Соль(?). Созависимость. Психопатия

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
JennyShow

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #1 JennyShow » 31 дек 2021, 03:04

Здравствуйте!
Разрешите рассказать свою историю и заранее спасибо всем неравнодушным.
Мой бывший молодой человек и мой брат наркоманы. Так сложились обстоятельства что примерно в одно и тоже время я стала ближе общаться с братом(39лет), не зная что он наркоман с 20 летним стажем и начала отношения с молодым человеком которого знала лет 10 но не подозревала что он тоже наркоман. Я вообще ничего о наркотиках не знала. И тут начался весь ад и ужас в моей жизни.
Брат сидит на героине и метадоне, использовал меня как мог, но все таки всерьез я не пострадала, давала очень мало денег, в основном привозила большие пакеты еды, на которые он совершенно ни как с благодарностью не реагировал. Видела его пару раз в месяц, до тех пор пока не поняла что он наркоман и все что я делаю это не правильно. В итоге порвала все общение и игнорировала во всем. Пытаясь побороть осознание того что если я сестра то не могу отвернуться. Помогла его сожительница, она настроила его против меня , желая использовать его как марионетку в своих целях. Покупала ему наркоту, а возможно кололась вместе с ним. Мне было больно, я чувствовала себя так плохо но знала помочь никак не могу.
С молодым человеком(32 года) все было намного сложнее. В начале отношений спустя три месяца я попала больницу и на протяжении 3 месяцев оттуда не вылазила, сделали три операции.Мне было очень тяжело и семьи у меня нет вообще. Это сыграло главную роль почему я стала созависимой. И все это время мч был со мной, поддерживал, говорил какая счастливая семья у нас буде. Я верила и это и сформировало мое отношение к нему в основном на чувстве благодарности за его поддержку. Я замечала еще до больницы что с ним что то не так, и он как минимум странно себя ведет, но не придавала значения. Знала что он курит траву лет много лет, но не более. Он из неблагополучной семьи и как рассказывал очень в семье страдал. У меня было ощущение что я хочу ему помочь окружить заботой и любовью и показать что жизнь может быть другой. Но видимо этого ему не нужно было.
Мы начали жить вместе,в квартире за которую я оплачиваю ( никогда от него не зависела финансово) и начался самый треш. Он собирал каждые 3-4 дня вещи обвиняя меня в любой мелочи и раздувая проблему, смотрел на меня то пустыми, холодными глазами, то полный агрессии и ненависти. Выдумывал какие то истории про меня что я изменяю, что я вру, что я не люблю и так далее. Когда под кайфом Зрачки расширенные, ладони потные, энергии хоть отбавляй. Через три дня уходил и возвращался спустя несколько дней с извинениями и в совершенно в другом состоянии. Добрый, весёлый и энергичный.Потом снова тоже самое, и каждом разом агрессия росла как и мои подозрения о том что он наркоман. Мог спать по 16 часов и не есть , и всегда говорил что он переживал из за отношений наших поэтому так себя чувствовал. Я искренне не понимала что это такое и насколько это серьезно. Такая дура [cray Так продолжалось несколько месяцев и я сказала хватит. Со скандалом я его выгнала. Стала изучать информацию чтобы как то выбраться из созависимости.Вроде бы все понимала, а поделать с собой ничего не могла. Отдавала всю веру и поддержку чтобы ему было легче, а он настолько сильно мной манипулировал и издевался что я не заметила как попала в замкнутый круг чувство вины-жалость-прощение-чувство вины. Шло время и периодически мы встречались, после того как я возвращалась в город( специально уезжала).Признался что употреблял мдма, Амф,экстази. Амф 7 лет. Но якобы давно сейчас уже не так и все это из за травы и наших проблем в отношениях. Конечно я не верила уже, но все думала что еще как то могу ему помочь.
Потом вышел из тюрьмы его долгожданный друг, и они стали вместе время проводить. Несколько месяцев назад он звонил и кричал что умирает.Вероятно стал употреблять соль, а может давно на ней сидит. Я поехала к нему думаю что это так и есть, говорил странным голосом реально как будто сходит с ума. Приехала глаза бешеные, как у шизофреника, говорит что демоны пришли забрать его хотят. Говорит они сказали что я их достал и забирают его. И если он уснет то умрет. Ленина видел, общались, в шкафу сидят ждут когда ночь наступит. Ему страшно. Еле успокоила. Потом еще раз были приступы галлюцинаций. Потом паранойя. Обвинял что у меня есть дети и я его во всем обманываю. Требовал все что дарил мне и замахнулся на меня. Я отдала все. С просьбой забыть меня и мой адрес.Но наконец то как отбило, поняла это все- его уже больше нет. Если соль то это точно наглухо. Если что то другое с его стажем тоже без вариантов. Только тело ходит без души и сердца. А у меня внутри пустота и страх(так как совсем одна , поддержки нет( боюсь что обкрадет меня или стеречь будет.
У него полное отрицание что он наркоман и что сходит с ума. Последнее время как будто стал чернеть. Худой он был всегда , в весе не изменился. Но смотреть страшно просто.
Мой вопрос простой, как восстановиться после всего того что произошло, как перестать себя винить за то что не рассталась раньше и пыталась помочь. Может есть какой то портал хороших специалистов где могут помочь. Просто и одиночество и такая боль за все сжирает. Просто поддержите , скажите правду обо всем чтобы окончательно вычеркнуть все без сожаления. Спасибо. P. S Просите за ошибки [sorry
Не беспокойтесь о будущем, если вы можете справиться с настоящим , будущее непременно расцветёт.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #2 vereck77 » 31 дек 2021, 07:13

Привет, да, солевой потреченный
Сочувствую, но сегодня же 31е Nyk5s чем будешь заниматься?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #3 Kat » 31 дек 2021, 09:28

Привет . Да шли ты этих наркоманов лесом ! Не сожалей не о чем , это твой жизненный урок , прими его и сделай выводы . Помощь в меру тоже хорошо , поняла что в помощи твоей ни кто из них не нуждается ? Умничка. А вот себе помоч было бы очень кстати . Переключись на себя , больше отвлекайся на любимые дела. Сегодня праздник , придумала как будешь отмечать ?)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
JennyShow

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #4 JennyShow » 31 дек 2021, 10:26

vereck77 писал(а):Источник цитаты Привет, да, солевой потреченный
Сочувствую, но сегодня же 31е Nyk5s чем будешь заниматься?


Не знаю, дома одна, загадаю желание в Новый год да спать лягу. Но лучше уж одной, чем так как было [sorry
Не беспокойтесь о будущем, если вы можете справиться с настоящим , будущее непременно расцветёт.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
JennyShow

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #5 JennyShow » 31 дек 2021, 11:02

Kat писал(а):Источник цитаты Привет . Да шли ты этих наркоманов лесом ! Не сожалей не о чем , это твой жизненный урок , прими его и сделай выводы . Помощь в меру тоже хорошо , поняла что в помощи твоей ни кто из них не нуждается ? Умничка. А вот себе помоч было бы очень кстати . Переключись на себя , больше отвлекайся на любимые дела. Сегодня праздник , придумала как будешь отмечать ?)


Спасибо за поддержку! [rolleyes
В гордом одиночестве и бокалом сока) Вот думаю собачку завести. Так что то плохо всегда одной и с такой болью в душе. Но если собака будет страдать от моего состояния, так тоже нельзя. Эх, что делать не знаю.

Отправлено спустя 30 минут 55 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты Привет, да, солевой потреченный

У этих солевых вообще напрочь чувство стыда и совести отбивает? Никакой морали?
Им бывает хотя бы когда то совестно от того что они делают?

Сочувствую, но сегодня же 31е Nyk5s чем будешь заниматься?


Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
JennyShow писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!
Разрешите рассказать свою историю и заранее спасибо всем неравнодушным.
Мой бывший молодой человек и мой брат наркоманы. Так сложились обстоятельства что примерно в одно и тоже время я стала ближе общаться с братом(39лет), не зная что он наркоман с 20 летним стажем и начала отношения с молодым человеком которого знала лет 10 но не подозревала что он тоже наркоман. Я вообще ничего о наркотиках не знала. И тут начался весь ад и ужас в моей жизни.
Брат сидит на героине и метадоне, использовал меня как мог, но все таки всерьез я не пострадала, давала очень мало денег, в основном привозила большие пакеты еды, на которые он совершенно ни как с благодарностью не реагировал. Видела его пару раз в месяц, до тех пор пока не поняла что он наркоман и все что я делаю это не правильно. В итоге порвала все общение и игнорировала во всем. Пытаясь побороть осознание того что если я сестра то не могу отвернуться. Помогла его сожительница, она настроила его против меня , желая использовать его как марионетку в своих целях. Покупала ему наркоту, а возможно кололась вместе с ним. Мне было больно, я чувствовала себя так плохо но знала помочь никак не могу.
С молодым человеком(32 года) все было намного сложнее. В начале отношений спустя три месяца я попала больницу и на протяжении 3 месяцев оттуда не вылазила, сделали три операции.Мне было очень тяжело и семьи у меня нет вообще. Это сыграло главную роль почему я стала созависимой. И все это время мч был со мной, поддерживал, говорил какая счастливая семья у нас буде. Я верила и это и сформировало мое отношение к нему в основном на чувстве благодарности за его поддержку. Я замечала еще до больницы что с ним что то не так, и он как минимум странно себя ведет, но не придавала значения. Знала что он курит траву лет много лет, но не более. Он из неблагополучной семьи и как рассказывал очень в семье страдал. У меня было ощущение что я хочу ему помочь окружить заботой и любовью и показать что жизнь может быть другой. Но видимо этого ему не нужно было.
Мы начали жить вместе,в квартире за которую я оплачиваю ( никогда от него не зависела финансово) и начался самый треш. Он собирал каждые 3-4 дня вещи обвиняя меня в любой мелочи и раздувая проблему, смотрел на меня то пустыми, холодными глазами, то полный агрессии и ненависти. Выдумывал какие то истории про меня что я изменяю, что я вру, что я не люблю и так далее. Когда под кайфом Зрачки расширенные, ладони потные, энергии хоть отбавляй. Через три дня уходил и возвращался спустя несколько дней с извинениями и в совершенно в другом состоянии. Добрый, весёлый и энергичный.Потом снова тоже самое, и каждом разом агрессия росла как и мои подозрения о том что он наркоман. Мог спать по 16 часов и не есть , и всегда говорил что он переживал из за отношений наших поэтому так себя чувствовал. Я искренне не понимала что это такое и насколько это серьезно. Такая дура [cray Так продолжалось несколько месяцев и я сказала хватит. Со скандалом я его выгнала. Стала изучать информацию чтобы как то выбраться из созависимости.Вроде бы все понимала, а поделать с собой ничего не могла. Отдавала всю веру и поддержку чтобы ему было легче, а он настолько сильно мной манипулировал и издевался что я не заметила как попала в замкнутый круг чувство вины-жалость-прощение-чувство вины. Шло время и периодически мы встречались, после того как я возвращалась в город( специально уезжала).Признался что употреблял мдма, Амф,экстази. Амф 7 лет. Но якобы давно сейчас уже не так и все это из за травы и наших проблем в отношениях. Конечно я не верила уже, но все думала что еще как то могу ему помочь.
Потом вышел из тюрьмы его долгожданный друг, и они стали вместе время проводить. Несколько месяцев назад он звонил и кричал что умирает.Вероятно стал употреблять соль, а может давно на ней сидит. Я поехала к нему думаю что это так и есть, говорил странным голосом реально как будто сходит с ума. Приехала глаза бешеные, как у шизофреника, говорит что демоны пришли забрать его хотят. Говорит они сказали что я их достал и забирают его. И если он уснет то умрет. Ленина видел, общались, в шкафу сидят ждут когда ночь наступит. Ему страшно. Еле успокоила. Потом еще раз были приступы галлюцинаций. Потом паранойя. Обвинял что у меня есть дети и я его во всем обманываю. Требовал все что дарил мне и замахнулся на меня. Я отдала все. С просьбой забыть меня и мой адрес.Но наконец то как отбило, поняла это все- его уже больше нет. Если соль то это точно наглухо. Если что то другое с его стажем тоже без вариантов. Только тело ходит без души и сердца. А у меня внутри пустота и страх(так как совсем одна , поддержки нет( боюсь что обкрадет меня или стеречь будет.
У него полное отрицание что он наркоман и что сходит с ума. Последнее время как будто стал чернеть. Худой он был всегда , в весе не изменился. Но смотреть страшно просто.
Мой вопрос простой, как восстановиться после всего того что произошло, как перестать себя винить за то что не рассталась раньше и пыталась помочь. Может есть какой то портал хороших специалистов где могут помочь. Просто и одиночество и такая боль за все сжирает. Просто поддержите , скажите правду обо всем чтобы окончательно вычеркнуть все без сожаления. Спасибо. P. S Просите за ошибки [sorry



Есть ли у таких наркоманов хотя бы когда то осознание того что они делают? Или там уже нет человека вообще?
Не беспокойтесь о будущем, если вы можете справиться с настоящим , будущее непременно расцветёт.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #6 Ergo » 31 дек 2021, 11:18

JennyShow, вернуться можно, но очень трудно. И таким как был до я уже не буду .
Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #7 Malta » 31 дек 2021, 11:57

JennyShow, спасибо за историю. С точки зрения своего опыта скажу одно- не верить не единому слову!!!! Не единой букве!!! Только смотрите на поступки и действия, это на случай, если захотите вернуться. Поддержка его вас в больнице, болтовня это так себе поддержка. И любой нормальный мужчина будет поддерживать свою женщину. Мой бывший такой же страшный мешок с костями без ума, сердца и души... Я смирилась и приняла что бессильна... Всё будет хорошо! С наступающим!!!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
JennyShow

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #8 JennyShow » 31 дек 2021, 12:23

Malta писал(а):Источник цитаты JennyShow, спасибо за историю. С точки зрения своего опыта скажу одно- не верить не единому слову!!!! Не единой букве!!! Только смотрите на поступки и действия, это на случай, если захотите вернуться. Поддержка его вас в больнице, болтовня это так себе поддержка. И любой нормальный мужчина будет поддерживать свою женщину. Мой бывший такой же страшный мешок с костями без ума, сердца и души... Я смирилась и приняла что бессильна... Всё будет хорошо! С наступающим!!!


Да, к сожалению все доброе от него было как я сейчас понимаю под кайфом. Искренности ноль.
Спасибо большое, и вас с Наступающим! sfgJC
Не беспокойтесь о будущем, если вы можете справиться с настоящим , будущее непременно расцветёт.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #9 Malta » 31 дек 2021, 12:51

JennyShow, не думайте об этом и не сожалейте.. Это тянет вниз... Глядите вперёд, всё будет хорошо!!!!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #10 EnzoK » 31 дек 2021, 14:02

Ergo писал(а):Источник цитаты JennyShow, вернуться можно, но очень трудно. И таким как был до я уже не буду .
Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

А ты себя «до» помнишь вообще? При твоём-то стаже и спектре употребления? И был ли вообще этот некий «до»? Я это не применительно к тебе, вообще к любому из нас, кто системно употреблял
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #11 Ergo » 31 дек 2021, 14:06

EnzoK писал(а):Источник цитаты до

Ну я в своей биографии переломными моментами грибы и соль считаю. Они сильно повлияли.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Здешний
Аватара пользователя

Ариночка

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #12 Ариночка » 01 янв 2022, 08:03

С новым годом!
У меня сложилось впечатление что ты неуверенная в себе. Считаешь себя не привлекательной.
Только не привлекательные люди бояться потерять любовь торчковскую и заботу.
Тебе нужно любить себя, заниматься собой. Точнее не любить себя а еще только предстоит полюбить себя.
Всех благ тебе. И где тут новогодние смайлы то?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
JennyShow

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #13 JennyShow » 01 янв 2022, 10:54

Ариночка писал(а):Источник цитаты С новым годом!
У меня сложилось впечатление что ты неуверенная в себе. Считаешь себя не привлекательной.
Только не привлекательные люди бояться потерять любовь торчковскую и заботу.
Тебе нужно любить себя, заниматься собой. Точнее не любить себя а еще только предстоит полюбить себя.
Всех благ тебе. И где тут новогодние смайлы то?


Возможно для правды в этом и есть. Но для меня не логичного что если бы я себя не любила и не уважала вряд ли бы выбралась из таких отношений. Но непривлекательной никогда себя не считала, наоборот на почве ревности мало миллион скандалов, как раз потому что мужчины проявляли знаки внимания. А для него это было дикий ужас как раз из за от отсутствия полной уверенности в себе.
А я все равно как будто им была ослеплена. Тем не менее это моя проблема что допустила такое в своей жизни.
Не беспокойтесь о будущем, если вы можете справиться с настоящим , будущее непременно расцветёт.

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #14 Snegovik » 01 янв 2022, 11:33

Здравствуйте,в вас чувствуется доброта,и мне вас очень жаль ,что вы одиноки
Я желаю ,что бы вы встретили в новом году ,того человека с которым будете счастливы

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Lik@

Соль(?). Созависимость. Психопатия

Сообщение #15 Lik@ » 01 янв 2022, 11:37

JennyShow, С Новым Годом, дорогая!
Не переживай, все будет хорошо.
У тебя вся жизнь впереди, забудь все происшедшее с тобой, как страшный сон и запомни, как урок на всю жизнь.
Закрой за прошлым дверь на засов и иди вперед.
Все будет хорошо, все самое ужасное в твоей жизни уже произошло и возврата к этому нет.
С праздником!
Consumor aliis inserviendo - Светя другим, совершенствуюсь.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности