Муж впервые собрался в РЦ

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ЛедиВДеле

Муж впервые собрался в РЦ

Сообщение #1 ЛедиВДеле » 14 ноя 2021, 14:43

Всем привет! Только зарегистрировалась на форуме. Я Замужем 9 лет, вместе 14 лет, есть один ребенок 7 лет. Все было хорошо, Жили не тужили, но три года назад мой муж начал курить соль. Весь мир ушел из под ног, в голове столько вопросов почему? за что? как? что делать? От незнания и отсутствия опыта было много проделано не правильных стратегий, от которых тратились только нервы, депрессия, обида и пустота. Никому не говорили, ведь это было стыдно... Муж перестал работать, общаться с родственниками и друзьями. Стал просто существовать. Последние его срывы были уже не выносимы, галлюцинации и от одного случая получилось так что узнали многие родственники, в том числе и мои родители.
Это конечно был предел как для Меня так и для Него. Я подала на развод, Он как пришел в себя принял решение лечь в РЦ. У Меня теперь в голове каша, не знаю как быть, мои родители против и хотят что бы Я ушла, а Я для себя не знаю как правильно поступить, успокаиваю себя что он не колится а просто курит (хотя это не перестает делать его наркоманом), а второе думаю дать шанс и дождаться, т.к. Он не раз не лежал в РЦ, вдруг ему это поможет взглянуть на мир правильными и трезвыми глазами...
Дорогие, девочки, поделитесь своими историями пожалуйста, подскажите...

Читатель
Аватара пользователя

annusca29

Муж впервые собрался в РЦ

Сообщение #2 annusca29 » 14 ноя 2021, 14:49

ЛедиВДеле, поищите в форумах, здесь очень много про соль

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Муж впервые собрался в РЦ

Сообщение #3 Ergo » 14 ноя 2021, 14:56

Шанс наверное стоит дать, но только один.
Если после первого посещения рц не поймет- смысла с ним возится дальше нет.
И это, далеко не каждый через рц выздоравливает, не стройте иллюзий. Шанс есть конечно, но не стопроцентный.
Надолго он там, что сказали то?
А у вас будет время как раз выдохнуть, отойти прийти в себя.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Муж впервые собрался в РЦ

Сообщение #4 vereck77 » 14 ноя 2021, 15:16

Ergo писал(а):Источник цитаты Шанс наверное стоит дать, но только один

Не путай ее
ЛедиВДеле писал(а):Источник цитаты Это конечно был предел как для Меня так и для Него. Я подала на развод, Он как пришел в себя принял решение лечь в РЦ

И его тоже, он отправился в РЦ уже после развода

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Рехаб минимум на год, а как выйдет пусть сам думает как восстановить отношения, если ему это надо будет и ты захочешь

Отправлено спустя 51 секунду:
ЛедиВДеле писал(а):Источник цитаты , успокаиваю себя что он не колится а просто курит

Это вообще ничего не меняет
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Муж впервые собрался в РЦ

Сообщение #5 Ergo » 14 ноя 2021, 15:20

ЛедиВДеле писал(а):Источник цитаты второе думаю дать шанс и дождаться

Я от этого отталкивался.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Муж впервые собрался в РЦ

Сообщение #6 vereck77 » 14 ноя 2021, 15:26

Ergo, а я от того, что она его 3 года покрывала, пока он исполнять не начал
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Муж впервые собрался в РЦ

Сообщение #7 Ergo » 14 ноя 2021, 15:32

Ну да, три года серьезный срок.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Так то да, 10 раз подумать надо прежде чем решение принимать.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Муж впервые собрался в РЦ

Сообщение #8 vereck77 » 14 ноя 2021, 16:23

Ergo писал(а):Источник цитаты Ну да, три года серьезный срок.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Так то да, 10 раз подумать надо прежде чем решение принимать

И перед тем как его принимать надо очень серьезно изучить информацию, потому что сейчас представление о масштабе проблемы отсутствует
А лучше не мешать ему идти по программе
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Муж впервые собрался в РЦ

Сообщение #9 Fairy » 15 ноя 2021, 12:40

ЛедиВДеле, я дала шанс, два года после центра живем,срывов вроде не было. Если вы легко можете отпускать и не вспоминать обиды,то стоит попробовать.
Переживания родителей понятны,мои к этой ситуации отнеслись не так категорично. Сказали решение за мной.
Но прежде,пока он в центре пообщайтесь с психологом, подработайте над собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ЛедиВДеле

Муж впервые собрался в РЦ

Сообщение #10 ЛедиВДеле » 17 ноя 2021, 09:40

Fairy, Спасибо Вам! Очень хочется верить в Счастливое, Здоровое Будущее!
По Человечески очень рада за Вас! Пусть Ваши страшные дни останутся позади, а впереди ждет только достойная, трезвая Жизнь!

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Муж впервые собрался в РЦ

Сообщение #11 natalisa » 19 ноя 2021, 00:55

ЛедиВДеле, а ещё при благоприятном исходе, то есть если человек и уйдёт в стойкую ремиссию, надо понимать, что вам не просто придётся каким-то образом забыть все плохое, связанное с его употреблением, но и научиться не срываться на его не самое устойчивое состояние в первые месяцы после срыва. Об этом тоже подумайте - хватит ли сил…

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Soroka

Муж впервые собрался в РЦ

Сообщение #12 Soroka » 30 ноя 2021, 10:07

ЛедиВДеле, ну как у Вас дела? Какие успехи у мужа?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ЛедиВДеле

Муж впервые собрался в РЦ

Сообщение #13 ЛедиВДеле » 06 дек 2021, 07:23

Soroka, Добрый День! Хотела бы немного послушать трезвого разума, не знаю для этого нужно новую тему писать или так Мой комментарий тоже увидят и откликнуться (новенькая на этом сайте).
Скажу что в РЦ Мы не легли, оказывается это не так и просто, в платной лежать очень дорого, да и многие говорят что это грубо говоря просто качание денег.
В гос.больнице нет мест, когда будет сообщат, но опять же дали большой перечень анализов и врачей которых надо пройти.
За это время он уже успел раз сорваться(((, бракоразводный процесс еще идет, и будет идти еще долго, т.к. в браке есть Ребенок.
Самое глобальное что случилось, Я оказалась в положении... Это такая радость была для Нас, 14 лет вместе, Ребенку через месяц 8 лет, сколько лет хотели второго, не получалось, а тут бац... Сказать что в шоке, это ничего не сказать. Большая радость и в тоже время большой страх. Как быть? Скажите, можно ли родить Здорового Ребенка? Запуталась, голова уже кругом от всего этого...

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Муж впервые собрался в РЦ

Сообщение #14 vereck77 » 06 дек 2021, 07:32

Может это и радость для вас, но рассчитывай только на свои силы, отдавай себе отчёт, что муж солевой наркоман и ты в процессе развода
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ЛедиВДеле

Муж впервые собрался в РЦ

Сообщение #15 ЛедиВДеле » 06 дек 2021, 09:03

vereck77, Спасибо за обратную связь! Не зря говорят что бабы любят ушами, блин как тяжело... Муж такой Родной и в тоже время больной... Это бабское авось, а вдруг, вечная наивная надежда и вера...


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности