Делаю вид что живу...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
KriV

Делаю вид что живу...

Сообщение #1 KriV » 16 ноя 2021, 23:05

делаю вид, что живу...
вечер добрый. у нас две дочки, им всего 6 и 2 и я без работы постоянно с ними одна дома, болеем часто, скорее всего, я так думаю, из-за атмосферы дома. я бы лучше каждый день рожала, чем переживать до сих пор эту боль и отчаянье. муж устроился на новую работу и поехал в первую командировку, год назад уже. я человек тонкой душевной организации, всегда обращаю внимание на мелочи и имею свои грехи, цели, позиции, мнение свое говорю четко и ясно. спросила сразу, что за холод и отстраненность, неделю не виделись. отвечал, что все хорошо, люблю, устал. но меня не проведешь, вся моя энергия была в нем самом, я не раздумывая жизнь отдала бы за него. я всегда хотела простого семейного счастья и мы даже в быту идеально подходили друг другу. год назад начались мои первые истерики, сначала тихие и с юмором, а потом уже с криком и матами. налетала даже с кулаками, я вижу, что это зеленое, а он мне говорит, что красное. доводил до ярости, целенаправленно сводил с ума. плакала, просила сказать правду, но в ответ слышала, что мне кажется и раздражение всем своим видом. не понимала, месяц назад носил на руках, а теперь смотрит с презрением. ну и началось, постоянная работа без выходных, домой почти ночью, телефон с собой постоянно, хотя мы знали пароли и спокойно могли дать что-то посмотреть или показать. если выходной, то все равно придумывал историю, даже если вечером говорил, что никуда не надо, утром уже было надо. на все один ответ, что мне кажется и я не в своем уме. вранье даже из уважения ничем не прикрытое, раздражение, где-то прям ненависть, когда долго не оставляла его одного. домой заходит и сразу в комнату, шурк-шурк и как ни в чем не бывало дальше раздеваться. дальше больше, мне позвонили коллекторы, прибежал из комнаты, выхватил телефон, начал врать, что на работе зарплату задерживают и он брал займ, чтоб мне отдать, якобы зп. потом говорил, что автоматы затянули и ставки. а потом просто перестал давать деньги и сам не покупает и мне не дает. какие-то долги, задержки и целая куча всего. мне нужно было уехать, взял выходной, утром злой и мы поругались. приехала домой, милый хватает сумки и показушно собирает вещи, сам он не местный, я молчу. поехал он к другу своему закадычному с новой работы и все у него хорошо, ни хлопот, ни забот. адцкая боль. такое безразличие в глазах, поступках, манере. выбрал себе историю о том, что я истеричка и стал это внушать мне и окружающим. как-будто он ко мне с цветами, а я ему скандал, что не хочу розы, а хочу кактусы пустыни. все аргументы и факты сводились к тому, что опять у меня начинается, опять я на гумозе и все такое. мы с детьми ничего не понимаем, я начинаю верить, что больна головой, денег нет, муж на работе 7/16. спрашиваю, ною, умоляю, огрызаюсь.... бьюсь в тихой истерике, а у него один ответ, люблю и мне кажется и денег у фирмы нет. стал орать, что я за ним слежу, вопросов много задаю, звоню больше раза в день и вообще не пошла бы я голову лечить. орал, что сомневается можно ли оставлять со мной детей и надо держать под рукой номер опеки. у меня нетив лексиконе слова, которое может описать мое состояние. спалился с этими солями. я просто каждый день умирала и продолжаю умирать. движения четкие, отточенные, трубку из штанов достает, как в техасе. курят все, говорит он мне. гугл в помощь. пазлы сразу все сошлись. живем с дочками, он снимает комнату в соседнем дворе. и самое обидное, до сих пор пытается сделать из меня недоумка. что я во всем виновата, мои истерики, моя ревность и слежка. смотрю на него с жалостью и пустыми глазами, дочкам в глаза вообще стараюсь не смотреть. я человек адекватный и в состоянии сделать самоанализ и понимаю, что именно нужно мне делать дальше. понимаю, что дети и если не я, то никто. не могу взять себя в руки

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Делаю вид что живу...

Сообщение #2 Степанида » 16 ноя 2021, 23:10

Привет. Создала для тебя тему и перенесла сюда твою историю. Так тебе и другим будет удобнее общаться.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Karinaa

Делаю вид что живу...

Сообщение #3 Karinaa » 17 ноя 2021, 00:27

KriV писал(а):Источник цитаты до сих пор пытается сделать из меня недоумка

Да, это у них хорошо получается. Мой тоже кричал, что мне в психушку пора, что у меня проблемы с головой. Да и много чего говорил, внушая чувство вины.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Делаю вид что живу...

Сообщение #4 vereck77 » 17 ноя 2021, 00:51

Ты абсолютно адекватная раз с самого начала все заметила, даже когда не знала про соль, просто сложно очень это принять, нужно время
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Делаю вид что живу...

Сообщение #5 Anima mea » 17 ноя 2021, 06:49

KriV, Главное,в спасателя не начинайте играть. И на корню пресекайте попытки сделать из вас дуру.Иначе сами начнете верить в свою "неадекватность". Солевые это хорошо умеют.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Делаю вид что живу...

Сообщение #6 Кофейница » 17 ноя 2021, 07:50

Karinaa, и убедительно так говорят,что сама начинаешь верить,что ты куку и пора к врачу

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Eva777

Делаю вид что живу...

Сообщение #7 Eva777 » 17 ноя 2021, 07:57

Anima mea, почему у них у всех солевых один сценарий, ведь изначально разные люди с разными задатка и и возможностями, а на выходи просто зомби.. мне это все напоминает фильм "ходячие".

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Делаю вид что живу...

Сообщение #8 I'll never come back » 17 ноя 2021, 09:33

Да вот банально нужно человеку (не наркоману) спрятаться, скрыть что-то конечно он будет несколько от вас отдален, и немного вы его будете раздражать, это как условно вы на работе не хотите спалиться перед шефом, что в интернете сидите ;biggrin бесить вас будет, что он заходит к вам. А тут все это помноженное на неадекват, который даёт наркота, плюс уважения к женам почему-то нет, тут и начинается на вас негатив вселенского масштаба через его неадекватное восприятие реальности. Это к слову, почему они на жён напирают, ну так вы в его воспалённом мозге преграда к удовольствию, раздражающий фактор, перед которым нужно все время оправдываться и испытывать стыд и страх.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Делаю вид что живу...

Сообщение #9 Anima mea » 17 ноя 2021, 12:40

Eva777, Потому что их раздражает,что мы(жены) лезем в их "личное" пространство и пытаемся докопаться до истины. Мало кто скажет,что "да,я наркоман". Обычно это сразу агрессия и ты "дура неадекватная".
Не нужно им ничего доказывать. Они итак всё о себе знают. И есть доля правды в словах мужей про неадекватность. Разве будет адекватный кричать, лезть драться,доказывать мужу то, о чём он итак в курсе?

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Делаю вид что живу...

Сообщение #10 natalisa » 17 ноя 2021, 13:57

Anima mea, я бы ещё добавила сюда, что даже если изначально человек и не скрывал своё употребление (но, допустим, просто преуменьшил масштабы), то будет то же самое: попытки сделать сумасшедшую из своей жены. И да, рано или поздно, мы тоже теряем адекватность рядом с ними и начинаем говорить и делать то, что никогда бы себе не позволили. Мне кажется, это тот ещё «звоночек» уже в нас самих

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Делаю вид что живу...

Сообщение #11 I'll never come back » 17 ноя 2021, 14:19

natalisa писал(а):Источник цитаты Мне кажется, это тот ещё «звоночек» уже в нас самих

На самом деле звоночек в нас самих ещё тогда звенит, когда мы связываемся с зависимым человеком, изначально не все в порядке было с человеком этим, а мы не видели, уши развесили и играли в семью, а человек изначально был косячным, даже если казалось, что это не так. Не всякий пробующий становится употребляющим. Да и не все подряд пробуют, кто-то вообще откажется. Как говорится: "Джентльмен не оказывается в подворотне".

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Делаю вид что живу...

Сообщение #12 Fairy » 17 ноя 2021, 15:29

KriV, ооо,очень похоже у нас так было несколько лет))
Знаете,что я до сих пор не могу простить..себя. За то,что я жила в этом абьюзе столько времени,разрешала человеку меня так изводить,оскорблять и приписывать разную мерзость.
Мне стыдно,что у меня к себе не было уважения,силы характера и любви ,чтобы после первого же агрессивного его поступка попрощаться с ним навсегда.
Поэтому думайте в первую очередь о своём Здоровье и безопасности вас и ваших дочерей. Они потом могут притянуть в свою жизнь такой же сценарий и терпеть выходки уже своего мужа.
Мой маму отец бил и я это видела,применял к ней псих насилие и ко мне. Итог какой? Мой муж во многом похож на отца и это объясняет почему я не ушла, я как Мама все стерпела..

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Делаю вид что живу...

Сообщение #13 I'll never come back » 17 ноя 2021, 15:51

Fairy писал(а):Источник цитаты я до сих пор не могу простить..себя. За то,что я жила в этом абьюзе столько времени,разрешала человеку меня так изводить,оскорблять и приписывать разную мерзость.

Перестаньте. Не в чем себя винить. В том состоянии, в котором вы находились вы не могли физически сопротивляться, вы были адреналинозависимой, это химия мозга, вполне реальные вещи. Дело не в самоуважении, дело в том что у вас было изменённое восприятие под воздействием стресса, гормональных качелей и абьюза. Это сейчас вы об этом рационально рассуждаете, а тогда как кролик перед удавом, как загипнотизированная.
Расслабьтесь, винить себя не в чем.

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Делаю вид что живу...

Сообщение #14 Fairy » 17 ноя 2021, 15:54

I'll never come back, спасибо,действительно так и было как под гипнозом,без этих качелей было не привычно и не комфортно…

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Делаю вид что живу...

Сообщение #15 I'll never come back » 17 ноя 2021, 15:58

К слову о вине и самоуничижениях... это всегда про внутренне и непроработанное.
Какого извините хрена, вашему наркомуду не стыдно, а вам вдруг стыдно? Ему должно быть, но конечно он на такие глубокие потуги внутренние вряд ли способен.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности