Если что, рожать необязательно!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #76 Кофейница » 13 авг 2021, 08:36

vereck77, облезлые потому что летом вылиняли, к холодам шубки нарастят, жирок нагуляют

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
omovele

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #77 omovele » 06 сен 2021, 21:01

Собственно, вопрос. Надоело, так больше точно не могу и не хочу. С чего начать? Где брать силы на выход из созависимости? Какие конкретно шаги предпринять, что ему сказать и куда отправить?
Хороший вопрос. Очень точный. Для созависимых есть Программа 12 шагов, как и для зависимых, собственно тоже. Все в ваших руках на самом деле. Вся ваша жизнь.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #78 Ergo » 06 сен 2021, 21:06

omovele, напоминаю, любое обсуждение программы допустимо только в специально отведенном для этого разделе.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #79 natalisa » 07 сен 2021, 01:24

omovele, есть много разных способов выхода, мне кажется, нет универсального. Но что точно - это «не как мне себя вести с нарком», а «как мне улучшить свою собственную жизнь». Короче, перестать думать о нем, не фокусироваться на всей этой дряни, а начать думать о себе. Первое, что мне помогло - это каждый час (!) - да, я ставила будильник по возможности, спрашивать себя «что я сейчас чувствую» и «что я сейчас хочу», без оглядки на него. Я не к тому, чтобы все бросить и наплевать на окружающих, а к тому, чтобы начать заботиться о себе. Да просто вспомните что вы любите: может хобби какое, может давно мечтали где-то побывать, может просто с кем-то встретиться и в кафе посидеть - да все, что угодно, но именно для СЕБЯ

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #80 Кофейница » 07 сен 2021, 07:28

осознать, что ты это отдельная личность, а не приложение к мужу. Да, я его люблю, забочусь, быт обустраиваю и т.д. Но я отвечаю за свою душу, а за его душу отвечает он.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #81 Степанида » 07 сен 2021, 08:09

ZakiDaki25 писал(а):Источник цитаты Собственно, вопрос. Надоело, так больше точно не могу и не хочу. С чего начать? Где брать силы на выход из созависимости

Это вопросы который задает автор темы в первом посте.А omovele, "как бы " отвечает, ну или просто агитирует за шаги [girl_sigh
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ZakiDaki25

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #82 ZakiDaki25 » 01 янв 2022, 18:53

Всем привет) было полное ощущение, что Новый год коснется меня в этой самой теме, так оно, собственно, и вышло. Сегодня ночью мы с мужем оставляли ребёнка со свекровью и ездили к друзьям на Новый год, после чего остались у себя дома ночевать, малыш у свекрови(такая была договорённость). Просыпаюсь утром и чувствую, что в ванне как будто пахнет солягой, муж при этом спокойно спит рядом. Думаю «да нет, бред, наверное просто от соседей какой - то химический запах нанесло по вентиляции). Просыпается муж совершенно обычный, говорит только, что хочет чай попить. Ну ок, не проблема. Ещё мы оставили машину у друзей, так как я пила в Новогоднюю ночь. И решила её забрать. Говорю мужу, что надо собираться за машиной, он всячески отмазывается, мол, хочет немного полежать и будет ждать меня тут. Мол, я позвоню, как подъеду - сразу выйдет. Уже на этом моменте на душе стало подозрительно мерзко) ну и само собой - я подъезжаю, начинаю звонить - не снимает трубку. Поднимаюсь, во всей квартире запах соли, сидит на толчке и курит ее. Сказала, чтобы валил, а самой мне нужно было за ребёнком. (Конечно же не мне, а нам, но так как отец в невменяемом состоянии, к ребёнку я бы никогда не допустила так). Забрала его и с коляской направилась обратно в сторону дома (нашего с мужем), в какой-то момент обнаружила, что забыла ключи и тут начинается самое интересное- он просто не пускает нас домой(он туда вернулся, хотя при мне ушёл) , не берет трубку, не открывает дверь. Тут стоит упомянуть, что сыну 5 месяцев. Слышу через дверь как клацает зажигалка и говорю, что если он не откроет, я позвоню в полицию. Малыш уже тем временем пытается проснуться. Пишу свекрови о происходящем и получаю просто охеренную реакцию. Переписку прикрепила. Такое ощущение, что человек вообще на своей волне. Да, возможно, я резковато написала, но я думаю меня поймёт практически любая женщины, когда ты стоишь у двери со своим ребёнком и долбишься в дверь СВОЕЙ квартиры, пока твой муж упаривает соль и просто кладёт болт на всё происходящее, тяжело… да и не нужно! Сохранять какое - то мнимое спокойствие. После этого я набрала его матери (у которой, кстати, естл машина, и она спокойно могла забрать меня и ребёнка, так как я все же не по своей вине на улице шатаюсь), трубку поднял отец мужа и сказал, что Мама спит. На самом деле, моему шоку нет предела, может кто - то и поймёт это, но не я. Твой сын в квартире долбит сильнейший наркотик, невестка с маленьким внуком одни на улице не могут попасть домой, а ты… «Ай, ладно! Над поспать)))» отец, который снял трубку (тоже с машиной, кстати, предложил мне дойти с коляской обратно до них)) с плачущим ребёнком) благо, малыш потом уснул и я действительно пришла в квартиру родителей. Само собой, только лишь от безвыходности ситуации. Теперь меня волнует только одно - я хочу чтобы этот идиот когда придёт в себя полностью проветрил квартиру и заказал полноценную уборку, чтобы я могла с ребёнком туда уйти. Сказать, что я снова охренела от происходящего - ничего не сказать)))очень прошу прощения за сумбурное изложение мыслей, ошибки.. просто это происходит именно сейчас.

Отправлено спустя 38 минут 42 секунды:
Неужели это действительно может являться нормой и укладываться в картинку мира человека?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ещё заметила, что после данного разговора и моего вынужденного возвращения к ним домой, я как будто бы в чем - то виновата. Такое настроение они создают. Как будто это я виновата, что их сын наркоман и я, видите ли, огорчаю, сообщая такие новости
Вложения
E409F4C0-EFDA-44CE-8935-3342B9A04047.jpeg
4
A6381865-C6F7-4C22-B4D2-7855AA02D07A.jpeg
3
1F115621-D3DE-4FCA-AF1D-F0792572C698.jpeg
1
612D01AD-40DD-41EE-B504-E7DEFA03067D.jpeg
2
И я, глядя в зеркало, понял, душою больше не кривя:
Мы эту эйфорию воровали сами у себя.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #83 Kalimba De Luna » 01 янв 2022, 20:16

ZakiDaki25, а почему Вы не продолжили писать в своей прежней теме? Разъехаться Вам была дана рекомендация практически с первого поста, но вы остались жить с солевиком. С мамой Вашего мужа, я абсолютно солидарна и катить на нее балоны не нужно, спасать 30- летнего полинаркомана она не собирается и ее можно понять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ZakiDaki25

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #84 ZakiDaki25 » 01 янв 2022, 20:29

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты ZakiDaki25, а почему Вы не продолжили писать в своей прежней теме? Разъехаться Вам была дана рекомендация практически с первого поста, но вы остались жить с солевиком. С мамой Вашего мужа, я абсолютно солидарна и катить на нее балоны не нужно, спасать 30- летнего полинаркомана она не собирается и ее можно понять.

Я говорю не о спасении его, я говорю о том, что можно было если твой мудацкий сын не пускает жену с ребёнком в квартиру, хотя бы элементарно забрать. Или в вашей вселенной тоже всем на всех наср*ть?
И я, глядя в зеркало, понял, душою больше не кривя:
Мы эту эйфорию воровали сами у себя.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Если что, рожать необязательно!

Сообщение #85 Kalimba De Luna » 01 янв 2022, 20:33

ZakiDaki25 писал(а):Источник цитаты Или в вашей вселенной тоже всем на всех наср*ть

Ну от того, что дошли с коляской обратно не рассыпались же? Не сахарная поди.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Тем более, что живете через 5 домов, сами писали

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ZakiDaki25

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #86 ZakiDaki25 » 01 янв 2022, 21:42

Kalimba De Luna писал(а):
ZakiDaki25 писал(а):Источник цитаты Или в вашей вселенной тоже всем на всех наср*ть

Ну от того, что дошли с коляской обратно не рассыпались же? Не сахарная поди.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Тем более, что живете через 5 домов, сами писали

Я думаю, что у вас с головой проблемы) причём серьезные) всех благ вам!
И я, глядя в зеркало, понял, душою больше не кривя:
Мы эту эйфорию воровали сами у себя.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #87 Bastet » 01 янв 2022, 22:13

Ну слушай, тебе обидно, понятно. Но у каждого есть выбор и у тебя, и в мужа и твоей свекрови. Я че то не особо встречала свекровей (сама кстати. Тоже в будущем и свекровь и теща ))), что б они так прям бросались спасать/помогать/няньчить. В чем посыл то, то не понятно. Свекруху наругать - ну да, не хорошая тетя. Ну ты ж по всей воле в этой ситуации, так что, как говорится, селя ви
Последний раз редактировалось Bastet 01 янв 2022, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #88 Kalimba De Luna » 01 янв 2022, 22:25

ZakiDaki25 писал(а):Источник цитаты всех благ вам!

И тебе не хворать, оставаясь рядом с солевым
[super_smil2

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Солевые драмы или я хочу знать, как действовать

Сообщение #89 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 01 янв 2022, 22:50

ZakiDaki25 писал(а):Источник цитаты если твой мудацкий сын

Это твой выбор жить с мудацким сыном.
ZakiDaki25 писал(а):Источник цитаты Сегодня ночью мы с мужем оставляли ребёнка со свекровью и ездили к друзьям на Новый год, после чего остались у себя дома ночевать

Нормально так. Ночь протусовались,днём выспались. А свекровь была с твоим малышом. Она что не живой человек,спать не хочет.
учти разницу ещё в возрасте минимум 18-20 лет с тобой
Bastet писал(а):Источник цитаты что б они так прям бросались спасать/помогать/няньчить.

Скажи как. Самый первый шаг к спасению-жена должна выгнать его,думая о своих детях,не ведясь на манипуляции. Когда человек живет на 2 дома,он так и будет бегать туда и сюда,убегая ,где его прижмут.
Сама в такой ситуации была. Когда сын переехал ко мне,мне хватило 3 месяцев всё решить. Загвоздка была - моё желание выбора определённого места.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

serg_serg

Если что, рожать необязательно!

Сообщение #90 serg_serg » 01 янв 2022, 23:33

ZakiDaki25 писал(а):Источник цитаты Теперь меня волнует только одно - я хочу чтобы этот идиот когда придёт в себя полностью проветрил квартиру и заказал полноценную уборку, чтобы я могла с ребёнком туда уйти.

тут не квартиру проветривать надо, а торчка выветривать из нее...

ZakiDaki25 писал(а):Источник цитаты Неужели это действительно может являться нормой и укладываться в картинку мира человека?

неужели при всех вводных вас беспокоит его картина мира... вы там что до сих пор делаете?

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
родители тут по моему самые адекватные, не вовлекаются...
действительно не маленький и это его выбор, как и твой продолжать все это терпеть...
сам не захочет за него никто не захочет


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot], Девочка со скрипкой и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности