Есть ли шанс спасти отношения с наркоманом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anuta

Есть ли шанс спасти отношения с наркоманом

Сообщение #1 Anuta » 13 янв 2022, 15:24

Добрый день!Расскажу вкратце свою историю-5 лет назад познакомились со своим мужем,он гражданин другой страны,я прилетала несколько раз к нему,потом переехали с сыном (от первого брака)окончательно.Он на тот момент был вдовцом и имел двоих детей,воспитывал сам.По началу отношений все было очень хорошо,любовь и все такое.Со временем я начала замечать что он долго сидит в туалете,приходит поздно,и однажды нашла шприц (но нашлась отмазка на тот момент).Мне и в мыслях не могло такое прийти что мой любимый человек чем-то увлекается.Но дальше хуже-безденежье,ссоры,постоянные параноидальные мысли о моей измене,физические изменения,потеря в весе,безразличие в отношениях (с его стороны).Решила уелетать домой,так как он не оставил мне выбора.На мои просьбы признаться мне во всем,я помогу и мы пройдем этот путь вместе-получала ответ что не употребляет.Сейчас от соседей узнала что меньшего его ребенка изымают из семьи.Прошло 2 месяца а сердце мое не может отпустить эту ситуацию,очень больно ведь понимаю что люблю его.Еще дополню рассказ тем,что у него сумасшедшие долги,на детей он получал деньги как вдовец но к сожалению дети этих денег не видели. Есть ли здесь женщины которые разошлись с мужьями из-за наркоты и как вы справлялись после расставаний.Спасибо!)))

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Есть ли шанс спасти отношения с наркоманом

Сообщение #2 Ульяна » 13 янв 2022, 16:36

Anuta, очень жаль, что вы столкнулись со всем этим.
2 месяца - слишком маленький срок, чтобы эмоционально отпустить ситуацию. Да и сам срок будет зависеть от того как вы будете воспринимать( в тч умышленно) всю ситуацию: если будете направлять свой разум по руслу « Я сделала правильный выбор, в пользу себя и своего ребёнка»- это одно; а если начнёте направлять своё внимание в сомнения, жалость- недалеко до вины,сожаления и сомнений: правильно/не правильно? Вот так можно растянуть процесс расставания на долгие годы. По своему опыту: проживание моего развода( бмуж не был наркоманом, но были другие веские причины для развода) заняло у меня 4,5 года в острой стадии то ли горя, то ли шока и ещё 1,5, но уже под лозунгом « мне очень повезло иметь шанс и силы строить свою жизнь и не иметь дело с тем, что явилось причиной развода». Вот эти 1,5 года были очень продуктивными. А пока я сомневалась ( слушая доброжелателей,в том числе),упивалась «любовью»( очень большой), страданиями( невыносимыми, конечно же), подгорала от несправедливости- это был ад.

Всегда жаль деток , и его деток тоже жаль, но не вы ответственны за них, за его выбор( осознанный или нет) торчать. Остаётся надеяться, что изъятие ребёнка станет тем самым « дном», которое побудит вашего бмужа выздоравливать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anuta

Есть ли шанс спасти отношения с наркоманом

Сообщение #3 Anuta » 13 янв 2022, 16:39

Спасибо за поддержку

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Есть ли шанс спасти отношения с наркоманом

Сообщение #4 Kletka » 13 янв 2022, 16:51

Anuta писал(а):Источник цитаты Еще дополню рассказ тем,что у него сумасшедшие долги,на детей он получал деньги как вдовец но к сожалению дети этих денег не видели.

А за что вы полюбили этого человека?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anuta

Есть ли шанс спасти отношения с наркоманом

Сообщение #5 Anuta » 13 янв 2022, 18:00

Я и сейчас люблю его,только того человека который не употреблял наркотики,с которым было действительно хорошо и с которым планировали жить долго и счастливо!

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Есть ли шанс спасти отношения с наркоманом

Сообщение #6 Wacom » 13 янв 2022, 18:20

Kletka, а разве любят за что-то? Мне вот, кажется, просто какая-то химия случается между людьми ( не наркота ;biggrin ), и вот уже любовь-морковь [victory

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Есть ли шанс спасти отношения с наркоманом

Сообщение #7 Kletka » 13 янв 2022, 18:55

Wacom писал(а):Источник цитаты Kletka, а разве любят за что-то?

Ну смотря что вкладывать в слово люблю. Любовь должна сопровождаться уважением. Любимый человек становится значимым для меня.
Что я вижу часто в историях. Мужчина безответственный, причитающиеся деньги на содержание детей (без детей этих бы денег не было) тратит на свои низменные потребности. Если автор темы указывает на безленежье, то вероятно детское пособие единственный источник его дохода.
Я не предлагаю любить за квартиру, машину, яхту. Но если вот такой образ мужчины это женское "все", любовь, страдания, то это грустно.
Может, конечно, его вклад в отношения, в благополучие семьи просто не указан. Тогда другое дело.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Есть ли шанс спасти отношения с наркоманом

Сообщение #8 Wacom » 13 янв 2022, 19:37

Kletka, всё равно получается из твоих слов, что материальная сторона далеко не на последнем месте. Уважение, забота, согласна, но это всё тоже ниоткуда не появляется. Встретила мужчину и прям с первого раза зауважала ;biggrin
И торчать, насколько я поняла, он стал не сразу или в завязке был какое-то время, а потом щёлкнуло в голове, и понеслись кайфушки.
Конечно, любят не за яхты, квартиры, самолёты, но в подсознании многих всё равно сидит это материальное благополучие. А когда все деньги спускают на фигню, конечно, жить с таким человеком непросто, хоть и за годы прикипел кожей. Отсюда, наверное, это "до сих пор люблю"... И опять надежда, так её растак, А вдруг...

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Есть ли шанс спасти отношения с наркоманом

Сообщение #9 Kletka » 13 янв 2022, 20:33

Wacom писал(а):Источник цитаты всё равно получается из твоих слов, что материальная сторона далеко не на последнем

Ну а в чем должна проявляться мужская забота? Боже, он не работает, какая прелесть. Живёт на детское пособие? Отлично, заверните два.

Wacom писал(а):Источник цитаты Встретила мужчину и прям с первого раза зауважала

Если я мужчину не уважаю, даже секса не будет [unknw
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Девочка со скрипкой и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности