Соль(?). Созависимость. Психопатия

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
JennyShow

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #16 JennyShow » 02 янв 2022, 01:07

Snegovik писал(а):Источник цитаты Здравствуйте,в вас чувствуется доброта,и мне вас очень жаль ,что вы одиноки
Я желаю ,что бы вы встретили в новом году ,того человека с которым будете счастливы


Спасибо вам огромное! Мне так приятно! Спасибо за теплые пожелания, дай Бог сбудется!<3 С Новым годом sfgJC

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Lik@ писал(а):Источник цитаты JennyShow, С Новым Годом, дорогая!
Не переживай, все будет хорошо.
У тебя вся жизнь впереди, забудь все происшедшее с тобой, как страшный сон и запомни, как урок на всю жизнь.
Закрой за прошлым дверь на засов и иди вперед.
Все будет хорошо, все самое ужасное в твоей жизни уже произошло и возврата к этому нет.
С праздником!


Спасибо за поддержку! Очень нуждаюсь в ней и ценю каждое слово. Вы правы главное не оглядываться назад и не потерять себя. Урок действительно во всех отношениях поучительный. С Новым годом вас!
Не беспокойтесь о будущем, если вы можете справиться с настоящим , будущее непременно расцветёт.

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #17 Natasha777 » 10 янв 2022, 11:32

JennyShow, здравствуйте! Очень вас понимаю. Мне тоже бывает очень одиноко, хочется с кем-то порой поговорить, но не с кем. Может быть обменяемся контактами, иногда созваниваться, общаться?

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #18 Кофейница » 10 янв 2022, 18:41

девочки милые всех с праздниками,пусть никто не будет одиноким [priveeet [priveeet [priveeet

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #19 EnzoK » 11 янв 2022, 09:35

Кофейница писал(а):Источник цитаты девочки милые всех с праздниками,пусть никто не будет одиноким [priveeet [priveeet [priveeet

«Быть не одиноким» не равно «быть счастливым».

Лучше пусть девочки счастливы будут. Ну и мальчики тоже, чего уж
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #20 Кофейница » 11 янв 2022, 14:54

EnzoK, поправки принимаются. Счастья всем, и без всяких допингов [victory [victory [victory

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
JennyShow

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #21 JennyShow » 06 фев 2022, 03:28

Всем привет! У меня наивный и довольно типичный вопрос для созависимого человека, как понять наркомана? С тех пор как мы расстались ( несколько месяцев назад)
он не просит денег, не звонит, но переодически пишет спрашивая как дела, пытаясь рассказать как ему тяжело, страшно и стыдно. Что боится за меня и поэтому держится дальше от меня. Как виноват и чувствует пустоту. Скучает и не может забыть. Жалобы на финансы и здоровье никуда не делись, но попыток развести меня на что то нет совершенно. Миллион раз кричал что исчез , но появляется снова. Вопрос , зачем ему это? Просто от тоски и одиночества, обращая на себя внимание ждёт жалости ? В какие моменты они чувствуют так себя и что действительно это значит?

Мне хочется понять, чтобы не сделать глупостей. Переживаю что «поведусь» на все это.
Не беспокойтесь о будущем, если вы можете справиться с настоящим , будущее непременно расцветёт.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #22 Ergo » 06 фев 2022, 08:42

JennyShow писал(а):Источник цитаты зачем ему это

Вспоминает как ему было хорошо и удобно с вами и хочет вернуть обратно.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #23 Malta » 06 фев 2022, 14:20

JennyShow писал(а):Источник цитаты Мне хочется понять, чтобы не сделать глупостей. Переживаю что «поведусь» на все это.

А зачем понять его ? Конкретно Вам это надо, вот что вы должны понять... Если он на полях соли его сожрут и он начнет "гнать", приходить, атаковатьт смс,- всКого рода от слез до угроз.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
JennyShow писал(а):Источник цитаты Потом еще раз были приступы галлюцинаций. Потом паранойя. Обвинял что у меня есть дети и я его во всем обманываю. Требовал все что дарил мне и замахнулся на меня. Я отдала все. С просьбой забыть меня и мой адрес.Но наконец то как отбило, поняла это все- его уже больше нет. Если соль то это точно наглухо. Если что то другое с его стажем тоже без вариантов. Только тело ходит без души и сердца. А у меня внутри пустота и страх

Перечитыаайте свои слова, вспоминайте эмоции что испытывали, страх... Если он употребляет лучше не будет.. Будет хуже, совсем хуже... Не надо леять надежду что он искренен, в своих эмоциях к вам. Он искренен ровно настолько сколько надо ему, насколько в воспаленном мозгу бушует фантазия... Мой уже успел в дурдоме полежать...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #24 Кристина » 06 фев 2022, 14:46

JennyShow писал(а):Источник цитаты Вопрос , зачем ему это?

Есть такое понятие, как "пинг", слышали о таком? Это когда после разрыва бывший предпринимает попытки выйти на связь. Некая "проверка связи". Вы расстались не так, как он хотел, и возможно есть желание переиграть ситуацию. Вы давали ему какой-то ресурс (восхищение, секс, любовь, сочувствие, заботу), а сейчас он этого лишен и хочет еще повторно заполучить. Ему приятно осознавать, что Вы его всё еще любите, скучаете, думайте о нем, а если он в ответ получит доказательства этого, это подкормит его эго.
Во многих случаях человек дает о себе знать не ради любви, а чтобы "проверить связь" - и понять, можно ли еще что-то от Вас получить.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #25 Malta » 06 фев 2022, 15:08

JennyShow, е задайте себе вопрос, почему ваша самооценка и значимость зависит от вашей нужности наркоману. Если необходимо знать что он чувствует...Даже если он не держит свои слова, то о чем речь.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #26 natalisa » 06 фев 2022, 15:14

JennyShow, ноет - потому что не к кому больше приткнуться, а от вас он вероятно получал простое человеческое участие. Жалуется на что-либо - чтобы вы его забрали к себе под крылышко. Говорит о своих чувствах к вам - чтобы проверить, на крючке вы или нет. «Держит подальше от себя» - это такое типа как благородство, чтобы на фоне всех тех ужасов, которые были и есть, вы бы увидели в нем хоть что-то хорошее. Плюс ещё - чтобы наперёд, в случае возврата вам бы выкинули: «Ты же знаешь что я такой, я и не скрывал». В общем, все это не про любовь. Он просто ищет к кому приткнуться в случае чего, и вы попадаете в это поле, так как какое-то время его терпели. Терпели год или сколько - будете терпеть ещё 5-10 лет, как выйдет. Логика там такая.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #27 cataclism » 07 фев 2022, 03:20

JennyShow писал(а):Источник цитаты Вопрос , зачем ему это?

Пытается помешать тебе забыть его. Для чего это ему нужно выше правильно расписали. Это не предвещает для тебя ничего хорошего в любом случае, поэтому лучше прекратить общение совсем. Если продолжишь, может оказаться, что он незаметно для тебя окажется снова ближе чем допустимо.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
JennyShow писал(а):Источник цитаты но попыток развести меня на что то нет совершенно.

Это тебе так кажется. Очевидна попытка развести тебя на то, чтобы не дать ему навсегда исчезнуть из твоей памяти.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Самое тупое, что ты можешь сделать - это продолжить с ним общение. Пускай даже о погоде, курсе рубля, ценах на продукты и лекарства и прочей ерунде. Это дымовая завеса, а ты, к сожалению для тебя, ведёшься на это.
Мой кайф за меня никто не словит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
JennyShow

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #28 JennyShow » 07 фев 2022, 22:11

cataclism писал(а):Источник цитаты
JennyShow писал(а):Источник цитаты Вопрос , зачем ему это?

Пытается помешать тебе забыть его. Для чего это ему нужно выше правильно расписали. Это не предвещает для тебя ничего хорошего в любом случае, поэтому лучше прекратить общение совсем. Если продолжишь, может оказаться, что он незаметно для тебя окажется снова ближе чем допустимо.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
JennyShow писал(а):Источник цитаты но попыток развести меня на что то нет совершенно.


Это тебе так кажется. Очевидна попытка развести тебя на то, чтобы не дать ему навсегда исчезнуть из твоей памяти.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Самое тупое, что ты можешь сделать - это продолжить с ним общение. Пускай даже о погоде, курсе рубля, ценах на продукты и лекарства и прочей ерунде. Это дымовая завеса, а ты, к сожалению для тебя, ведёшься на это.


Спасибо, вразумляет! Я поэтому и пишу тут на форуме чтобы хоть как то держать себя под контролем и в ясности.
Перечитываю периодически и очень помогает.
Знаю что мое состояние для многих это идиотизм, и глупость. Я не боюсь осуждения. Я ищу помощи чтобы слезть с крючка и выйти из этого состояния. Поэтому любое сообщение мне важно. Спасибо !
Не беспокойтесь о будущем, если вы можете справиться с настоящим , будущее непременно расцветёт.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

AllureCode

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #29 AllureCode » 08 фев 2022, 01:32

JennyShow писал(а):Источник цитаты Я ищу помощи чтобы слезть с крючка

я Вас очень понимаю. Тоже пишу тут, чтобы вразумили ;biggrin

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #30 Natasha777 » 14 фев 2022, 02:44

JennyShow писал(а):Источник цитаты развести

Сама эта писанина и есть попытки развести вас))) Это стратегия. Сначала вопросы на отвлечённые темы (вы идёте на контакт), потом рассказы, как он скучает, потом жалобы на здоровье, потом предложение просто увидеться, потом типа раскаяние за содеянное. Вуаля, и вот вы снова вместе.

Самая большая ошибка — это идти на контакт, отвечать на эти сообщения и звонки. Блокировка его номера тоже не лучший вариант, так как может спровоцировать его физическое появление. На мой взгляд, самое лучшее — это просто игнор. Как говорится, нет ничего страшнее, чем равнодушие.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности