не могу понять, зависима я или нет. мефедрон.

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
meowmeow

не могу понять, зависима я или нет. мефедрон.

Сообщение #1 meowmeow » 20 дек 2021, 16:28

здравствуйте! мне 16 лет.
наверное, мою историю можно начать с алкоголя. я пью с 13 лет, но это все происходило редко, и как появится случай, то есть, я могла спокойно не пить долгое время, никак не тянуло к алкоголю и в принципе мой парень на тот момент не очень был рад тому, что я пила, поэтому покупал мне нечасто. позже мы расстались примерно в апреле этого года, и я запила. до этого я пила максимум пиво, так как был плохой опыт с водкой как раз таки в 13 лет, а в апреле я уже еще раз попробовала водку. поняв, что ничего в ней такого страшного нет, снова стала пить ее. в мае я уже пила почти каждый день, в июне была сессия, поэтому пила уже меньше. с июля начался, так скажем, "запой". пила каждый день все лето, напивалась до состояния нестояния, опаздывала домой на пару часов, бывало так что забивала на родителей и не предупредив оставалась у кого то на ночь, так как жила летом в деревне папа ежедневно ночью ездил искать меня и каждый раз находил пьяной где-то. но при этом на следующий день я опять уходила и пила. если были такие дни, когда у меня не было возможности выпить(например, не было денег, и собутыльник был занят (чаще всего пила за его счёт, но еще старалась подработать, все деньги с подработки уходили на алкоголь)) я была в ужасном настроении, просто кошмарном, не могла уснуть без алкоголя, весь день искала людей/компании с выпивкой, чтобы выпить хоть что-то. осенью началась учеба, пила уже меньше, но все равно пила. в сентябре попробовала траву (скорее всего, какую-то химозу вперемешку с натуркой), не особо понравилось, но единственное что радовало, так это новые ощущения. к слову, уже лет с 11-12 я хотела попробовать наркотики, и знала, что когда нибудь я их попробую. покуривала я так раз 5, наверное, с перерывами, не особо хотелось, тяги никакой не было, но если была возможность, то почему бы и нет. позже, в ноябре, мой собутыльник(все это происходит именно с ним, по совместительству он мой парень) предлагает мне взять покурить на неделе, я соглашаюсь, так как опять же почему бы и нет, хотя даже и не думала об этом. заходим на выдру, смотрим-выбираем, и я предлагаю ему взять мефедрон. не знаю, откуда у меня такие мысли появились, так как ровно год назад, судя по перепискам, говорила всем, что буду пробовать только траву(да, с моим бывшим бойфрендом мы пытались взять траву, но не знали как зайти на выдру), и в принципе у меня был знакомый из интернета, который рассказывал ужасные истории о его знакомых, например, как у одной его знакомой девушки "сгнил" нос от мефедрона. понятное дело что наверное не прям сгнил, но меня это напугало. ближе к делу, в общем. мой парень хоть и боялся, но согласился. в тот день мы не нашли место, так как было темно, я в первый раз ходила на такие дела, а он до этого брал 3 раза траву, из них 1 раз не нашел место, 2 раз был ненаход, и только 1 раз у него все вышло удачно. в общем, новички. с утра сходили еще раз и все нашли. употребили в тот же день, его взяло с 2х дорожек, стоял скакал, говорил как классно как супер, а я прикола не поняла, так как ничего не почувствовала. сделала еще одну - и да, вот оно, состояние. не сказала бы, что мне прям понравилось, но зашло. почему то в тот раз у нас осталось еще немного, на след. день мы донюхали, соответственно никакого эффекта не получили, расстроились. взять еще у нас возможности не было, но думаю, если бы была, обязательно взяли бы. кстати, после 1 раза употребления я полностью завязала с алкоголем, то есть, было пару раз, когда пила 1 баночку пива, но с крепкими напитками покончено. + от алкоголя у меня жутко "текла крыша", был момент когда выпили с парнем 1,5 литра водки на двоих, проснулась с побитым лицом, меня притащили домой. и до этого был случай загонов, где я просто взяла осколок от бутылки и изрезала себе руки. это был случай рецидива селфхарма, этим я страдаю уже 5 лет, но на тот момент я полгода не резала себя. потом проходит где-то дня 3, тяги особой я не чувствовала, но постоянно думала о мефе, читала информацию, смотрела видео, именно о мефедроне, я перечитала все, и читала одну и ту же информацию с других сайтов. кстати, отхода у меня были не очень хорошими, нормально не спала, не ела где-то 3 дня. но особо ничего плохого не чувствовала. по прошествии 3х дней с моей подачи, можно так сказать, берем еще раз. наверное, стоит упомянуть, что в 1вый раз все было за его счёт, и до этого тоже (только 1 раз скидывалась на траву), алкоголь соответственно тоже постоянно за его счёт, если пили вместе. во 2ой раз уже скидываемся пополам. идем, забираем, все хорошо. юзаем, на этот раз ощущения уже получше, все классно, красиво, я танцую, раскрепощенность все дела. потом отходняк - уже похуже, головная боль, думать не могла о мефе, мысли "все, до нового года мы больше не берем". суть в том, что и в 1ый раз мы договорились следующий раз употребить только на новый год, так как понимали серьезность этого наркотика и не получилось)) после 2го раза на следущий день была жуткая тяга, мысли постоянно о мефедроне, ехала в троллейбусе - мысли о том, что у какого то человека точно есть сейчас с собой вес, когда шла к парню - надеялась, что у него тоже тяга и мы возьмём еще раз. так и оказалось, он даже предлагал взять, но у меня были дела, поэтому я отказалась, так сказать, здравый рассудок остался. на следующий день уже все было получше, тяга отпустила и остались только мимолетные мысли. берем в 3ий раз уже через примерно неделю. употребляем, ночь не спала, нужно было на пары, но отходов особо не было, как и мыслей о том, что следующий раз будет только на новый год)) проходит примерно дня 4 - берем опять. с условием, что это точно последний раз перед новым годом, поэтому мы и взяли побольше(раньше брали 1гр, в тот раз 2). отхода были жуткие, болело все тело, ничего не могла делать, даже толком встать, губы просто все разжеваны с внутренней стороны, появились даже болячки, из за которых было больно есть потом. после употребления тяги не было дня 3 точно, была уверена, что это и правда последний раз. потом началась жуть - с 3го дня появилась ужасная тяга, триггерило просто все, не могла заходить никуда, так как везде была информация о наркотиках, любое упоминание ухудшало состояние, тогда еще я уезжала надолго домой, так я живу в общаге и учусь в другом городе, начался дистант, и осознание того, что я не смогу употребить еще долго делало еще хуже. + ухудшило состояние то, что мой парень употребил, так как остался в городе, и записывал мне видео, меня тогда жутко трясло, тяга выросла в 2 раза, было очень плохо. как приехала домой, сразу пошла с просьбой к маме о подработке, тк не знала особо, где можно подработать. с подработкой не получилось, попыталась подработать в интернете, тоже не особо вышло. была одна мысль - достать деньги, так как на выходных я бы смогла приехать к парню(как раз таки на выходных, которые только что прошли) и употребить. поэтому я стрясла старые долги по мелочи с друзей и заняла в долг у друзей по интернету. вчера я употребила опять, но уже не мефедрон, а экстази. опыт мне не очень понравился, отхода еще хуже чем от мефедрона, и сразу мысли - лучше бы взяли меф. и до сих пор мысли о том, что может быть и возьмем ещё на этой неделе..(уговорила родителей остаться в городе на неделю). помогите пожалуйста, скажите, это уже серьезно? или я еще могу справиться собственными силами? могу отказаться от мефедрона? мы договорились с парнем, что если кто то из нас решит завязать полностью с наркотиками, то вместе. тк как и берём мы вместе, и все делаем вместе, то есть отдельно средств у нас "торчать" нет. я не понимаю, я уже наркоманка? от 4х раз? мне немного страшно, хотя я осознавала, на что иду.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

не могу понять, зависима я или нет. мефедрон.

Сообщение #2 Ergo » 20 дек 2021, 16:51

meowmeow писал(а):Источник цитаты . я не понимаю, я уже наркоманка

А сама как думаешь?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Конечно да, раз думать ни о чем другом кроме как заторчать не можешь.
Алкоголь это тоже наркотик, так что не от 4х раз. Просто одно вещество на другое сменила, тебе понравилось и все, крышка хлопнула птичка в клетке.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
meowmeow

не могу понять, зависима я или нет. мефедрон.

Сообщение #3 meowmeow » 20 дек 2021, 16:54

Ergo писал(а):Источник цитаты Конечно

могу ли я справиться с этим сама сейчас?(( или уже нужна какая-то дополнительная помощь..я сама не знаю, конечно, мне кажется что могу, но все же

Админ
Аватара пользователя

Ergo

не могу понять, зависима я или нет. мефедрон.

Сообщение #4 Ergo » 20 дек 2021, 16:57

meowmeow писал(а):Источник цитаты сама

Так в том то и прикол что как сама залазила- так и выбираться самой прийдется. Никто тебя вытащить не сможет если сама не захочешь выбраться.
А поддержка да, не помешает. Ты молодец, правильно сделала что пришла и проблему свою озвучила.
Давай решать теперь, вместе.
Что собираешся делать то, как выбираться? Есть план?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
meowmeow

не могу понять, зависима я или нет. мефедрон.

Сообщение #5 meowmeow » 20 дек 2021, 17:09

Ergo писал(а):Источник цитаты Есть план?

дело еще и в том, что планов то особо и нет. я хоть и осознаю проблему, даже пришла с ней на форум, но такое ощущение, что не готова завязать насовсем, ну никак. сейчас в голове только то, что хочу взять ещё. самое стремное, что я бы даже альфу пвп бы сейчас взяла, потому как она дешевле, хотя она находится в моем "блэк листе" наркотиков. я не знаю, мне очень сложно. постоянные споры в своей же голове, постоянно мысли, что я могу сторчаться на раз два, но потом они перебиваются тем, что "да ладно, зато весело, ты ведь такой жизни и хотела". а дело в том, что и правда хотела. опять же, лет с 11-12. именно такую и хотела. и это ужасно. но я осознаю, что если буду дальше употреблять - это уже не будет так "весело", это будут постоянные долги и проблемы у родителей (они и так у меня бедные, очень много чего от меня натерпелись). а как говорится без сильного желания и не бросишь. а еще, главная мысль в голове - а смысл в трезвой жизни? дело в том, что у меня есть некоторые психологические проблемы, и был период, когда я не пила, не употребляла собственно, но это был просто ад - да и даже когда все нормализовалось, рутина меня пожирала. и только алкоголь смог помочь заглушить это(конечно, под самим алкоголем были жуткие заскоки в голове, но на утро все было ок). я сейчас вообще ничего не чувствую. ни грусти, ни радости, ни тревоги, ни любви, ни боли. глушь. и это прекрасно. но это, естественно, если говорить про отношение к обычным вещам, а не наркотикам. то есть, я по сути стою на развилке двух дорог - либо трезвая и плохая жизнь, либо употреб - также плохая жизнь, но с некоторым удовольствием. в общем, попа какая то. странные мысли.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

не могу понять, зависима я или нет. мефедрон.

Сообщение #6 Ergo » 20 дек 2021, 17:17

meowmeow писал(а):Источник цитаты , что не готова завязать насовсем, ну никак. сейчас в голове только то, что хочу взять ещё

Я не буду тебя отговаривать, тебе решать что дальше делать.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
meowmeow

не могу понять, зависима я или нет. мефедрон.

Сообщение #7 meowmeow » 20 дек 2021, 17:21

Ergo писал(а):Источник цитаты Я

хорошо)) спасибо, что ответили.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

не могу понять, зависима я или нет. мефедрон.

Сообщение #8 Ergo » 20 дек 2021, 17:23

meowmeow писал(а):Источник цитаты смысл в трезвой жизни

А ты пробовала?
Вот смотри, я начал бухать когда мне было 10. В 13 маком укололся в первый раз. В 16 весь август проводил в конопляном поле, план ручник тер до кровавых мозолей, потом в городе план продавал героин покупал. И торчал короче 20 лет. А потом когда протрезвел, оглянулся назад- обидно стало. Да, иногда было весело, иногда- жутковато, но очень много прошло мимо. Очень. Дохера пропустил чего. Образования нет, дети подросли и контакт утрачен, родители старики уже, нигде не был ниче не видел. Подумай хочешь так же? И то не у всех получится такой вираж провернуть, большинство уйдя в штопор разбиваются. Мало кто выходит.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
meowmeow

не могу понять, зависима я или нет. мефедрон.

Сообщение #9 meowmeow » 20 дек 2021, 17:33

Ergo писал(а):Источник цитатыА ты пробовала?

суть то в том, что да. я не знаю, может я как человек - нытик бестолковый, но до этого я 5 лет думала только о смерти. единственный период, когда я о ней не думала - это когда только познакомилась с алкоголем, тогда был счастливый год, позже опять такие же мысли. не знаю, что мне не нравится - все в жизни вроде нормально, оглядываясь назад - понимаю, что да, может быть и были проблемы, но они такие же, как и у всех, а я их сильно преувеличивала. перестала хотеть умереть когда начала стабильно выпивать. были суицидальные заскоки в алкогольном опьянении - но на трезвую все ок. хотя и трезвой почти не была, но все же. были не только мысли, в тот период, когда не пила, но и попытки. страшно возвращаться в трезвую жизнь, страшно снова хотеть умереть. страшно, потому как даже психолог мне не смог помочь, только направил с подозрением на депрессию к психиатру, а родители просто посмеялись и забыли, да и у меня к тому моменту состояние нормализовалось и были только мысли о смерти, до этого просто были траблы с тревогой и паничками, дереализация, галлюцинации, ну и много чего еще.

Здешний
Аватара пользователя

Ариночка

не могу понять, зависима я или нет. мефедрон.

Сообщение #10 Ариночка » 20 дек 2021, 17:47

Девочка, знаешь, мой добрый совет. Трезвая жизнь лучше.
Я тоже молодая, как ты, но я всё же стараюсь быть трезвой.
Сложно. Но привыкаешь к трезвой жизни - поверь, так лучше, чем пьяной, или уколонной, обнюханной.
Короче, давай ка пока не поздно прекращай, желаю успехов!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
meowmeow

не могу понять, зависима я или нет. мефедрон.

Сообщение #11 meowmeow » 20 дек 2021, 17:50

Ариночка писал(а):Источник цитаты желаю успехов!

спасибо большое! я вроде и понимаю, что это классно, не будет хотя бы постоянной потребности в деньгах и мыслей о том, как бы употребить, но вот это некое фальшивое удовольствие все таки как то переманивает на обратную сторону :( надеюсь, я с этим справлюсь..

Админ
Аватара пользователя

Ergo

не могу понять, зависима я или нет. мефедрон.

Сообщение #12 Ergo » 20 дек 2021, 18:44

meowmeow писал(а):Источник цитаты фальшивое

Сама же понимаешь что ненастоящее. Это сейчас пока еще наркотики тебе что то дают- вот это как ты говоришь фальшивое успокоение и наслаждение. Потом будут только забирать. Причем конкретно так забирать, все подряд.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
meowmeow писал(а):Источник цитаты справлюсь

Когда захочешь употребить- вспоминай мерзкий отходняк. Красочно вспоминай, прокручивай в голове, прям окунись в него чтоб аж херово стало. Потом сюда пиши, и пока не ответят- за кайфом не иди. Так победимъ [smil [yes

Отправлено спустя 25 минут 21 секунду:
meowmeow писал(а):Источник цитаты были суицидальные заскоки в алкогольном опьянении - но

Можешь не рассказывать, у мну 4 попытки суицида толко официально. Ну и так бредок всякий несколько раз по мелочи ;biggrin
Но как у кого то в подписи фраза хорошая была, мне понравилась.
Типа в этой жизни помереть совсем не трудно, а вот сделать жизнь- значительно трудней. [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

не могу понять, зависима я или нет. мефедрон.

Сообщение #13 vereck77 » 20 дек 2021, 19:05

Здравствуйте)
А тебе фарму никакую не выписывали?
Трезвей и тебе снова надо обратиться к специалисту (психотерапевту) и очень подробно ему описать то, что с тобой происходит в трезвости
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

не могу понять, зависима я или нет. мефедрон.

Сообщение #14 Bastet » 20 дек 2021, 19:05

meowmeow, у меня дочке 13. Не дай Бог. Слов нет, что вы творите, молодёжь

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

не могу понять, зависима я или нет. мефедрон.

Сообщение #15 Parazitka » 20 дек 2021, 19:30

meowmeow, привет.
Мой сын, твой ровесник, сейчас в рц.
Так вот, я обратила внимание на то, что среди подростков-реабилитантов девочек больше. Спросила у сотрудников, почему? Неужели девочек-наркоманок больше, чем мальчиков?
Оказалось нет, не больше. Просто девочки быстрее и проще соглашаются на лечение, потому что за относительно недолгий период употребления оказываются в аду.
Проанализируй свою ситуацию сейчас - тяга есть, денег нет, подработать не получается. Как думаешь, где и как в скором времени ты будешь добывать наркоту, если продолжишь употреблять?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности