Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Max88

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #1 Max88 » 11 янв 2022, 01:27

Мне 32 года. В юношестве употреблял алкоголь, траву и психоделики. В 2011 - 13гг был печальный опыт и с мдпв . Потом амф и эпизодически героин. На данный момент имею зависимоть от алкоголя и мефедрона который употребляю уже 10 лет.
В среднем один раз в 2 мес. Бывало каждые выходные и даже на работе. Но был перерыв и в пол года. С алкоголем стал бороться более успешно (стал читать спец литературу) около года назад. Далее буду писать в основном про меф. Наверное около четрех последни лет каждый раз употребления был типа "последним". Но за счет довольно продолжительных перерывов, срыв происходил на фоне отсутсвия памяти о том как же хреново было.
Это почти никогда не было сиюминутной покупкой и употреблением, а просто появлялась мысль, которая прямо или косвенно доносилась до супруги и мы планировали три выходных для употребления. А если же мысль не доносилась до супруги или был очевиден отказ или я пытался ее отложить, то начинался Ад который заканчивался примерно на сутки во время употребления и далее снова слезы и сопли.
За последние года три вопреки зависимости и конечно же параллельно со снижением частоты употребления мефа, пришел к работе о которой даже не мечтал, но это требует умственной активности и регулярного развития которые врядли можно себе позволить на алкоголе или мефе. А главное чувствую что мы с супругой на правильном профессиональном пути. И давно планируем ребенка. Стал ходить в спорт зал(конечно это некоторое замещение), но иногда помогает пережить резкую тягу. Но с моим графиком приема эти 2 часа в зале как капля в море. Ведь ночь никто не отменял, когда лежа в постели начинало крутить ,дыхание сбивалось, зубы стиснуты от вожделения ...впрочем это могло начаться где угодно и когда угодно.
Всегда в теме мефа поражало то как лихо отбрасываеться назад память о том ужасе который переживаешь на отходняках. В данной теме хотел бы озвучить сообщение которое написал после очередной меф сессии для себя в будущем. Что бы я не смог отвертеться типа : "о как же так я все забыл!". И более того чувствую нужным поделиться им, таким образом обозначив новый этап жизни.
Сообщение себе.
Вред здоровью психическому.Вред здоровью физическому. И вред реальный, ощутимый. Это опыт с серьезными шрамами на своем теле и теле любимого человека. Это нарушение обещаний и стыд. Сердце бьется как бешеное , а потом кое-как, ум еще долго туп. Зрение, тошнота ,пищеварение, слабость, дрожь, слезы и то что никому не расскажешь, липкий пот, зубы не находят места, раздражение и паника. Готов рискнуть здоровьем наполнив грязью шприц.
Непростительная ложь. Это нелюбовь и не уважение ни к себе ни к самым близким. Это подстава любого человека.
Такие вещи тяжело простить себе. Но через неделю или две разум при желании закинутся будет изолирован от выбора и похоже вместе с личностью и памятью.
Это большие финансовые потери. Околосмертный опыт, в самом дрянном смысле. Зависимость сильнешая. Сколько последних разов? И каждый в отчаянии со слезами в глазах. Уже 10 лет.
Иногда кажется свободен. Но сколько раз радость от ощущения , что Всё ты бросил! Ты завязал! И больше никогда, что все ты понял...Прерывалась ночным употреблением.
Память о страданиях и обещаниях спрячется, а видимые последствия проигнорированы.
Чувствую , что нужен четкий принцип в принятии решений, освобождающий от раздумий , попытках что то обосновать или вспомнить причины данных себе обещаний(результат раздумий известен).
Выбор в пользу этих недоудовольствий всегда неразумен и приводит к тому что выше. И ведет к трагедии, путь этот бывает продолжительным , но он не сможет не задеть близкого тебе человека. Давно все могло закончитья самым неприятным образом, самоубийством и не только своим. Есть кого и помянуть. Могло закончиться 10 лет назад с туалетной бумагой или чужой кровью в сосуде для иньекции, передозом , арестом и прочими атрибутами данного пути. Есть ощущение будто появляется другая личность, которая искустно плюет на мою память, на меня и наше казалось бы общее тело. Часто бывает сложно представить как я это все делал. Совесть колет , быват часы напролет и тут может показаться , что все будет ОК, я больше не буду . Но голос с опытом в голове может это прервать и запретить себе или кому либо такое озвучивать. И время воздержания , как ни странно может быть на руку той мерзкой личности. Конено это должно быть временем не воздержания а следствием твоего выбора трезвой жизни, но бывает чаще иначе. Чем больше времени трезв, тем вероятнее срыв.
Пишу Нет этим веществам. С наждеждой , что в следующий раз когда начнется тяга, мне хватит сил открыть это сообщение и прочесть. Желаю искренне делать этот выбор более не задумываясь.
Компромиссов тут нет, это проверенно и доказанно на собственном опыте.
[victory

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #2 cataclism » 11 янв 2022, 02:39

А я, вразрез тренду, пивка накатил.
Мой кайф за меня никто не словит.

Читатель
Аватара пользователя

JulieM

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #3 JulieM » 11 янв 2022, 08:36

Max88, спасибо за историю, но её сложно читать. Витиеватые буквенные виражи.
Чувствуется ,Вы очень старались, когда писали этот текст.
10 лет , Макс, не прошли бесследно.
В реальной жизни Вы тоже пользуютесь лексемой вожделения? Например, дорогая, у меня проснулось вожделение
припудрить нам носы...?)

Всерьёз думаете , что при очередной тяге вспомните о форуме, направив фокус на чтение своих букв, где Вам " нужен чёткий принцип в принятии решении, освобождают от раздумий"?) . Работа о которой "не мечтал" , супруга с которой свой план на три дня, планирование ребёнка, капля спорта, торч на работе, совместный путь профессионального успеха. Ну камон...
У Вас сохранено критическое мышление? Прекратить употреблять , просто написав мотивирующий текст -этого недостаточно , о каком ребёнке речь, зачем ребёнок, чтобы что? Не торчать? Как Вы видите свою историю?
Написал на форуме, юхууу, проснулся новым челом, больше не торчу. Прекратил. Бросил.
Нет.
Из текста не увидела отвращения к наркотику, а скорее наоборот: воодушевление. А с такой позицией прекратить что-ли употреблять анрил.
Но Вам, конечно же , удачи.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

serg_serg

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #4 serg_serg » 11 янв 2022, 10:57

Max88 писал(а):Источник цитаты С алкоголем стал бороться более успешно (стал читать спец литературу) около года назад.

каким образом, перескакивая на меф? где здесь успех? если цикл зависимостей не прерван, какая разница чем упарываться... полный отказ и уход в устойчивую ремиссию будет показателем успеха

Отправлено спустя 15 минут 58 секунд:
Max88 писал(а):Источник цитаты Чем больше времени трезв, тем вероятнее срыв.

это не трезвость, а сухость, на зубах...
Max88 писал(а):Источник цитаты С наждеждой , что в следующий раз когда начнется тяга, мне хватит сил открыть это сообщение и прочесть.

как там в бойцовском клубе - "Я нашёл свободу. Утрата всяких надежд была свободой"
надежда, опасная штука, от нее сходят с ума ) ждать и надеяться — верный способ скоропостижно рехнуться
а вот четкий план действий на случай, не помешал бы...

Отправлено спустя 7 минут :
Max88 писал(а):Источник цитаты срыв происходил на фоне отсутсвия памяти о том как же хреново было.

не, просто хотелось торчать...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Max88

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #5 Max88 » 11 янв 2022, 11:59

JulieM писал(а):Источник цитаты Max88, спасибо за историю, но её сложно читать. Витиеватые буквенные виражи.
Чувствуется ,Вы очень старались, когда писали этот текст.
10 лет , Макс, не прошли бесследно.
В реальной жизни Вы тоже пользуютесь лексемой вожделения? Например, дорогая, у меня проснулось вожделение
припудрить нам носы...?)

Всерьёз думаете , что при очередной тяге вспомните о форуме, направив фокус на чтение своих букв, где Вам " нужен чёткий принцип в принятии решении, освобождают от раздумий"?) . Работа о которой "не мечтал" , супруга с которой свой план на три дня, планирование ребёнка, капля спорта, торч на работе, совместный путь профессионального успеха. Ну камон...
У Вас сохранено критическое мышление? Прекратить употреблять , просто написав мотивирующий текст -этого недостаточно , о каком ребёнке речь, зачем ребёнок, чтобы что? Не торчать? Как Вы видите свою историю?
Написал на форуме, юхууу, проснулся новым челом, больше не торчу. Прекратил. Бросил.
Нет.
Из текста не увидела отвращения к наркотику, а скорее наоборот: воодушевление. А с такой позицией прекратить что-ли употреблять анрил.
Но Вам, конечно же , удачи.

JulieM , большая часть текста это сообщение набранное самому себе с телефона . И да для меня это и есть то самое напоминание с отвращением к веществам.
Критическое мышление сохранено. Но как и писал выше меня самого ,поражает его отсутствие в момент когда снова берешь наркотик.
Работа действительно та к которой я шел 3 года(да можно и быстрее если бы не несколько "Но") , практически каждый день после работы обучение и практика в программировании. В прошлом я работал менеджером(продажи) эл. материалов. Там и бывали срывы почаще. Всегда продолжал образовние . Далее техником в обслуживании противопожарных систем, затем инженером слаботочных систем. Вся эта работа на нервах а порой и на ногах или в разьездах была.А сейчас работаю дома, фронтенд разработчик. Для меня это вышка. И вымученная профессия. Спустя где то год постоянного нахождения за ноутбуком после работы, начались проблемы с супругой, которой внимания практически не уделял. А спустя два года такого режима , я и сам начал терять веру в то что у меня получится. Иногда забивал на неделю или даже две.Но возвращался.
Благодаря новой работе жена получила возможность интересуещего ее образования. И мы впервые в НГ отметили совместный успех. До этого я никогда не прилагал столько усилий к чему то одному и столь продолжительно. Соответсвенно и результата такого не видел и веры в себя не было. Что то получалось , но доля удачи или везения присутствовала в боьшой степени.
JulieM благодарю за критику, планирую возвращаться на форум и отмечать свой успех в отказе.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
serg_serg писал(а):Источник цитаты каким образом, перескакивая на меф? где здесь успех? если цикл зависимостей не прерван, какая разница чем упарываться... полный отказ и уход в устойчивую ремиссию будет показателем успеха

Я не раскрыл данную тему. Успех конечно скромен, для трезвых людей. Но именно чтение спец литературы и чужого описаного опыта , помогло более четко наметить цель , а она в трезвости и полном отказе . А не в том что бы пить меньше или только по праздинкам.

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
Буду признателен если поделиться, хотя бы вкратце, своим путем к трезвой жизни.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #6 Ergo » 11 янв 2022, 12:15

Max88 писал(а):Источник цитаты бы вкратце, своим путем к трезвой жизни.

Курил- пил - кололся- дурдом- наркология- ребцентр. Если вкратце [wink
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #7 EnzoK » 11 янв 2022, 12:26

Ergo писал(а):Источник цитаты
Max88 писал(а):Источник цитаты бы вкратце, своим путем к трезвой жизни.

Курил- пил - кололся- дурдом- наркология- ребцентр. Если вкратце [wink



Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Max88

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #8 Max88 » 11 янв 2022, 12:27

Ergo, А подробнее где то описано на форуме ? Еще не освоился здесь. Но полагаю на долго).

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #9 vereck77 » 11 янв 2022, 12:32

Max88 писал(а):Источник цитаты А подробнее где то описано на форуме ?

Разраб на форуме не разобрался? [unknw
Если нажать на его ник, то попадёшь в его профиль, где все его темы и сообщения
Привет)
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

serg_serg

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #10 serg_serg » 11 янв 2022, 13:11

Max88 писал(а):Источник цитаты Буду признателен если поделиться, хотя бы вкратце, своим путем к трезвой жизни.

я тоже начинал с изучения своей зависимости, тоже много читал и щас читаю, Стеценко, Мельников, Горски, Синельников, Толле - это если про алкоголизм
в ремиссию я вышел когда стал эти знания практиковать на ежедневной основе, до этого, еще раньше, отшагал в 12ти шаговой программе, да и щас по ней занимаюсь, хотя группы давно уже не посещаю...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Max88

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #11 Max88 » 11 янв 2022, 14:00

vereck77 писал(а):Источник цитаты
Max88 писал(а):Источник цитаты А подробнее где то описано на форуме ?

Разраб на форуме не разобрался? [unknw
Если нажать на его ник, то попадёшь в его профиль, где все его темы и сообщения
Привет)
[hi: посмотрел первым делом. Полагаю человек быстрее и точнее направит на нужное сообщение.

Отправлено спустя 11 минут :
serg_serg, Стеценко мне очень понравился,однозначно буду перечитывать. Горски имеется но еще не читал. А вот Синельников Толле попробую найти. Чтение очень помогает. Правда когда читал того же Стеценко подход был самообман, читал исключительно как алкоголик. Хотя мы все мы знаем общую природу того и типа другого. Начну заново.

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
serg_serg, Если не читал, возможно будет интересно. Данный роман написан со знанием. Имеется история героя, его переживания, взгляд со стороны советского общества и описана борьба как человека так и советской медецины в лице нескольких сотрудников мед учереждений.
Вложения
Без названия.jpeg

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #12 cataclism » 11 янв 2022, 14:04

Max88 писал(а):Источник цитаты Всегда в теме мефа поражало то как лихо отбрасываеться назад память о том ужасе который переживаешь на отходняках.

Оставь себе памятку на холодильнике.
Мой кайф за меня никто не словит.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #13 Ergo » 11 янв 2022, 14:30

Max88, сколько уже не употребляешь?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Max88

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #14 Max88 » 11 янв 2022, 14:38

Употреблял 5-6 го января. Алкоголь 1 го января. До этого 5 мес полного воздержание было. Но для моего графика это конечно не срок. Да и погрузившись в работу , учебу , ремонт подзабил на спец литературу. Зависимость от мефа не прорабатывал. Сначала борешься с тягой несколько дней, а потом стараешься просто не думать , лишь бы не засосало туда. Проходит месяц и думаешь класс , никаких мысле все ок, обычно еще нед -две и понимаешь что вместе с мыслью о том что классно что нет тяги она тут же и появляеться. Короче карусель которая последние года накрывала раз в 2 мес. И каждый чистый месяц казалось что вот она свобода почти.Но результат на лицо. Надо работать и над этим. Уход в работу не бесконечен. Выходные и я сделали свое.
Последний раз редактировалось Max88 11 янв 2022, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #15 Ergo » 11 янв 2022, 14:43

Эти пять месяцев употреблял алко?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alfred2024, Ариночка, Совёнок, Google [Bot] и 16 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности