Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #106 saha7474 » 12 мар 2022, 12:12

Wacom, ты знаешь я никогда в жизни не пил антидеприсантов, всяких там успокоительных итд средств ;biggrin
ну просто доступа не было по жизни (не ходил к врачам,психиаторам) ;biggrin
в горах живу, город не люблю из всех средств аптечки у меня цитрамон и дихлофенак (укол для ноги)
на счет засыпания по щелчку я не смогу обьяснить как это происходит, [unknw
да и стрессов у меня нет и переживаний и волнений.....
я отшельник, таков путь (какговаривал Мандалорец)
;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
вопше я зря это написал, тема то парня ему тяжело а я щас тут про себя флужу....

Отправлено спустя 40 секунд:
если что в мою тему пиши там пообщаемся [victory
Где же ты безкрылая куриццо?

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #107 Wacom » 12 мар 2022, 12:18

Max88, слушай, а есть какие-то проблемы со здоровьем? Какие-то нервяки, боли там-здесь? Не может же столько лет употребления пройти бесследно. Интерес не праздный, у меня МЧ почти три месяца без наркоты (но не без алко), и сейчас всякие непонятные штуки вылезают.

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #108 Ujoin » 12 мар 2022, 16:25

Wacom писал(а):Источник цитаты Max88, слушай, а есть какие-то проблемы со здоровьем? Какие-то нервяки, боли там-здесь? Не может же столько лет употребления пройти бесследно. Интерес не праздный, у меня МЧ почти три месяца без наркоты (но не без алко), и сейчас всякие непонятные штуки вылезают.

Все зависит от человека, сколько в него изначально здоровья заложено, так же от того, что он употреблял и с какими перерывами, как восстанавливался в этих перерывах.
Кто-то может один раз что-то неудачно употребить и поиметь серьезные проблемы со здоровьем, кто-то и десятилетия употреблять и сохранять относительно здоровый вид. Но, в целом, наркотики - это растрата жизненной энергии ЛЮБЫЕ

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #109 Wacom » 12 мар 2022, 17:02

Ujoin, это всё понятно, и никто не знает сколько и чего в нём заложено. Развалиться можно и без наркоты. Я уже спрашивала на форуме, Эрго ответил, что так бывает. Но хочу услышать от тех, кто на мефе сидел. МЧ иногда, когда засыпает, дёргается весь, как в конвульсиях, то рукой, то ногой, крутится как уж на сковородке, и так каждые полминуты-минуту. И продолжаться может целый час. Ночью и утром спит спокойно.
Вот, думаю, три месяца в завязке, а всё дёргается, может, нужно каких успокоительных пропить? И у всех ли такое?

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #110 Ujoin » 13 мар 2022, 10:54

Wacom писал(а):Источник цитаты Ujoin, это всё понятно, и никто не знает сколько и чего в нём заложено. Развалиться можно и без наркоты. Я уже спрашивала на форуме, Эрго ответил, что так бывает. Но хочу услышать от тех, кто на мефе сидел. МЧ иногда, когда засыпает, дёргается весь, как в конвульсиях, то рукой, то ногой, крутится как уж на сковородке, и так каждые полминуты-минуту. И продолжаться может целый час. Ночью и утром спит спокойно.
Вот, думаю, три месяца в завязке, а всё дёргается, может, нужно каких успокоительных пропить? И у всех ли такое?

Я пил натуральные, именно таких проблем не было, но такое бывает.
Если, действительно, не употребляет три месяца и само не прошло, лучше попить, что врач назначит

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Max88

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #111 Max88 » 13 мар 2022, 22:07

Про творчество , верно напомнили. У нас с дома две акустики, одна электро и бас гитра есть. На выходные ходили к товарищу записали кавер на Мерлин Монро, супруга хотела, у нее 8 лет на клавишных, хор и пара тройка групп за спиной. Мой опыт значительно скромнее. Помню от алкоголя спасала гитара. Пожалуй вернусь. Вы правы, просто работать и учебой не спастись. Более того чувствую устал.

Отправлено спустя 31 минуту 49 секунд:
Wacom писал(а):Источник цитаты , слушай, а есть какие-то проблемы со здоровьем

Да , есть. У меня небольшой камень в желчном. Еще в 9 лет диагностировали осадок(типа песок), помню напугало. Видимо еще наследствнное. Помню у прабабушки операция была , по удалению камней. Но кроме пузырька холосаса , никаго лечения не было. Я лет пять мучился периодически с плохим пищеварением, иногда до боли и прочее. Год назад обследовался по максимуму. Стал есть более регулярно плюс в продуктах изменения и главное никакой еды часа за три перед сном. Проблем с самочувствием стало минимум. После зала то же проблемы с пищеварением ушли. А были. Сейчас курс на год препарата назначен , пью. Если камень не рассосется , то нужно думать об операции. Здал анализы на спермограмму недавно. Но док. еще его не видел. Через пару нед записан. Могу предположить что меф бьет по имунитету в целом. А там кто чего подцепит, или обострится хронь какая, у меня же простудные после употребления часто были и довольно тяжело переносились. Опять же кто его знает от чего, Бабушка моя говорила, что я в детстве до того болел с рождения, что после врачей уже и к бабке какой то водили в золе купали. Конечно самочувствие как психическое так и физическое страдает это чувствуется , но спустя время отпускает внешне. Может я легко отделался , а может просто не знаю чего и позже покажет. Сердце по ощущениям в моменты употребления иногда билось бешено , а иногда замирало. Но кардиолог сказала все ок. Три зуба удалено коренных за последние три года. Хорошо дальние, пока временю с вставкой.

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #112 Ujoin » 14 мар 2022, 18:31

Max88 писал(а):Источник цитаты Про творчество , верно напомнили. У нас с дома две акустики, одна электро и бас гитра есть. На выходные ходили к товарищу записали кавер на Мерлин Монро, супруга хотела, у нее 8 лет на клавишных, хор и пара тройка групп за спиной. Мой опыт значительно скромнее. Помню от алкоголя спасала гитара. Пожалуй вернусь. Вы правы, просто работать и учебой не спастись. Более того чувствую устал.

Отправлено спустя 31 минуту 49 секунд:
Wacom писал(а):Источник цитаты , слушай, а есть какие-то проблемы со здоровьем

Да , есть. У меня небольшой камень в желчном. Еще в 9 лет диагностировали осадок(типа песок), помню напугало. Видимо еще наследствнное. Помню у прабабушки операция была , по удалению камней. Но кроме пузырька холосаса , никаго лечения не было. Я лет пять мучился периодически с плохим пищеварением, иногда до боли и прочее. Год назад обследовался по максимуму. Стал есть более регулярно плюс в продуктах изменения и главное никакой еды часа за три перед сном. Проблем с самочувствием стало минимум. После зала то же проблемы с пищеварением ушли. А были. Сейчас курс на год препарата назначен , пью. Если камень не рассосется , то нужно думать об операции. Здал анализы на спермограмму недавно. Но док. еще его не видел. Через пару нед записан. Могу предположить что меф бьет по имунитету в целом. А там кто чего подцепит, или обострится хронь какая, у меня же простудные после употребления часто были и довольно тяжело переносились. Опять же кто его знает от чего, Бабушка моя говорила, что я в детстве до того болел с рождения, что после врачей уже и к бабке какой то водили в золе купали. Конечно самочувствие как психическое так и физическое страдает это чувствуется , но спустя время отпускает внешне. Может я легко отделался , а может просто не знаю чего и позже покажет. Сердце по ощущениям в моменты употребления иногда билось бешено , а иногда замирало. Но кардиолог сказала все ок. Три зуба удалено коренных за последние три года. Хорошо дальние, пока временю с вставкой.

Есть препарат в тибетской медицине, рассасывает камни в желчном, но я не помню как называется.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Max88

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #113 Max88 » 08 апр 2022, 11:13

Отправлено спустя 42 секунды:
3 месяца ! [dirol

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #114 Ergo » 08 апр 2022, 11:21

Max88, отлично [victory
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #115 saha7474 » 08 апр 2022, 12:52

Max88, Что твориться внутри тебя самого?
Механизм "перебивания или переключения" ты освоил?
Или понял что он есть и им можно овладеть как "навыком"? Может ты прорастил эту новую нейронную связь "переключение или перебивание одно другим" (тягу творчеством, или зурёжкой английского или чем то другим)?
Другими словами на чём снованны твои 3 месяца чистоты?
(тупотерпение может? )
Или ты заморозился раз раз в месяц пишешь "ещё месяц без наркоты"?
Ты конечно молоток, но напиши что там у тебя внутри?
хотя конечно можешь продолжать так как щас идёш (а идёшь ты круто щас)

В любом случае (если будет возможность и желание) как нить напиши ответы на мои вопросы....
Ну интересно мне как щас эти "соли" бросают, чем и каким образом и что твориться внутри...

Тут мало такого (описание самого себя бросающего наркоту и механизьм этого) а ведь только это и есть то, что единственно важно и ради чего все "пляски с бубном". ;biggrin [victory [hi:
Где же ты безкрылая куриццо?

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #116 Wacom » 08 апр 2022, 14:32

Max88, буквально на днях вспоминала о тебе. Молодец. Очень рада, что держишься. Мой МЧ тоже три с небольшим месяцев без наркоты, правда, не без алко. Но не до поросячих слюней.

Действительно, расскажи, как сложно/легко даётся жизнь без мефа. Смотрю на МЧ и не понимаю, как вот так легко взять и бросить? Один раз ещё в январе заикнулся насчёт травки, потом сам сказал, нафиг её... Конечно, внутри может и есть огромное желание употребить, но мне не говорит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Max88

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #117 Max88 » 13 апр 2022, 10:39

[hi: Доброго времени. Обязательно напишу, бывают острые моменты. Но что бы написать надо время больше выделить , я когда пишу или читаю здесь по теме нашей, обдумываю и потом отхожу некоторое время. Часа 2-3 точно не могу работать или учится в нужном темпе. В выходные напишу.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #118 saha7474 » 13 апр 2022, 11:23

Max88, к стати пока не забыл, в дополнение к тому что "чем можно ещё усилить или переключить или перебивать тягу" ;biggrin
недавно наткнулся на это в тырнете, еслиб молод был я б сам этим занялся ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Набери в поисковике и почитай об этой системе, ты человек гуманитарный (как и я ;biggrin ) думаю тебе "зайдёт"-

Дхайдал и Бхасни.(это название)


Единственное, что будет необходимо - это зеркало и 15-30 минут каждый день. Системой медленных упражнений, которая состоит из игровых движений в сочетании с сильной умственной концентрацией и ритмичным дыханием...

[victory [good ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Max88

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #119 Max88 » 17 апр 2022, 22:08

saha7474 писал(а):Источник цитаты Что твориться внутри тебя самого?
Механизм "перебивания или переключения" ты освоил?
Или понял что он есть и им можно овладеть как "навыком"? Может ты прорастил эту новую нейронную связь "переключение или перебивание одно другим" (тягу творчеством, или зурёжкой английского или чем то другим)?

Как я и ожидал (опыт )), накрывает реже. Нед. две назад вышел на прогулку. Включил плеер, решил послушать нов. альбом одной гр. начало триггерить. Сменил пластинку на то что не ассоциируется с мефом , спокойное и вообще о дргуом. Вроде ушел от темы. Купил по пути чая на вес вкусного, замедлил намеренно шаг , расслабился. И в какой то момент мысли о мефе пришли сами, пришлось раслабление отставить и пытаться сменить пластинку. В итоге подумал о рабочей задаче и отпустило. Конечно это не отдых получился , но что поделать...Спустя день или два , выпил кофе(пью его редко). И вот тут уже не смог отвертется , мыслями о работе и прочем. Тревога в груди, суета в голове , это сосотояние физ схоже с тем которое бывает перед употреблением и прекращается только в момент употребления. Минут может 10 или болеее в голове рой кадров с кристалами , делением на шпрце , контролем и пр. атрибутами. Кое как успокоился. Но нервы прилично потрепало. Давно такого не было. Вывод очевиден , что кофе мне сейчас противопоказан. В остальном месяц прошел в норме, внимание переключал почти на автомате. Но все таки, скорее по тому ,что занят работой. Дхайдал и Бхасни смотрю, читаю, надо попробывать. Один из нашей прошлой компании , который на психотерапевта учился , помню смотрение на мандалы рекомендовал.

Отправлено спустя 19 минут 45 секунд:
[quote="Wacom"]Источник цитаты Действительно, расскажи, как сложно/легко даётся жизнь без мефа. Смотрю на МЧ и не понимаю, как вот так легко взять и бросить?[/quote
Да легко то вряд ли будет. Легко может быть раз или два , можно и отвертется работой, но усилия видимо надо прилагать. Как и писал ранее, полагаю , что воспитывать себя надо. Менять. Просто так не употреблять конечно , то же достижение, но надо верить , развивать жизнь трезвую. Наживать позитивный опыт, без веществ и руки не опускать . Что бы в момент когда перед тобой появится вещество, ты мог не просто сквозь зубы сказать нет, а просто подумать : А зачем мне это?

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Возвращение в жизнь. (выбрасываю из жизни меф и алкоголь)

Сообщение #120 saha7474 » 18 апр 2022, 12:02

Max88, И осень подступила незаметно
И на зиму остался я в горах...
Все было просто, не остросюжетно
Как замороженный сайгак в снегах

Янипадох и это было странно
Кому сказать спасибо, что живой?
Жизь моя стала как бы "безымянна"
От гор обрел холодный я покой....

(это из моего стиха как я бросил)

Холодный покой, молчание самого себя в самом себе, без ничего, где нет ничего (не борьбы не тяги) и 6 лет этого
Заморозка как это "тут" назвали

Ты должен понять ещё как находиться в покое в самом себе без всяких допингов, мыслей и чувств

В спокойствии и гармонии (с самим собой)

Я понимаю что ты сейчас в "состоянии когда тянет принять вещество", но жизнь это не только творчество, радость, писание стихов (ну например), или борьба с самим собой (как у тебя теперь)

Нужно уметь раслабляться (без веществ)
Без ничего вообще, просто пребывая (в самом себе) в спокойствии (самому быть этим спокойствием как бы без ничего).

Смотреть на мандалу чтоб успокоиться это не то (нужно ведь смотреть, успокаиваться) а это уже напряг же....

В любом случае нужно и напрягаться и раслабляться и уметь это делать (без мандал или веществ)

Просто имей это в виду
Щас тебе сложно, но ты всё понимаешь и хочешь освободиться (выкарабкаться) от наркоты

У меня осталась к тебе единственная просьба, пиши иногда не только "ещё месяц без наркотиков" тут, а ещё свои мысли, "находки", прозрения, озарения и выводы (свои собственные)

Без сомненья у тебя прорастает новая нейронная связь (как бы трезвость) и тебе нужно уметь (научиться) жить теперь с ней, её "освоить" и "укрепиться"

Я написал эту просьбу (чтоб ты писал хоть иногда как идёт твой "процесс освобождения от наркоты") потомушто у меня то все было по своему, у всех это по своему (горы, молчание, 6 лет как "замороженный сайгак в снегах")

И мне интересно как это будет у тебя
Удачи тебе, держись и выкарабкивайся!
Расширяйся и раслабляйся и напрягайся
Освой это и всё несомненно получиться в плюс. Ты не только бросишь наркоту а еще обретёшь (по дороге) Опыт и Крылья

И всё будет нищьтяк! ;biggrin [victory [yes
Где же ты безкрылая куриццо?


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности