Мой муж тоже стал наркоманом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
AllureCode

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #1 AllureCode » 14 янв 2022, 00:03

Добрый вечер. Как ужасно, что таких ситуаций настолько много... мой муж тоже стал наркоманом. История будет очень длинная, вы уж извините.

Мы вместе 6 лет, женаты 2 года, детей слава богу нет. Когда я с ним познакомилась, он был женат, у него был успешный бизнес, он был веселым, душoй компании ну и т.д. У нас была любовь с первого взгляда, хотя я в нее никогда не верила. Через год нашего знакомства у него случилась трагедия: сгорела его автомастерская, полностью. Он решил ее восстановить, всем выплатить компенсацию, у кого машина внутри сгорела. Это было в декабре 2016-ого. Тогда он все еще был женат, но мы снимали квартиру, он обещал развестись. Первая непонятная мне агрессия произошла в январе 2017-ого, когда он посмотрел в мой телефон и увидел переписку с бывшим (мы с ним вместе работали на свадьбах). Тогда начались крики и капот одной из машин он протаранил ломом. Ну я сочла это издержкой стресса после пожара и забила.
В этом же году летом я ездила с подругой на Кипр снимать свадьбу. Он постоянно мне звонил, типа волновался как я там. Когда через неделю я приехала и на следующий день хотела зайти к нему на работу, он сказал, чтобы я пока встретилась с друзьями, потому что он освободится только вечером. Я ушла с подругой в кафе и встреча затянулась, телефон мой остался в сумке когда я вышла с друзьями покурить и я не видела, что он мне звонил. В итоге я осталась на улице со знакомым парнем, который начал ко мне клеиться. Я ему говорила чтоб отстал, но тут появился мой мужчина и застал тот момент, когда знакомый меня обнимал. Истерика была колоссальная. Он запихал меня в машину, орал, рвал за волосы и толкал. Потом остановился и вышвырнул мою сумку на улицу и сам вышел. Я тоже вышла и в какой-то момент испугалась, что он меня ударит и, неудачно развернувшись, у меня в колене что-то треснуло. Я схватила вещи и побежала обратно к кафе, чтобы друзья помогли. Я им все рассказала, но он приехал за мной и я испугавшись поехала с ним. Опять были оры, таскание за волосы, агрессивная езда, говорил изобьет меня, что мать родная не узнает. Почему я не ушла уже тогда? Потому что я чувствовала себя виноватой. На следующий день коленка распухла в 2 раза, наступить на ногу не могла. Мама отвезла к врачу, оказалось хрящик откололся. Месяц просидела дома (летом). Но осталась с ним.
С этого момента он перестал мне доверять. Поставил в машину gps, следил за позицией телефона (благо с айфоном это легко...), пользовался моим фейсбуком. И в это время я иногда начала находить белый порошок... но он отрицал, что это его. Я дура верила.

Потом было примерно полгода-год спокойствия, в 2018 он развелся с женой, все вроде было хорошо. Но в какой-то момент у него опять снесло крышу. Мы как раз в машине были, на пробном круге, и он начал орать какая я шлюха и что моя мать из новостей узнает, что ее дочь сдохла. На одном из красных я выпрыгнула из машины и попробовала кого-нибудь остановить, но никто не остановился и он меня поймал.
Я все еще не ушла от него.
В 2019-ом году опять приступ агрессии, неадекватное вождение, оры, забрал телефон, раздолбал мне машину (с тех пор чинит...). Я провела 2-3 недели у родителей, но вернулась к нему. Еще и умудрилась после всего этого в этом же году выйти за него замуж! fplm
Спустя год, в 2020-ом снова приступ, разнес половину моих вещей пока я работала. В этом году я жила у родителей, потому что съемная квартира нам не нужна... теперь, конечно, понимаю почему. Деньги были важнее. В этот раз я пообщалась с его родителями, сказала про наркотики и про его поведение. Приехали, полюбили сыночка, он всем пообещал, что будет хорошим и забудет прошлое. Все поверили, я тоже. Сделали в мастерской на втором этаже ремонт и я решила переехать туда, чтоб он видел, что ни с кем я ему не изменяю.
Наркотиков стало все больше, нормальных друзей все меньше, мы никуда не ходили. Ревность с его стороны все росла и его уже бесило, если я общалась с собственной мамой. Тему наркотиков я поднимала не раз, хотела чтобы у нас была снова нормальная жизнь, как в первый год. И ребенка хотела. Но не получалось, теперь тоже понимаю почему.

Но самое страшное произошло в конце ноября 2021-ого. Он начал орать, ну думаю блин опять обдолбался... начал крушить. Собаки-коты дико испугались. И тут он подходит ко мне, орет и дает пощечину. Я в ступоре. Смотрю ему в глаза, а вижу кого-то другого. Потом еще одну сильнее, хватает за волосы, бросает на кровать, бьет дальше. В перерывах крушит просто все, что под руку попадет. А я собаку пытаюсь защитить... Он держа меня за волосы таскал по полу, и по кровати, и придавил меня коленом, и душил, и сломал нос, и ногой припирал мне лицо, в то время как я лежала на полу в горе осколков, потом сказал что этой ночью он меня убьет... В один момент ему стало плохо и я отправила маме сообщение "вызывай полицию, он меня бьет". В общем он провел ночь в участке, а я в больнице. Сама себя не узнала в зеркале...

Но и тут история не заканчивается! Моей тупости просто не было предела! fplm
Спустя 3 недели я все таки взяла трубку, когда он мне звонил. Все таки муж... Он плакал, что сам не понимает как все это произошло, как он так мог, он же никогда не поднимал руки на женщину, говорил что уже ничего не употребляет. Спустя неделю я решила с ним встретиться и посмотреть по глазам врет или нет. И тогда мне показалось, что нет, что он говорит правду и все осознал, хочет меняться. Согласился пойти к психиатру-наркологу. До начала января мы встретились раза 4 и он всегда был как раньше! Я так была рада. И вот в новом году, на прошлой неделе, я позвонила ему и предложила встретиться, провести время вместе поромантичнее. Ждала весь день, о времени не договаривались, но думала раз любит, то приедет пораньше. Ну да, приехал в пол11-ого вечера, тогда мне уже ничего не хотелось, я разочаровалась и вообще мне всю неделю казалось, что какой-то он странный по телефону. В общем послала его домой отоспаться. Вроде ничего плохого. Спустя минут 15 он звонит и начинает мне говорить, как я так могла, он всю неделю готовился, снял квартиру, купил мне машину, приготовил ужин, а я вот так его послала домой. Какая я бессердечная и прочее. Тут он уже истерически кричал. Через какое-то время мне надоело и я больше не брала трубку.
На следующий день меня ждал шквал пропущенных вызовов и смс. И фотографии моих вещей, которые я не смогла оттуда увезти... он все уничтожил. И все потому, что в тот вечер дела пошли не так, как он себе представил. Я опять стала шлюхой и вообще чтоб я сдохла и пр.

Вот тут я поняла, что с меня хватит. Подаю на развод. Проблемы с наркотиками (и с психикой) у него, подозреваю, начались после пожара.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #2 Bastet » 14 янв 2022, 11:30

AllureCode, девушка, мне кажется у вас тоже немного, как бэ, с головой того. Как ещё уцелела. История просто поделиться??

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #3 Wacom » 14 янв 2022, 12:01

Во треш. Он у вас в первую очередь псих, а ещё дурман-порошок добавляет агрессии. Всё его поведение до замужества не остановило?
Одно дело словесно поругаться, но когда выкидывают из машины, дерут волосы, дают по лицу, портят вещи.... Как это терпеть можно? Чтобы что?

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #4 Lamp312 » 14 янв 2022, 12:39

Пипец тут щелбана дашь или ущипнешь сильнее чем можно, и уже идешь куда подальше и уже уходит. А тут "в е**сос тыдыщ", и "ну я сама виновата". Меня даже если девушка в шутку стукнет, я обижусь. Физическую силу применяют только быдло не уравновешенное, которое на словах ничего решить не может.
Хочешь жить – умей вертеться

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
AllureCode

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #5 AllureCode » 14 янв 2022, 12:49

Bastet писал(а):Источник цитаты AllureCode, девушка, мне кажется у вас тоже немного, как бэ, с головой того. Как ещё уцелела. История просто поделиться??

Я и пишу, что моей тупости не было предела, сейчас я это понимаю. Как и то, что у меня развилась созависимость. Разбираясь после этого в себе, поняла, что да, у меня проблемы и скорее всего травма из детства (не обижали, просто отец мало внимания уделял). А история и просто поделиться, и может открыть глаза таким же как я.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #6 Malta » 14 янв 2022, 12:50

AllureCode писал(а):Источник цитаты Но и тут история не заканчивается! Моей тупости просто не было предела!

Самое главное вы пришли к верному выбору. А дальше все будет хорошо.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
AllureCode

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #7 AllureCode » 14 янв 2022, 14:23

Malta, до хорошо еще так далеко :( Я с ним с тех пор не разговаривала ни в какой форме, хотя понимаю, что как-то надо сообщить о разводе. Но страшно... из-за реакции, наверное. Еще у бывшей жены в гараже стоит машина, которая в общем-то моя, но как забрать тоже не знаю.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #8 Malta » 14 янв 2022, 14:25

AllureCode,? Страшно вернуться... А не сказать

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
AllureCode писал(а):Источник цитаты так далеко

Самое главное вы идёте. Это так страшно все это,что вы рассказали...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #9 Natasha777 » 14 янв 2022, 14:39

AllureCode, отец маму обижал?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
AllureCode

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #10 AllureCode » 14 янв 2022, 14:41

Malta, до сих пор не могу поверить, что все это происходит на самом деле. Как мы вообще до этого докатились...
спасибо Вам за поддержку!

Natasha777, нет, ничего такого не было. Просто мне мало времени уделял, и, наверное исходя из этого я считала, что должна «заслужить» его любовь.
Последний раз редактировалось AllureCode 14 янв 2022, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #11 Malta » 14 янв 2022, 14:42

AllureCode, да как.... Как... Кто же знает. Да и не важно это, важно выйти из этого
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #12 Natasha777 » 14 янв 2022, 15:01

AllureCode, смотрите. Обижал не значит бил. Он работал? Она была освобождена от работы, чтобы заниматься вами? Или он пропивал свою зарплату, и она тянула семью на себе?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
AllureCode

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #13 AllureCode » 14 янв 2022, 15:27

Natasha777, папа работал, мама со мной была. Денег, конечно, было немного, но все было нормально. Они развелись, когда мне было 7 и остались друзьями. Так что в принципе я росла в нормальной семье, просто всегда хотелось больше внимания со стороны папы.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #14 Мариша » 14 янв 2022, 22:20

AllureCode писал(а):Источник цитаты Вот тут я поняла, что с меня хватит. Подаю на развод. Проблемы с наркотиками (и с психикой) у него, подозреваю, начались после пожара.

а мне думается он всегда такой был...просто не замечалось так активно...реально очень треш...я правда.. честно боюсь побоев от мужчин...хотя активно могу нарываться...
AllureCode, надеюсь после этого вы точно к нему больше ни ни...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #15 Хорошая погода » 15 янв 2022, 14:10

Автор, здравствуйте! Вы могли бы рассказать ещё немного о своей маме? Я понимаю , что Вы уже взрослый человек и сами несёте ответственность, но… не совсем понятна реакция Вашей мамы. Отец в курсе родной, что с Вами происходит?

Отправлено спустя 5 минут :
Он Вас избивает до смерти практически , что является уголовным преступлением, а Вашим и его, такое впечатление , что дела нет. Тут проблема больше не в том, что отец не уделял внимания, а глубже гораздо.
Если есть кризис, значит есть шанс.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Trendiction [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности