Муж не может бросить героин

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж не может бросить героин

Сообщение #31 Fleur de lis » 20 дек 2021, 14:50

Мария Баринова писал(а):Источник цитаты Я сомневаюсь в своей адекватности. Из-за таких мыслей. Я нуждаюсь в лечении.

Прекратите вы это. Сейчас тут навешают на вас еще больше комплексов и переживаний. Нормалтная вы женщина, вы же не одна за него решали в какой квартире жить и сколько детей плвнироваь, это ваша обшая жизнь, услвия жизни не гарантируют не здоровье не болезни, хоть вы во дворце жить будете, только вы не знаете с чем имеете дело. Любая любящая женщина, не знающая что твкое зависимость расуждла бы также как вы. Вам надо время чтобы понять что к чему и принять решение.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мария Баринова

Муж не может бросить героин

Сообщение #32 Мария Баринова » 20 дек 2021, 14:55

Спасибо всем большое. Я взяла себя в руки и решила для себя, что я люблю себя и жизнь у меня одна. Все, что от меня зависело - я сделала. Дальше жить я так не намерена. Приносить себя в жертву я не буду. Мне не нужны эти эмоциональные качели. Я хочу быть здоровой.
Всех благодарю и желаю всем добра.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Муж не может бросить героин

Сообщение #33 vereck77 » 20 дек 2021, 18:12

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Любая любящая женщина, не знающая что твкое зависимость расуждла бы также как вы

И правда не знала и с чего такой кипишь вокруг этой наркоты, даже сроки больше, как за убийство
Живёшь с наркоманом, отдавай себе хоть минимальный отчёт, тем более раз любишь до усра4ки
А то ещё потом скажут отмучалась, как будто ее по суду приговорили, а тут удо
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж не может бросить героин

Сообщение #34 Malta » 22 дек 2021, 14:40

Мария Баринова, как ваши дела?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мария Баринова

Муж не может бросить героин

Сообщение #35 Мария Баринова » 23 дек 2021, 01:57

Malta писал(а):Источник цитаты ваши дела?

Два дня назад опять пошёл нанюхался. Я сказала, что развожусь раз выбрал не нас. Говорит что все последний раз, сам не хочет так жить, выбирает нас, но мысли постоянно об этом и много чего ещё. Но конечно это уже мы проходили. Говорю сиди дома 3 месяца и не выходи, он уверен, что справится и так, без изоляции. Я сказала если ещё раз повторится, тогда разведёмся без лишних слов. Посмотрим что будет дальше. Я верю, что он вылечится, но не верю что таким способом. Либо реаб центр, либо изоляция 3 мес. Но он уверен в своей силе воли, от которой ничего не осталось. А был спортсменом, потом после травмы и началось. А сейчас уже другой человек.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Муж не может бросить героин

Сообщение #36 Anyanovaya » 23 дек 2021, 03:41

Мария Баринова, начинай надеяться только на себя. Представь, что он завтра может умереть и как ты дальше с ребенком будешь жить? Каждый день делай что-то, чтобы становиться независимой. Муж твой тебе больше не опора, все что он принесет тебе - боль и переживания - пока употребляет. А бросать он не собирается, судя по всему, словам не верь. Твое терпение и жертвы "буду терпеть, пока не заболею" никому не нужны. Заболеешь, он найдет тут же другую. Найди в себе здоровую злость и негодование за себя и за ребенка, вы должны жить и все у вас должно быть хорошо. Читай больше о наркоманах, истории жен, - это борьба с ветряными мельницами. Это его выбор и пусть дальше сам решает, что делать ему, пусть остается один на один с собой. А ты думай о себе и о ребенке. Очень жаль, что родственники так далеко. Если надумашь разводиться, поедешь к ним? Как будете из однушки разъезжаться не думала? Про втрого ребенка даже не думай пока [shok Поверь, с двумя уйти сложней и вообще гораздо сложней с двумя детьми, а если и родственники так далеко. Ты нужна ребенку одному для начала здоровая и сильная.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж не может бросить героин

Сообщение #37 Malta » 23 дек 2021, 05:34

Мария Баринова, ничего не поменяется. Ничего. Правильно Аня говорит. Надо рассчитывать на себя. Иначе боль и обида будут в разы сильнее
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мария Баринова

Муж не может бросить героин

Сообщение #38 Мария Баринова » 23 дек 2021, 08:52

Спасибо большое вам. Собственник квартиры - я. Он не будет ни на что претендовать. Придётся перебираться ближе к родным, в случае чего.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мария Баринова

Муж не может бросить героин

Сообщение #39 Мария Баринова » 28 дек 2021, 10:55

Доброе утро, товарищи [bye.
Прочитав истории тут на Форуме, Пришла к такому выводу, что пусть он сам разбирается с собой. А я нашла детский сад для ребёнка с подходящим графиком. И с нового года я выйду на свою работу. Займусь собой. Все таки он работает, деньги домой приносит, всегда домой приходил во время, нигде не пропадал, агрессию не проявлял. Может он разберётся сам в себе. Как говорит, что сам устал так жить. Я выйду на работу и сама сменю обстановку и мысли придут какие надо. Я никогда столько дома не сидела и мне сейчас очень трудно собраться с мыслями и желаниями.
Смотрела и слушала разных психологов. Кто-то говорит, что развод не выход и что тогда пострадают все. И в том числе ребенок. И не факт. Что у него в будущем не будет склонности.т.е. Не просто смириться и жить, а лечиться всем вместе. Кто-то говорит, что валить надо и всё.
Пугает то, что болезнь прогрессирует.
В общем мой выход - это разобраться в себе пока не поздно. Если я попала в такую ситуации, значит я должна извлечь урок, изменить в своей жизни что-то и перейти на более высокий уровень саморазвития.
Подобное тянется к подобному. И мы встретились в жизни не просто так. Был какой-то момент, который я приняла как знак от Бога.
Пока не решу проблему в себе в моей жизни это не закончится. И возможно я даже воспитаю сына не так, а потом эти проблемы будут с сыном у меня. В голове у меня сейчас каша, но настрой у меня позитивный.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж не может бросить героин

Сообщение #40 Malta » 28 дек 2021, 12:41

Мария Баринова, не гадайте про будет, делайте вывод на сейчас.. - устраивает или нет именно сейчас. И принимайте решение из сейчас, потому что жизнь то она сейчас, А не потом. А потом ну это потом.... Удачи вам, с наступающим!

Отправлено спустя 39 секунд:
Мария Баринова писал(а):Источник цитаты что болезнь прогрессирует.

Он чем то болеет, не поняла,
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Муж не может бросить героин

Сообщение #41 mialenka » 28 дек 2021, 12:46

Мария Баринова писал(а):Источник цитаты Пока не решу проблему в себе в моей жизни это не закончится. И возможно я даже воспитаю сына не так, а потом эти проблемы будут с сыном у меня. В голове у меня сейчас каша, но настрой у меня позитивный.

Скажу только свое , субъективное , мнение. Я тоже так мыслила, оправдывая внутри себя нежеланием выходить из зоны комфорта и все менять. Так продолжалось 4 года.Он не бросил! Я не менялась, пока была с ним в отношениях. Скажу больше: мы не вместе с 2016... Но он и сейчас не бросил. Хотя у него семья и сын родился. А знаю я об этом, потому что периодически он до сих пор проявляется и в моей жизни.
Считаю, что Вы просто потратите время, и свое и его!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж не может бросить героин

Сообщение #42 Malta » 28 дек 2021, 15:00

mialenka писал(а):Источник цитаты до сих пор проявляется и в моей

Какой кошмар! Зачем? Как вы сейчас ?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Муж не может бросить героин

Сообщение #43 mialenka » 21 янв 2022, 15:46

Malta, я замечательно!
Поняла с тех пор , что никогда не любила не только его, но и себя в отношениях с ним! Освободилась от чувства вины и боли, от недоверия и страха. Конечно созависимой я быть не перестала, хоть и работаю над этим, но жизнь моя изменилась на 180 С. Все хорошо! и я уверена, что так будет у любой, которая сможет порвать эти сумасшдсшие отношения с зависимым!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности