Государство и наркотики

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Авантюрист

Государство и наркотики

Сообщение #1 Авантюрист » 14 дек 2021, 20:22

Если взять мою историю употребления различных наркотических веществ с 2005 года по 2020 то получается 15 лет. Затронуть хочу в этой теме методы борьбы или их отсутствие со стороны силовых структур. Никого не обвиняю возможно просто не понимаю.
Итак 2005-2012 года наркотики покупались из рук в руки. Барыги....

На город в 40 т человек. По торговле амфетамином было 5-9 барыг. Работали от 3х месяцев до пары лет. Одних сажали других выпускали. Всё всех знали.... Всп просто. Язык доведёт до Киева... Тогда борьба шла как со стороны поставщиков так и барыг, так и полиция успешно прикрывала их на зону.
Одно но. Дольше всех держался главный поставщик города. Даже когда сёл вышел по удо и продолжил дальше..... Т. Е как ни крути сажали в основном мелочь. Шушеру.

2012-2016 могу немного ошибаться. Форумы лег.. з и тд. Аська скайп джаббер. Киви кошелёк.... Закладки. Всё довольно просто. Ловят кладменов и наркоманов. Редко магазины....

2016 по текущий год. Гидра. Закладки. Биткоины. Цепь переводов ден средств. Ловят опять же шушеру. Редко накрывают магазины.

Я наверное не знаю 99% работы силовых структур. Но есть несколько вопросов:

1. Не верю я что трехглавую нельзя закрыть (у нас лучшие программисты в мире)...
2. Хлопают кладменов как расходный материал. Толку от этого ровно 1% на их место приходят сотни других.
3. Закрывают магазины. Но мелкие. Типо магазин на 1-10 городов максимум... А некоторые магазины работают с 2016 года в моём городе и по всей РФ....
4. Закрывают лаборатории но опять же редко....

Жёсткие меры помогли бы мне кажется не решить проблему но уж точно прижать Эскобара и тд на территории РФ... Почему этого не делается.....
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Странник
Аватара пользователя

Me_lord

Государство и наркотики

Сообщение #2 Me_lord » 14 дек 2021, 20:52

Не можешь победить - возглавь )
better late, than never

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Государство и наркотики

Сообщение #3 Мариша » 14 дек 2021, 23:02

Авантюрист, а ты слышал про движение антидиллер?

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
PS: прикол, что я бы не сказала, что они много лайков собирают, хотя темы актуальные ...значит людям тема не интересна

Авантюрист писал(а):Источник цитаты Жёсткие меры помогли бы мне кажется не решить проблему но уж точно прижать Эскобара и тд на территории РФ... Почему этого не делается.....

потому что деньги...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Государство и наркотики

Сообщение #4 Snegovik » 14 дек 2021, 23:28

Me_lord писал(а):Источник цитаты Не можешь победить - возглавь )

Мне кажется ,вот этот человек написал ,единственное верное ,что тут может только быть .И тему можно закрывать на этом ,потому что все выглядит так ,как будто оно так и есть

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Государство и наркотики

Сообщение #5 Lamp312 » 15 дек 2021, 02:14

Хочешь жить – умей вертеться

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Государство и наркотики

Сообщение #6 Олег В » 15 дек 2021, 11:13

Авантюрист писал(а):Источник цитаты Почему этого не делается.

Потому что спрос у части населения на запрещённые вещества способствует не законному обороту этих веществ в обществе. Спрос порождает предложения. Запрет порождает коррупцию на местах. Возможность избежать ответственности, способствует росту массовой коррупции. Но начало всему- лежит на тех, кто ищет кайфа. Я, ты, все жители нашего форума, кто бросил либо пытается это сделать, все мы и есть те, кто способствовал/спонсировал рост оборота наркотиков в стране. И так в любой стране. И в некоторых странах да. Не сумев победить, возглавили. Легализовав наркоманию.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

carina

Государство и наркотики

Сообщение #7 carina » 13 янв 2022, 11:46

Авантюрист, мне сказал полицейский: мы бандитов переловили, теперь остались предприниматели. У нас город небольшой, так что понятно, что они знают все лаборатории. Мне в голову приходят две вещи: Медведев, как известно, запретил проверять малый бизнес; он же приказал удалять всю информацию о производстве наркотиков из интернета, чтобы подростки не начали сами варить. То есть теперь все централизовалось в местах, которые платят налоги?? Кстати, когда я открыла здесь тему о нарколаборатории в нашем доме, мне ее тут же закрыли админы. Обращайтесь в полицию! Мы обращались. Почему эта тема здесь под запретом?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Государство и наркотики

Сообщение #8 Олег В » 13 янв 2022, 12:44

carinа писал(а):Источник цитаты Почему эта тема здесь под запретом?

Потому что ответы/предположения на ваши вопросы в закрытой теме- что варят у вас под квартирой и какие применяют для этого компоненты, будут попадать под нарушение в соответствии с частью 7 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Государство и наркотики

Сообщение #9 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 13 янв 2022, 13:23

carina, Если у вас проблемы с здоровьем,которые вы считаете связаны с изготовлением наркотиков,сделайте токсикологический скрининг.
Там определят вещества,влияющие на ваше здоровье.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Осваиваюсь
Аватара пользователя

carina

Государство и наркотики

Сообщение #10 carina » 13 янв 2022, 13:58

ЧТО ДЕЛАТЬ???, а где его сделать, в мед.лаборатории любой?

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Олег В, ну можно ведь было так и объяснить сразу, а закрыли, чтоб никто случайно не ответил чего? ну тогда удалите ту мою тему вообще. Я в законах не разбиралась, у меня со здоровьем проблемы сейчас.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Государство и наркотики

Сообщение #11 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 13 янв 2022, 13:58

carina, да в медлабаратории,где делают.Интернет в помощь
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Осваиваюсь
Аватара пользователя

carina

Государство и наркотики

Сообщение #12 carina » 13 янв 2022, 15:39

ЧТО ДЕЛАТЬ???, нашла где делают анализы, схожу узнаю, но само по себе наличие наркотич.веществ не совсем то, речь шла об отравлении веществами, выделяющимися в процессе изготовления, там полно газов ядовитых. Что именно приготавливают, примерно уже понятно.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Государство и наркотики

Сообщение #13 Степанида » 13 янв 2022, 15:56

carina,
carina писал(а):Источник цитаты Обращайтесь в полицию! Мы обращались

Значит плохо и /или не туда обращались. Я написала вам, куда и как обратиться. Компетентные органы разберутся и выяснят, действительно ли там притон и место изготовления. Если факт подтвердиться то они установят что за вещество изготовлялось и у вас будет искомая информация. А если не подтвердиться то у вас будет мотивация для обращения к специалисту по психиатрии. [hi:
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Государство и наркотики

Сообщение #14 Kletka » 13 янв 2022, 16:55

carina писал(а):Источник цитаты Почему эта тема здесь под запретом?

Просто лично мне показалось очень и очень странным, что государственные службы требуют от вас название веществ.
Пишите им всем официальные письма. На форуме точно никто не определит. И вы же должны это понимать.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Осваиваюсь
Аватара пользователя

carina

Государство и наркотики

Сообщение #15 carina » 13 янв 2022, 17:27

Степанида, в сэс звонили по телефону, они требовали названия, потому что привыкли измерять там всякие диоксиды углеродов или что там в общепитах скапливается. Вот спасибо за совет обратиться к психиатру! Уже обращались, когда не знали, из-за чего проблемы со сном сутками.
Я поняла, что не там спросила, извините за беспокойство.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Kletka, если показалось странным, можно переспросить и уточнить, заодно бы много чего интересного узнали.


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности