Мефедрон уничтожил семью(((

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Eva777

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #1 Eva777 » 15 ноя 2021, 16:42

Здравствуйте! Я жена наркомана и сейчас нахожусь в полном отчаяние, это мягко говоря. На руках малыш, родители супруга-наркомана обозлились, буквально выгнав из квартиры....карл, не сына-наркомана....а его жену!
В общем, данной проблеме пошел второй год, миллион шансов, разговоров, драк, слез, истерик....все тщетно...человек превратился в лживое чудовище....врет всегда от слова совсем....
На данный момент уехала к своим родителям в деревню, чтобы перевести дух....сижу на успокоительных....как быть, как правильно поступить???(((
Прошу помощи и буду очень благодарна за советы, кто также столкнулся с такой бедой..

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #2 Katrina » 15 ноя 2021, 18:23

Eva777, привет! Добро пожаловать! Я тоже жена (бывшая)наркомана. И на меня тоже обозлились его родители. Моё лживое чудовище не считал себя наркоманом и разделял их мнение, превращая мою жизнь в АД!

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Вот пока живёшь у родителей есть время все взвесить, и решить для себя, а достойна ли ты такой жизни и что вообще происходит с твоей самооценкой?

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #3 natalisa » 15 ноя 2021, 18:30

Eva777, хорошо, что написали сюда! Ну а что вам посоветовать? Вы одна на этом поле битвы, вам вдвойне тяжелее, чем тем, у кого хоть была поддержка со стороны свекрови или свекра. Но! Не унывайте. Что вы хотите для самой себя? Он вам нужен, интересен, важен? Тогда ещё можно что-то порешать. А нет - так и не лезьте в эту грязь, пускай, его родители и расхлебывают, раз вам не верят. Считайте также, как и в случае, если бы он сам от вас ушёл: по-ве-зло! Было бы хуже, если бы вы ещё сколько-то лет тянули все это на себе и никак не могли бы избавиться от него (ну там выгнать его, сбежать самой без страха преследований итп). Держитесь. Почитайте другие истории - даже если бросит каким-то чудом, то все равно мучений не оберетесь. А если и бросать не хочет, то тогда тем более нет смысла горевать.

Познающий
Аватара пользователя

Karinaa

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #4 Karinaa » 15 ноя 2021, 18:32

Это хорошо, что у вас есть родители и есть куда уйти. Однозначно возвращаться вам не стоит, будет только хуже.
Eva777 писал(а):Источник цитаты дух....сижу на успокоительных..

Вот смотрите, у вас маленький ребёнок на руках, которому нужна здоровая, спокойная мама. А вы себя изводите ради кого? Ради лживого наркомана? Его всё устраивает, у него всё хорошо, вот и пусть живёт со своими родителями.

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #5 EnzoK » 15 ноя 2021, 19:12

Держитесь. «Перетопчитесь» у родителей, отдышитесь, подумайте. Как бывший (надеюсь) наркоман могу сказать, что нечего вам с маленьким ребёнком рядом с ним делать, пока он не решит избавиться, но не на словах, а на деле. Не исключено, что при любом раскладе не стоит возвращаться.
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Eva777

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #6 Eva777 » 15 ноя 2021, 19:20

Katrina писал(а):Источник цитаты Eva777, привет! Добро пожаловать! Я тоже жена (бывшая)наркомана. И на меня тоже обозлились его родители. Моё лживое чудовище не считал себя наркоманом и разделял их мнение, превращая мою жизнь в АД!

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Вот пока живёшь у родителей есть время все взвесить, и решить для себя, а достойна ли ты такой жизни и что вообще происходит с твоей самооценкой?

Katrina писал(а):Источник цитаты Eva777, привет! Добро пожаловать! Я тоже жена (бывшая)наркомана. И на меня тоже обозлились его родители. Моё лживое чудовище не считал себя наркоманом и разделял их мнение, превращая мою жизнь в АД!

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Вот пока живёшь у родителей есть время все взвесить, и решить для себя, а достойна ли ты такой жизни и что вообще происходит с твоей самооценкой?

Вы долго терпели? Он так и не бросил в итоге?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Eva777

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #7 Eva777 » 15 ноя 2021, 19:23

EnzoK писал(а):Источник цитаты Держитесь. «Перетопчитесь» у родителей, отдышитесь, подумайте. Как бывший (надеюсь) наркоман могу сказать, что нечего вам с маленьким ребёнком рядом с ним делать, пока он не решит избавиться, но не на словах, а на деле. Не исключено, что при любом раскладе не стоит возвращаться.

Я очень боюсь, что только слова и остались...второй год только слова, хотя он говорит, что это беда и он попал в нее и его нужно спасать, максимум чистый был месяц за 14 месяцев употребления...

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #8 EnzoK » 15 ноя 2021, 19:33

Ну и продумывайте, так сказать, пути отхода. Развод, раздел имущества и прочие «прелести».
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Eva777

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #9 Eva777 » 15 ноя 2021, 19:45

EnzoK, natalisa, благодарю вас!
Я очень до последнего хотела бы ь с ним в этой ситуации, так как есть маленький сын, которого мы ждали 10 лет...он до наркоты был моим почти идеалом

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #10 EnzoK » 15 ноя 2021, 19:45

Eva777 писал(а):Источник цитаты
EnzoK писал(а):Источник цитаты Держитесь. «Перетопчитесь» у родителей, отдышитесь, подумайте. Как бывший (надеюсь) наркоман могу сказать, что нечего вам с маленьким ребёнком рядом с ним делать, пока он не решит избавиться, но не на словах, а на деле. Не исключено, что при любом раскладе не стоит возвращаться.

Я очень боюсь, что только слова и остались...второй год только слова, хотя он говорит, что это беда и он попал в нее и его нужно спасать, максимум чистый был месяц за 14 месяцев употребления...

Как тут верно говорят - он сам должен решить. Судя по всему, вы и дитё для него не мотивация. Лично меня сильно напугала перспектива потери семьи, мне пары месяцев разборок хватило.
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Eva777

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #11 Eva777 » 15 ноя 2021, 20:05

EnzoK писал(а):Источник цитаты
Eva777 писал(а):Источник цитаты
EnzoK писал(а):Источник цитаты Держитесь. «Перетопчитесь» у родителей, отдышитесь, подумайте. Как бывший (надеюсь) наркоман могу сказать, что нечего вам с маленьким ребёнком рядом с ним делать, пока он не решит избавиться, но не на словах, а на деле. Не исключено, что при любом раскладе не стоит возвращаться.

Я очень боюсь, что только слова и остались...второй год только слова, хотя он говорит, что это беда и он попал в нее и его нужно спасать, максимум чистый был месяц за 14 месяцев употребления...

Как тут верно говорят - он сам должен решить. Судя по всему, вы и дитё для него не мотивация. Лично меня сильно напугала перспектива потери семьи, мне пары месяцев разборок хватило.

Судя по происходящему-да, мы не мотивация, как бы ни хотелось это принимать....по ощущениям, возможно у него волбще чувства прошли, а сказать мб ссыкотно было.... хотя пару дней говорил, что либит очень и боится потерять....маме моей пишет, что землю грызть будет...Но сегодня он должег был оказаться в реаб центре, но так и не доехал до него...то есть фото у ворот сделал и уехал...мне соврал, что там....это очень отвратительно

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #12 vereck77 » 15 ноя 2021, 20:49

Eva777 писал(а):Источник цитаты
Судя по происходящему-да, мы не мотивация, как бы ни хотелось это принимать....по ощущениям, возможно у него волбще чувства прошли

Нет чувств в употребе, почитай тему Лисы с облезлым мехом, про эмоциональный коллапс чуть ниже твоей
Eva777 писал(а):Источник цитаты он говорит, что это беда и он попал в нее и его нужно спасать

Угу, так спасу, что устанешь лес валить на севере ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #13 Bastet » 15 ноя 2021, 21:04

Eva777, ой ну все они так говорят: спаси, пропаду, люблю, ради вас и без вас. ВСЕ!!! И у меня и у девочек вон, все одно и тоже. Я с высоты своего опыта, если можно так сказать: надо уходить. Уходить!!!! Тоже так думала: а может) да не может ни хрена. Есть вроде истории тут, кто бросил, кто семью смог сохранить, но это капля в море и не мой вариант. Возможно ваш, но это не точно. Я прекрасно вас понимаю, все мы были в вашем положении: и плакали и ждали и верили. По итогу расшатанная психика, потерянное время и рваная душа. Но здесь нужно окончательное решение. Именно решение головой. Я сама так жила: возвращала, прощала, верила. Захочет бороться: будет. Не захочет - махом найдёт ту, кто не будет ему мозг *бать, как говорится и будет жить также. Да, да, как бы это не звучало, так и будет. Я вот лично из женской консультации не вылезала, уж простите за подробности и все понять не могла, да что же это такое. Все в голове потом разложилось. Бывает иногда, вернее сейчас редко, взгрустнется. Но! Понимаю: ни за что и никогда я б к своему не вернулась. Ходит, то повешусь, по ещё чего - ну типа возвращает меня. Я даже дверь не открываю. Противно! Так что вот мое мнение

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Eva777

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #14 Eva777 » 15 ноя 2021, 21:36

Bastet,  вашей ситуации был тоже меф? Сколько времени прошло, когда вы окончательно ушли? Мне просто стало интересно, насколько низко урала моя самооценка и любовь к себе...

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Мефедрон уничтожил семью(((

Сообщение #15 Bastet » 15 ноя 2021, 21:44

Eva777, о, я года два так качалась. Моя самооценка была в полной жопе и как поднять эту планку высоко, я пока тоже не очень понимаю. Но многое пересмотрела конечно. Моя история очень длинная и грязная. Меня другое сецчас волнует / почему я таких мужчин притягиваю, хз. Где копаться и с чего начать …


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP, Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности