Проблемы со здоровьем из-за проникающих в квартиру веществ

консультации врача
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
carina

Проблемы со здоровьем из-за проникающих в квартиру веществ

Сообщение #1 carina » 12 янв 2022, 16:16

Мы живем над кафе, где "что-то" варят... Раньше думали, что там просто курят, а мы этим нанюхиваемся. Были проблемы с психикой, бессоница, аллергия и т.д. Но в последние два года появился жуткий химический запах, сильное жжение в носу, во рту, горле, проблемы с пищеводом, бронхами, легкими и т.д. Когда погуглили, выяснили, что подобные запахи бывают, когда готовят дешевые синтетические наркотики. Вопросы такие: как определить, что именно за вещества проникают в нашу квартиру (по запаху, по симптомам, по каким-либо анализам крови или мочи)? Соседи не общаются : часть переехала в деревню или начала сдавать квартиры, другие - участвуют в этом бизнесе.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Проблемы со здоровьем из-за проникающих в квартиру веществ

Сообщение #2 vereck77 » 12 янв 2022, 18:02

Какая разница какие именно наркотики там варят? Вы обращались в полицию или к психотерапевту?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

serg_serg

Проблемы со здоровьем из-за проникающих в квартиру веществ

Сообщение #3 serg_serg » 12 янв 2022, 18:10

carina писал(а):Источник цитаты Вопросы такие: как определить, что именно за вещества проникают в нашу квартиру

это не вы должны определять

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
carina

Проблемы со здоровьем из-за проникающих в квартиру веществ

Сообщение #4 carina » 12 янв 2022, 20:40

vereck77, в полицию обращались, но они не реагируют. в настоящее время речь идет о физическом состоянии, вызывали скорую по поводу отравления хим.веществами, они сказали собирать диагнозы по врачам и обращаться в роспотребнадзор. туда звонили, перенаправили в сэс, где требуют как раз названия веществ, на которые будут делать пробы воздуха.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
carina

Проблемы со здоровьем из-за проникающих в квартиру веществ

Сообщение #5 carina » 12 янв 2022, 20:53

serg_serg, а кто это будет определять? звонили в мчс (по совету полицейских), там сказали, что человек с необходимым прибором недоступен, после уточнения о природе веществ, а сначала сказали, что приедут. в сэс говорят, сначала узнайте вещества, на которые брать анализ. врачи в поликлиниках говорят - ничего не знаем и знать не хотим - мы будем лечить симптомы. я так все лето желудок лечила омепразолом и т.п. у гастроэнтеролога без результата, а потом почитала, что от хлора, например, может образовываться соляная кислота прямо на слизистых.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Проблемы со здоровьем из-за проникающих в квартиру веществ

Сообщение #6 cataclism » 12 янв 2022, 21:01

carina писал(а):Источник цитаты там просто курят, а мы этим нанюхиваемся.

Кроме этого, какие ещё вещества употребляете?
Мой кайф за меня никто не словит.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
carina

Проблемы со здоровьем из-за проникающих в квартиру веществ

Сообщение #7 carina » 12 янв 2022, 21:16

vereck77, какие именно наркотики там варят, нам без разницы, а вот какие химические вещества используют при варке - очень нужно знать, чтобы хотя бы сообщить врачу, который назначает лечение, ну или как-то самим нейтрализовать вредное воздействие. кроме того, это требует сэс (как я уже писала).

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
cataclism, мы вообще ничего не употребляем, никаких веществ, запахи идут в квартиру извне.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Проблемы со здоровьем из-за проникающих в квартиру веществ

Сообщение #8 Степанида » 12 янв 2022, 21:30

carina, Пишите заявление в полицию, прокуратуру и отдел по борьбе с наркотиками. Во все эти инстанции,веерно.Письменно.Почтой с уведомлением о вручении. Больше посоветовать нечего и незачем.Здесь вам не скажут и подскажут что и из чего варят. На этом тему закрываю.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Проблемы со здоровьем из-за проникающих в квартиру веществ

Сообщение #9 Степанида » 13 янв 2022, 14:20

carina, Администрация форума не удаляет темы по просьбе автора. Это прописано в правилах форума.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности