Мой муж тоже стал наркоманом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
AllureCode

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #16 AllureCode » 15 янв 2022, 14:22

Мариша, точно! Хотя мысли "а вдруг изменится" иногда появляются... в такие моменты проигрываю в голове ту ночь, смотрю на фотографии своего лица и отпускает.

Хорошая погода, здравствуйте! В смысле непонятна реакция моей мамы? Я сейчас у нее живу, папа тоже в курсе того, что произошло (вернее он в курсе последнего случая, который закончился избиением. Остальные я ему не рассказывала, о них знает только мама). Она мне ой как много раз говорила, чтоб я от него бежала. И друзья тоже говорили, и бывшая жена, но я никого не слушала... он же самый лучший.

Из-за избиения против моего мужа заведено уголовное дело. Его семья и правда как-то не особо парится по поводу того, что он сделал, они его защищать собираются: адвокат, все дела. А моей семье конечно же дело есть.

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #17 Хорошая погода » 15 янв 2022, 14:57

AllureCode, Непонятна по причине , что не написали сначала. Поэтому спросила. Очень хорошо, что дело не пустили на самотёк.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
AllureCode

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #18 AllureCode » 15 янв 2022, 15:15

Хорошая погода, да я наверное много чего забыла написать, но и так ужасно длинно получилось ;biggrin
конечно, если что непонятно, то отвечу.

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты AllureCode, Очень хорошо, что дело не пустили на самотёк.

но страх съедает нервную систему каждый день... одна на улицу не выхожу, страшно. И от неизвестности, что будет дальше в полиции/суде тоже страшно, думаю на всякий случай надо и мне искать адвоката.

Вот еще хотела бы совета спросить: как думаете, звонить его бывшей жене? Она живет в его доме (он оставил его ей из-за детей), там в гараже стоит моя машина (его большая любовь, я купила ее у него, когда произошел пожар, ему деньги нужны были). мне ее как-то надо забрать, это единственная ценность, которая еще не пострадала. По-моему она не в курсе того, что произошло. Расстались они со скандалом, алименты он не платит, она подавала на него в полицию, но забрала заявление, потому как он обещал исправиться. Как думаете, смог он ей опять мозги промыть?..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #19 Степанида » 15 янв 2022, 15:30

AllureCode, Можете вообще не звонить жене ,напишите заявление в полицию ( участковому) что просите о содействии изъятия авто из чужого владения. Или около её дома ,вызываете наряд полиции и забираете в их присутствии.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #20 Wacom » 15 янв 2022, 16:19

AllureCode, машину оформили будучи в браке?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
AllureCode

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #21 AllureCode » 15 янв 2022, 16:35

Степанида, Wacom, с машиной проблема в том, что у нее немецкие документы, в Германии, как мне сказали, у кого все бумажки того и машина, тот может ей распоряжаться. В документах написано имя нашего общего друга, т.к. он немец, а покупал муж когда они еще друзьями были и было проще так. Я другу сказала, что хотела бы воспользоваться его помощью и забрать машину. А он стал меня запугивать, что мол машина того не стоит, он тебя вообще из-за нее убить может и пр. Но я за нее заплатила и если учесть ущерб, который муж мне нанес за последние годы, то вообще еще он должен останется. К слову он всем хвастался, какая у него хорошая жена, спасла его любимую машину от продажи.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #22 Anima mea » 15 янв 2022, 17:08

AllureCode, Просто кино какое-то, извините. Сил вам. С таким "мужчиной" стоять рядом страшно,не то,что жить.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #23 Руз » 15 янв 2022, 17:17

AllureCode писал(а):Источник цитаты К слову он всем хвастался, какая у него хорошая жена, спасла его любимую машину от продажи.

AllureCode, мне кажется Вы прекрасно понимаете, что деюро возвращение машины Вам под большим вопросом и зависит от желания Вашего мужа, соотв. машина для Вас это сейчас не то, что ниточка, а канатище, который связывает Вас с мужем и перетянуть его Вам врядли удасться, и в то же время это и ловушка для Вас и крючок, на который Вас можно успешно зацепить.
Вы из России?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
AllureCode

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #24 AllureCode » 15 янв 2022, 18:03

Anima mea, когда я с ним познакомилась он был очень милым, внимательным, веселым, довольно много времени проводили вместе. Наверное поэтому после каждой ругани я надеялась, что снова все будет хорошо... правда оглядываясь назад думаю, а было ли вообще хоть что-нибудь правдой? Или все манипуляция?..

Руз, я из Венгрии. В принципе муж для того, чтобы забрать машину, не нужен. Ключей от дома у него нет (бывшая поменяла замки), машина не на его имени, бумаг у него на нее тоже нет. Но тем не менее забирать страшно, вдруг опять психонет. А с другой стороны он мне все вещи поколотил и 2 машины разобрал, чтоб починить (их я, скорее всего, никогда в рабочем состоянии обратно не получу).

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #25 Anyanovaya » 15 янв 2022, 23:06

AllureCode писал(а):Источник цитаты детей слава богу нет.

С одной стороны, да. С другой, когда есть дети, есть страх за них или за то, что они могут остаться бех матери. У вас именно этогл страха пока нет. А чувство своей безопасности, видимо, снижено, тем более когда бьет любимый человек, кажется что ничего не может произойти, ведь когда он не бьет, он наоборот твой защитник. Надеюсь, у вас хватит сил и рассудка не возвращаться. Иначе, судя по рассказу, следующий раз очень вероятно может стать для вас последним. Не дай бог.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Купите газовый баллончик.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #26 Anima mea » 16 янв 2022, 00:18

AllureCode,
AllureCode писал(а):Источник цитаты Anima mea, когда я с ним познакомилась он был очень милым, внимательным, веселым, довольно много времени проводили вместе. .

И у меня был такой,как и у многих на этом форуме. Но у меня такой жестокости,слава Богу,не было. Да меня,если честно,просто факт употребления уже напугал,что я жить с ним не готова больше. Не понимаю,как вам не жалко себя,почему вы ещё раньше не убежали от него. Это же даже просто страшно спать с таким рядом,мало ли что ему приснится ещё. Берегите себя.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
AllureCode

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #27 AllureCode » 16 янв 2022, 12:12

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты следующий раз очень вероятно может стать для вас последним

да, вот это всегда держу в голове, т.к. иногда все таки возвращается чувство "а вдруг все еще будет хорошо, вдруг это я все неправильно вижу".
А были бы дети, развестись было бы тяжелее (и так, наверное, будет непросто), и навсегда его вычеркнуть из жизни тоже не было бы возможности.

Anima mea писал(а):Источник цитаты Не понимаю,как вам не жалко себя

Я тоже... [sorry

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #28 Wacom » 16 янв 2022, 12:28

AllureCode, слушайте, ну реально, вам не страшно? За свою жизнь, за здоровье? Сломаный нос не отрезвил? Это же просто за гранью. Я не очень верю, что вся эта агрессия из-за наркоты. Даже если бросит употреблять, он не станет душкой. Это сидит внутри. Тут надо бежать, роняя тапки, а не думать, как вернуть какое-то имущество. Тут надо уезжать, менять место жительства, чтобы он не знал, где вы, и не караулил около дома. Неужели вы не видете, что он просто опасен?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
AllureCode

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #29 AllureCode » 16 янв 2022, 12:52

Wacom, страшно, но поменять место жительства нет возможности, это не так просто...

Wacom писал(а):Источник цитаты Неужели вы не видете, что он просто опасен?

и вижу, и нет, наверное издержи созависимости [sorry Но умом понимаю, что если бы я тогда не смогла написать маме, то он меня мог и убить.

Познающий
Аватара пользователя

Karinaa

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #30 Karinaa » 16 янв 2022, 13:04

AllureCode писал(а):Источник цитаты Я другу сказала, что хотела бы воспользоваться его помощью и забрать машину. А он стал меня запугивать, что мол машина того не стоит, он тебя вообще из-за нее убить может и пр.

Правильно друг говорит. Забудьте о той машине, жизнь дороже.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности