Ребцентр в Киеве

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Ребцентр в Киеве

Сообщение #46 Олег В » 10 фев 2022, 15:31

аnnusca29 писал(а):Источник цитаты вроде я из созависимости казалось выбралась, но как представляю что опять его увижу......аж спина болит...спасибо

Можно всё же узнать, что вы имеете в виду под- выбралась из созависимости?
Для меня только одна ситуация может видеться как созависимость. В вашем и в случае похожих на форуме ситуациях.
Это когда ты полюбила и ушла к другому, где счастлива, но привязка к бывшему переросла не важно по каким причинам в любовь как к брату. Где берёшь на себя груз помощи, сострадания, прощения. Не можешь отказаться от помощи. Вот это и есть созависимость. Но если ты любишь этого человека и для тебя исключён вариант поиска нового спутника жизни, то это стандартная любовь к мужчине, без которого не видишь своей будущей жизни. Завернуть её в ложный образ не существующей в браке созависимости большая ошибка. В браке либо есть любовь, которая заставляет терпеть, надеяться и верить, давай каждый раз шанс, в надежде что вот в этот раз он точно исправиться и станет прежним, либо любовь умирает. Уничтожая как любые отношения, так и все созданные раннее образы. В которых он был целью и смыслом всей жизни. В данном случае подсознание рисует новые желанные цели и нового мужа. Любовная связь к старому идеалу разрушена.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
annusca29

Ребцентр в Киеве

Сообщение #47 annusca29 » 10 фев 2022, 15:40

Олег В, любви нет, наверное только жалость, ненависть. Любви и другого мч тоже нет и не было.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Верить надо бы, но не могу......просто жалко его,но потом всё вспоминаю и ненавижу. Дети есть, может и это созависимость

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Ребцентр в Киеве

Сообщение #48 Олег В » 10 фев 2022, 15:47

annusca29 писал(а):Источник цитаты любви нет, наверное только жалость, ненависть.

Это самообман. Ненависть спутник обид. А жалость, это жалость в первую очередь к себе. Вызвана она в первую очередь разочарованием что всё сложилось не так как хотелось. В во вторую- надеждой, что ну может быть он всё же измениться. А это и есть показатель сильной любви к этому не путёвому.
Жить своей жизнью, как учат в шагах- не получится. жить своей жизнью могут только родители наркомана.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
annusca29

Ребцентр в Киеве

Сообщение #49 annusca29 » 10 фев 2022, 16:05

Олег В, и ? Что советуите?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Ребцентр в Киеве

Сообщение #50 Олег В » 10 фев 2022, 16:12

annusca29 писал(а):Источник цитаты и ? Что советуите?

Для начала разобраться в своих чувствах, а потом!? У меня советов нет. Я не умею манипулировать чужой любовью. Вам самой придётся с этим как то разбираться. Если он опять возьмётся за старое.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
annusca29

Ребцентр в Киеве

Сообщение #51 annusca29 » 10 фев 2022, 16:18

Олег В, вот,боюсь что возьмётся за старое.....боюсь в очередной раз оказаться дурой . Поэтому мне трудно слушать рекомендации его психолога

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Ребцентр в Киеве

Сообщение #52 Олег В » 10 фев 2022, 16:37

annusca29 писал(а):Источник цитаты Поэтому мне трудно слушать рекомендации его психолога

А не нужно было начинать его слушать. Для них родители и жёны одно и тоже. Им нужно что бы наркоман не был брошен на произвол и что бы за ним заботились и прощали.
Маму с папой можно настроить на то что это его жизнь и что он, их сын/дочь сами решают употреблять или нет. поддерживать его в трезвости и не сильно на него давить если сорвался. Маме с папой легче всё это внушить/прописать/научить. Но ещё раз пишу. У мамы есть отдушина в виде папы и их личной семейной жизни. А что есть у вас, если идти тем же маршрутом что и родители? Вы просто станете ему второй мамой, у которой нет отдушины. Вы остаётесь в одиночестве. Со своими надеждами, слезами и разрушенными образами счастливой жизни. Вашей отдушиной остаются дети, но это не та требуемая для комфорта отдушина.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Ребцентр в Киеве

Сообщение #53 Fleur de lis » 10 фев 2022, 17:19

annusca29, ваш пациент возьмется за старое. Соль же нельзя бросить. Не питайте ложных надежд.
Вам советую найти другого мужчину. Тогда все опасения за свое спокойствие и комфорт отпалут сами собой.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Ребцентр в Киеве

Сообщение #54 Степанида » 10 фев 2022, 19:04

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Соль же нельзя бросить.

Как это нельзя ? Можно. Вопрос в том бросит ли?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
annusca29

Ребцентр в Киеве

Сообщение #55 annusca29 » 10 фев 2022, 21:32

Fleur de lis, что прям нельзя?? Каждый верит в чудо конечно, но чудес не бывает?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Ребцентр в Киеве

Сообщение #56 Степанида » 10 фев 2022, 21:58

annusca29,
annusca29 писал(а):Источник цитаты Каждый верит в чудо конечно, но чудес не бывает?

Вот как раз и не нужно верить в чудо ,нужно понимать через что придётся пройти. Бросить наркотик ,это не чудо, это большая работа над собой, это колоссальные усилия, это возможные срывы, депрессии и прочие моменты .Это не быстрый и не легкий процесс.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
annusca29

Ребцентр в Киеве

Сообщение #57 annusca29 » 10 фев 2022, 22:21

Степанида, мда....как раз этого после 40ка и не хватает [beach

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Fleur de lis, а вы ж вроде бросили ? Значит возможно?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Ребцентр в Киеве

Сообщение #58 Степанида » 10 фев 2022, 22:35

annusca29, Я к тому что не нужно одевать розовые очёчки и думать что по щелчку наркоман стал прежним . Тут поднималась и не раз тема что жёнам тяжело даже если и не употребляет. Это и нервяки , подозрения , упрёки ,недоверие, дружки употребленцы ,много всего.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
annusca29 писал(а):Источник цитаты Fleur de lis, а вы ж вроде бросили ? Значит возможно?

Конечно возможно.Встречный вопрос ,а ты читала тему Ольги (Флёр)?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
annusca29

Ребцентр в Киеве

Сообщение #59 annusca29 » 10 фев 2022, 22:38

Степанида, читала ,но забыла. Сейчас читаю

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Ребцентр в Киеве

Сообщение #60 Степанида » 10 фев 2022, 22:50

annusca29, Советую ещё вот эту тему почитать Мой алкоголизм и наркомания.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности