Борьба за жизнь

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
deadinside111

Борьба за жизнь

Сообщение #1 deadinside111 » 02 янв 2022, 05:59

Мой молодой человек солевой наркоман. Чёткого срока употребления солей не знаю, но как он сказал, около 2-3 месяцев. До этого времени были другие вещества.
Встречаемся и живем вместе 2 года. Последние пол года превратились просто в ад.
Я от наркотиков всегда была далека, никогда не пробовала и не собираюсь, это как табу для меня, поэтому всегда с опаской относилась к таким людям. В начале отношений уверял, что не употребляет, это было в прошлом (возможно, на тот момент действительно так было, так как я ничего такого не замечала). Но за последние пол года мои подозрения (которые я сама «записала» к паранойе, так как на самом деле частенько накручиваю) достигли максимума, и, к сожалению, подтвердились. Первый раз спалила на фото с закладки, хоть и нехотя, но он признался. Но тогда были не соли, как я поняла. После длительных разговоров и истерик, человек пришёл в себя (в работе был лидером, спортом занимался, был в настроении, личные отношения были хорошие), я даже поверила, что ему не нужна медицинская помощь и он справится сам. Это было идеальнейшее время после произошедшего, но ненадолго. Через полтора месяца возникает довольно сильная ссора (хотя в то идеальное время ссоры тоже были), после которой уже через некоторое время я снова подозреваю и узнаю, что это произошло, только уже соли. Тоже были длительные беседы, человек дал понять, что работает над собой, но и от медицинской помощи не отказался. Все шло к тому, чтобы он приводил голову в порядок и готовился к изоляции. К сожалению, справиться с собой он не смог, употребление не прекратил.
Дело в том, что он настолько убедительно говорит, пользуется громкими словами, типа, «клянусь» (для меня, как для верующего человека, это действительно громкие слова).
Что происходит в последнее время: слёзы, агрессия, суицидальные мысли, страх потери меня, угрызение себя за причинённый моральный вред близким, сожаление о куче долгов (которые помогли закрыть родственники, но он походу ещё и не все озвучил). Только, пока что без галлюнов и подозрениях о слежке за ним (но это с его слов).
Он сам по себе человек очень хороший и добрый. Я понимаю, что вся его ложь и агрессия-это все из-за этих сраных употреблений. Он очень любит меня. Но это все просто невыносимо, вера в хорошее пропала. Первое время я была уверена, что все излечимо, но теперь я склоняюсь к худшему варианту. Он сам перестал в себя верить, а я уже настолько истощена морально, что сама эмоционально неустойчива и моя реакция на очередную агрессию или истерику совершенно разная.
Мы стали одной семьей, у родителей между собой прекрасные отношения. Ну и конечно же, вся семья в курсе и все пытаются помочь, но не знают как. Даже мои не отвергают его, верят в восстановление.
Я уже так запуталась, не понимаю, готов ли он действительно к лечению или нет. То с уверенностью говорит, что ко всему готов, то в апатии и ничего не нужно.
Начитавшись разных сайтов и историй стало очень страшно, что человека просто может не стать в любой момент.
Моя история достаточно типична (хотя и на данный момент кажется, что мне тяжелее всех). Но правда, очень тяжело. Эта борьба уже как часть жизни, которую хочется вычеркнуть.
Сейчас я делаю все возможное, что в моих силах, чтобы хотя бы помочь человеку сохранить жизнь. Одновременно с этим нахожусь наготове, чтобы собрать вещи и уйти. Только не представляю как это сделать, я уже настолько привыкла к этой семье, где меня все очень любят и я их.
Он стал таким за какой-то короткий срок. Если бы не все это, у нас могли бы быть идеальный отношения, «по духу» мы одинаковые.
Стоит ли верить в исцеление?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Борьба за жизнь

Сообщение #2 Malta » 02 янв 2022, 08:58

deadinside111 писал(а):Источник цитаты стало очень страшно, что человека просто может не стать в любой


Отправлено спустя 28 секунд:
deadinside111 писал(а):Источник цитаты склоняюсь к худшему варианту. Он сам перестал в себя верить, а я уже настолько истощена морально, что сама эмоционально неустойчива и моя реакция на очередную агрессию или истерику совершенно разная


Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
deadinside111 писал(а):Источник цитаты мы одинаковые.

Неправда. Ему просто всё равно, а вы его безразличие принимает за одинаковость
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Борьба за жизнь

Сообщение #3 Bastet » 02 янв 2022, 10:25

Пока дочитала, мысли растеряла. Вот читаю каждую новую историю и у всех: притом произошла крупная ссора, да не, мы ссоримся и так. Ах да, потом мы поссорились. И так по кругу. Причём это в таких отношениях норма. А как это откликается потом в душе у жены. Ему то че то. Он пошёл, своё дело сделал и норм, он может этого и добивается. Хотя некоторые жёны не понимают и начинается: а че я сделала не так, че то сказала наверно и ранила его тонкую душевную организацию. Вся считай, депрессия тихо и медленно, своё дело начала))) пример: мой бм как то витамины рассыпал, ну и не собрал, а малой как раз ползает уже, ну и картина в голове: вот он подобрал и в рот. Я этому говорю: ты че не убрал то. Ну это же просто витамины ( ну типа ниче, сожрет и ладно). Я говорю какая разница, а он: один @бёт, другой дразнится. Ну и началось, то есть это не норма со мной так разговаривать, соответсвенно ссора и пропал на три дня))) и здесь все банально просто: он на той стороне, спортсмен он или идеальный семьянин, прекрасный отец и добытчик. Ту сторону он выбрал. И как бы его не оправдывали, бросит он только тогда, когда решит и начнёт действовать. А ни когда его супер родители и жена будут план придумывать, как ему помочь. Я все таки верю в то, что все возможно, но если человек сам решит и начнёт действовать. Если очень захотеть - можно в космос улететь. А че то ему в голову втирать, читать лекции, за руку к наркологу вести - это все @уйня по мне так.

Читатель
Аватара пользователя

annusca29

Борьба за жизнь

Сообщение #4 annusca29 » 02 янв 2022, 14:06

deadinside111, вы 2 года живёте....а я например 20, тоже с родителями его очень хорошие отношения. Но поверьте, его родители будут думать о нём, а не о вас. То что вы будете мучатся и спасать им всё равно, главное чтоб сыночку помочь. Поверьте, никто спасибо не скажет, ни он,ни родители его. Если у вас срок небольшой с солями, то может и будет всё хорошо. Но...очень много но...я тоже верила, очень... а сейчас ни во что не верю, и никому. Его родители вас любят только в качестве его жены, если женой не будите ,то и любовь их исчезнет, главное чтобы сыночка здоровый был....вам решать

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

serg_serg

Борьба за жизнь

Сообщение #5 serg_serg » 03 янв 2022, 02:28

deadinside111 писал(а):Источник цитаты никогда не пробовала и не собираюсь, это как табу для меня, поэтому всегда с опаской относилась к таким людям.

не убедительно как то
deadinside111 писал(а):Источник цитаты Первый раз спалила на фото с закладки, хоть и нехотя, но он признался. Но тогда были не соли, как я поняла.

deadinside111 писал(а):Источник цитаты я снова подозреваю и узнаю, что это произошло, только уже соли. Тоже были длительные беседы



deadinside111 писал(а):Источник цитаты Я уже так запуталась, не понимаю, готов ли он действительно к лечению или нет.

попробуй на это посмотреть со стороны... иногда чтобы помочь, нужно отстраниться

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

pro100tak

Борьба за жизнь

Сообщение #6 pro100tak » 03 янв 2022, 10:41

Крепись и не падай духом. Я циник и в этой ситуации вижу, что спасаться от дальнейших тягостей жизни нужно тебе. (каким образом, я думаю ты прекрасно понимаешь) сколько лет МЧ и какие до этого были вещ-ва?
ну а если все же решишь "поиграть" в спасателей Малибу, то...

Лучше всего справиться с психической зависимостью поможет психолог или психотерапевт. Если же решено бороться с проблемой собственными силами, то необходимо сформировать твердое намерение бросить употребление наркотика. Чтобы волевые усилия не оказались напрасными, важно правильно организовать пространство вокруг и режим дня:

Смена социального окружения. Нужно прекратить все контакты с наркодилерами и зависимыми людьми, даже если среди них много друзей. Оптимальный вариант – сменить место жительства, отказаться от использования Интернета как способа поиска солей, общаться с людьми, не принимающими наркотики.
Увлекательные занятия. Так как сеансов психотерапии нет, их надо заменить делами, которые улучшают настроение, отвлекают внимание от мыслей о наркотике и помогают создать новые цели в жизни, новый образ самого себя. Например, занятия спортом ускоряют выведение остатков соли, улучшают самочувствие и физическую форму, повышают уверенность в себе и помогают завести новые знакомства.
Группы взаимопомощи. В качестве психотерапевта могут выступать люди, которые успешно преодолели наркотическую зависимость и находятся в продолжительной стадии ремиссии. Получить поддержку и совет можно на встречах групп поддержки, через интернет-форумы. Популярным сообществом являются «Анонимные наркоманы»

Он знаком с форумом?
Была бы цель, пути найдутся...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
deadinside111

Борьба за жизнь

Сообщение #7 deadinside111 » 03 янв 2022, 23:26

pro100tak, Спасибо за рекомендации!
Он знаком с форумом, наверное все здесь перечитал.
Ему 28, до этого вещества были разные, но видимо они фигня по сравнению с солями.
Пробовал бороться сам, но очевидно, не получилось.
Очень хочется верить, что врачебная помощь поможет.
Ну если не поможет, то тогда биться уже некуда.

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Борьба за жизнь

Сообщение #8 Arsor » 04 янв 2022, 01:31

Ты сама не поможешь ему , у него не нона сломана же и не спина больная
Пока сам не захочет не бросит , ему нравится торчать
Вариант уйти не время пока он в торбе, если захочет сойтись бросит

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

pro100tak

Борьба за жизнь

Сообщение #9 pro100tak » 04 янв 2022, 21:53

deadinside111, статистика форума говорит о том, что нужно уходить в свободное плавание и чем быстрее тем лучше, но... есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Вижу, что искренне хочешь помочь, но пока твоя пассия сама не захочет, ты к сожалению бессильна в данном вопросе, да даже если захочет, то где гарантии что через время он не будет наверстывать "упущенное"... Ставь вопрос ребром, либо ваше светлое будущее, либо торчебоство и деградация.
Была бы цель, пути найдутся...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tommy

Борьба за жизнь

Сообщение #10 Tommy » 13 янв 2022, 08:34

Пробуй больше времени проводить с ним если это реально то пусть он сам ограничет свой круг общения, у него полюбому друзья солевые есть.

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Борьба за жизнь

Сообщение #11 Natasha777 » 13 янв 2022, 13:49

Если бы он признал, что он — торчок, то сам бы давно ограничил и круг общения, и себя. Он не видит проблемы, для него наркота — это не наркота, а кайф. Уходите. Как бы тяжело не было. Напоследок поднаср.те по максимуму. Обязательно расскажите всем его родственникам о том, что он — нарк. Если есть адекватные друзья у него, то и им тоже. В идеале, запишите ваш с ним разговор о его зависимости, будет доказательством. Обнародуйте и уходите.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Борьба за жизнь

Сообщение #12 Wacom » 13 янв 2022, 14:30

Natasha777 писал(а):Источник цитаты Напоследок поднаср.те по максимуму. Обнародуйте и уходите.

Я вот тут не очень поняла, а зачем? Вроде топикастер говорит, что любит, и что он хороший человек. Даже если уйдёт, зачем срать? Если нарк не одумается, он и так уже по уши в дерьме. Или Ваша личная обида распространяется на всех парков мужского пола?

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Борьба за жизнь

Сообщение #13 Natasha777 » 13 янв 2022, 14:49

Wacom, нет. Я прочитала обращение здесь на форуме обращение осознавшего, но не бросившего наркомана. Это он советовал. Умыться обидами и слезами и уйти — минус себе. Он же будет всех уверять, что ты — чокнутая. Уж лучше обнародовать перед ЕГО же окружением побольше фактов его уродливости и уйти. Чтобы мало ли при встрече вам же в лицо не плевали.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Wacom, полно историй на этом форуме о том, что родственники обвиняют жён в наркомании мужей. Нельзя этого допускать. Поэтому необходимо максимально обнародовать его зависимость перед его окружением. Лучше с доказательствами.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Борьба за жизнь

Сообщение #14 Wacom » 13 янв 2022, 14:58

Natasha777, всё равно не пойму. В данном случае, семья в курсе, топикастер сокрушается, что вот так вот. Какого-то говна реального в её адрес не случилось. Даже уйдёт, даже скажут, что она виновата в его зависимости, бросила, не спасла и т.д... Зачем срать некогда любимому, некогда здоровому человеку? От этого станет внутри легче? Не будет никто грызть изнутри, что не шмагла, не помогла, оставила, избавилась?...

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Борьба за жизнь

Сообщение #15 Natasha777 » 13 янв 2022, 15:06

Wacom, это в вас говорит ваша личная обида. Почитайте мою тему, а затем свою. В вас говорит обида не на нарков, а на саму себя. Вовремя не ушли, залезли в болото, позволили к себе плохое отношение. Всякое в жизни бывает, я понимаю. Но вы позволяете себе нападать на других. Плохой знак.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Wacom, да, станет внутри легче. Это вы любили. А он нет. Он пользовался. Молча уйти? Кому как. Я дала совет. У всех разные темпераменты. Любила? Кого? Нарка? Он её украшения продал. Это дно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности