12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Серебрянка

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #1 Серебрянка » 13 дек 2021, 23:48

Всем доброй ночи!
Читаю форум всего пару недель и хочу сказать огромное спасибо! Без всей этой информации, без историй реальных людей - я бы еще долго была в растерянности и не понимала, что делать. решила рассказать и свою историю. Во- первых для себя, во-вторых - может поможет кому то понять симптомы.
Мне и моему зайцу 33 года. знакомы лет с 13 - дружили, никакой романтики, просто хорошее общение. Стали встречаться после того как он из армии пришел, в 20 лет. Довольно быстро стали жить вместе - ну столько уже знали друг друга. После того как я закончила универ - приехали в Москву, 10 лет назад. Брат у него тут в МВД, помог первое время. У меня высшее образование, взяли в банк. Заяц без образования работал и охранником, курьером, потом в сапожку устроился. не в абы какую - достаточно известные бренды ремонтировал и проч. Потом было сокращение - в другую вышел. мастер он неплохой, без работы долго не оставался, только в пандемию пришлось еду развозить - закрыли их, но уже через три месяца вернули. Я тем временем делала карьеру, начала норм зарабатывать, когда стала получать больше него - не стала даже говорить -дабы не ущемлять самолюбие. С деньгами у него не ладилось - вечно кредиты. ввели раздельный бюджет - скидывались на жилье, продукты и развлекухи. При этом вот вроде и не жадный - часто что то мне покупал - обувь, одежду - я не люблю по ТЦ ходить - сам подбирал. Очень хотел детей, но я тормознула т.к. с таким подходом к деньгам мой декрет был бы не к месту. Сказала давай так, ты свои кредиты закрываешь, я собираю на взнос первоначальный и немножко на подушку безопасности. Берем ипотеку, я в декрет, ты содержишь - норм? Норм давай так. Ну и вот наступил 21 год, я подсобирала, решила уволиться в конце мая с работы где пахала аки конь, съездить лето отдохнуть дома с мамой и найти работу с удаленкой, дабы можно было бы и в декрете работать ежели ребенок позволит. Заяц взял отпуск две недели, чтобы со мной поехать. И что же что же - оформляю нам билеты, лезу за паспортом в его рюкзак и нахожу трубку... тадам... черную круглую...
оговорка: я к наркоте отношусь резко отрицательно, даже за траву его гоняла - ну раз в полгода можно, а жить с с постоянно накуренным не хотелось. А вот заяц курнуть любил - при вариантах пользовался.
смотрю на трубку и начинает грызть сомнение - как то для курения травы она непрактична что ли. да и где в мск достать хорошую траву и дешево? это ж не у нас на юге... а еще вспомнилось, что в начале весны я его ругала за то что по ночам в танки рубит вместо того, чтобы спать (ага, ага, 3 хахха в этом моменте). то есть мог ночь просидеть и идти на работу. и вторую ночь. я с работы уставшая поздно приходила в тот момент спать рубилась. предъявила, спросила. Говорит курю траву, да часто, где то за прошлый месяц раз 8. я сообщила что подозреваю, что курить он не траву, а даже если и трава, то как то слишком до фига. он орал я что наркоман тебе, да за кого ты меня принимаешь и все такое. предупредила что не смогу жить так, уйду. все говорит хорошо будет да да.
поехали в отпуск, перед этим где то цапанули ковид и в итоге по прилету и я, и мама моя, и заяц оказались в больнице. средняя тяжесть. кое как выбрались. Я осталась с мамой, она после больницы никакая была - 67 лет, 45 % поражения легких, ремонт еще надо было сделать. А заяц полетел в мск - там беда случилась - хозяин квартиры которую мы снимали умер от ковида. нужно было искать жилье, выходить на работу и проч.
Заяц искал новую квартиру очень вяло и в итоге я договорилась с наследником пожить еще полгода на этой квартире, пока не вступит в наследство. Заодно думаю найду работу - будет полегче.
Прилетела в августе. сразу бросился срач в квартире. мусорные мешки. странно как то . ну ладно думаю, все равно на работе постоянно был - раздолбай, что взять. Сам тихий спокойны, со мной вечерами фильмы смотрит, гулять стали выходить - я ж без работы. Я работу ищу. Но! Дорогие друзья - секс то разладился. на полшестого все чаще. меня напрягать начало. Похудел на 15 кг. Думаю ну может после ковида с человеком беда. В октябре вижу опять по 2 суток играет в танки... насморк не проходит. да что ж такое. я работу нашла в начале ноября, тут пару недель пока въезжала - как и хотела удаленка, айтишники белая зп - нормальные декретные значит будут. И тут палю что заяц мне то в сексе отказывает а порнушку то смотрит . причем он и раньше смотрел но не так часто и густо. Обиду высказала - что говорю я толстая и не возбуждаю? ( ну у чего это? он типо ну вот не могу никак избавится от привычки смотреть.
Я несколько дней прокручивала все в голове - симптомы пугали. Решила взят на понт - устроила рыдание, говорю понимаю что ты себя убиваешь - на чем ты сидишь. Тут заяц начинает плакать и выдает - на мефе.... Офигеееть.... во называется и правда, о которой догадывалась, но в которую верить очень не хотелось. Я далека была ж от этой темя- но интернет по всем признакам говорил что употребляет твой заяц то. Ну что я опять в слезу, говорю так, давай врача, давай реб центр - будем выкарабкиваться. А он говорит - давай месяц посмотрим - я постараюсь сам слезть, но я возразила для этого тебе нужно будет уволиться с работы - ноги у гадости росли оттуда. А работы уволиться заяц сказал что не может - ибо договор на учебу был, компания оплатила и фиг теперь надо отработать. говорю забей, забей на это вали. Нет мне кредиты надо платить. Я смекнула, что это начало конца - когда человек хочет бросить, то видимо не цепляется за вот такие отмазки. ладно, кредиты, учеба, деньги - наблюдаю. Кормлю витаминами и вкусной едой, массаж при болях, сон. Держался неделю - потом накурился шмалью. Нашла тор браузер в компе - спрашиваю почему не удалил - гениальный ответ, а зачем - скачать обратно 2 минуты. Я понимаю, но блин ты вроде бросил? удалил. Но тут я поняла, что нужно глянуть как что у нас в переписках - ох меня терзали смутные сомнения - так как на второй неделе опять накурился травой. Установила вотс ап веб на свой комп, его телефон код - доступ ко всем перепискам в режиме он лайн.
Ну что уже год заяц плотно курил траву и иногда фен. весной был фен. Летов пока меня не было жра меф - мог по 2 гр за полтора суток, соль, фен. Парабарапам... фиииу..
к врачу не хочет - чистый я говорит. Ну что я начала искать себе квартиру. тем временем на третьей неделе вернулся меф. среда, четверг, в пятницу я не выдержала - позвонила рассказала все его брату - который в мск, который в мвд. Он в шоке, я предупредила что буду сваливать. Обещал заехать посмотреть на него поговорить. В пятницу пришел вечером - от куртки несло стиральным порошком - нашла в кармане салфетку, в которую заяц видимо высморкался. В субботу свалил на подработку, я поехала нашла квартирку - на след день надо договор аренды подписывать. В субботу пришел трезвый вроде, решила аккуратно предупредить что буду искать жилье. ага. идиотка конечно. Какая была истерика с битьем холодильника - хорошо что не моя голова там знаете ли была. Давай последнее предупреждение говорит. последнее предупреждение было месяц назад отвечаю, а первое полгода назад. если ты не можешь остановиться - я ничем не могу помочь Ты говорит мой тормоз (ага во всех смысла), если уйдешь - я откинусь и бла бла бла. Тут же берет полбутылки водки из горла выпивает, а потом опять чувствую химический запах - чет сожрал . думаю ну все, ща откинется у меня на руках. не - живой, даже собирался сходить мне за тонометром - у меня давление шибануло. Утром встретилась с его братом, все рассказала. иди говорю общайся. сама поехала догоовр подписала. звонит брат и говорит - можно тебя попросить не уходить до пятницы? я врача нашел, на неделе прием назначим на неделю его закроют почистят, чтобы хотя бы по трезвому ему встретить то что ты ушла - к врачу согласился идти, если ты от него не отвернешься сейчас. Манипуляция чистой воды. А я еще и сама 4 сутки не спала нормально - ну привязана я к зайцу - первый и единственный мужчина, эмоции. согласилась, глупая женщина.... договорились, что брат кредиты этот месяц за него гасит, а врача оплачу - сказала, что медвежья услуга - не вылезет он так. ему в тупик надо зайти. ну давай хоть просветлеет говорит, что врач вообще скажет. все равно если решила то уйдешь. на неделю его закроют и все, переезжай. ну а заяц то решил раз я сразу не свалила, значит я с ним... кричит вот на реабилитацию пойду, все ради тебя и бла бла бла. не хочу обнадеживать и врать человеку, но состояние у него сейчас нестабильное (сам виноват конечно).
понедельник вот сегодня, не съехала. звонит брат и говорит - завтра с врачом договариваюсь о приеме в среду четверг поведу. может даже домашнее лечение будет. таблетки и капельницы. Восхитительно, говорю, а кто эти капельницы будет ставить? я еще раз подчеркиваю, что я не хочу оставаться и заниматься приведением в чувство. мне сейчас и рядом то находиться - сердце разрывает. больно за него, безумно. но и оставаться - закапывать и себя и его. Ну разберемся говорит, сейчас к врачу а там что он скажет Если откажется ложиться - в тот же день переедешь, если ляжет - то пока не будет его свалишь. Я повторила, что на домашнее лечение я не готова вообще никак. ну прокапают его, а что дальше то? вот сижу думаю

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #2 natalisa » 14 дек 2021, 02:17

Серебрянка, ну у вас классика всего. Не верьте ему, пока он употребляет. И вообще невозможно предугадать вытащит ли он себя из этого болота или нет. Думайте про себя и о себе.
Ну и все эти вариации - кодировки, прокапаться, ещё что - это не про голову все, в голове все так и останется сидеть и в любой момент может взорваться, это никакое не лечение, а просто оттягивание момента, скорее всего.
Ну а так вы все верно говорите: пока брат покрывает и ещё вас на что-то натаскивает - это только гвоздь в гроб.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #3 Fleur de lis » 14 дек 2021, 05:32

Серебрянка писал(а):Источник цитаты заяц


Простите fplm
Вложения
Screenshot_20211214_082957.jpg
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Серебрянка

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #4 Серебрянка » 14 дек 2021, 09:00

[quote="natalisa"]Источник цитаты Серебрянка, ну у вас классика всего. Не верьте ему, пока он употребляет. И вообще невозможно предугадать вытащит ли он себя из этого болота или нет. Думайте про себя и о себе.
Вот это я и понимаю - не угадаешь, не вытащишь, пока в голове не щелкнет. Ну и как у многих здесь присутствующих - мерзкое чувство вины за то, что он может с собой сделать. При этом взрослый мужик и это его выбор, но вот на эту удочку и цепляет. Вина.
Брату понятно хочется снять с себя этот груз - там у него трое детей, погоны и все хорошо. Кому такой позор нужен. Тем более что заяц и пока меня не было и когда я уже приехала взял еще кредиток и опустошил их до 0. Т.е. долгов у него сейчас на 650 тысяч. и % будут расти. Естественно платить за него никто не намерен.На этой квартире он может жить до января по договоренности с наследником, а дальше неизвестно и непонятно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Серебрянка

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #5 Серебрянка » 14 дек 2021, 09:01

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Серебрянка писал(а):Источник цитаты заяц


Простите fplm

А это с иронией))) Бывший как вроде правильно, но не звучит. Муж - ну скорее сожитель) Мужик - ну не для него определение

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #6 vereck77 » 14 дек 2021, 09:07

Серебрянка писал(а):Источник цитаты ну прокапают его, а что дальше то?

Ничего
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #7 vereck77 » 14 дек 2021, 09:08

Собралась уходить - уди уверенно
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Серебрянка

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #8 Серебрянка » 14 дек 2021, 09:32

vereck77 писал(а):Источник цитаты Собралась уходить - уди уверенно


да вот в этом и беда - уверенно не получается - какие то торги с собой. Ничего же не держит - детей нет (33 года ни котенка , ни ребенка - все планы на семью рухнули), не женаты официально, имущество делить не надо. Казалось бы свободна - беги. Но вот нет же - надо пострадать, позаниматься спасением... Ну не получается выкинуть из сердца - 20 лет знаешь человека, 12 живешь, строишь планы. надо понять и принять, что того человека уже нет, но понимать головой одно, а заставить себя вый ти совсем другое. Убеждаю себя, что для него так будет лучше - пока я рядом не вылезет, но ломает без него как без того наркотика видать. чувствую, что соза у меня развивается. или уже давно развилась

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #9 vereck77 » 14 дек 2021, 09:35

Серебрянка, тогда не надо пустых угроз, как про мальчика и волка, только про я уйду, на этот раз вот точно
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Серебрянка

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #10 Серебрянка » 14 дек 2021, 10:13

тоже верно. поеду пожалуй неуверенно отмывать новую квартиру да интернет проведу. Пока метаться и сомневаться буду - надо руки занять

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #11 Руз » 14 дек 2021, 12:17

Серебрянка, в моей жизни тоже есть отрезок, длиною в 12 лет. Не наркоман , просто алкоголик и период был игромании. И работал и на все руки мужик и все такое, но верни меня сейчас в начало этого отрезка - бежала бы не оборачиваясь.
Наступает такой момент, когда даже вспоминать не хочется эти 12 лет, просто кусок вырванной памяти. Зачем? Не всегда свои грабли нужны.
Просто бегите.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Серебрянка

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #12 Серебрянка » 14 дек 2021, 15:01

Руз, а как разошлись то? безболезненно или тоже с истериками?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #13 vereck77 » 14 дек 2021, 15:27

vereck77 писал(а):Источник цитаты Собралась уходить - уди уверенно

Ахах
Это я так утром разговариваю ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #14 natalisa » 14 дек 2021, 15:40

Серебрянка, ну сама зависимость протекает независимо от ваших усилий или бездействия. Он и с вами может умереть и делов наделать и без вас. И мыслить в русле, что я вот сейчас уйду, а он одумается, тоже не стоит, потому что это опять про нечестность и манипуляцию в какой-то степени. Оттолкнитесь от всего плохого, что у вас было, выпишите на листочке, посмотрите на это и подумайте ещё раз: оно вам надо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Серебрянка

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #15 Серебрянка » 14 дек 2021, 18:25

vereck77 писал(а):Источник цитаты
vereck77 писал(а):Источник цитаты Собралась уходить - уди уверенно

Ахах
Это я так утром разговариваю ;biggrin

Главное смысл))))) [good

Отправлено спустя 58 минут 17 секунд:
natalisa писал(а):Источник цитаты Серебрянка, ну сама зависимость протекает независимо от ваших усилий или бездействия. Он и с вами может умереть и делов наделать и без вас. И мыслить в русле, что я вот сейчас уйду, а он одумается, тоже не стоит, потому что это опять про нечестность и манипуляцию в какой-то степени. Оттолкнитесь от всего плохого, что у вас было, выпишите на листочке, посмотрите на это и подумайте ещё раз: оно вам надо?

вот очень хочется без манипуляций и честно... если бы еще спокойно - но это видимо утопия.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности