Муж не может бросить героин

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мария Баринова

Муж не может бросить героин

Сообщение #1 Мария Баринова » 19 дек 2021, 05:27

Здравствуйте. Пишу свою историю, чтоб дали или поделились советами. Мне 30 лет, в декрете почти 2 года. Мужу 32, он работает, обеспечивает нас и ещё ипотеку выплачивает. Конечно и свекровь помогает и я получала максимальные выплаты декретные. Понятно, что в таком возрасте Просто так не начинают, а начинают ещё в подростковом возрасте. Но на героин он подсел почти год назад. Раньше употреблял анашу, лирику, соли - кстати на них у него были глюки ему казалось, что плавится его машина. Я в заботах о ребёнке не заметила как он начал принимать. Думала он устаёт, не высыпается в однокомнатной. Через 3-4 месяцев употребления он признался сам. Сказал влез в это дело хочет бросить. 4-5 дней он в сухую бросал. Потом в итоге обратились анонимно в дневной стационар. 5 дней покарался. Божился, клялся, что эти боли не забудет и больше ни ни. Через месяцев опять начал. 2 месяца употр. Потом опять сам признался. Опять капельницы. 2-3 недели проходит и опять срыв, но Уже я сразу узнаю и пресекаю. Через 1-2 недели опять замечаю употребил. И так по кругу. Говорит, хочет бросить сильно. Но очень сложно. Что поехал бы в реабилитационный центр если бы не надо было ипотеку платить и нас содержать. Иногда чуть ли не плачет. Сына очень любит и меня. Мы живем далеко от всех родных в другом городе. Почти в 2 тыс км. Если я выйду на работу я не буду успевать ребёнка в сад отводить и забирать. Как быть я не знаю. Может кто поделится как бросить ему без реаб центра. Я говорю читай тут статьи. Он читать не любит. И ребёнка с ним боюсь оставлять. Вдруг опять примет что то и Глюки будут.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж не может бросить героин

Сообщение #2 Fleur de lis » 19 дек 2021, 10:45

Мария Баринова писал(а):Источник цитаты Может кто поделится как бросить ему без реаб центра. Я говорю читай тут статьи. Он читать не любит.

Человек если бросить захочет землю грызть будет, будет делать все возможное и невозможное, а вы говтрите "читать не любит", да он бы перечитал и пересмотрел все что можно если бы искал варианты. Чтобы найти наркотики люди такие усилия прилагают на край света и под землю готовы залезть лишбы найти, эту энергию бы да в мирное русло, а вы говорите - как ему бросить? Видимо никак. Не мотивация для него вы и ребенок, увы.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Муж не может бросить героин

Сообщение #3 Ergo » 19 дек 2021, 10:52

Мария Баринова, а он в одного употребляет или с приятелями мутится?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

serg_serg

Муж не может бросить героин

Сообщение #4 serg_serg » 19 дек 2021, 12:35

Мария Баринова писал(а):Источник цитаты Говорит, хочет бросить сильно.

видимо не достаточно сильно, раз:
Мария Баринова писал(а):Источник цитаты Я говорю читай тут статьи. Он читать не любит.


Мария Баринова писал(а):Источник цитаты Может кто поделится как бросить ему без реаб центра.

просто бросить не достаточно, физику переболеть особо проблем не составляет, а вот дальше начинается самое интересно, внутренние торги, качели, подорванный эмоциональный фон, искаженное восприятие и тд... с этим нужно работать и работа эта на всю жизнь

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мария Баринова

Муж не может бросить героин

Сообщение #5 Мария Баринова » 19 дек 2021, 15:00

Ergo писал(а):Источник цитаты он в одного употребляет или с приятелями мутится?

Да. Один. Берет у Беруна.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мария Баринова

Муж не может бросить героин

Сообщение #6 Мария Баринова » 19 дек 2021, 15:03

serg_serg писал(а):Источник цитаты нужно

Да. Я понимаю все прекрасно. Что это на всю жизнь уже. Я злюсь на себя какой же я была глупой и слепой. Когда явные вещи должны были меня насторожить в самом начале общения.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мария Баринова

Муж не может бросить героин

Сообщение #7 Мария Баринова » 19 дек 2021, 15:07

Когда узнаю, что употребляет бывают мысли оставить его. Но понимаю что все равно буду жить с болью. А ещё очень сильно боюсь что он с собой что то сделает. Он уже резал как то вены. Ещё до меня. И сама понимаю ещё, что пока внутри я его не могу отпустить. Наверное пока до последней капли не доведёт меня так и будет. Пока не заболею. А пугать его разводом а потом вернуться. Так опять начнёт. Если уйду от него то один раз и навсегда. Но так хочется сохранить семью.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мария Баринова

Муж не может бросить героин

Сообщение #8 Мария Баринова » 19 дек 2021, 15:10

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты никак. Не мотивация для него вы и ребенок, увы.

Да. Сложно себе признаться в этом. Когда ты всем сердцем любишь человека. Думаешь что и он тебя также. Я целыми днями одна с ребёнком. Он на работе. Когда приходит чуть поиграет с ним. И уже спать ложимся. Я ничего не вижу в жизни. Дальше детской площадки никуда не ходим. Одежда вся старая. В основном Купленная ещё до замужества.3 года замужем.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мария Баринова

Муж не может бросить героин

Сообщение #9 Мария Баринова » 19 дек 2021, 15:16

Я понимаю насколько я сама себе противоречу. Понимаю что ничего хорошего мне не ждать. Я так хотела второго ребёнка. А теперь боюсь. Ведь сын родился с пороком почки. Слава Богу с ним все хорошо. Он обычный ребенок. И не факт что это не из за его приема всякой дури. Но как рисковать так сильно ладно если себя не жалко мне. То хоть ребёнка жалко. Но нет. Когда не употребляет эти мысли уходят и все же продолжаю думать, что вот пройдёт время. Пол года год и можно будет за вторым. Ведь многие рожают и здоровых. Какая же я дура. Меня саму надо лечить. Что мне уроком ничего не послужило. Никогда бы не думала , что кому то столько всего прощу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мария Баринова

Муж не может бросить героин

Сообщение #10 Мария Баринова » 19 дек 2021, 15:26

Моя мама всегда все терпела в жизни. И мне это передалось. Не хочу быть терпилой. Поставить жёсткий ультиматум не получается. Когда он трезвый, то все хорошо. Но мне надо с собой все решить. Себя полюбить. Не жить его жизнью. Я думаю если бы был у меня ещё один ребенок я бы не задумываясь развелась. Я очень не хочу чтоб у моего ребёнка не было родного брата или сестры. Много знаю таких одиноких. У кого и родителей не стало и одни они никому не нужны. Боюсь за него.
Хочу чтоб вы высказали своё мнение. И чтоб я как то со стороны посмотрела на себя и поняла что я делаю все не так.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

serg_serg

Муж не может бросить героин

Сообщение #11 serg_serg » 19 дек 2021, 15:58

Мария Баринова писал(а):Источник цитаты Я злюсь на себя какой же я была глупой и слепой. Когда явные вещи должны были меня насторожить в самом начале общения.

а что бы это изменило? вы как-то по другому бы действовали?

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Мария Баринова писал(а):Источник цитаты Когда узнаю, что употребляет бывают мысли оставить его. Но понимаю что все равно буду жить с болью.

это только ваш ваш выбор и вы в ответе за себя
Мария Баринова писал(а):Источник цитаты А ещё очень сильно боюсь что он с собой что то сделает. Он уже резал как то вены.

а это его...
Мария Баринова писал(а):Источник цитаты И сама понимаю ещё, что пока внутри я его не могу отпустить. Наверное пока до последней капли не доведёт меня так и будет. Пока не заболею.

и это снова ваш выбор... а можно поступить по другому, по новому, где вам будет хорошо, нужно только приложить усилия а не плыть по течению ложных убеждений

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мария Баринова

Муж не может бросить героин

Сообщение #12 Мария Баринова » 19 дек 2021, 16:20

serg_serg писал(а):Источник цитаты ействовали?

Нет. Я поступила бы все равно так. Ведь я сама закрывала на все глаза. А все было как на ладони. Что он человек зависимый.
Меня очень беспокоит ещё вот такой вопрос. Так как я много начиталась истории. Он из дома ничего не выносил. В долги не влез. Агрессивным никогда не был. Даже когда я рассказала его маме и родным. Думала все он поднимет руку. Но нет. Тогда он был в ломках. Но очень боюсь за ребёнка. Сможет ли он ему причинить вред? Ведь сколько случаев было что под наркотиками выбрасывали детей своих с окна. Бывают какие то звоночки? Или его Глюки после соли считать этим звоночком ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

serg_serg

Муж не может бросить героин

Сообщение #13 serg_serg » 19 дек 2021, 16:29

иногда лучшая помощь как ему так и себе, это уйти...

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Мария Баринова писал(а):Источник цитаты Меня очень беспокоит ещё вот такой вопрос. Так как я много начиталась истории. Он из дома ничего не выносил. В долги не влез. Агрессивным никогда не был.

дело времени
Мария Баринова писал(а):Источник цитаты Но очень боюсь за ребёнка. Сможет ли он ему причинить вред?

психологическую уже причинил, поверьте мне... дальше только больше
если опыт с солягой был, большая вероятность что вернется к ней со всеми вытекающими... зачем ждать?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мария Баринова

Муж не может бросить героин

Сообщение #14 Мария Баринова » 19 дек 2021, 16:32

serg_serg писал(а):Источник цитаты зачем ждать?

Согласна. Тогда ставлю ему и себе ультиматум, что если хоть один раз повторится. То это будет все в наших отношениях. Мне дороже сын, его здоровье, как физическое так и психическое.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж не может бросить героин

Сообщение #15 Malta » 19 дек 2021, 16:36

Мария Баринова писал(а):Источник цитаты Он из дома ничего не выносил. В долги не влез. Агрессивным никогда

Мой то же и ничего не выносил и приносил.,но там хитрая схема была...... Агрессия была на алкоголе, погодите ребенок подрастёт и другие дети будут дразнить что отец у него нарк, так как за годы употребления не уйдут без следа. А если его посадят? , А если и ребенок глядя на отца начнёт употреблять. ? Слишком много если... Насчёт бросит.... Не бросит. Судя из ваших рассказов о его поведении... И не надо создавать себе иллюзию что у вас под контролем и что помогаете ему... Не помогаете, не под контролем.... Этот вам в 30 кажется что жизнь впереди не успеете оглянулся а вы старая умотанная жизнью и борьбой с наркомание вас сожрала... И ничего в жизни радостного не осталась. Я понимаю что тяжело... Образ в голове хорошего человека засел... Вы чаще думаете о его поступках... Конкретно и по факту... А не в общих чертах...

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
serg_serg, иногда и нет....
, мой ушёл. Ну я выгнала... Обижается... Говорит в трудную минуту человека бросила.... Не помогла вытащить ну и всё в таком духе
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности