Смог бросить меф, но осталась другая проблема...

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
SadClick

Смог бросить меф, но осталась другая проблема...

Сообщение #1 SadClick » 02 дек 2021, 12:58

Всем привет! Мне 35, женат, есть дочка 7 лет. Начало моей истории похоже на сотни других историй тех, кто однажды не отказался попробовать мефедрон. Угостил коллега на работе, понравилось, потом поделился этой "радостью" с другом, стали употреблять не часто, примерно раз в месяц. Дальше-больше, и под конец я докатился до соло-употребления по ночам дома, раза 2-3 в неделю. Вот тут уже начался мрак...

С женой постоянные скандалы, ругался и психовал по любой мелочи. Кстати, насчет жены. Я из тех конченных людей, которые дают попробовать это своим половинкам. В самом начале и я решил, что будет так замечательно переживать эти моменты вместе! Только хочу сказать в свое оправдание, что на тот момент я реально не осознавал, какие последствия могут быть. Воспринимал меф аналогом экстази. Колеса я тоже пробовал несколько раз, но никакой зависимости от них не было, вот и тут я расслабился.

Осознание пришло довольно быстро. Употребив с женой 3-4 раза, я стал замечать, что эти наши посиделки уже проходят по одному сценарию. В первый раз мы сидели всю ночь и общались, откровенничали друг с другом. Обоим показалось, что мы еще больше сблизились. А в другие разы уже стали появляться неприятные звоночки, Когда меф кончался - расходились по разным комнатам, тк все вокруг начинало жутко раздражать.

Жена после 3-4 раз сказала, что ей уже не нравится и она боится последствий. А вот я продолжил...Стал тайно употреблять по ночам, пока она спит. Все чаще она ловила меня на этом, куча обещаний, срывы и все по-новой. Так прошло около двух лет.

В один день жена сказала, что если я еще раз употреблю - она заберет ребенка и уедет от меня. Я держался около месяца или больше. Но потом все-таки сорвался. Мозг находил оправдания "Не уйдет, у нас такая любовь, она тоже знает. Точно не уйдет". И она не ушла. Но в глазах ее я увидел такое разочарование, что это меня изменило.

Я понял, что качусь в пропасть, что я наркоман, что употреблять иногда - не вариант. После этого были еще пара срывов, каждый раз все с большими перерывами. И вот сейчас уже с июня я не употребляю меф. То есть почти полгода. Сорваться не боюсь, навязчивые мысли уже ушли. Также я 3 месяца не пью алкоголь и не собираюсь, бросил курить шишки. Жизнь налаживается. НО...

Когда я безуспешно бросал меф, срывался - я попробовал взять кокс, как более безопасную альтернативу. Своеобразная лесенка) С Мефа на кокс, с кокса на энергетики, с энергетиков на зеленый чай)

Помню еще сказал жене: "Раз уж меф получилось бросить - что я, кокс не брошу, чтоли?"
Жена сильно не возражала. Тем более под ним я на энтузиазме делал домашние дела, работал (удаленка), короче по сравнению с мефом - совсем другое дело!

Только вот прошло уже полгода, а кокс я так и не бросил. Коварство его заключается как раз в том, что он лайтовее. Нет жутких отходов на несколько дней, психика не ломается. Только вот в последнее время я все чаще не могу ограничиться как раньше 2-3 дорожками за вечер. Тупо долблю его, пока не кончится, до утра. И тут уже считай следующий день потерян, отсыпаешься и приходишь в себя...Устал, такие ночи происходят все чаще. Вот и прошлой ночью все по одной и той же схеме. После 3-ей дороги уже не остановиться, постоянные догоны непонятно ради чего...

Зачем я все это написал! Я хочу бросить. И создание темы - определения черта. В этой теме я буду отписываться каждый вечер и писать о своем состоянии. Будет тянуть употребить - тоже буду писать сюда. Если кто-то будет отвечать и делиться своим опытом - еще лучше! Спасибо за внимание!

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Смог бросить меф, но осталась другая проблема...

Сообщение #2 Руз » 02 дек 2021, 13:44

SadClick, а ты осознаешь, что твоя супруга сильнее тебя получается? Мужское не задевает, что она смогла, а ты нет?
Просто любопытно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
SadClick

Смог бросить меф, но осталась другая проблема...

Сообщение #3 SadClick » 02 дек 2021, 13:52

Руз писал(а):Источник цитаты SadClick, а ты осознаешь, что твоя супруга сильнее тебя получается? Мужское не задевает, что она смогла, а ты нет?
Просто любопытно.


Я никогда не был человеком с железной волей, жена в этом плане реально сильнее. Да и я знаю, что брошу, просто от скуки употребляю. Только нужно переключить внимание на другие вещи. Сегодня иду брать абонемент в зал, буду ходить через день и усиленно заниматься. Просто сейчас слишком много времени дома, реально от скуки это все.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Смог бросить меф, но осталась другая проблема...

Сообщение #4 Мариша » 02 дек 2021, 14:29

SadClick, если хочешь бросить, бросишь...
ну а так кокс же дороже получается...или на это и игиал, что меньше будешь брать
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
SadClick

Смог бросить меф, но осталась другая проблема...

Сообщение #5 SadClick » 02 дек 2021, 15:05

Мариша писал(а):Источник цитаты SadClick, если хочешь бросить, бросишь...
ну а так кокс же дороже получается...или на это и игиал, что меньше будешь брать


Изначально да, получалось грамм растягивать на 2 недели. Но вот в последнее время стал злоупотреблять.

Месяц назад вернулся из больницы - 5 недель болел ковидом, в довольно тяжелой форме. И все это время даже не вспоминал особо. Думал так и брошу. Но по возвращению домой разрешил себе пару дорожек на дне рождении подруги. Оправдал тем, что я же теперь не пью, ну хоть как-то надо быть с людьми на одной волне) Глупо. И опять понемногу пошло-поехало.

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Смог бросить меф, но осталась другая проблема...

Сообщение #6 EnzoK » 02 дек 2021, 15:11

SadClick, денег, стало быть, хватает? Пока. Посчитай, сколько потратил, кому-то помогает.
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

serg_serg

Смог бросить меф, но осталась другая проблема...

Сообщение #7 serg_serg » 02 дек 2021, 15:18

SadClick писал(а):Источник цитаты И вот сейчас уже с июня я не употребляю меф. То есть почти полгода. Сорваться не боюсь, навязчивые мысли уже ушли.

Так ты и не завязывал, заместил одну зависимость на другую...

SadClick писал(а):Источник цитаты Когда я безуспешно бросал меф, срывался - я попробовал взять кокс, как более безопасную альтернативу.

пока присутствуют другие вещества, ты по прежнему находишься в цикле зависимости

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Смог бросить меф, но осталась другая проблема...

Сообщение #8 EnzoK » 02 дек 2021, 17:58

А по факту ты не бросил ничего. Скоро кокс надоест, ибо кайф другой, начнёшь опять с мефом тихушничать. Если не скажешь окончательное «нет». Ты же в поиске кайфа, получается, так и остался.
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
SadClick

Смог бросить меф, но осталась другая проблема...

Сообщение #9 SadClick » 02 дек 2021, 19:45

EnzoK писал(а):Источник цитаты А по факту ты не бросил ничего. Скоро кокс надоест, ибо кайф другой, начнёшь опять с мефом тихушничать. Если не скажешь окончательное «нет». Ты же в поиске кайфа, получается, так и остался.


Кокс наоборот изначально не заходил после мефа. Да и сейчас я от него чувствую в основном одну стимуляцию. Насчет поиска кайфа - думаю, что ты прав. Дело в том, что мне было грустно от осознания, что мне теперь ничего нельзя. От алкоголя и шишки я тоже срывался на меф всегда, поэтому понял, что мне надо обрывать все целиком. И заменять вещества на здоровые увлечения. Буду менять на спорт, плюс после ковида мне рекомендовали долгие прогулки. Еще укулеле себе купил пару недель назад, вечерами учусь играть)

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Смог бросить меф, но осталась другая проблема...

Сообщение #10 dobro » 02 дек 2021, 20:35

Какие мы разные все таки)
Как у вас с детьми время на все хватает. Я даже посиделки алкогольные планирую заранее, чтоб с утра огурцом и нигде ничего не пропустить. Кружки, занятия, прогулки, куча бытовых дел.
Если есть школьник там ещё уроки
Как у родителя может быть столько времени
Получается жена на себе всю бытовуху тащит!?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Смог бросить меф, но осталась другая проблема...

Сообщение #11 EnzoK » 02 дек 2021, 20:54

dobro, именно что разные, я в употребе был, но при это бытовуху тянул легко, когда не в командосах. Готовка, часть уборки (горничная по выходным генералит), все занятия дочери, всякие вопросы «жизнеообоспечения», а ещё ж и надо упороться успеть! ;biggrin
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
SadClick

Смог бросить меф, но осталась другая проблема...

Сообщение #12 SadClick » 02 дек 2021, 21:11

dobro писал(а):Какие мы разные все таки)
Как у вас с детьми время на все хватает. Я даже посиделки алкогольные планирую заранее, чтоб с утра огурцом и нигде ничего не пропустить. Кружки, занятия, прогулки, куча бытовых дел.
Если есть школьник там ещё уроки
Как у родителя может быть столько времени
Получается жена на себе всю бытовуху тащит!?


Нет, всегда стараюсь помогать) В том то и дело, обычно дорогу сделал и пошел делать ужин, мыть посуду, намывать квартиру)) Так что тут с алкоголем темы немного разные

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Смог бросить меф, но осталась другая проблема...

Сообщение #13 dobro » 02 дек 2021, 21:35

Ребят я вам не верю) у меня бывший муж тоже считал, что помогает, а я успешно хвалила за все, но приходилось переделывать.
Не может система совмещаться с бытом и воспитанием.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Смог бросить меф, но осталась другая проблема...

Сообщение #14 EnzoK » 02 дек 2021, 22:23

SadClick писал(а):Источник цитаты
EnzoK писал(а):Источник цитаты А по факту ты не бросил ничего. Скоро кокс надоест, ибо кайф другой, начнёшь опять с мефом тихушничать. Если не скажешь окончательное «нет». Ты же в поиске кайфа, получается, так и остался.


Кокс наоборот изначально не заходил после мефа. Да и сейчас я от него чувствую в основном одну стимуляцию. Насчет поиска кайфа - думаю, что ты прав. Дело в том, что мне было грустно от осознания, что мне теперь ничего нельзя. От алкоголя и шишки я тоже срывался на меф всегда, поэтому понял, что мне надо обрывать все целиком. И заменять вещества на здоровые увлечения. Буду менять на спорт, плюс после ковида мне рекомендовали долгие прогулки. Еще укулеле себе купил пару недель назад, вечерами учусь играть)

Переходи на амфетамин, он дешевле. ;biggrin

А по факту: сам себя же обманываешь. Это вот есть такое выражение 18+ «*уй украл и в жопе спрятал», вот это про тебя сейчас.
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Смог бросить меф, но осталась другая проблема...

Сообщение #15 vereck77 » 02 дек 2021, 22:25

EnzoK писал(а):Источник цитаты Переходи на амфетамин, он дешевле.

Сразу видно -хозяйственный мужик))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности