Муж курит соля, решаюсь на развод, очень тяжело. Есть ли шанс, что он бросит, если мы разойдемся? Поймет ли он?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nastya.rox

Муж курит соля, решаюсь на развод, очень тяжело. Есть ли шанс, что он бросит, если мы разойдемся? Поймет ли он?

Сообщение #1 Nastya.rox » 10 янв 2022, 09:10

Всем здравствуйте. Ищу поддержку, читала много историй на этом сайте..моя история ничем не отличается. В отношениях мы почти 5 лет, женаты 2.5 года, есть сын полтора года. Я в декрете.
Познакомились, начали общение, очень друг другу понравились, влюбились. И понеслось..не догадывалась что он употребляет, часто время вместе проводили. Узнала месяца через 3 что курит что то. Говорил бросит. Верила. Мог пропадать, уходить вечером и под утро прийти. Вообщем продолжалось это год - полтора, пока у него не случился приступ. Начал задыхаться, думал что все, остановится сердце. Он выжил и решил бросить! Он бросил, пол года не курил. Как человек он конечно молодец, всегда работал, помогал во всем. Мы поженились, родился сын. И когда сыну исполнилось месяца 4, (муж работал на севере) звоню ему и слышу этот голос, голос накурившийся..у меня опустились руки. Ну как же так? Ну все же хорошо было, семья сын! И пошло все по наклонной. Он начал курить ну раз в месяц может, я стерпела, верила, бросит. Когда он на север уеезжает там не употребляет! Но как прилетает домой, вот уже пол года как это невыносимо. Летом он решается на кодировку. Сделали ему какой то укол, который выводит это все, на 2 или 3 года. Употреблять нельзя было, говорила врач, что если употребит либо умрет либо порализует. Но через дня 3 он снова употребил и живёт по сей день припеваючи. У нас поменялись отношения. Я ему перестала доверять, как он куда то уходит я названиваю по 100 раз лишь бы не пропал, я надоедаю ему звонками он бесится. Но я не могу ничего поделать, не верю. И вот новый год, он обещает что все бросит, начался новый год же, новая жизнь..в субботу он пропал. Поехала с другом его искать, нашла машину у знакомого наркомана. Забрала ключи и уехала. Он остался там наверно. Я в шоке, решаюсь на развод. Очень тяжело, как пережить не знаю. Думала будет у меня одна любовь и на всю жизнь, у ребенка хороший отец. Но нет. И наверное мы ему уже не нужны, а нужны только соля эти проклятые. Как пережить? Поделитесь как вы преодолели это тяжёлое время? После развода может переставали употреблять, когда теряли самое дорогое СЕМЬЮ? или все так же курили? Спасибо за ответы заранее..
Забыла написать, у него есть друг,они вместе раньше курили по страшному, ещё до меня. Он бросил в 19 году и до сих пор не употребляет, живёт для семьи, ради ребенка и не собирается возвращаться к этому! Боится потерять их. Но мой муж не такой видимо, не боится ничего. Вижу как муж стал лысеть, часто болеет..это последствия наркотика?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Муж курит соля, решаюсь на развод, очень тяжело. Есть ли шанс, что он бросит, если мы разойдемся? Поймет ли он?

Сообщение #2 vereck77 » 10 янв 2022, 10:13

Привет, если ты разводишься с целью на него надавить, то это хреновый план
Его не останавливает страх смерти, а развод - боюсь, боюсь, бросил, не долблю?))
Разводись потому что солевой нарк тебе не нужен
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ZakiDaki25

Муж курит соля, решаюсь на развод, очень тяжело. Есть ли шанс, что он бросит, если мы разойдемся? Поймет ли он?

Сообщение #3 ZakiDaki25 » 10 янв 2022, 11:18

Я тоже в декрете, только ребёнок младше - 4 месяца. И тоже точно такая же ситуация. Не хочется огорчать Вас и хочется дать надежду, но по опыту скажу, что нет, ничего не поменяется. Я пробовала этот наркотик, его удовольствия я не поняла, но зато какое-то время просидела на мефедроне, и поверьте, если человек уже познал этот кайф от химии, мало, что может с этим конкурировать. Это грустно, но факт. Как - то мой знакомый(кстати, далеко не глупый человек) сказал, что «даже первой любви своей не радуешься, как этому г**ну». И это так. Можно бросить, но я не знаю, что должно произойти. У женщины это может быть ребёнок, потому что открывается какая - то запасная энергия и бешеная ответственность. На них ребёнком не надавишь. Мужики знают, что с ним всегда рядом мама, и они могут спокойно пропасть, не боясь за малыша. Я думаю их все устраивает, они не страдают. Бросит тогда, когда это будет невыносимо ему, а не другим. Все наркоманы эгоисты.
И я, глядя в зеркало, понял, душою больше не кривя:
Мы эту эйфорию воровали сами у себя.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

pro100tak

Муж курит соля, решаюсь на развод, очень тяжело. Есть ли шанс, что он бросит, если мы разойдемся? Поймет ли он?

Сообщение #4 pro100tak » 10 янв 2022, 11:39

Nastya.rox писал(а):Источник цитаты Мог пропадать, уходить вечером и под утро прийти.

Nastya.rox писал(а):Источник цитаты И пошло все по наклонной

Nastya.rox писал(а):Источник цитаты вот уже пол года как это невыносимо

Nastya.rox писал(а):Источник цитаты Я ему перестала доверять


Здравствуйте, Ваш муж к сожалению сделал свой выбор и на протяжение времени всячески об этом говорит (поступками).
Ситуация невероятно сложная, маленький ребенок, декрет и муж наркоман. Это сейчас он может быть +/- в адеквате, а завтра шиза как и у всех солевых и как она проявится, никто не знает, я к тому, что он навредит семье 100%, вопрос времени. Не физически, так морально и материально.
Однозначно спасать себя и ребенка (здесь наши мысли схожи) Возможно, повторюсь возможно Ваш уход на время отрезвит его, но боюсь что лишь на время.
Ну и конечно самостоятельно он скорее всего не вытащит себя из болота, ему нужна помощь специалистов, но только чтоб он сам захотел, а такое у наркоманов случается лишь в минуты отчаяния, развод с любимым человеком сюда приравнивается. Советы давать дело такое... Но как я вижу выход из ситуации: однозначно уходить(спасаться) и если муж захочет вернуть семью, жОские условия чистоты + помощь специалистов.
Была бы цель, пути найдутся...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nastya.rox

Муж курит соля, решаюсь на развод, очень тяжело. Есть ли шанс, что он бросит, если мы разойдемся? Поймет ли он?

Сообщение #5 Nastya.rox » 10 янв 2022, 11:50

ZakiDaki25, вы развелись?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nastya.rox

Муж курит соля, решаюсь на развод, очень тяжело. Есть ли шанс, что он бросит, если мы разойдемся? Поймет ли он?

Сообщение #6 Nastya.rox » 10 янв 2022, 11:51

pro100tak, спасибо, понимаю все конечно..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ZakiDaki25

Муж курит соля, решаюсь на развод, очень тяжело. Есть ли шанс, что он бросит, если мы разойдемся? Поймет ли он?

Сообщение #7 ZakiDaki25 » 10 янв 2022, 13:16

Nastya.rox писал(а):Источник цитаты ZakiDaki25, вы развелись?

Нет конечно ;biggrin ;biggrin ;biggrin [no мы точно так же мотыляемся как и вы) я выгоняю, он говорит, что пойдёт на группы(не реклама, так можно?) я пускаю обратно, потом он не идёт, я начинаю давить, он говорит, что я давлю, поэтому он и не идёт никуда, потом я это терплю, он срывается, и так по кругу. Но у меня, честно говоря, в последнее время больше к себе вопросов-почему я не развожусь? И пока найти ответ я так и не смогла, кроме того, что мне это в каком - то смысле выгодно, подумайте, почему это может быть выгодно вам? Я люблю людей на чувстве вины заставлять делать так, как удобно мне. Может, у Вас свои причины. К этим мыслям я пришла не сразу.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Вариантов много. Кто - то настолько не готов расходиться, что начинает пить и употреблять вместе. Так легче переносится. Я так и делала раньше,это при том, что я из очень приличной семьи, где про наркотики даже думать не стоит, но сейчас есть малыш и я, понятное дело, не могу и не хочу так себя вести, потому что зачатки разума все же есть)
И я, глядя в зеркало, понял, душою больше не кривя:
Мы эту эйфорию воровали сами у себя.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Муж курит соля, решаюсь на развод, очень тяжело. Есть ли шанс, что он бросит, если мы разойдемся? Поймет ли он?

Сообщение #8 Bastet » 10 янв 2022, 13:42

А я считаю, что развод - это вообще их не пугает, ну никак. Они могут создать видимость - о, нет, только не развод, люблю и тд. А по факту, как говорят, это статус (ну женат - типа все норм у меня), комфорт, быт, дом - и вроде ещё я человек и не наркоман вовсе. И дети то им не нужны, все это видимость. Ну это я по собственному опыту сужу и по историям на форуме. Поэтому надеяться, что вот я сейчас с ним разведусь и он вдруг одумается - гиблое дело. У меня такие кардибалеты устраивал перед разводом и в суде в том числе, я пару раз велась (наивная). А потом поняла, это все ерунда. Поэтому развод, отпустить его в свободное плавание и дальше жить своей жизнью! О ребёнке думайте, в первую очередь, а не о том, что он бросит и я его домой опять принесу. Вот мне такая жизнь вообще не нужна - проверять, звонить, ждать. Так и умом можно тронуться. Жизнь пройдёт и не успеешь прожить ее, живя его жизнью. Но потом поздно будет.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж курит соля, решаюсь на развод, очень тяжело. Есть ли шанс, что он бросит, если мы разойдемся? Поймет ли он?

Сообщение #9 Malta » 10 янв 2022, 13:58

pro100tak писал(а):Источник цитаты уход на время отрезвит его, но

Не факт, может радоватьс будет и во все тяжкие, со временем возможно осознание какое то, и то шансы невелики

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Nastya.rox писал(а):Источник цитаты Узнала месяца через 3 что курит что то

Nastya.rox писал(а):Источник цитаты Мог пропадать, уходить вечером и под утро прийти. Вообщем продолжалось

Nastya.rox писал(а):Источник цитаты пол года не курил. Как человек он конечно молодец, всегда

Nastya.rox писал(а):Источник цитаты живёт по сей день припеваючи.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ZakiDaki25

Муж курит соля, решаюсь на развод, очень тяжело. Есть ли шанс, что он бросит, если мы разойдемся? Поймет ли он?

Сообщение #10 ZakiDaki25 » 10 янв 2022, 13:59

Bastet писал(а):Источник цитаты А я считаю, что развод - это вообще их не пугает, ну никак. Они могут создать видимость - о, нет, только не развод, люблю и тд. А по факту, как говорят, это статус (ну женат - типа все норм у меня), комфорт, быт, дом - и вроде ещё я человек и не наркоман вовсе. И дети то им не нужны, все это видимость. Ну это я по собственному опыту сужу и по историям на форуме. Поэтому надеяться, что вот я сейчас с ним разведусь и он вдруг одумается - гиблое дело. У меня такие кардибалеты устраивал перед разводом и в суде в том числе, я пару раз велась (наивная). А потом поняла, это все ерунда. Поэтому развод, отпустить его в свободное плавание и дальше жить своей жизнью! О ребёнке думайте, в первую очередь, а не о том, что он бросит и я его домой опять принесу. Вот мне такая жизнь вообще не нужна - проверять, звонить, ждать. Так и умом можно тронуться. Жизнь пройдёт и не успеешь прожить ее, живя его жизнью. Но потом поздно будет.

Я тоже думаю, что для них развод - не более, чем потеря последней соломинки в нормальную жизнь
И я, глядя в зеркало, понял, душою больше не кривя:
Мы эту эйфорию воровали сами у себя.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Муж курит соля, решаюсь на развод, очень тяжело. Есть ли шанс, что он бросит, если мы разойдемся? Поймет ли он?

Сообщение #11 Кристина » 10 янв 2022, 14:01

Сейчас это не твой муж, а безумное животное, которое употребляет соли. Он очень опасен. Поясню.. Альфа пвп, это разновидность солей, наиболее жесткая, которая быстро разрушает мозг человеку, сопровождается высокой смертностью, высоким криминалом, тяжелыми репутационными потерями. Поверь, даже родители, часто отказываются от таких детей. Они просто опускают руки, ведь детки, вытворяют такие вещи, которые просто в голове не укладываются. Приезжают к доктору со словами :- Заберите, это безумное животное. Мы его боимся! Альфа пвп, это синтетический психостимулятор, дизайнерский наркотик. Все это дерьмо, ранее завозилось, под видом "солей для ванн" . Потом уже стало распространенное сленговое название "соли", так же "спиды", "скорость", "альфа".
Психостимулятор очень жесткий! Пользуется спросом, так как вещество очень дешевое, но очень быстро дает зависимость. Часто, люди даже неосознанно, берут именно этот наркотик. Могут быть подбросы, когда дилер начинает бодяжить, заменять одно вещество, другим, таже история с закладчиками. И люди уже по действию начинают осозновать, когда их накрывает.
Это вещество, очень быстро разваливает человека. Вот как раньше, был "крокодил", они там кололись и буквально на глазах сгорали за несколько месяцев. На альфе, таже самая история, человек что в употреблении полный неадекват, что в перерывах между употреблениями безумен. Мы видим полный развал эмоциональной сферы, развал мышления, человек становиться действительно - зомби! Кроме как "дебилизатором" , этот наркотик назвать нельзя. Даже среди героиновых наркоманов, так скажем, "интеллектуалов" , когда солевой поподает в РЦ, по нему видят, как будто, у него уже последняя стадия шизофрении, полного распада личности.
Если же взять, к примеру мефедрон, там все таки приобладает серотонин, это эйфоретик, он хоть энергию и дает, но он больше про радость, про эйфорию. Не реклама, не подумайте, чисто сравнение. То Альфа пвп, это тупо безумная энергия, это дикий подъем норадреналина, дикий подъем дофамина. Домафин, это же все! Это считай, что задействованы все отделы головного мозга, начиная от коры, от принятия решений, заканчивая глубокими подкорками мозга. Можно сказать, что задействуется мозг рептилии. Поесть, размножиться, убежать от опасности. Зачастую у этих людей, такое же и примитивное поведение, когда отключается кора головного мозга и человек в употреблении, выглядит так, как будто он прибывает в психозе. Двигательная активность отличается от нормы, глаза совершенно безумные, он ни на что не реагирует, он может заниматься сексом до крови. Дрочить до опухшей писки и кровавых мозолей. Со стороны, выглядит как дикое животное, на постоянном движе, отвисшая, гуляющая челюсть, выпученные глаза, с огромными зрачками на все лицо.
Они режут себя, выпрыгивают из окон, голые бегают по улице, дрочат сутками напролет, одна рука спереди, вторая сзади, полокоть в нем.. Вспомнился Панин, это вот из этой оперы. Короче полное безумие. Посмотри в интернете, очень познавательно увидеть, все это со стороны. Они мало того, что безумные, есть же тихое безумие, а они еще и с морем энергии, на норадреналине. Если это паранойя, то он может сутками залипать в дверной глазок и неприрывно при этом мастурбировать, ковырять стену, разбирать замок. Все что угодно. От всего этого, они получают дикие эмоции. Была тут история, когда солевой наркоман, пассатижами, пытался из заднего прохода (кишки), удалить камеру. Близкие услышали дикие крики, нашли его в ванной, он был весь в крови. Мать нашла сына, он сидел с половым членом в руках. В состоянии шизы, отрезал себе половой орган. Море крови, реанимация, инвалидность. Так же слышала историю, когда наркоман под солями, выкурил блок сигарет, бесприрывно, при этом, выжигал у себя на теле червей, которые ползали по нему. Сидел по середине комнаты и неприрывно курил, одну за одной, прожигая себе все тело. Выздоравливал он уже через токсикологию, тяжелейшая гипоксия головного мозга, тяжелая пневмония, делирий, с ожогами по всему телу. Вот это Альфа пвп!!! Посмотри, в какое безумное животное в психозе, превращается человек. Если это "компания по интересам", то они вызывают таких же девушек солевых, проставились наркотиком и вперед... Кто с кем, не понятно, а потом вич, гепатиты, зппп и подобное. Чаще всего, в РЦ они попадают уже через психиатрический стационар, их сдают туда сами родственники, после раздолбанной квартиры, отрезанных пальцев, кто-то там пытался вскрыть живот, вырезать глаза, кишечник, половой член. Все это реальные истории. Ужас одним словом и это не страшная сказка, поверь, это реальность употреблении альфы. В психушке, с ними разговор короткий, огромные дозы нейролептиков, в течении месяца, а потом они уезжают в идеале в РЦ, кто-то сразу на зону, если успел натворить что-то в психозе. У нас же опьянение наркотическое или алкогольное, не является смягчающим фактором, а наоборот утяжеляющим.
У них очень дикое, вторичное влечение, вот сколько у него есть, столько он и употребит. Потом еще и в голом виде 10 раз сбегает и догониться. У нас тут был парень, на форуме "Собер", так он писал, что в паранойе, сделал себе около 30 уколов, там живого места не было, все руки исколоты. Героиновые наркоманы, вообще отдыхают по сравнению с тем, что творят солевые. Степень бреда и галлюцинаций, которые видят эти люди, просто не возможно описать. Поверь, шизофреники по сравнению с ними, оказываются людьми со скудной фантазией. Я много историй могу привести, все это можно посмотреть в интернете. Тебе нужен такой муж!? Не страшно жить с безумным человеком, а тем более у вас ребенок. Он опасен как для себя, так же и для окружающих.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Муж курит соля, решаюсь на развод, очень тяжело. Есть ли шанс, что он бросит, если мы разойдемся? Поймет ли он?

Сообщение #12 Люба » 10 янв 2022, 14:38

Кристина, это нам созам надо читать каждый день...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nastya.rox

Муж курит соля, решаюсь на развод, очень тяжело. Есть ли шанс, что он бросит, если мы разойдемся? Поймет ли он?

Сообщение #13 Nastya.rox » 10 янв 2022, 15:12

Кристина, о боже...у них что в этой эйфории ещё и влечение к сексу дикое?

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Муж курит соля, решаюсь на развод, очень тяжело. Есть ли шанс, что он бросит, если мы разойдемся? Поймет ли он?

Сообщение #14 Люба » 10 янв 2022, 15:22

Nastya.rox, притом ваще не важно с кем... Главное здесь и сейчас... Но.. Это не самое страшное в сравнении что топором на куски порубать могут.. Детей в том числе.. Не пугаю.. Меня вот реально убить хотел... В окно выкинуть тоже мелькало в голове..И прилетало не хило.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Муж курит соля, решаюсь на развод, очень тяжело. Есть ли шанс, что он бросит, если мы разойдемся? Поймет ли он?

Сообщение #15 Кристина » 10 янв 2022, 15:35

Люба писал(а):Источник цитаты это нам созам надо читать каждый день...

Ага, как мантру. Соли, это очень страшно, это даже наркотиком назвать, язык не поворачивается. Там только на одних галлюцинациях, целую книгу написать можно. Если есть раздвоение личности, при психических расстройствах, то у солевого наркомана, этих личностей сотни!!!! Им постоянно хочется догнаться, жесткие марафоны, с отеками мозга, с обезвоживанием, дикими травмами, кровопотерями, что-то сломал, что-то отрезал, вышел в окно через 10 этаж, за закладкой. Умирают только так. Восприятие окружающией реальности, полностью изменено. Часто умирают от инфарктов, сердце тупо не выдерживает такое колличество норадреналина. Там если давление измерить, в момент употребления, оно точно за 200 будет. Нарколог рассказывал, как один солевой торч, решил измерить давление себе. Прибор показал ближе к 300! Это смертельная отметка. Вы думайте он скорую вызвал? Нет, он решил сбить давление, таблетками которые нашел у мамы. Только он сожрал их все!!!!! Всю пачку! Хорошо мать вовремя вернулась, чудом успели спасти. Они очень опасны, там полное безумие. Себя убивают, только так, к близким такое же отношение может быть. Не жалеют ни матерей, ни жен, ни детей. В момент употребления, лучше уходить, их поведение может быть непредсказуемо!

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Nastya.rox писал(а):Источник цитаты о боже...у них что в этой эйфории ещё и влечение к сексу дикое?

Ага, иногда бросаются на все формы жизни, с целью полового удовлетворения, без разбора. fplm почитайте в интернете истории, про тех же зеков под солями, авторитетов, потеря репутации там полная. Женщины рядом нет, они могут друг друга стимулировать. Там животное влечение, но как верно написала Люба, как не странно, это меньшее из зол.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Semrush [Bot] и 18 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности