Как помочь мефедроновому наркоману?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #76 Fleur de lis » 23 ноя 2021, 18:50

Me_lord писал(а):Источник цитаты Не так давно была одна конференция, где серьезные дядечки приводили любопытную статистику по ремисии в 12 месяцев у потребителей этого вещества. И озвучиваемые цифры были на уровне 6%. Шесть Карл! Понимаете, что это значит? 6% смогли отказаться и не употреблять в течении 1 года

На основании каких данных составлена статистика? Как считали наркоманов и отслеживали их употребление и ремиссию?
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Me_lord

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #77 Me_lord » 23 ноя 2021, 19:00

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Me_lord писал(а):Источник цитаты Не так давно была одна конференция, где серьезные дядечки приводили любопытную статистику по ремисии в 12 месяцев у потребителей этого вещества. И озвучиваемые цифры были на уровне 6%. Шесть Карл! Понимаете, что это значит? 6% смогли отказаться и не употреблять в течении 1 года

На основании каких данных составлена статистика? Как считали наркоманов и отслеживали их употребление и ремиссию?


Такие подробности не расписывали. Видимо чуваку не так важно , поверят ему или нет. Да хотя мог бы и написать как считали, но это же тоже можно придумать))
better late, than never

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #78 Fleur de lis » 23 ноя 2021, 19:06

Me_lord писал(а):Источник цитаты Видимо чуваку не так важно , поверят ему или нет.

Видимо.
И еще интересно, этот врач скорой помощи, который подбирал выпавших из окна людей и отлеплял их от глазков, он лично проверял что именно они употребляли?
Просто мефедрон самая распростаненная гавняшка на сегодня, он самый разрекламированый так скажем, и понятно логично что обращений от мефедронщиков много.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Poetessa

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #79 Poetessa » 23 ноя 2021, 19:23

Отписываюсь по теме: девушка рассказала все своей маме. Завтра брат маме позвонит и сам все расскажет ей. Я держу руку на пульсе по-прежнему. В случае чего, рассказываю и нашим родственникам. Но в любом случае они узнают. Как бросит, сказал, что всем все расскажет. Все-таки такой груз тяжко нести.
На форум придёт завтра. Стесняется своих кривых мыслей почему-то, попросил девушку писать тут от его имени под его диктовку. Ясен фиг отказали ему в такой блажи [rolleyes Пусть сам, криво/косо, как умеет, выходит и пишет все.
В целом, я лично вижу искренне желание.
Рассказал, что тяга вчера накрыла с головой. 40 минут вёл с собой диалоги и успокоился, отпустило.
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #80 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 23 ноя 2021, 19:57

Fleur de lis, Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку стр 42 статистика обратившихся.
Т.е 10%
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #81 Fleur de lis » 23 ноя 2021, 20:07

ЧТО ДЕЛАТЬ???, это обратившиеся в наркологию. А сколько не обращается? А сколько лечится платно-анонимно?
Статистика все равно кривая.

Я не защищаю ни какой из наркотиков и не говорю что ниче страшного, но при таком охвате, учитывая что наркота "под каждым кустом", у нас уже наверное треть страны должно было бы выкосить, если бы совсем уж нереально было бы остановиться.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #82 vereck77 » 23 ноя 2021, 20:15

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты статистика обратившихся.
Т.е 10%

1 из 10 неплохо, но там стаж до 2 лет только, а дальше что? ..)после длительного рехаба, думаю, процентов 20-25
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #83 Fleur de lis » 23 ноя 2021, 20:30

Arsor, хороший рц с хорошими психологами и грамотной программой это наверное хорошо и замечательно, но формат нашего форума - это не агитация за реаб центры, и уж тем более не за насильственую изоляцию зависимого его родственничками на срок "чем дольше тем лучше".

У нас форум для самих наркоманов в первую очередь, для тех кто хочет бросить сам.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Давать родным советы "только в рц, даже если он не хочет и держать там год" - это брать на себя ответсвенность, склонять к преступлению? Ну и может тогда оплатите его родным пребывание в рц, это лям за год где то наверное нужно? обычной маме или жене это кредит, долги. Ну и результат по выходу не гарантирован.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #84 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 23 ноя 2021, 20:30

vereck77, Просто сухие факты. Я в своё время смотрела гос. рц здесь.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Осваиваюсь
Аватара пользователя

makinglove

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #85 makinglove » 23 ноя 2021, 23:11

Poetessa писал(а):Источник цитаты.
Рассказал, что тяга вчера накрыла с головой. 40 минут вёл с собой диалоги и успокоился, отпустило.


40 минут вел не с собой диалоги, а со мной ;biggrin Тяга случилась из-за сильной ссоры между нами, я вспылила и много ему наговорила лишнего, на секунду мне показалось, что он пойдет сейчас и сорвется. Но в тот момент он мне сказал: «Я землю грызть зубами буду, но брошу это говно». Сегодня говорит, что впервые за несколько дней не было мыслей о наркоте, подумал, только когда на работе зачеркивал на календаре дни трезвости. Вечером говорит, что видит, как мы с сестрой переживаем и заботимся и не хочет подводить ни нас, ни, в первую очередь, себя.
Я рассказала нашу историю своей маме, говорят, нужно всем освещать проблему лечения, он был инициатором восстановления отношений с моей мамой. Думаю, это хороший шаг, дополнительный свидетель его выздоровления.
Пока все хорошо, завтра вечером с ним встретимся и создадим ему тему, писать будет сам.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #86 Мариша » 23 ноя 2021, 23:24

makinglove писал(а):Источник цитаты писать будет сам.

мне кажется изначально не нужно было его ...хз кем выставлять ...сразу бы сам начал...нет...мое отношение к созависимости очень поменялось...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

makinglove

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #87 makinglove » 23 ноя 2021, 23:31

Мариша писал(а):Источник цитаты
makinglove писал(а):Источник цитаты писать будет сам.
мое отношение к созависимости очень поменялось...


что вы имеете ввиду?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Poetessa

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #88 Poetessa » 23 ноя 2021, 23:55

Мариша писал(а):Источник цитаты мне кажется изначально не нужно было его ...хз кем выставлять ...сразу бы сам начал...нет...мое отношение к созависимости очень поменялось...

А что по вашему созависимость?
За все время у меня ни разу не было мысли «за что это мне?», «за что это нашей семье?», «мы для него все, а он такой»
Ни одной слёзы не выпустила. Сложилось, как сложилось. Это его путь, и пусть идёт по нему в своих ботинках.
Никаких истерик, жалости у меня нет и не было. Чувство вины наркоману не прививала специально, он сам знает, что во многом виноват.
В своих намерениях тверда, смотрю вперёд в светлое будущее и знаю, что все будет хорошо, потому что вижу подвижки в правильном направлении от самого наркомана.
Да, я всегда проставлю своё плечо, выслушаю, дам дельный совет, иногда дам по морде (фигурально), наркоманов стоит спускать на землю, имхо.
Созой себя не считаю.
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #89 Мариша » 24 ноя 2021, 00:01

makinglove писал(а):Источник цитаты что вы имеете ввиду?

Poetessa писал(а):Источник цитаты А что по вашему созависимость?

вы вместе что ли? над одним наркоманом работаете? ...пардоню, в теме только по последним сообщениям

PS: девочки, высказала пока мнение...уже поздно...завтра продолжу, но чисто СВОЁ мнение
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как помочь мефедроновому наркоману?

Сообщение #90 Мариша » 24 ноя 2021, 13:40

Мариша писал(а):вы вместе что ли? над одним наркоманом работаете?

Poetessa, makinglove, увидела девочки...сестра и девушка...
Удачи Вам желаю...искренне
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности