Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость. Дневник.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Natasha777

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость. Дневник.

Сообщение #1 Natasha777 » 31 дек 2021, 05:39

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кратко моя история такова. В феврале 2019 года познакомилась с мужчиной. В апреле того же года начались отношения. В августе 2020 года поженились. В апреле 2021 года развелись. Нам по 36 лет.

Подробнее. В самом начале отношений он был скромный, обходительный. Однажды начал рассказывать истории из своей юности 20-30 лет (курил траву). Я тут же задала прямой вопрос - что ты сейчас употребляешь. Был дан прямой ответ - это всё в далёком прошлом. Я поверила. Спустя примерно 2 месяца после начала отношений в нём начали потихоньку проскакивать прикрикиванья на меня. Я сразу обозначала, что мне такое не нравится. Спустя 4 месяца я от него съехала из-за непонятного отношения ко мне. Одна из причин - начался безучастный секс как с резиновой куклой. Через 1,5 месяца он проявился со словами - давай попробуем начать с чистого листа. Согласилась. Но постоянно ругались. Часто ездил к друзьям и родственникам, меня с собой не звал. Потом сделал предложение, поженились. Но потом я всё же от него съехала опять. Особенности его поведения: отсутствие эмпатии (что-то типа эмоциональной импотенции, я плачу, а ему пох), общение пренебрежительным тоном, постоянные попытки начать разговор о ребёнке (до свадьбы договорились, что сначала выстроим крепкие отношения, потом будем говорить о детях), раздражительность, недовольство на ровном месте, перепады настроения, скрытность и враньё в мелочах (позвонил какой-то друг, а говорит - это по работе), резкие вскакивания по ночам с кровати, жор конфет и другой еды по ночам. Его здоровье: часто болит спина, зубы требуют постоянного лечения (нескольких задних уже нет).

Перед отъездом от него в октябре 2020 года нашла блокнот с логином и паролем. Была прописана непонятная мне ссылка. Сфоткала. Когда уехала, он какое-то время пытался помириться. Приезжал, звонил, разговаривали. И вроде всё шло к примирению, он начал со мной разговаривать с пониманием. Но потом случился резкий эмоциональный провал и опять появилось пренебрежение. В декабре 2020 года я вспомнила про блокнот. Это оказались данные для входа на Гидру. Заказы он делал за два дня до свадьбы (я тогда уезжала на пару дней по делам), потом заказ, когда я уехала в октябре, и два в декабре. Экстази (MDMA). Позвонила, предъявила. Ответ - это я не для себя, попросил друг. В итоге оказалось, перепродал двум друзьям и жрал сам. Позже, мы возобновили удалённое общение. Я начала давить - что ещё ты принимаешь. Ответ - иногда курю траву с 18 лет. Колёса жрёт - около 4 лет.

Вопрос к форуму. Учитывая его поведение и здоровье, а также информацию с форума - натуральную траву не продают уже около пяти лет, что именно он мог употреблять? Соль? меф? Внешне выглядит обычно, худобы нет, храп только когда развязал пить пиво, работает, в деньгах не нуждается. Интересуюсь на случай его очередного появления, чтобы было чем перекрыть его ложь.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Natasha777

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость

Сообщение #2 Natasha777 » 31 дек 2021, 07:39

Дополнение. За время отношений моё состояние скатилось, как под копирку, как у многих девушек форума: истерики, нервные срывы. В отношениях постоянные скандалы, обвинения меня во всём, затыкания мне рта, газлайтинг (искажение им прошлых событий в свою пользу).

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость

Сообщение #3 vereck77 » 31 дек 2021, 08:41

Ты сама пишешь как Андроид
Четвертый
Выполняешь программы - познакомились, замуж, выстраивание крепких отношений, дети, а в-ва не по сценарию, баг, сбой, error...
У тебя есть чувства? потому что если нет, то зачем это всё?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Natasha777

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость

Сообщение #4 Natasha777 » 31 дек 2021, 09:08

vereck77, конечно же есть. Просто зачем их в текст? Благодаря этому форуму я начала прорабатывать и контролировать свои эмоции относительно этой ситуации.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
vereck77, вроде получилось несумбурно, лаконично и понятно. Разве нет? ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость

Сообщение #5 Катя27 » 31 дек 2021, 09:22

vereck77 писал(а):Источник цитаты У тебя есть чувства?

Девке 36, за 1.5 года она успела из состояния "только познакомились" перетечь в состояние разведенки с нулевой самооценкой, и это ещё с остановками по дороге "уходила раз 600". Сомневаюсь на счёт глубоких чувств, ну, кроме садо мазо
quote="Natasha777"]Источник цитаты . Спустя 4 месяца я от него съехала[/quote]
Я на своего обиделась чё то там по мелочи первый раз через 4 года. А тут за 4 месяца уже и секс ни о чем, и вякать начал, и безучастный, и вообще с личным паролем в блокноте. Нах его
Natasha777 писал(а):Источник цитаты до свадьбы договорились, что сначала выстроим крепкие отношения, потом будем говорить о детях

Ну ты молодец, здравый смысл все таки преобладает у тебя.
А вообще, слушай, тебе 36, это как бы и не много, но и не 20 и как бы все же до х...я (самой 35). Реально, нет у тебя времени на вот такую свистопляску. Ничего не держит, ипотеки совместной нет, детей нет, 20 лет совместной жизни тоже, пусть катится калачиком, самое время. А любовь любовная ещё будет, и не одна

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Natasha777 писал(а):Источник цитаты В отношениях постоянные скандалы, обвинения меня во всём, затыкания мне рта, газлайтинг (искажение им прошлых событий в свою пользу).

Ну нафига это все надо то, а? Ответь пожалуйста, зачем тебе такая семья? У тебя первый брак? Отношения к делу не имеет, просто интересно
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Natasha777

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость

Сообщение #6 Natasha777 » 31 дек 2021, 09:31

Катя27, не 1,5, а 2 года (небольшое уточнение). Мы поженились через 1,5 года после начала отношений. Познакомились мы в феврале 2019 года (почти 3 года назад). Отношения начали спустя 3 месяца ухаживаний. Почему низкая самооценка? Я через 1,5 месяца после свадьбы заподозрила неладное и сразу уехала к себе домой. Не терпела годами скотское отношение, уж извините.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты Ну нафига это все надо то, а? Ответь пожалуйста, зачем тебе такая семья? У тебя первый брак? Отношения к делу не имеет, просто интересно


Что именно нафига? Отношения и общение закончены. Вы до конца дочитали? Я же написала - на случай его появления с очередной ложью.

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость

Сообщение #7 Kat » 31 дек 2021, 09:37

Вопрос к тебе ... Зная, что он наркоман готова с ним жить ? Что планируешь делать ? Смириться , спасать , расставаться ? Какая разница, что он жрет , факт наркомании не отменяется. Сама же видела заказы на сайте , то и употребляет . Может и еще друзья чем подкармливают

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость

Сообщение #8 Катя27 » 31 дек 2021, 09:38

Natasha777 писал(а):Источник цитаты через 1,5 месяца после свадьбы заподозрила неладное и сразу уехала к себе домой

Это ты молодец конечно, не спорю
Natasha777 писал(а):Источник цитаты Через 1,5 месяца он проявился со словами - давай попробуем начать с чистого листа. Согласилась. Но постоянно ругались.

Natasha777 писал(а):Источник цитаты Когда уехала, он какое-то время пытался помириться. Приезжал, звонил, разговаривали. И вроде всё шло к примирению

Natasha777 писал(а):Источник цитаты Позже, мы возобновили удалённое общение

Но все равно как то по кругу всё. Тебе бы надо нормального мужа искать, и жить потом счастливо, не париться
А то, что самооценка низкая, это очевидно. Вот у меня например норм самооценка, даже не высокая - обычная, но я бы от такого мужа, как описано в посте (исхожу чисто из того, что написано), свалила бы ещё вчера...насовсем. Буду я ещё в каком то болоте вариться, когда вон очередь за километр стоит со мной просто кофе попить.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость

Сообщение #9 Kat » 31 дек 2021, 09:39

Не увидела , что ваши отношения закончены...... . Это к тому , если в очередной раз появится лапшу вам на уши вешать.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость

Сообщение #10 Катя27 » 31 дек 2021, 09:44

Natasha777 писал(а):Источник цитаты Я же написала - на случай его появления с очередной ложью

На случай его появления с очередной ложью самое время вручить ему доки на развод.
Natasha777 писал(а):Источник цитаты Соль? меф? Внешне выглядит обычно, худобы нет, храп только когда развязал пить пиво, работает, в деньгах не нуждается

Не соль точно, ну или только начал. Соль ни с чем не перепутаешь. И худеют сильно прям все на ней, выглядят плохо, больными, истощенными
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Natasha777

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость

Сообщение #11 Natasha777 » 31 дек 2021, 09:51

Kat писал(а):Источник цитаты Вопрос к тебе ... Зная, что он наркоман готова с ним жить ? Что планируешь делать ? Смириться , спасать , расставаться ? Какая разница, что он жрет , факт наркомании не отменяется. Сама же видела заказы на сайте , то и употребляет . Может и еще друзья чем подкармливают


Извините, но вы дочитали до конца? Я не планирую с ним жить. Мне интересно понять, что именно он принимал. Цель? Я впервые столкнулась с отношениями с наркоманом и не хочу ещё раз также попасть. А так как они скрывают при знакомстве свои зависимости, я хочу изучить их поведенческие особенности.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость

Сообщение #12 Катя27 » 31 дек 2021, 09:57

Natasha777, ну тогда мы тебя не поняли просто ;biggrin
Добро пожаловать, читай форум, общайся, наркоманов будешь потом сразу отличать [victory

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Natasha777 писал(а):Источник цитаты как они скрывают при знакомстве свои зависимости, я хочу изучить их поведенческие особенности

Тут этой инфы дофига, из первых уст
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Natasha777

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость

Сообщение #13 Natasha777 » 31 дек 2021, 10:06

Катя27 писал(а):Источник цитаты На случай его появления с очередной ложью самое время вручить ему доки на развод.


Мы развелись ещё в апреле. Всё же написано. Он везде заблокирован. Но! Он знает мой адрес и имеет привычку появляться возле дома. Заблокировать его в оффлайне даже современные технологии, увы, не позволяют. Во время последнего общения ныл, что экстази тогда было ошибкой. Я начала давить - что ещё ты принимаешь или куришь? До этого уверял, что всё в далёком прошлом. А в этот раз сказал - траву. Был послан. Я решила изучить вопрос и нашла этот форум. В одной из тем увидела, что натуральную траву давно не продают. Следовательно, очередной п...ешь.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Катя27 писал(а):Источник цитаты Тут этой инфы дофига, из первых уст


Я изучаю. И вот как раз где описывают поведение солевых, прям вижу его частично. Если соль не колоть, а курить, эффект одинаковый? Это правда, что натуральной травы, плана и что там ещё они долбят сейчас нет?

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость

Сообщение #14 Катя27 » 31 дек 2021, 10:19

Natasha777 писал(а):Источник цитаты Всё же написано

Да понятно всё, извини, я тут одним глазом салатики хренакаю, не внимательно читаю ;[blush

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
Natasha777 писал(а):Источник цитаты . Если соль не колоть, а курить, эффект одинаковый?

Да, одинаковый. Мой брат употреблял соль 2 года с перерывами, вообще наркотики 8 лет, дак вот первые 6 лет в принципе даже не видно было (до соли), редко приредко гнусавил в телефон, а так все было норм, квартира, машина, работа, красивый широкоплечий мужик, опрятный, любитель белоснежных футболок, жизнерадостный, адекватный.
Потом нашел девчонку солевую. У нее сразу вид был не очень, а он с того времени начал носить тёмное, худел, худел и стал совсем худым, домой к нему без предупреждения было нельзя заехать, на работе все какие то неурядицы, переносы сроков и всякая лабуда. Ещё шея сделалась на бок у него, как будто защемило. Фигню он не нес при нас (разговаривал с мамой по телефону каждый день), но все равно было очевидно уже, что все плохо. Главное отличие - внешне. Это 2 разных человека, если фото сравнить

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Natasha777, вот с мефчиком скатываются постепенно вроде
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Бывший муж при знакомстве скрыл зависимость

Сообщение #15 Malta » 31 дек 2021, 12:05

Natasha777 писал(а):Источник цитаты Интересуюсь на случай его очередного появления, чтобы было чем перекрыть его ложь.

Зачем? У вас игра какая то, козыри в рукав хотите спрятать? Знаете не важно что они употребляют. Особенности поведения так они ж от стадии употребления зависят. Мой вот на солях никогда не гнал , как тут рассказывают.... И наперёд не возможно спрогнозировать. Я много читала инфу о том, какие симптомы на каких наркотиках... Но толка не было, я не понимала всё равно.... Потом уже на нём соображать начала под чем.... Вы одно учтите пожалуйста - с наркоманом тем более в употреблении НЕВОЗМОЖНО выстраивать конструктивный диалог по одной причине - он вне диалога, ему неважно ваше мнение у него есть цель, и если вы встанете на его пути к цели, то ничего хорошего не будет.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности