Марихуана.

Описание наркотиков, видео последствий.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Марихуана.

Сообщение #1 аксакал » 20 мар 2013, 14:26

Что кроется в дыму наркотика, разъедающего человека изнутри?

Марихуана один из самых распространенных наркотиков в мире.
Марихуна для многих стала так называемым "средством от стресса". Наркотики уносят миллионы жизней каждый год, но наибольшее беспокойство вызывает то, с какой быстротой наркомания губит молодёжь, и чем это грозит в будущем всему миру. Эта информация для тех людей, в жизни которых марихуана (конопля) заняла определенное место, тех кто слышал о ней или пару раз курил, для тех кто считает, что марихуана это не наркотик и пытается убедить в этом себя и других. Поэтому мы хотим предоставить правдивую информацию об опасности наркотиков. Марихуана это наркотик. К сожалению, есть те, кто пропагандирует употребление марихуаны, делает это, исходя из своих корыстных интересов. Это подтверждалось уже не раз, поэтому не стоит даже сомневаться.

Марихуана (конопля) - это высушенные цветки, семена и листья растения индийской конопли. На улицах его называют по-разному: план, анаша, солома, зелень, травка, Маша, косяк, дым, сорняк, ганжа, трава и другие названия. Для многих марихуана стала чем-то обыденным. В карманах молодежи, часто водится конопля.

Гашиш - это родственная форма наркотика, получаемая из млечного сока конопли. Также его называют гашик, пластилин. Он воздействует в среднем в шесть раз сильнее чем марихуана. «Канабис» - это название для любого из различных видов наркотиков, производных от индийской конопли, включая марихуану и гашиш.
Вне зависимости от названия, будь то конопля, гашиш или марихуана, эти наркотики являются галлюциногенами, то есть таким веществом, которое искажает восприятие окружающего мира. Химическое вещество, которое вызывает это искажение восприятия, называется дельта - 9 - тетрагидроканабинол (ТГК). Содержание ТГК в разных найденных партиях марихуаны варьируется, тем не менее в последние годы наблюдается общая тенденция повышения содержания ТГК.

Марихуана (конопля) - это смесь, получаемая из высушенных листьев, стеблей, цветков и семян конопляного растения.
Марихуана или конопля обычно зелённого, коричневого или серого цвета



Гашиш - желто-коричневое, коричневое или чёрное вещество, получаемое из млечного сока, который сушится и прессуется в форме брусков, палочек или шариков. Во время курения как марихуана, так и гашиш дают чётко распознаваемый сладковатый запах.

Марихуана (конопля) - наиболее распространённый нелегальный наркотик в мире. Опрос, проведённый в 2002 году, показал: только в США 14 миллионов человек курили марихуану хотя бы один раз в течение предшествовавшего опросу месяца. Марихуану обычно курят, скручивая в сигареты (косяки), но её также курят как табак в курительных трубках. Реже марихуана смешивается с пищей или заваривается как чай. Иногда потребители марихуаны раскатывают сигары и убирают из них табак, заменяя его на марихуану - этот способ называется «блант».
В косяки и бланты иногда подмешивают другие более сильные наркотики, такие как крэк, кокаин или пи-си-пи (фенциклидин). Когда человек курит косяк, он обычно начинает ощущать воздействие наркотика через несколько минут.


Марихуана, уличные названия:

Травка
Анаша
Косяк
Маша
Мария Ивановна
Солома
План
Дым
Зелень
Зелёный дядя
Кусок
Грелка
Петрушка
Химка
Дагга
Джа
Укроп
Дурь
Ханка
Гашиш
Кизяк
Гидропоника
Конопля

Марихуана дает такие ощущения как: учащение сердцебиения, ухудшение координации движений и чувства равновесия, а также «мечтательное», ирреальное состояние разума - кульминация имеет место в течение первых 30 минут после приёма наркотика. Затем, с течением времени, марихуана оказывает все меньший эфект, и эти короткие по времени воздействия постепенно сходят на нет в течение 2-3 часов, но могут длиться и больше, в зависимости от того, сколько наркотика было принято, мощности ТГК и присутствия в наркотической смеси других наркотиков.
Так как по обыкновению принимающий наркотик человек, вдыхает дыма больше и задерживает его дольше, чем при курении обычной сигареты, то это само по себе наносит серьезный вред легким. Помимо дискомфорта, который создают воспалённое горло и боль в груди, было обнаружено, что выкуривание одного косяка угрожает отложением вызывающих рак, химических веществ в таком же количестве, как если бы были выкурены пять обычных сигарет. Марихуана приводит к серьезным последствиям в мыслительной деятельности человека. Курильщик марихуаны обладает более слабой памятью и умственными способностями по сравнению с теми, кто марихуану не употребляет. У животных, которым, согласно исследованиям, давали марихуану, наблюдалось структурное повреждение мозга.

Конопля (из которой получают гашиш) выращивается для использования в качестве галлюценогена более 2000 лет.
Несмотря на то, что конопля (марихуана) состоит из более, чем 400 химических веществ, основным ингредиентом, который воздействует на разум, является ТГК.
Конопля (марихуана) определяется по силе своей содержанием ТГК. Погода, почва и другие факторы определяют процент содержания ТГК в растении.
Но, используя современные аграрные технологии, были выведены сорта конопли, которые имеют намного более высокий уровень содержания ТГК, чем раньше. В среднем уровень содержания ТГК составлял около 1 процента в 1974 году, но к 1994 году уровень содержания поднялся до 4 процентов. Уровень его содержания в гашише ещё больше.
Конопля, которая называется «Сенсимилья» (от испанского «без семян»), содержит от 7,5 процентов до 24 процентов ТГК.

Психические расстройства вызванные курением конопли

Продолжительность психических расстройств от курения конопли, как правило от нескольких часов до 36 часов. Во время этих расстройств у курильщика конопли может возникнуть тревога и паника, ощущение искаженности окружающего мира, нарушение восприятий в виде иллюзий и галлюцинаций, параноидный бред.
Выздоровление от подобных психозов не всегда успешное, так как возможны ремиссии или так называемые «флешбэки» от англ. «flashbacks». В Голландии, где рай для тех кто курит коноплю, для врачей такие вот «флешбеки» уже давно не новость, количество пациентов курильщиков конопли только растет. В Голландии уже давно ставится вопрос о социальной опасности таких вот курильщиков конопли, в состоянии наркотического опьянения они причиняют вред не только себе, но и окружающим. Те люди, которые постоянно курят коноплю у них как привило продолжительные психические расстройства, длительно не проходящие после того как они бросили курить коноплю.
Курение конопли и шизофрения

Шведские ученые в течение 15 лет вели работы о выявлении последствий от курения конопли, и выяснили, что шизофрения в 6 раз чаще возникает у курильщиков конопли. У тех же курильщиков конопли, у которых есть предрасположенность к этому заболеванию, оно возникало практически у каждого. Так же ученые заметили, что курение конопли вызывает апатию, вялость, нарушения мышления, навязчивые страхи, “эмоциональную тупость”, депрессии и ощущение “бессмысленности жизни”. Развивается «амотивационный синдром», но некоторые врачи его принимают за проявление шизофрении.
Нарушение познавательных функций - последствия курения конопли

В одном тщательно выполненном исследовании Block и Ghoneim (1993) выяснилось, что у лиц курящих коноплю были заметные ухудшения в воспроизведении запомненного материала (тест Bushke), устной речи и математических способностей, - по сравнению с контрольной группой. У лиц, которые бросили курить коноплю от 6 месяцев до 3 лет, продолжался дефицит внимания, нарушение кратковременной памяти.
Дыхательная система и вред куреня конопли

Наибольший вред курение конопли наносит органам дыхания. Содержащиеся опасные вещества в дыме конопли (смолы, растительные микроволокна, более 4000 продуктов горения) способны вызвать не только хронический обструктивный бронхит и эмфизему легких, но и рак легких.
Курение конопли наносит вред репродуктивной системе человека

Интоксикация вызываемая курением конопли неблагоприятно сказывается на количестве сперматозоидов, подвижности и живучести – это все причины бесплодия. Так же курение конопли отрицательно сказывается на гормональном фоне человека, у женщин курящих коноплю происходит нарушение менструального цикла. Курение конопли во время беременности приводит к появлению на свет ребенка с недостаточным весом, беспокойного, возбудимого с ослабленными естественными рефлексами «фетальный каннабисный синдром» - рождается ребенок с нарушенной психикой.
Курение конопли приводит к инфантилизму

Конопля содержит в себе психоактивные вещества, которые при курении попадают в кровь человека и разносятся по всему телу, кроме того эти вещества имеют большую тропность к жировой ткани человека и способны там сохраняться в течение нескольких месяцев постепенно поступая обратно в кровь. Эти психоактивные вещества скрашивают реальную действительность и уменьшают беспокойство субъекта относительно вопросов своего бытия. Подобная лёгкость постепенно переходит в легкомыслие. Под действием психоактивный веществ конопли естественная тревожность уменьшается и тем самым уменьшается эмоциональный процесс созревания индивидуума. Таким образом, эмоциональное развитие отстает от биологического, и постепенно формируется психопатизированная личность, которая не только сама испытывает существенные проблемы во взаимоотношениях с другими людьми, но и приносит немало беспокойства окружающим.
Курение конопли вызывает социальную апатию

Апатия, возникающая вследствие курения конопли, также затрудняет социальное развитие личности. Она не позволяет прикладывать достаточно усилий для получения образования и эффективного выполнения своей работы, что может повлечь не только замедление, но и разрушение карьеры. С другой стороны, та же апатия мешает следить за своим здоровьем и внешностью, что резко затрудняет межличностные (в том числе семейные) отношения.
Переход на тяжёлые наркотики начинается с курения конопли

Да в интернете много мусолится по поводу того, что курение конопли редко приводит к героиновой наркомании. Но ведь нам хорошо известно, что школьник начавших курить почти со 100% гарантией начнет употреблять сперва пиво, а потом и водку, по сравнению с некурящим. Так и тут курение марихуаны – это входные ворота героиновой наркомании или другого тяжелого наркотика. Люди курящие коноплю постепенно привыкают к постоянному «кайфу» у них постепенно понижается психологический барьер в отношении тяжелых наркотиков. Уже хорошо известно, что толкает курильщиков конопли к принятию других наркотиков. Когда курильщику нужно срочно получить «кайф», но рядом нет любимой конопли, но есть другие наркотики – это его может спровоцировать «разочек» попробовать и его (это часто происходит на «точках» продажи). Не это ли объясняет рост в городах подростков, которые подсаживаются на героин?
Легализация конопли

Наверное, всем приходилось слышать, о том, почему бы не легализовать марихуану, как это сделали в Голландии. В свое время Петр-1 взглянул на Европу и заставил курить табак, причем навязывал это жестко. Что же случится у нас в стране, если такое произойдет? А будет примерно следующее: к толпам пьяной молодежи прибавятся и толпы курильщиков конопли, по ночам будут шастать алкаши да «веселые гашишисты». Этим людям не зачем будет строить, изобретать, трудиться на благо Родины! Зачем это им? Ведь им и так весело в своей компании, к которой все больше и больше будет примыкать людей.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Re: Марихуана.

Сообщение #2 Кристина » 01 май 2017, 08:51

[dirol Вот это новости. А мне кричат, что это не наркотик вовсе, а воообще элексир здоровья и долголетия.. [fool

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Марихуана.

Сообщение #3 Ежевика » 01 май 2017, 09:30

Кристина,
БМ целую теорию изобрел по этому поводу..и так красиво говорил! И про лекарство, и про Мечту его, где это разрешено- Голландию..
Полная романтизация была у него этого д..ма.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Re: Марихуана.

Сообщение #4 Кристина » 01 май 2017, 10:35

Ежевика писал(а):Источник цитаты БМ целую теорию изобрел по этому поводу..и так красиво говорил! И про лекарство, и про Мечту его, где это разрешено- Голландию..
Полная романтизация была у него этого д..ма.

Вот-вот, а мы глупые ни чего в этом не понимаем. Я как наслушалась, что травка лечит практически все болезни и для нервной системы она полезна и сознание расширяется и бла...бла...бла. Просто чудо трава [good

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Марихуана.

Сообщение #5 Alma » 01 май 2017, 10:41

Ежевика, у моего мужа тоже была мечта поехать в Амстердам. Сейчас наверное мечтает о Иерусалиме)))

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Марихуана.

Сообщение #6 VERA » 01 май 2017, 11:00

Alma писал(а):Источник цитаты моего мужа тоже была мечта поехать в Амстердам. Сейчас наверное мечтает о Иерусалиме)))

;biggrin ;biggrin
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Читатель
Аватара пользователя

Мать наркомана

Re: Марихуана.

Сообщение #7 Мать наркомана » 24 дек 2017, 00:21

аксакал писал(а):Источник цитаты Таким образом, эмоциональное развитие отстает от биологического, и постепенно формируется психопатизированная личность, которая не только сама испытывает существенные проблемы во взаимоотношениях с другими людьми, но и приносит немало беспокойства окружающим.
Курение конопли вызывает социальную апатия.
Апатия, возникающая вследствие курения конопли, также затрудняет социальное развитие личности. Она не позволяет прикладывать достаточно усилий для получения образования и эффективного выполнения своей работы, что может повлечь не только замедление, но и разрушение карьеры. С другой стороны, та же апатия мешает следить за своим здоровьем и внешностью, что резко затрудняет межличностные (в том числе семейные) отношения.

Все верно. Именно так.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Психические расстройства при отмене каннабиса

Наиболее общий признак синдрома отмены - бессонница. Ее тяжесть может варьировать от нескольких ночей подряд совершенно без сна до нескольких месяцев, когда бессонница возникает время от времени.
Другой частый симптом - депрессия (если только Вы не впадете в болезненную эйфорию), и затем - кошмары и яркие сны. Марихуана имеет тенденцию подавлять сновидения, поэтому когда Вы очищаетесь от нее, сны возвращаются с удвоенной силой. Это могут быть ярко окрашенные, эмоционально-насыщенные сны или кошмары, иногда воспринимаемые как реальность. Проснувшись и затем опять заснув, Вы опять попадаете в тот же самый сон. Эти еженощные яркие сны обычно возникают примерно через неделю после отказа от наркотика и продолжаются около месяца, а затем постепенно сходят на нет.
Сны «с употреблением» (сны, в которых присутствует курение марихуаны) случаются очень часто и могут продолжаться на протяжении нескольких лет, хоть и с меньшей яркостью, чем в первые недели; они рассматриваются как нормальное явление для выздоровления.
Четвертый наиболее общий симптом - раздражительность. Она может варьировать от постепенно нарастающей злости на фоне постоянной раздражительности до внезапных вспышек неудержимого гнева: гнева на весь мир, гнева на близких, гнева на себя - за то, что пристрастился к наркотику и за то, что отказался от него. Эмоциональные пики с чувствами, мечущимися между подавленностью, гневом и эйфорией, возникают постоянно. Иногда появляются чувства тревоги или беспокойства, потеря чувства юмора, снижение сексуального влечения или повышение сексуального влечения. Большинство этих эмоций нормализуется в течение трех месяцев.
Нарушения внимания в течение первых недель также очень распространено и иногда в течение короткого периода даже лишает возможности учиться?

Физические расстройства

Наиболее частый физический симптом - головные боли. У тех, кто ими страдает, они могут продолжаться от нескольких недель до пары месяцев, и быть очень интенсивными в первые несколько дней. Другое часто встречающееся расстройство - ночная потливость, иногда такая сильная, что приходится менять белье. Она может тянуться от нескольких ночей до месяца или около того. Потоотделение - один из естественных путей тела для избавления от токсинов. Потливость ладоней также часто встречается и сопровождается неприятным запах от рук. Запах от тела достаточно сильный, чтобы во многих случаях были необходимы дополнительный душ или ванна.
Кашель с мокротой - другой путь, которым тело очищает себя. Он может длиться в течение от нескольких недель до добрых шести месяцев.
Треть наркоманов, отвечавших на анкетный опрос по детоксикации, указали, что имели проблемы с пищеварением в течение первых нескольких дней (некоторые - до шести недель). Главными симптомами были потеря аппетита (иногда достаточная для временной потери веса), желудочные колики после еды, поносы и тошнота (иногда со рвотой - не продолжительнее одного-двух дней). Большинство проблем с пищеварением проходят в течение месяца.
Следующая по частоте группа физических расстройств - тремор (дрожь) или тряска, а также головокружение. Менее часто встречаются боли в спине, импотенция, нарушения гормонального баланса, снижение иммунитета, постоянная усталость, и незначительные нарушения зрения, которые проходят в течение 2-х месяцев.
Короткое резюме: абстинентный синдром при каннабисной зависимости умеренно выражен, долго продолжается и включает следующие расстройства (список взят американского руководства «Наркология»):
Бессонница и нарушение правильного распределения стадий сна
Тошнота и желудочно-кишечные расстройства
Боли в мышцах
Тревога
Беспокойство и непоседливость
Раздражительность
Озноб и потливость
Анорексия (отсутствие аппетита)
Светобоязнь
Непреодолимое влечение к конопле
Сниженное настроение
Зевота
Потеря веса
Тремор (дрожание) рук
Господи помоги!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

xdrugbreakerx

Re: Марихуана.

Сообщение #8 xdrugbreakerx » 21 июн 2018, 19:24

Марихуана это тупик, дверь в ад. Все, даже законченные нарки начинали с нее. Натур продукта уже лет как 15 нет, безумные селекционеры и гроверы все пропитывают химией. Курил ее много лет(бошки, не спайс)...Бежишь с утра к барыге, весь потный, в голове одна мысль, скорее бы курнуть. При отмене ночами не спишь, потеешь как безумец, зрачки расширены, весь какой-то липкий...То что курили хиппи в 70-80е это просто витамины и детский лепет, по сравнению с современным гашем и бошками. Добавляют дрянь, чтобы бежали за новым пакетиком снова и снова. Районные парни по 10-15 лет уже ходят как заколдованные под этим мерзким дымом. Все удивляются:"как бросил, как удалось, давай курнем?" Не могут побороть себя, даже те кто старались бросить. Так что совсем небезобидная эта трава...Так же деньги воруют у родных ради нее, врут, опракидывают друг друга, собирают огарки с пола и буликов по падикам. Отврат... Еще знаю кучу людей, которые когда нечего было курнуть, соглашались на другие наркотики и вскоре переходили на спиды, спайсы, соли...Один из друзей из интереса попробовал метадон, по сей день на нем. Если есть сила духа, безвозвратно бросайте это дело. Это дорога в ад.


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности