Мой муж тоже стал наркоманом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
AllureCode

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #46 AllureCode » 27 янв 2022, 23:12

Всем добрый вечер!
Пару дней назад от мужа получила смс, что ему плохо и чтоб я вызвала ему скорую. Не вызвала, передала сообщение другу. Якобы кто-то отвез его в больницу, но думаю это не правда. Сегодня утром опять сообщение... завтра идет в суд подает на развод и неужели так сложно обговорить пару вещей.
Прошло 3 недели с тех пор, как я не реагирую ни на звонки, ни на смс. Через друзей он сообщает две вещи: то он хочет разводиться, то он любит меня больше жизни. Сегодня вечером в ход пошел другой знакомый, которого он неоднократно обманывал (уже будучи в наркозависимости). Этот знакомый просит меня быть жесткой и ставить свои правила, но не качать мужа на качелях, как он выразился. Просит дать ему последний-последний шанс, сказать чтоб каждые 2 недели на протяжении определенного времени сдавал все возможные тесты на наркотики и пр.
Муж тем временем опять начал засыпать меня смс со старыми фотками, как было хорошо и что он меня до сих пор очень любит и ждет. Приехал по месту моего нахождения и оставил на родительской машине подарок - книжку, которую я давно хотела (предварительно опрыскав ее своими духами). Манипулятор еще тот.
Меня тем временем уже неделю не покидает постоянный страх и мысли "а вдруг". Вдруг слезет с этого г..вна, вдруг сможет встать на ноги, вдруг вдруг вдруг...

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #47 Anima mea » 27 янв 2022, 23:25

AllureCode, Я никогда не понимала этих шансов,даже последних или единственных. Что значит дать шанс? Вот слезай с этого г*вна и приходи за шансом. А так...разговор ни о чём.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #48 vereck77 » 27 янв 2022, 23:45

Anima mea писал(а):Источник цитаты Что значит дать шанс?

Всемирный съезд блондинок, собрались лучшие представительницы, полный
стадион. Выходит ведущая-блондинка и говорит:
- Мы собрались здесь, чтобы доказать всему миру, что мы не такие тупые,
как о нас думают. Сейчас я вызову наугад любую из вас, и мы им всем
покажем.
Вызывает первую попавшуюся блондинку и спрашивает:
- Сколько будет дважды три?
Блондинка морщит лоб, мучительно думает и выдает:
- Восемь.
Ведущая грустно:
- К сожалению неправильно. Но Вы наверно волнуетесь.
Поворачивается к стадиону:
- Дадим ей еще один шанс?
Стадион хором:
- Дайте ей шанс, дайте ей шанс.
Ведущая:
- Ладно, сколько будет четырежды четыре?
Блондинка опять напрягает извилины:
- Двадцать.
Ведущая огорченно:
- Опять неверно. Ну я понимаю, Вы очень нервничаете, ведь в Ваших руках
честь всех блондинок. Ну что, дадим ей еще шанс?
Стадион:
- Дайте ей шанс, дайте ей шанс.
Ведущая:
- Хорошо. Сколько будет дважды два?
Блондинка задумывается и выдает:
- Четыре.
Стадион хором:
- Дайте ей шанс, дайте ей шанс...

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Дай еще один шанс человеку, который в тебя стрелял, но попал в ногу...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
AllureCode

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #49 AllureCode » 28 янв 2022, 00:16

Anima mea, вот я тоже так считаю, но смелости сказать или хотя бы написать мужу нет... сама не знаю чего боюсь :(

vereck77 писал(а):Источник цитаты Дай еще один шанс человеку, который в тебя стрелял, но попал в ногу...

да вот, мозгами понимаю, а ломка, как у него от наркотиков... как это перебороть? Не хочу быть как Печалька ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #50 Степанида » 28 янв 2022, 00:23

AllureCode,
AllureCode писал(а):Источник цитаты Не хочу быть как Печалька

Извини конечно, но на мой взгляд, ты Печальку то переплюнула. По трешовости так точно. У Ани всё по лайту проходит, она ещё серьёзныз люлей просто не получала, вот и мается дурью. А у тебя люто.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
AllureCode

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #51 AllureCode » 28 янв 2022, 00:49

Степанида, я почему-то подумала, что у них тоже дошло до избиения и она к нему после этого вернулась. Видимо неправильно поняла, извиняюсь.

Степанида писал(а):Источник цитаты По трешовости так точно.

ну да, когда вспоминаю все годы и все то, что я простила и вернулась... сама не понимаю почему не ушла раньше, и не понимаю почему страдаю сейчас, когда надо твердо сказать "конец "и бесповоротно уйти :(

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #52 Lamp312 » 28 янв 2022, 02:24

Степанида писал(а):Источник цитаты У Ани всё по лайту проходит

Как мне кажется весь треш начинается после замужества. Это подготовка))
Хочешь жить – умей вертеться

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #53 Anima mea » 28 янв 2022, 05:36

AllureCode,
AllureCode писал(а):Источник цитаты но смелости сказать или хотя бы написать мужу нет...

Так не говорите и не пишите. У вас же есть прекрасные знакомые,которые всё передают кому надо и когда надо.
У вас очень хорошая тактика "необщения". В вашем случае и не стоит начинать отвечать ему. А то простите ещё.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #54 Степанида » 28 янв 2022, 08:05

AllureCode,
AllureCode писал(а):Источник цитаты , я почему-то подумала, что у них тоже дошло до избиения и она к нему после этого вернулась

Всё правильно ты подумала, только там эти побои их семейная забава. Часть ритуала, так сказать. А вот серьёзно он Аню ещё не мутузил. Я почти уверена что даже единожды, конкретно облюлившись , Аня пересмотрит эти отношения. А пока там игра в большую любовь и вечные страдания.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
AllureCode

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #55 AllureCode » 28 янв 2022, 11:59

Anima mea писал(а):Источник цитаты А то простите ещё

мне просто по-человечески обидно за него, что так скатился. Вообще умный, веселый был, да ревнивый и работал постоянно, но хороших моментов тоже много было... думала издалека направить на путь истинный, под "дать шанс" я это имела ввиду. Чтобы знал, что есть за что бороться, есть смысл встать на ноги, привести жизнь в порядок.
Степанида писал(а):Источник цитаты А пока там игра в большую любовь и вечные страдания.

наверное, у нас тоже так было до ноября :(

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #56 Anima mea » 28 янв 2022, 13:02

AllureCode,
AllureCode писал(а):Источник цитаты под "дать шанс

Да нет,я не про то,что вы имели ввиду. Вас то я как раз и понимаю. Я про друга,который вам говорил дать последний шанс мужу без качелей.
Ну я вот тоже первое время от мужа трубки не брала и на СМС не отвечала. Я ушла в себя тогда. А те шансы,что просят употребляющие,вот это разговор ни о чём. Ну пусть бросают и приходят. Я тогда так и сказала мужу,что мне в употребе он не нужен. Да и сейчас вот, как он говорит,что полтора года не употребляет,а последствия то видны. Ну, единственное,что он радуется жизни, вроде как искренне. Старается и это видно. Всегда берет трубки, даже если очень занят. С работы сразу домой. Не подкопаешься. Но психика восстанавливается долго,если восстановится ли вообще. Быстро закипает,но и также быстро приходит в себя. Я люблю его,поэтому и дала этот шанс,но уже после того,как он бросил и не на следующий день,а очень долго присматривалась и думала. При том,что он особо и не шизил, руку на меня не поднимал. Весь минус был в его непонятной агрессивности,когда его трогают,как я теперь понимаю на отходах, ну и непонятные уходы на полдня из дома. Было пару раз и дома не ночевал.
Но,вот прочитав вашу историю, стало страшно,что так бывает.Вам однозначно,если и давать шанс,то спустя длительное время после его завязки,если она будет, конечно. Но, нужно ли это вам?Ради чего все эти жертвы будут?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
AllureCode

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #57 AllureCode » 28 янв 2022, 14:39

Anima mea писал(а):Источник цитаты Но, нужно ли это вам?Ради чего все эти жертвы будут?

вот сама себя и не понимаю. Я чувствую, что мне без этих отношений лучше, я стала лучше выглядеть. Понимаю, что могу поехать когда угодно куда угодно, мне никто не будет названивать и мониторить. Вот понимаю это все, а все равно ломка. Постоянный страх какой-то, страх отпустить его навсегда. A читая такие истории как у вас, прямо надежда появляется, хотя мой муж перешел уже все границы... :(
Он создает иллюзию того, что ужасно сожалеет о содеянном, что хочет и будет меняться, но для этого ему нужна я, т.к. без меня ему и жизнь не нужна. Манипуляция, а мне хочется верить и по-этому не могу его отпустить. Некоторым знакомым утверждает, что с октября ничего не употреблял и ударил меня "только" 2 раза, но я-то знаю что это неправда. Недавно написал смс, что подал бумаги (наверное, на развод). Иногда мне кажется, что он просто тычется и пишет что попало, вдруг на что-нибудь отреагирую.
Короче в моем случае, я так понимаю, нет никаких шансов на его, так сказать, выздоровление? Выход один: бежать и не возвращаться?

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #58 Anima mea » 28 янв 2022, 15:05

AllureCode, Никто вам не скажет,есть ли шанс. Иногда с такого дна поднимаются. Я даже не знаю,надолго ли у моего мужа ремиссия. Надеюсь, навсегда. Но это только мои надежды. Ну будь,что будет. Живу по обстоятельствам. Тема сложная. Единственное,что понимаю,что с действующим наркоманом я жить не буду точно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
AllureCode

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #59 AllureCode » 06 фев 2022, 14:39

Всем привет!
С мужем месяц не общалась, только друзья передавали всякие сообщения от него. А тут 3 дня назад вспомнила про страховку на его машину, зашла на портал посмотреть заплатил ли. Конечно нет, поэтому написала ему e-mail просто с данными что и куда надо платить. А он так воодушевился! Завалил голосовыми сообщениями, как любит, жить без меня не может, но старается приводить жизнь в норму, работает (это слышала и от других) и все, что полагается. Послал фотку рабочего стола своего ноута, что там я. А меня зацепила одна программа - iAnyGo. Поискала в инете, что это для того, чтобы можно было поменять свои координаты gps. Спрашиваю нах она тебе? Ответ шикарный: знакомый чинил ноут и поставил для удаленного доступа! Я просветила его, что знаю для чего эта программа, на что он сказал, что уже удалил ее... На следующий день перечислил денег, которые должен был моим родителям + на страховку, чтоб я заплатила, т.к. я лучше знаю, что и куда. Я на голосовые отвечала письменно и только по делу, все его люблю-не-могу оставляла без внимания.

Вчера вечером звонит. Я не беру, зашла в локатор (поделился своей позицией пару дней назад, чтоб я видела, что у него нет от меня секретов... ну да, а программа?!) и вижу, что он тут! Выхожу на балкон, наблюдаю что он делает. Положил что-то на машину моих родителей. Пишу ему "что принес?", не доставилось. Ну думаю ладно, перезвоню. Ну и проговорили 2 часа... он было крайне удивлен, что не прошиб меня своими слезными речами. Я ему сказала, чтоб жизнь свою приводил в порядок, что счастье и жизненные силы не должны зависеть от другого человека и т.п. Попросила вернуть мои вещи, те, которые испортил - тоже, сказала, что вообще нормальные люди таких выходок себе не позволяют! Сказал, что сделает все, чтобы доказать, что он достоин меня и что рядом с ним мне не нужно бояться. Все починит, докупит и пр. Сказал в пятницу сдавал тест на наркотики, но что в след раз пойдет только если я его отведу. И чтоб я сама выбирала куда и какие тесты ему сдавать. В его рассказах и рассказах друзей я обнаружила некоторые нестыковки, какие-то вещи он явно помнит "по-своему", а не так, как они были на самом деле. Либо просто врет...

Я сейчас для себя решила, что буду учиться любить себя и никак не зависеть от кого-то другого. Буду жить своей жизнью, чего и ему желаю. Но после всех его ужасных поступков все еще чувствую привязанность к нему. Уже не такую сильную, но все же. Где-то еще живет надежда, что мы можем быть счастливой семьей, может только лет через 20, но все же... Глупо [sad

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Мой муж тоже стал наркоманом

Сообщение #60 Ergo » 06 фев 2022, 14:49

AllureCode писал(а):Источник цитаты он явно помнит "по-своему

У меня так же. Я не все помню так как рассказывает жена. Она говорит типа было так, а я помню это совсем по другому.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Совёнок, OTMOP и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности