12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

JulieM

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #46 JulieM » 10 янв 2022, 21:29

Серебрянка, Здравствуйте!
Очень хорошо понимаю о чем Вы пишете, о своих переживаниях и эмоциях к происходящей ситуевине вокруг Вас.
Хочу Вас убедить: когда уляжутся все чувства к зайцу, Вы безоговорочно примите тот факт , что жизнь с наркоманом -это не та жизнь , которую Вы заслуживаете - все наладится, дорогая, вспоминая прошлое Вас будет передергивать от отвращения.
Найдите в себе силы понять, что из употребления выкарабкиваются единицы, для этого необходимо дикое желание жить иначе, наркотики разрушают все человеческое внутри, чем дольше Вас одолевают сомнения и тревоги, горит ли у него свет, тем дальше Вы от спокойной и достойной Вас жизни. Чем больше Вы нервничаете и фокусируетесь на неадекватном мужике, тем больше Вы ворует самое ценное что у Вас есть-Ваше время.
Уже сейчас, прямо сейчас берите себя в руки, прекратите все контакты и "переболейте" свою зависимость. Удачи Вам и сил!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Серебрянка

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #47 Серебрянка » 11 янв 2022, 17:42

vereck77 писал(а):Источник цитаты как

Дела идут) спасибо) записалась на курсы рисования, ищу психотерапевта хорошего, а то иногда начинаю задыхаться, как вспоминаю от это вот усе. Тут же как - живешь когда долго с человеком, то музыка напомнит, то какое то выражение, то запах мимолетный. Вроде в сознанке не откладывается, а сразу как то нехорошо.
Заяц периодически пишет, шлёт грустные песни, угрожал, что цветы которые я забыла, уезжая перестанет поливать и они засохнут ;biggrin
Прям в заложники их взял, ага)))
У меня один ответ - вали лечись. Хош в Испанию, хош к среднему брату, хош куда угодно.
Предлагает поехать в Испанию вместе. В трудовую коммуну, ага. Бегу бегу, прям волосы назад)))

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
JulieM писал(а):Источник цитаты Серебрянка, Здравствуйте!
Очень хорошо понимаю о чем Вы пишете, о своих переживаниях и эмоциях к происходящей ситуевине вокруг Вас.
Хочу Вас убедить: когда уляжутся все чувства к зайцу, Вы безоговорочно примите тот факт , что жизнь с наркоманом -это не та жизнь , которую Вы заслуживаете - все наладится, дорогая, вспоминая прошлое Вас будет передергивать от отвращения.
Найдите в себе силы понять, что из употребления выкарабкиваются единицы, для этого необходимо дикое желание жить иначе, наркотики разрушают все человеческое внутри, чем дольше Вас одолевают сомнения и тревоги, горит ли у него свет, тем дальше Вы от спокойной и достойной Вас жизни. Чем больше Вы нервничаете и фокусируетесь на неадекватном мужике, тем больше Вы ворует самое ценное что у Вас есть-Ваше время.
Уже сейчас, прямо сейчас берите себя в руки, прекратите все контакты и "переболейте" свою зависимость. Удачи Вам и сил!

Спасибо огромное спасибо! Понять и принять разные вещи, но с каждым днем становиться легче. Вы абсолютно правы и я ещё раз благодарна Небу, что вовремя нашла этот форум. Часто захожу и читаю истории девчонок- как все похоже, как по копирку! Надеюсь, что и моя история поможет понять, что лучше в такой ситуации воспользоваться чужим опытом, а не рисковать своей жизнью и здоровьем. Как физическим, так и психическим

Странник
Аватара пользователя

Wacom

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #48 Wacom » 11 янв 2022, 17:49

Серебрянка, мне после тяжёлого развода (не связанного с употреблением), очень помог большой теннис, прям голова реально отключается и мысли только о мяче. А ещё я подсела на вышивку. И много лет болею ей. А когда-то крутила у виска и не понимала, как можно этой фигнёй увлекаться [victory

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Серебрянка

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #49 Серебрянка » 11 янв 2022, 18:11

Wacom писал(а):Источник цитаты Серебрянка, мне после тяжёлого развода (не связанного с употреблением), очень помог большой теннис, прям голова реально отключается и мысли только о мяче. А ещё я подсела на вышивку. И много лет болею ей. А когда-то крутила у виска и не понимала, как можно этой фигнёй увлекаться [victory

Да, главное занять руки и голову. особенно чем то новым и увлекательным. Тогда и времени на всякие праздные и разрушающие переживания не будет) Главное, что это работает! А тенис так вообще для здоровья полезен - я пока только спортивную ходьбу возобновила. Даже наушники купила - аудиокниги слушать и отключаться)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Серебрянка

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #50 Серебрянка » 01 фев 2022, 13:56

Всем доброго дня! Нашла психотерапевта - в анамнезе у нее работа в наркологии (повезло, повезло). На первом же сеансе рассказывая историю своего разрыва отношений - получила от нее интересный комментарий, что по клинической картине зависимость старая - меня это удивило сначала - все таки я думала год гаш и фен, а вот только последние полгода меф и соль. Она утверждает, что там уже не год и не два. Ну конечно не стала на этом циклиться, в конце концов я свою голову пришла лечить, а не ковыряться в истории зависимости зайца. Но блин - тут позавчера он позвонил спустя долгое время, разговариваем и он мне рассказывает, что дескать употреблял он всегда что то, только зависимостью это не было. ага.... 5 лет назад был фен, накурка не понятно чем частенько.... И вот только в этом году с мефом утратил контроль... То есть я до сих пор не могу понять как я все это не замечала или скорее не хотела замечать. Очень так отрезвляет, когда над этим размышляешь - я вообще с кем жила и жила ли. Поэтому - если вам что то кажется странным - обращайте свое внимание, а то я все списывала на высокую эмоциональность зайца, инфантильность и проч. Да и это тоже имело место быть, но помимо обычных объяснений оказывается есть очень простое и хреновое - наркота.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #51 natalisa » 01 фев 2022, 14:44

Серебрянка, я сошлась со своим молодым человеком, он мне сказал, что 10 лет назад был амфетамин, а сейчас этого нет. Подумала: ну кто не без греха, да и было это давно. В итоге узнала, что за год-два до меня была аптека. При мне - трава (но частично скрывал), алкоголь (частично сдерживался). По сути, употребление у него было с 15-16 лет на системе. То есть половина его жизни. Из чего, как и из историй на форуме, я сделала простой вывод: не бывает «внезапного» начала наркомании в 30-40 лет, бывает либо наше незнание, либо наша невнимательность, а в реальности - нет, зачастую речь о делительном стаже и замене одного на другое.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Серебрянка

12 с половиной лет совместной жизни слиты на помойку

Сообщение #52 Серебрянка » 01 фев 2022, 16:05

natalisa, видимо так и есть. [good
Так еще и комфортные условия создавала. Он мне и сказал, так жалею. что ты ушла. Была бы рядом - помогла мне. В чем бы помогла? Кредиты закрыть ;biggrin ;biggrin ;biggrin
ой блиииин и смешно и страшно - это как же я умудрилась такие милые отношения выстроить
Поэтому - психотерапевт - постараюсь не наступать на те же грабли дальше. А то вот вроде все знаешь и понимаешь, но когда начали копать на сеансах что там у меня внутри - такой клубок fplm выход из созависимости - дело непростое, зависимость присутствует просто нехимическая так сказать. Врач очень удивилась, что я так быстро сумела свалить, кстати - она даже спросила, а как это я такую осознанность включила, что даже не бегу спасать обратно. Я ответила, что очень помогли мне на форуме - все вот эти истории, советы и пенделя) Спасибо за кладезь знаний о такой вот стороне жизни... Как инструкция по безопасности - написанная на чужих ошибках и слезах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности