Если что, рожать необязательно!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #61 Fleur de lis » 12 авг 2021, 06:12

vereck77, мне мой тоже иногда говорит что он в а*уе от моей логики, иногда обижался, иногда ему даже прикольно [yes
но я думаю что соль тут не при чем.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #62 Мама_Сына » 12 авг 2021, 06:34

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты мне мой тоже иногда говорит что он в а*уе от моей логики,
Я и пишу для Вереск о женской и мужской логике.Это ваще небо и земля))
Чем отличается мужская логика от женской?Старая байка о логике.

Женская логика

"Мужчины часто повторяют — женская логика то, женская логика се. Подразумевая под этим, что настоящая логика и вообще мышление есть только у мужчин, а у женщин — так, инстинкты, более ничего.

Пример из жизни. Понадобилось взвесить кота. Потому, что он разъелся, его надо принудительно худеть, а значит, требуется следить за весом животного. Как взвесить кота? Да очень просто, решил я. Потому что у меня — высшее техническое образование плюс IQ, который зашкаливает даже за IQ Шэрон Стоун.

Берется безмен (ручные весы с крючком). Берется хозяйственная сумка с ручками. Взвешивается. Берется кот и сажается в сумку. Теперь осталось взвесить кота в сумке и вычесть вес сумки. Черта с два! В момент поднятия сумки кот оттуда выпрыгивает и уносится в голубую даль коридора, непрерывно матерясь.

Но у меня же IQ! Берется спортивная сумка с молнией. Взвешивается. Туда запихивается кот. Примерно полчаса запихивается. Потому что пузырек с перекисью водорода закончился и приходится прижигать раны зеленкой. Наконец молния закрывается, невзирая на протесты кота. Взвешивается. Кот дико бьется в сумке, поэтому его вес фиксируется от минус пяти до плюс сорока. Так не годится!

Но у меня же IQ! В доме есть и другие весы — напольные электронные! На них ставится сумка с бьющимся котом. Потому что вверх-вниз ему попрыгать на весах уже не удастся! И правильно, не удается, поэтому кот прыгает вбок и сумка все время падает с весов. Вес зафиксирован между двадцатью и восемьюдесятью килограммами. Правда, восемьдесят — это вроде мой вес, потому что удерживая сумку я случайно встал на весы.

Но у меня же IQ! Решено, что в условиях свободного обитания кот перестанет материться и метаться. Кот достается из сумки, ему скармливается что-то вкусное и кот просто ставится на электронные весы. Без сумки. Но без сумки коту неинтересно. Поэтому как только я отпускаю руки — кот исчезает в голубой дали коридора, все так же высказав обо мне все, что думает. Вес кота — 0 килограммов 0 граммов. Полегчал, бедолага.

В этот момент из магазина вернулась жена. Послушала мой горестный рассказ. Встала на электронные весы, записала данные. Взяла на руки кота, встала на весы с ним. Из общего веса вычла свой. Получила точный вес кота. Кот был доволен и мурлыкал. Вес был определен совершенно точно.

Какой вывод из этой немудреной истории? Простой. Мужская логика — она лучше. Потому что мужчины любят сами себе создавать трудности, а значит, закаляют таким образом характер.
vereck77 писал(а):Источник цитаты солюшка все сглаживает, ничего солевые не изобретут
Я не про изобретения -а про способ мышления.
Хоть в пьяном угаре,хоть в наркоманском.Джентльмен остается джентельментом,вначале предложит рюмку даме,или там косяк.А женщина даже пьяная в сосиску,все равно останется женщиной.По поведению.Мышление формирует поведение.
vereck77 писал(а):Источник цитаты обучение не возможно без возможности видеть аналогии
В первом классе обычной школы,там вообще не чего не знают часто и тем не менее учителя их учат и писать и читать и считать.И до каждого достукиваются.Это про способность к обучению.Да же с психологически запущенного ребенка- можно сделать уникум,при желании самого педагогоа-учителя. Наркоман же не круглосуточно находиться в нирване, передышки на просветление разума все таки есть.Трезвые.Пока не начался рецидив,в этот период и надо достукиваться до больного.А под угаром и говорить бесполезно с больным.С таким же успехом можно и со стеной говорить))Там себя то не слышат,не то что собеседника.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #63 Катя27 » 12 авг 2021, 09:44

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты мне мой тоже иногда говорит что он в а*уе от моей логики, иногда обижался, иногда ему даже прикольно
но я думаю что соль тут не при чем.

Вот сотрудники РЦ, где брат мой, постоянно повторяют "вы не ждите, что он будет прежним, там личность уже стёрта" ну и типа того. А мы, его семья, с ним общаемся и вообще не заметили, что у него личность стёрта. Как по мне дак, все тот же человек, с тем же характером, разговаривает хорошо, шутит смешно. Интеллект на месте. Ну в общем обычный человек, а не хлебушек, как Вереск говорит ;biggrin . Думаю специально нагнетают эти сотрудники. Я не про употребление - это то понятно, что было и страшно, я про "личности там нет уже". Но они тут же добавляют "но все исправимо, к нему потихоньку возвращается его Я" ;biggrin
Вот Алконарик например тоже как по мне личность. Пишет грамотно, мысли излагает последовательно, в общении интересный.
Но тут наверно от исходных ещё многое зависит, или просто кукуха не успела отлететь.
Но не могу не сказать, что иногда общаешься с людьми, которые далеки от наркотиков, а интеллект там изначально ниже среднего, хотя не употребляли. Мне тут одна на работе недавно говорит "в отпуск поеду в другой город", я спрашиваю куда?, А она "в Беларусию, город такой Беларусия, знаешь?" Знаю, говорю. Человек в правительстве региона работает ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #64 God sees you » 12 авг 2021, 10:01

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Какой вывод из этой немудреной истории? Простой. Мужская логика — она лучше. Потому что мужчины любят сами себе создавать трудности, а значит, закаляют таким образом характер

Бред
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #65 Fleur de lis » 12 авг 2021, 10:07

Катя27, нащет личности человек меняется конешно, я не оч понимаю кто такие хлебушки, не сильна в этом жаргоне, но я так скажу вот по обучению это да, мне оч тяжело было даже простые вещи запоминать, понимать последователтность и тп, а я работаю почти не задействуя интелект, я же рабочий класс, и вот элементарно последовательность че за чем сделать я не запоминала. И еще я ржала уже тут как то, вот эти тесты на айкью у меня был оочень низкий показатель, почти дебилизм, это если по тесту, но я не считаю себя дурой это уж точно. Просто ум по разному работает у разных людей, как есть технари и гамунитарии, поэты и ученые и тд. Главное же не интелект а индивилуальность, а она как раз и стирается когда человек подключен только к низшим инсинктам. Ну и эмпатия конешно же страдает. Среди бывших часть так и остается психопатами.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #66 Мама_Сына » 12 авг 2021, 11:19

God sees you писал(а):Источник цитаты Бред
Это байка вообще то.Художественный вымысел,но история почти реальная.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты И еще я ржала уже тут как то, вот эти тесты на айкью у меня был оочень низкий показатель, почти дебилизм,
У вас хоть показатель был-я его ваще не прошла и бросила в дальней угол))а на фиг он мне сдался.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Просто ум по разному работает у разных людей, как есть технари и гамунитарии, поэты и ученые и тд.
Конечно.+халерики,меланхолики,активисты,пессемисты,быстрые и ловкие,или наоборот медленные и плавные и т.д.У каждого есть свои болевые точки на Душе.А тут типа скопом всех лечить и по одной программе.Ага и угу.
Дети в садике (в теме все таки педагог) и то разные и к каждому свой подход нужно найти-золотой ключик по сути.
А педагог в молчанку играет типа-это чего новый метод воспитания Личности?Про коррекцию поведения я думаю любой педагог знает.Их все таки 5 лет на это учили.
Это мы сами такие умные и скромные.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Главное же не интелект а индивилуальность, а она как раз и стирается когда человек подключен только к низшим инсинктам.
Да интелекта вообще может не быть.Дети Дауна.Маму -папу узнает,ложку держать может,уже хорошо.Но это ведь не наше испытание в жизни.Нам всем даны- именно химические зависимости.От конфет-чаю-кофе люди тоже зависят.
Мы то что мы едим.Синтетику или все таки натуральную пищу,без эмо и ешек.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ну и эмпатия конешно же страдает.
С эмпатией тоже нужно отдельно разбираться.Добрым надо быть,но это не значит к примеру всех бездомных собак в дом тащить.Мало ли какие кабели где загуляли.И последнею рубаху не нужно и нельзя отдавать.А то иногда самим жрать не чего,но соседей кормят.Или сожителей.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #67 AlkoNarik » 12 авг 2021, 11:46

Катя27 писал(а):Источник цитаты Но тут наверно от исходных ещё многое зависит, или просто кукуха не успела отлететь.

Конкретно по солям у меня стаж так себе. Порядка 3 мес употребления в умеренном режиме + потом еще был срыв на пару эпизодов. Но подтверждаю что кукуха там отлетает заметно очень. Происходит "психопатизация", то есть чувства становятся очень поверхностными. Ну и вообще считаю, что на интеллект соль не особо то влияет. Знаю девчонку с солидным стажем по соли (сейчас в МЛС) и не сказал бы что она прям отупела. То что стала отмороженной и творила дичь - это да.

Да и на видео выше девчонка очень доходчиво излагает события (не знаю как там насчет хронологии). Мысли не скачут, не "зависает". У меня это гораздо хуже получается, например. Но у меня очень большой стаж именно по спайсам плавно перешедший в алкоголь. Вот от этих наркотиков реально тупеют. Вспоминаю себя лет 10 назад - концентрация внимание и способность анализировать что-либо тогда были заметно лучше. И я опять же категорически не согласен с теми, кто ставит спайс и соль в одну категорию. Да, то и другое сильная и опасная синтетика, но механизм действия и последствия совершенно разные.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #68 vereck77 » 12 авг 2021, 12:50

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Конкретно по солям у меня стаж так себе. Порядка 3 мес употребления в умеренном режиме

да, психиатры это уже заметили, 3-4 мес. край, дальше необратимые последствия для психики (интеллект меня тут волнует ни в первую очередь, я и писала скорее не про него, а про невозможность систематизировать полученную информацию)
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Да и на видео выше девчонка очень доходчиво излагает события (не знаю как там насчет хронологии

мне по девочке очень заметно, если бы я с ней общались в реальной жизни и мы бы вообще не затрагивали тему ПАВ, я бы все равно поняла, что у нее большой стаж на солях, хотя и там можно зайти и дальше, чем она, до полной утраты контроля, как друг покурил - провал, что в это время происходило не знает, но везде раскиданы продукты, разлит соус по всему дому и следы, значит ходил, сколько по времени это длилось тоже определить не может, только по процентам зарядки на телефоне, в голове стена, которая не дает думать
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Хоть в пьяном угаре,хоть в наркоманском.Джентльмен остается джентельментом,вначале предложит рюмку даме,или там косяк.А женщина даже пьяная в сосиску,все равно останется женщиной.По поведению.Мышление формирует поведение.

тут корректнее будет сравнивать с 15 годами беспробудного алкоголизма, когда уже есть органические повреждения мозга и когда джентльмена от дамы отличить сложно, но да, и тут есть нюансы, нр, синдром Отелло наблюдается в основном у мужчин
а кота мучить и взвешивать не обязательно ) это визуально определяется
Изображение
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #69 AlkoNarik » 12 авг 2021, 12:56

vereck77 писал(а):Источник цитаты мне по девочке очень заметно

ну я еще до конца не досмотрел, тяжело мне этот контент заходит. Пока стоит в отдельном окне на паузе.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #70 Мама_Сына » 12 авг 2021, 14:34

vereck77, Классная таблица про котов.))Скопирую себе на память [hi:
vereck77 писал(а):Источник цитаты когда уже есть органические повреждения мозга
Это да.Один пьет годами и как *новенький*,а другой упал-подскальзнулся и ...овощ.У меня реально есть такая знакомая.Упала на ровном месте и удар не сильный.Все ..мозг не работает на половину.И трансплантацию делали.Все бесполезно.Правда через год две ее дочери погибли (дтп) она так это и не поняла.Так живет с ними дальше.Страшное зрелище конечно.Не каких фильмов ужасов не нужно.
vereck77 писал(а):Источник цитаты когда джентльмена от дамы отличить сложно,
Оооо...так я иногда и трезвых путаю-вы кто девочка или мальчик?))Тип одежды обычно- унинисекс.У девочек короткие стрижки,а мальчикам хоть косы заплетай.
vereck77 писал(а):Источник цитаты синдром Отелло (бред ревности) наблюдается в основном у мужчин
И женщины есть ревнивые,правда драться не лезут,хотя тоже по разному бывает.Одна моск клюёт,другая скалку-сковордку может в руки взять .
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Да и на видео выше девчонка очень доходчиво излагает события (не знаю как там насчет хронологии). Мысли не скачут, не "зависает".
Надо послушать.Именно ее разговорную речь.Как выражает свою мысль словами.
vereck77 писал(а):Источник цитаты я бы все равно поняла, что у нее большой стаж на солях,
Как?Хотя понимаю словами это трудно передать.Понятно не из любопытства спрашиваю.Соль-*моя* тема.Верней сына.
vereck77 писал(а):Источник цитаты да, психиатры это уже заметили, 3-4 мес. край, дальше необратимые последствия для психики
Если мозг (клетки) умирать-восстановить его будет очень сложно,если вообще востановиться.
vereck77 писал(а):Источник цитаты а про невозможность систематизировать полученную информацию)
Абсалютно согласно-реально поток сознания.Очень трудно собрать *в кучу* мысли.Перескакивает с темы на тему разговора.Держать в одном направление и (возращать к начальной теме беседы) иногда реально очень трудно.А если два собеседника,кто в лес,кто по дрова-вообще белеберда начинается.
vereck77 писал(а):Источник цитаты в голове стена, которая не дает думать

Это тунельное мышление называется.С этих лабиринтов разума еще не только вывести надо,но и провести и не заблудиться в сознании.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты ну я еще до конца не досмотрел, тяжело мне этот контент заходит.
Мне это вообще не о чем,как мертвому дробина.Но мне реально жаль полтора часа на этот фильм.Так выборочно посмотрю.При всем уважении к Вереск.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #71 vereck77 » 12 авг 2021, 14:50

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Как?Хотя понимаю словами это трудно передать.Понятно не из любопытства спрашиваю.Соль-*моя* тема.Верней сына.

Да, объяснить это очень сложно, рассеянность, непоследовательность, может в одном разговоре говорить противоречащие друг другу вещи и этого не понимать, критическое мышление так же отсутвует, эгоизм, приземленность или примитивность...
Но, наверное, это не каждый и заметит (кто с психологией не знаком и с солевыми), будет думать, что просто человек такой, только как и все солевые под копирку, в принципе с этим можно жить, особенно если ты человека до солей не знал, а если знал, то это даже не тень, это биоробот ...((
Мама_Сына писал(а):Но мне реально жаль полтора часа на этот фильм

Да я на больничном прост [rolleyes
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #72 Кофейница » 12 авг 2021, 15:10

vereck77, о, класс, у меня три идеальных котоморды!облезлые только слегка

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #73 vereck77 » 12 авг 2021, 15:13

Кофейница писал(а):Источник цитаты облезлые только слегка

Витаминчики тогда)
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #74 Fleur de lis » 12 авг 2021, 15:27

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты еще до конца не досмотрел, тяжело мне этот контент заходит. Пока стоит в отдельном окне на паузе.

Я и не смотрю, нафик надо. А вот вроде писала у нее там мать с инсультом и типа ее это как то тормозило... А я вспомнила одну знакомую девочку, как она поступила со своей больной бабушкой... Если без подробностей то бабушка умерла. Чисто по ее вине . Но ее это вообще не парило.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #75 vereck77 » 12 авг 2021, 16:15

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А вот вроде писала у нее там мать с инсультом и типа ее это как то тормозило..

Торчала так же, только дома и не курила, а нюхала, ее уже к тому времени параноить начало, торчать она могла только в квартире, чтобы никуда не выходить
Вот у мужа автора видимо такие же мысли на этот счёт, типа торчит дома так как жена беременная, а то вдруг рожать начнет, а он с притона выйти не может
И про "срывы" думаю будет интересно, т.е. почему она употребляла в очередной раз, что муж к этому имел такое же отношение, как и сильный дождь в Крыму
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности