Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Моя история.
Познающий
Аватара пользователя

Стасямба

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #151 Стасямба » 30 апр 2022, 10:17

Stanislav писал(а):Источник цитаты Шиза в общем

Стасео
я в тебе нахожу себя, только ты объясняешь четче.
Какие планы на праздники, куча выходных же?

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #152 ЯРОСЛАВНА » 30 апр 2022, 18:25

saha7474 писал(а):Источник цитаты Да нифига она не меняется


Саша !!! Не гони лошадей ,"каждый цветок цветёт в свое время",или по-другому : мы все разные ,как разнообразен ,неповторим мир животных.Ты-(может быть - змея ))) ,или орёл,я- ещё пока не определилась со своей принадлежностью ,Мариша - может к классу ленивцев относится .. Звери всякие нужны ,звери всякие важны ;biggrin

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
saha7474 писал(а):Источник цитаты (теперь у ней дикое восхищение и обожествление своего мужа

Ооо! Вот ЭТО мне близко и понятно. Я только сейчас стала задумываться : с чего я решила в своё время наделять своего младшего сына великолепными качествами сама для себя ((? Время лечит.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #153 Stanislav » 03 май 2022, 22:04

Moon писал(а):Источник цитаты Жаль

А что про физику писать ? Всё нормально с ней. Депрессии, апатии - это ж игры ума. А так я хз даже что это такое. А как природа повлияла, надо сравнить до и после. А после природы срока не было большого, так что и тут я хз )

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты Кстати

И это прекрасно. Сойти с ума и понять, что ты не есть ум и не являешься его наполнением, тогда открывается тайна)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #154 Мариша » 03 май 2022, 22:27

Stanislav писал(а):Источник цитаты Сойти с ума и понять

сомнительно на счет понять) ...хотяяяя...об этой тайне наверное только сам сумасшедший будет знать...так же как и жизнь после смерти...не умрешь - не поймешь)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #155 Stanislav » 03 май 2022, 22:59

Мариша, на самом деле не просто так пропаганда сделала максимально страшным формулировку - сойти с ума. Система этого крайне боится, если человеки начнут сходить с ума. - выходить из тюрьмы эго, своих убеждений и своих личностей, тогда система рассыпется как карточный домик, и уже будет невозможно управлять заблудшими умами, посылая их на войну, бесконечное потреблятсво, эксплуатацию друг друга, угнетения человека человеком и много чего ещё, что в моде.

Сумасшедшие и шизофреники - которых обычно представляют сразу, когда говоришь фразут- сойти с ума. (Кстати и эта маркетинговая страшилка-связка работает отлично ), этт люди не сошли с ума. А скорее наоборот, наглухо туда провалились.
Как видите, я сошедший когда то с ума ;biggrin и тусовавшийся с шизиками ), вроде как не кусаю прохожих)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Стасямба писал(а):Источник цитаты тебе

Сидеть за компом. Ну иногда гулять и мять свою подружку. Я ж познаю 3д миры, моделинг и всё твкое. А чем мы похожи с тобой ?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #156 Мариша » 03 май 2022, 23:13

Stanislav писал(а):Источник цитаты вроде как не кусаю прохожих)

ты можешь об этом не знать)))) ...шучу конечно...НО...я ж медик по образованию, практика в психушке меня конечно по особому мистерила)
Stanislav писал(а):Источник цитаты выходить из тюрьмы эго, своих убеждений и своих личностей

и да и нет...тема интересная...думаю термин "сойти с ума" здесь такое...сумасшедшими как раз легко управлять там ж инстинкты в основном...но не буду углубляться...я поняла о чем ты...о высоком...соглас
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #157 Ульяна » 05 май 2022, 00:29

Stanislav писал(а):Источник цитаты Депрессии, апатии - это ж игры ума

Игры ума- это и мысли о том, что это игры ума в том числе.
Воевать с умом нет никакого смысла-сила действия равна силе противодействия.
На самом-то деле, ум среднестатистического обывателя достаточно ограничен, и концепций, и верований в нем - на пальцах пересчитать. В этом и проблема - ездит он по этой одноколейке,
и собирает «доказательства»в рамках привычных интерпретаций( в том числе заложенных воспитанием, социумом и подкреплённых эмоциональными импринтингами),игнорируя «периферическое зрение».
По сути-то у всех один и тот же набор ингредиентов, с несущественными отличиями- и страхи, и ценности, и мораль, и даже чувства. И большинство из них сгружается в подсознание и идут фоном.
У наркоманов это Вера в то что наркотик приносит удовольствие, например, тк сначала так и было, и именно это впечаталось, хотя уже давным давно стало неправдой. Или то, что трезвая жизнь- скучная и серая ,тоже может вполне оказаться концепцией.
Может быть « сойти с ума»- это как раз про то, чтобы поставить под сомнение сам факт того, что что-то можно знать наверняка, съехать с этих привычных рельс(паттернов мышления) и увидеть возможную многовариативность интерпретаций происходящего, то есть расширить восприятие, освободить ум? Потому что его работа - интерпретировать и анализировать;представлять, предлагать варианты, систематизировать и тд .Но не принимать окончательное решение. И он может стать хорошим спутником,помощником на жизненном пути.
Ну это мое такое вот имхо на данном отрезке жизни)

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #158 Stanislav » 05 май 2022, 07:30

Moon, ну у меня по сути такое же имхо. У тебя то как с наркотиками? Не дают уже они больше ничего в твоём случае ?

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #159 Ульяна » 05 май 2022, 15:39

Stanislav писал(а):Источник цитаты Moon, ну у меня по сути такое же имхо. У тебя то как с наркотиками? Не дают уже они больше ничего в твоём случае ?

Как интересно ты сформулировал вопрос ))
Я не даю себя наркотику. И развеиваю в голове мифы о том, что он мне давал. Сейчас я больше сконцентрирована на том, что он у меня забирал; точнее что я ему отдавала.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #160 Stanislav » 05 май 2022, 23:27

Moon, да уж. Тоже сегодня задумался, аж до мурашек. Через пару тройку дней 31 год. Скоро 40 лет. Я как будто заморозился в 20 летнем возрасте. Все тоже самое, как и тогда. Та же комната, та же темница в уме, хотя и кажется что что то поменялось и отличие есть, но видимо и нет. Абсолютно не социализирован, не могу увлечься жизнью , нет друзей , нет товарищей. 10летняя, одинокая жизнь в своей в голове, так же заморочен на своих заморочках, на откладывании жизни на завтра. Всё казалось, что я какой смышлёный, что всё впереди, что я чего то могу, оказалось - это всё иллюзии. И с чего мне быть не довольным жизнью, ведь я сам не живу? Еще и че то требую бывает от жизни, что б всё просто так далось, как то само... Бред же.

а я по сути пациент психушки, вылитый. Там такие же ходят, отрешенные от жизни, зависшие в бесконечных внутренних диалогах ума.

Вот у меня батя спивается рядом. Ему 55 лет, весь на загонах, что жизнь просрана уже и все такое. Я сижу, он ноет, я слушаю, даю внимание, а сам как будто себя в зеркало вижу. Ну ох.. Ть конечно

Это не нытье, а чисто анализ сегодня провел. Как то через стенку тупика надо перелазить.

Познающий
Аватара пользователя

Стасямба

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #161 Стасямба » 06 май 2022, 21:25

Стас.
Стаска.
Выруливай.
У меня тут история случилась.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #162 Stanislav » 08 май 2022, 09:04

Стасямба, какая история?

Познающий
Аватара пользователя

Стасямба

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #163 Стасямба » 08 май 2022, 09:28

Stanislav писал(а):Источник цитаты какая история?

Доброе утро)
Вот и не помню о чем рассказать хотел. Бывает, ахах) Как ты там?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #164 Stanislav » 20 май 2022, 16:16

Стасямба писал(а):Источник цитаты там

Да всё так же, без изменений)

Познающий
Аватара пользователя

Стасямба

Думал зашёл по колено, но было уже по горло.

Сообщение #165 Стасямба » 20 май 2022, 20:40

Stanislav писал(а):Источник цитаты без изменений

Жив- здоров значит же?
Смайлик у тебя- это редкая штука) Рад тебе)
Расскажи что-нибудь?


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности