Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Моя история.
Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #181 Ульяна » 06 июн 2022, 09:36

Stanislav писал(а):Источник цитаты Возможно ли разлюбить наркоту ? Не бороться, ни крутить в тысячный раз мысли:"о, как это плохо" и т.п. а что б любовь прошла ? А то чем сильнее хочу завязать, тем больше желание скуривать.

Так-то «любовь» возникла в том числе потому что тысячи раз крутилась мысль «о, кайф»/«хорошо» и тп интерпретации ума состоянию под накуркой. Тысячи раз ты говорил/думал, что любишь траву.
Поставить это под сомнение - так ли это вообще? Правда ли? Действительно ли хорошо? - Или это привычка так думать?
Это не совсем про то, чтобы крутить мысли про то что это плохо, хотя в процессе такой вот честной инвентаризации, легко увидеть это «плохо». Я к этому отношусь по аналогии шкалы ординат с положительными и отрицательными значениями - есть привычка думать что трава= кайф/удовольствие/творчество/легкость и тп плюшки (в плюсе), выходя за рамки этих мыслеформ, исследуя их на правдивость , попадаешь на противоположный полюс (в минус), где трава= рабство/ проё возможности/ и далее по списку.
То есть, невозможно выйти в точку ноль, где трава безразлична, не исследуя минусы ее употребления, ее «плохо». Как на отрезке невозможно найти середину, не зная длины.

Познающий
Аватара пользователя

Стасямба

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #182 Стасямба » 10 июн 2022, 22:01

Stanislav писал(а):Источник цитаты а ты то вернул разум

нет конечно. Но я к этому иду семимильными)

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #183 Stanislav » 12 июн 2022, 09:37

Стасямба, какими способами? Расскажи

Познающий
Аватара пользователя

Стасямба

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #184 Стасямба » 17 июн 2022, 18:40

Stanislav,
я заставил себя не бояться жить без гавна. По чуть-чуть перестаю бояться людей и точно больше не боюсь выходных. Стал себе нравиться и перед сном говорить какой же я классный))
И дни стали наполняться радостью, новыми людьми, никак не связанными со старыми историями.
Мне оч нравятся изменения, которые происходят. Я сейчас понимаю, насколько перевернулись мои дни. Я часто понимаю, что не вспоминал о старом несколько дней. И не представляю уже историю, чтоб взял и убился.
Нет.
Никогда не говори никогда, но так хочется в это верить..
Как ты там?
Чем живешь?
Как настрой?
Как твое лето?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #185 Stanislav » 26 июл 2022, 09:54

Стасямба, круто что у тебя есть изменения.
У меня всё без изменений, так же курю. Месяца за три после закрытия популярной трёхголовой я на новом сайте уже около 100 тысяч рублей оставил. Хз, откуда бабки такие взялись.
А тут еще и наследство многомиллионное упало )) вот единственное изменение за лето.

А так в целом, не справился я с жизнью. Не хочу никаких усилий прилагать. Трезвость это же изменение, движение, создание нового образа мышления и жизни.
А мне лень.
Как нибудь доживу да и х.. Й с ним.

Что то внутрим меня, хочет всё на зло делать. Всем и вся и себе в том числе. как ребёночек. Но он держит меня за все мои энергетические струны.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #186 MikeOWN » 26 июл 2022, 11:30

Stanislav писал(а):Источник цитаты А так в целом, не справился я с жизнью.

Ну, погодите. Вы ж еще не умерли, значит экзамен не окончен. А раз так, то есть шансик. Чего ж не воспользоваться то?!
Вот вы пишете, что усилий никаких не хотите прилагать, так и не прилагайте. Ведь найти отраву порядочные силы нужны, опять же преодалевать все сопутствующие невзгоды тоже силы нужны. Вот вы и попробуйте обратить свою лень в оружие. При наличии средств можно попытаться куда-нибудь укрыться. Пожить без интернета на парном молоке и прочих репках.
МСК

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #187 Stanislav » 26 июл 2022, 11:58

MikeOWN писал(а):Источник цитаты При

От Себя не укрыться. Глубоко, мне не хочется ни жить, ни существовать. Хочется просто растворится. И это и до наркотиков было. С самого детства. К жизни нет претензий, она такая какая есть, есть в ней и радость и грусть т веселье и скука. Она мне и помогает частенько, эта жизнь. Но вот собой, своим образом о себе я не дововлен. В течении 10лет я изучал свой внутренний мир, пытался что то менять внутри и что то наверное получилось поменять. Всё было, и психология и медитации и мудрецы, но толку как я вижу никакого. Как я был с мышлением неудачника так и остался.
Нет интереса жить, только под наркотиками появляются иллюзии о лучшем будущем. Но х. Ли, это ж наркотики.
Как я был жертвой себя же, так и остался. Как люблю ныть, так и не перестал это любить.

Я не рад, что могут жить эту жизнь.
Так что ладно. Че толку тут писать. Менять я больше ничего не буду.

Скоро я куплю квартиру, съеду от родителей. Будет в 4ех стенах лишь я, монитор и моё одиночество. Там и похороню себя.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #188 Stanislav » 27 июл 2022, 09:31

Пздц конечно шиза. Я такие текста пишу, для того что бы прожить эти все эмоции. Всю свою деструктивную личность. Иначе это не увидеть. Это как записи в дневнике.
Я во всё что написал не верю. Это не я. Я по сути так не хочу жить.

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #189 Анна Б. » 27 июл 2022, 20:03

Stanislav, так если не хочешь так жить, то почему продолжаешь так жить?
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #190 Мариша » 28 июл 2022, 09:02

Stanislav писал(а):Скоро я куплю квартиру, съеду от родителей. Будет в 4ех стенах лишь я, монитор и моё одиночество. Там и похороню себя.

а ты не брокером работаешь?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #191 Anyanovaya » 28 июл 2022, 09:39

Stanislav писал(а):Источник цитаты Как я был с мышлением неудачника так и остался.

Как понять мышление неудачника? А какое мышление для тебя идеально? И что для тебя счастье, можешь ответить? Какая должна быть твоя жизнь, чтобы тебе хотелось жить и радоваться жизни?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #192 Stanislav » 29 июл 2022, 09:04

Анна Б. писал(а):Источник цитаты Stanislav

Внутренний конфликт между зависимостью и мной похоже. Зависимость как вторая личность

Отправлено спустя 27 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты
Stanislav писал(а):Скоро я куплю квартиру, съеду от родителей. Будет в 4ех стенах лишь я, монитор и моё одиночество. Там и похороню себя.

а ты не брокером работаешь?


Нет

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты
Stanislav писал(а):Источник цитаты Как я был с мышлением неудачника так и остался.

Как понять мышление неудачника? А какое мышление для тебя идеально? И что для тебя счастье, можешь ответить? Какая должна быть твоя жизнь, чтобы тебе хотелось жить и радоваться жизни?


Мышление неудачника, когда ноешь и скулишь, что чего то там не выходит. Но что бы вышло, нужно другие мысли крутить. А неудачник - это как заложник своего мышления. И видимо он кайфует от этого.
Хотя мышление это ж как пластилин.
Что для меня счастье ? Не отвечу в данный момент.
Но у меня тяга всю жизнь на получение каких то ощущений. Будь то от женщин, наркотиков, чего то ещё. Не важно. Тупо "хочу ощущений" и вперёд на поиск как собака Павлова.

А мне хотелось бы как то жить как ты фильмах. Каждый миг что бы был как какое то приключение. Но это ж иллюзия.
Поэтому на такой вопрос, опять пока не могу ответить

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #193 Анна Б. » 29 июл 2022, 17:25

Stanislav,
Через день будет поздно.
Через час будет поздно.
Через миг будет уже не встать.
Если к дверям не походят ключи,
Вышиби их плечом...
Ты должен быть сильным .
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь от меня!"
Ты должен быть сильным,
Иначе зачем тебе быть?
В.Цой.
Это не внутренний конфликт в тебе. Это потокание себе. Борьба, это когда атака и контратака. Пока у тебя 0:1 в пользу своей лени. Не возводи её в сотую степень. Начни с малого. Лучше начать, чем вообще ни хе@а не делать. Хватит быть амебой)
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Познающий
Аватара пользователя

Стасямба

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #194 Стасямба » 29 июл 2022, 20:25

Stanislav,
Усилие тобой прилагаемое хотя бы в том, что ты хоть редко, но появляешься здесь. Не окунаешься с головой, а иногда все-таки возвращаешься в себя.
Стоит однажды зацепиться за мгновенную мысль, что хочешь вернуться к себе, в себя, к обычной жизни, которой живет большинство и находит в них радости, за которые не нужно платить и расплачиваться- зацепись и попробуй не отпустить ее.
Это правда легко. То, что внутри тебя, которое хочет наговнить своему телу, в котором живет- это не совсем ты. Это- навязанное. Которое однажды приютил. И от которого избавиться очень трудно, но прям реально.
Я долго-долго работал в зоомагазине и наслушался советов наших вет. врачей: если у вас есть домашние животные, глистогониться нужно всем домочадцам, раз в полгода. Их паразиты- наши паразиты. Только своим питомцам мы таблетки покупаем, а себе- нет. И начинается отсутствие аппетита, плохой сон, всякая херь. А всего-то нужно жить в мире с теми, кто рядом.
Стас. Стасео. Стаська.
Ты- крут тем, что есть. На наследство оставь другие планы, они точно есть.
Ты не доживай, а живи.
Давай попробуем как с домашними питомцами: заходишь в ближайший зоомагазин, покупаешь таблу от паразитов (безвредно для людей в дозировках для животных), принимаешь ее и готовишься к долгой срачке.
Сидишь, высираешь и говоришь себе о том, что из тебя выходит эта маленькая мерзость, которая хочет тебя сожрать.
Высрал- утерся, помылся, весь. Свеженький чем-нибудь себя отблагодарил сразу же. Любой ненавязанной штукой- смской близкому человеку. Съел кусок копченой колбасы. Выглянул в окно на лето (там люди, чаще свободные от зависимостей). Улыбнулся, что кусочек срани из тебя вышла. Запечатал эмоцию. И так, по чуть-чуть, маленькими шажками- вперед.
Я не знаю как правильно говорить и как достигать понимания, но верю, что когда прочитаешь этот месседж, его услышишь и поймешь.
Не ленись. Лень- это вообще не про нас, если ты здесь. Так ведь? Бро?

Отправлено спустя 21 минуту 49 секунд:
Stanislav писал(а):Источник цитаты Пздц конечно шиза

Зато честно. Пиши свой дневник, делись, узнавай себя, хотя бы здесь.
Кстати, шизу я называю "франшиза"- так легче и безопаснее. И веселее)) Чтоб не сильно заморачивало))
Франшизу можно как купить- так и продать- такое время))
Когда-нибудь я может найду больше времени и напишу в твоей ветке историю, как не спасаю в очередной раз человека, а открываю ему жизнь. И как он рвется ко мне. Ко мне- чистому, трезвому, ни разу не смешному, просто- честному. А он- трусишка еще больше, чем ты. Не наркоман. Не уходит в иллюзии и не дает себе никаких послаблений. У него нет вообще никаких вариантов договориться с своей башкой. Он просто принимает то, что происходит. И изменения- есть.
Так что заканчивай с сраными депрессняками на отмене.
Отменяй депрессняки. Это ж в твоих силах!
Я знаю о чем говорю.
Я иногда залезал на сайт в четверг, чтоб отмониторить позиции рядом- что где уже лежит, чтоб завтра точно был самый свежий клад и минимум риска ненахода.
Шел брал. Типа на пятницу.
Возвращался домой и жрал, не успевая умыться.
Утром писал в рабочий чат- беру relax day
Иногда в воскресенье брал 3 грамма, которые ну никак не сожрать за день. В понедельник возвращался с работы, думая, ща одну бомбу сожру и спать.
Итог- relax day во вторник, потому что остановиться- без вариантов.
Давай крикни себе как в мемасиках: "Галя, у нас отмена"
Посмейся.
И цепляйся за ниточку, которая будет становиться веревочкой, тросом и всем тем, что дает тебе кучу сил побороть эту мерзкую штучку. Которая хочет убить тебя.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #195 Stanislav » 29 июл 2022, 23:33

Анна Б. писал(а):Источник цитаты Хватит быть амебой)

истину глаголите. У меня было огромное чувство вины, хроническое. И без употребления. По любой мелочи Виноватил себя как будто автоматически. Стало легче. После одной книжки про зависимость это увидел, хотя вроде элементарно. Но видимо я ещё слеп конечно, хотя казалось что что то вижу.

Стасямба, Спасибо Стасон. Ты крут. Я тебя слышу. Спасибо всем за поддержку. Я научусь с собой взаимодейстовать. И буду жить в радость, не воспринимая трезвость как наказание.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности