Как помочь мефедроновому наркоману?

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Poetessa

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #1 Poetessa » 21 ноя 2021, 23:40

Всех приветствую!
Я сестра мефедронового торчка. Вкратце расскажу его историю: опыт употребления 5-6 лет, до этого амфетамин употреблял, максимальный перерыв 3 месяца и по новой. Но с амфа соскочил на меф.
Когда сидел на амфетамине натурально ехал крышей, устраивал скандалы, истерики, обзывал мать последними словами, кричал о самоубийстве. Не знаю, как мы, семья не видели проблем. Были бесконечные марафоны.Наверное, так работали наши психзащиты. Анозогнозия была у всех членов семьи. Как он не отъехал в мир иной-загадка.
Под мефедроном тихий, не конфликтный. Как ни странно, такой огромный опыт не сказался на его внешнем виде. Всегда опрятный, ходит на работу, с весом проблем нет. Из дома ничего не выносил никогда. Но сейчас набрал микрозаймов, гасит потихоньку. То есть остатки совести ещё есть. Безусловно, наркомания сделала из него оскотиневшегося, лживого, плюющего на семью человека.
В конечном итоге признался мне, что хочет бросить, что кайфа то уже и нет. Сидит плотно на мефе около 2,5 лет.
Мне признался сам и сказал, что хочет бросить.Я перечитала этот форум, ещё один. На том форуме советуют изоляцию. Пока мы с ним договорились, что если употребит, то рассказываю всем родственникам. И тогда в прямом смысле слова сажаем его на цепь и дома минимум 3 месяца будет сидеть. Про употребление узнаю легко,а именно с помощью внезапных тестов. Он не отказывается.
Корона до небес у него, как и у всех торчков. Он один классный, а все вокруг виноваты. В употреблении винит всех, кроме себя: мать, отца, девушку. На каждое употребление находил причину.Начинаю ему разжёвывать, что это болезнь, а тяга по сути- рефлекс, вроде понимает.
На употребление изо дня в день накладываю ему антирефлекс. Вспоминаю, как он отъезжал в обоссанных подъездах, как ловил передоз. Он прочитал статьи о том, как умирают и буквально гниют солевые торчи, его впечатлило. Пока он держится на страхе, тупо боится умереть+долги,которые необходимо гасить. Ну и страх, что я расскажу родителям.
Спит, ест нормально. Общается только со мной и со своей девушкой. Она в курсе ситуации. Тоже пытается помочь.
Ах, да, пареньку 24 года.
Не терпит одиночества, поэтому мы с девушкой, как группа поддержки в его выздоровлении. Чем ему помочь?
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #2 Мариша » 22 ноя 2021, 00:16

Poetessa писал(а):Источник цитаты Пока он держится на страхе, тупо боится умереть+долги,которые необходимо гасить. Ну и страх, что я расскажу родителям.

рано или поздно страх может покинуть...
Poetessa писал(а):Источник цитаты Не терпит одиночества, поэтому мы с девушкой, как группа поддержки в его выздоровлении. Чем ему помочь?

не могу утверждать утвердительно...но может как раз выход в этом? потерять группу поддержки?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Poetessa

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #3 Poetessa » 22 ноя 2021, 00:19

Мариша писал(а):Источник цитаты может

Вот и я про то же. Мне надо помочь ему перепрошить мозг, сбросить его до заводских настроек. Но как? В этом вопрос.
Мариша писал(а):Источник цитаты не могу

Думаю, он тупо строчится. Метод дна в его случае не работает. Он уже там
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #4 vereck77 » 22 ноя 2021, 00:22

Poetessa писал(а):Источник цитаты тупо боится умереть+долги,которые необходимо гасить

Не, мне умирать никак, у меня долги...
Забавный [rolleyes
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Poetessa

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #5 Poetessa » 22 ноя 2021, 00:26

Простите, я как-то криво выделила цитаты
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #6 vereck77 » 22 ноя 2021, 00:26

Poetessa писал(а):Источник цитаты Думаю, он тупо строчится. Метод дна в его случае не работает. Он уже там

[ne с фена на меф это пока не дно, ещё есть соль
А он к нам на форум не хочет?)
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Poetessa

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #7 Poetessa » 22 ноя 2021, 00:29

vereck77 писал(а):Источник цитаты
Poetessa писал(а):Источник цитаты тупо боится умереть+долги,которые необходимо гасить

Не, мне умирать никак, у меня долги...
Забавный [rolleyes

Так он хочет деньги наконец-то на себя любимого тратить, отдых, шопинг, рестораны [rolleyes
А для этого придётся выжить и с долгами рассчитаться
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #8 vereck77 » 22 ноя 2021, 00:31

Poetessa писал(а):Источник цитаты Так он хочет деньги наконец-то на себя любимого тратить, отдых, шопинг, рестораны
А для этого придётся выжить и с долгами рассчитаться

Огонь [good ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Poetessa

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #9 Poetessa » 22 ноя 2021, 00:33

vereck77 писал(а):Источник цитаты
Poetessa писал(а):Источник цитаты Думаю, он тупо строчится. Метод дна в его случае не работает. Он уже там

[ne с фена на меф это пока не дно, ещё есть соль
А он к нам на форум не хочет?)

Завтра попробую сюда притащить. Я уже предлагала, но он что-то морозится, видать, боится, что ему в панамку напихают.
А так он тут сидит, только не зарегился
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #10 Arsor » 22 ноя 2021, 01:22

Только сам он себе поможет и только изоляцией , это центр , пол года год

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #11 natalisa » 22 ноя 2021, 01:35

Poetessa, ну вот он ничего не теряет, в этом и проблема. У каждого свои ценности: для кого-то семья, для кого-то может деньги, для другого здоровье. Вам бы понять, чего он боится больше всего, лишить этого, тогда может быть и начнутся какие-то подвижки в сознании. Пока что у него все ок: долги раздаст, семья есть, девушка есть, а этот страх - это быстро улетучивается, если захочется употребить. Нужны жесткие меры, а не уговоры.
Добавлю ещё, что пока вы устраиваете ему такую возню, то именно на вас потом всех собак и спустит (и ладно бы, если только словесных…), а в худшем случае - начнёт вас гнобить и жрать, давить на чувство вины: «Ты ж сестрааааа, ты ж должна мне помооооочь» Короче, чем больше вы суетитесь, тем больше потом и пострадаете.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Poetessa

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #12 Poetessa » 22 ноя 2021, 11:07

natalisa писал(а):Источник цитаты Poetessa, ну вот он ничего не теряет, в этом и проблема. У каждого свои ценности: для кого-то семья, для кого-то может деньги, для другого здоровье. Вам бы понять, чего он боится больше всего, лишить этого, тогда может быть и начнутся какие-то подвижки в сознании. Пока что у него все ок: долги раздаст, семья есть, девушка есть, а этот страх - это быстро улетучивается, если захочется употребить. Нужны жесткие меры, а не уговоры.
Добавлю ещё, что пока вы устраиваете ему такую возню, то именно на вас потом всех собак и спустит (и ладно бы, если только словесных…), а в худшем случае - начнёт вас гнобить и жрать, давить на чувство вины: «Ты ж сестрааааа, ты ж должна мне помооооочь» Короче, чем больше вы суетитесь, тем больше потом и пострадаете.

Он расстался с девушкой на 3,5 месяца. И в этот период вообще ушёл в разнос. Но как оказалось любит он ее. Они снова начали общение. Но на ее условиях. Главное условие-он лечится и бросает. Я так понимаю, ее он боится потерять все-таки.
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #13 Степанида » 22 ноя 2021, 11:17

Arsor,
Arsor писал(а):Источник цитаты это центр , пол года год

Вы опять пропаганду центров начинаете?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #14 Ujoin » 22 ноя 2021, 11:30

Степанида писал(а):Источник цитаты Arsor,
Arsor писал(а):Источник цитаты это центр , пол года год

Вы опять пропаганду центров начинаете?

Вот и правда ерунда какая-то, я вот уже почти два месяца не торчу, Мэллори полгода, и ещё куча народу тут бросила или хотя б в длительную ремиссию способна была уйти, центры - не панацея

Осваиваюсь
Аватара пользователя

makinglove

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #15 makinglove » 22 ноя 2021, 13:29

Добрый день! Я его девушка. Думаю, важное уточнение, мы с ним познакомились на теме мефа и 8 месяцев торчали вместе. Потом я бросила, 1 декабря будет 7 месяцев чистоты, но он не смог. Мы с ним расставались на 3,5 мес из-за того, что он меня избивал (я подозреваю, что крыша от наркоты едет) не хотел и не стремился бросать наркотики. За эти месяцы он оказался на жестком дне, он в долгах, у него нет ничего сейчас, кроме его семьи и меня. Я вернулась к нему и теперь хочу помочь. Он сам хочет, к выходным скажу ему создать тему, вижу в его глазах желание, но, конечно, очень видна анозогнозия и его бесконечная самоуверенность. Буду стараться писать каждый день, так как я с ним 24/7


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности