Зависимость и депрессия. Психиатрия. ПНД. Лечение.

Вопросы по данной тематике.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Жора Крыжовников

Зависимость и депрессия. Психиатрия. ПНД. Лечение.

Сообщение #1 Жора Крыжовников » 27 ноя 2021, 13:50

Друзья, всём привет! [pardon Меня зовут Саша, и я алкоголик. Мне 26. Последний раз употреблял два года назад. Помимо алкоголизма у меня существует депрессия, от которой я сейчас лечусь в ПНД. Выздоравливать начинаю в центре, в хорошем центре. Не справился по выходу с жизнью. Всё, что нарабатывал в центре, внутреннюю крепость- я потерял. Но не бухал, не употребил ни разу. Сказали лечь в диспансер. Луже почти месяц. Заняться, можно сказать нечем. По минимуму делаю, пол мою в конце дня. А в центре привык к тому, что весь день загружен. Напрягает это.
Вопросы: у кого есть похожий опыт, от нахождения в ПНД и депрессии, до того, как обустроить свой день.
Спасибо!

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Так же хочу сказать, что мне говорят, что это уход в болезнь от реальной жизни. Есть даже определение такое в психиатрии "уход в болезнь. Надеюсь, у кого нибудь есть такой опыт. Ещё раз - спасибо!

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Зависимость и депрессия. Психиатрия. ПНД. Лечение.

Сообщение #2 Ergo » 27 ноя 2021, 14:09

Жора Крыжовников писал(а):Источник цитаты , как обустроить свой день.

Читай книги, рисуй, пиши стихи.
Хотя мне помню в дурке не до книжек было, от препаратов пока третью строчку читал первые две уже забыть успевал.
А вообще используй это время для накопления внутренних ресурсов. Потом как на работу выйдешь- год другой без отпуска отработаешь- по другому на это все посмотришь.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Зависимость и депрессия. Психиатрия. ПНД. Лечение.

Сообщение #3 Ergo » 27 ноя 2021, 21:03

Ergo писал(а):Источник цитаты Читай

Есть кстати очень хороший рассказ в тему, называется " санаторий на ранчо " . Автор- О Генри. Настоятельно рекомендую к прочтению , там немножко читать, рассказ небольшой [wink
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Зависимость и депрессия. Психиатрия. ПНД. Лечение.

Сообщение #4 Snegovik » 28 ноя 2021, 01:20

Здравствуйте,а как от депрессии лечат,мне интересно

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Зависимость и депрессия. Психиатрия. ПНД. Лечение.

Сообщение #5 Fleur de lis » 28 ноя 2021, 09:09

Жора Крыжовников писал(а):Источник цитаты Напрягает это.

Я в депрессии ничего делать не могла и не хотела. До кухни дойти и лапшу себе заварить - верх достижения. Не хотелось не книжек, ни музыки, ни дел никаких делать не хотелось тем более. Вообще ничего. Страшная штука.
Если напрягает ничегонеделание - это хороший знак.

Отправлено спустя 40 минут 12 секунд:
Жора Крыжовников писал(а):Источник цитаты уход в болезнь

Человек в депрессии не видит себя в будущем. Допустим зачем вставать утром и чистить зубы? Чтобы в будущем не пришлось платить за их лечение. А у него просто нет этого будущего, для него там темнота, стена, апокалипсис, что угодно, но его самого там нет. Поэтому он не встает с кровати и не идет чистить зубы. Это грубый пример, но так во всем. Зачем работать, зачем питаться нормальной пищей, зачем общаться с людьми, зачем вообще все?
Это клиника уже наверное. Но я с такого выходила.
Главное после отметы лечения не уйти обпатно. Всю жизнь на АДах сидеть - фигово это как по мне.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Жора Крыжовников

Зависимость и депрессия. Психиатрия. ПНД. Лечение.

Сообщение #6 Жора Крыжовников » 03 дек 2021, 13:10

Спасибо всём, кто ответил!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности