Стоит ли отказаться от соупотребов?

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Стоит ли отказаться от соупотребов?

Сообщение #31 Kalimba De Luna » 07 ноя 2021, 02:06

Rasputin писал(а):Источник цитаты Ах и увы ничего не произойдет

Увы и ах!)
А где я писала, что только препараты.
Нужен комплексный подход.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rasputin

Стоит ли отказаться от соупотребов?

Сообщение #32 Rasputin » 07 ноя 2021, 08:20

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты
Ой, какие мы нежные. Не отвалится у тебя ничего, если 25 метров в бассейн е проплывешь или 500 метров пробежишь.
Самого не тошнит от жалости к себе?

Есть же буквальные личности.Воспринимают все близко,и до абсурда.А потом раз и Инфаркт.Я считаю что при тахикардии 100-120 ударов в минуту,к спорту рано прибегать.Это не жалость,а рациональное мышление.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Стоит ли отказаться от соупотребов?

Сообщение #33 Fleur de lis » 07 ноя 2021, 08:32

Rasputin писал(а):Источник цитаты Еще Алексия похоже -читаю,а сюжет не ложиться.Читать трудно очень(

Слушай, я вобще книги не читаю. Не воспринимаю. Меня это не парит. Аудио слушаю, та же информация, просто мне заходит именно на слух а не визуально.
Про спорт, я тоже считаю не надо сейчас, надо восстановить здоровье мало мальски, а потом уже нагрузки. И вообще спорт не панацея ни разу. Спортсмены тоже торчат. Делай то к чему душа лежит и настрой есть.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rasputin

Стоит ли отказаться от соупотребов?

Сообщение #34 Rasputin » 07 ноя 2021, 08:47

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Rasputin писал(а):Источник цитаты Еще Алексия похоже -читаю,а сюжет не ложиться.Читать трудно очень(

Слушай, я вобще книги не читаю. Не воспринимаю. Меня это не парит. Аудио слушаю, та же информация, просто мне заходит именно на слух а не визуально.
Про спорт, я тоже считаю не надо сейчас, надо восстановить здоровье мало мальски, а потом уже нагрузки. И вообще спорт не панацея ни разу. Спортсмены тоже торчат. Делай то к чему душа лежит и настрой есть.

Я слушал раньше.Но,я хочу все же напрягать остатки мозга,и все же читать.Да тяжело,но все тяжелое полезно.Нейронная связь так скажем.А чем их больше тем лучше,старые привычки поведения заменяются новыми. [good

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Стоит ли отказаться от соупотребов?

Сообщение #35 Ergo » 07 ноя 2021, 11:09

Rasputin, по теме. Как вывести из строя духовой оркестр? Показать им сочный лимон, начать резать его на дольки. И все слюной изойдут, рефлекс же.
Так и тут. Когда видишь человека под кайфом на уровне рефлексов самому заторчать захочется. Так что любое общение с употребляющими/ соупотребителями исключить.
Я первые три года вообще не мог с пьяными разговаривать даже, меня прям крыло жестко. Сейчас научился, отношусь как к больным людям [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rasputin

Стоит ли отказаться от соупотребов?

Сообщение #36 Rasputin » 07 ноя 2021, 11:36

Ergo писал(а):Источник цитаты Rasputin, по теме. Как вывести из строя духовой оркестр? Показать им сочный лимон, начать резать его на дольки. И все слюной изойдут, рефлекс же.
Так и тут. Когда видишь человека под кайфом на уровне рефлексов самому заторчать захочется. Так что любое общение с употребляющими/ соупотребителями исключить.
Я первые три года вообще не мог с пьяными разговаривать даже, меня прям крыло жестко. Сейчас научился, отношусь как к больным людям [smil

Ergo писал(а):Источник цитаты Rasputin, по теме. Как вывести из строя духовой оркестр? Показать им сочный лимон, начать резать его на дольки. И все слюной изойдут, рефлекс же.
Так и тут. Когда видишь человека под кайфом на уровне рефлексов самому заторчать захочется. Так что любое общение с употребляющими/ соупотребителями исключить.
Я первые три года вообще не мог с пьяными разговаривать даже, меня прям крыло жестко. Сейчас научился, отношусь как к больным людям [smil

А если не триггерит меня это.Как бы смотрю и пофиг.Понятно если кто то соль начнет курить я сразу как собака слюну пушу.А на алкоголь у меня сильный антирефлекс-мерзко,низко,не к чему)

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Стоит ли отказаться от соупотребов?

Сообщение #37 Sebastian » 07 ноя 2021, 11:53

Это необходимо, если они вместе с тобой не завязали. Это как вообще? Ты, пришел, они мутятся, а ты как не пришей п*де рукав.. Да и вообще, наркомания, особенно если уже продолжительная, это как образ жизни. Ты кстати какой образ себе нарисовал на будущее? Это тоже важно.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rasputin

Стоит ли отказаться от соупотребов?

Сообщение #38 Rasputin » 07 ноя 2021, 11:57

Sebastian писал(а):Источник цитаты Это необходимо, если они вместе с тобой не завязали. Это как вообще? Ты, пришел, они мутятся, а ты как не пришей п*де рукав.. Да и вообще, наркомания, особенно если уже продолжительная, это как образ жизни. Ты кстати какой образ себе нарисовал на будущее? Это тоже важно.

Не определился еще.Работа,отношения -семью пора бы уже.Но я хочу устояться в трезвости.Обследование пройти.Может у меня фиброз легких.Потор точно посадил тахикардия всегда.Но точно решил что назад в болото я не хочу,я постараюсь сделать все что бы не допустить падения назад.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Стоит ли отказаться от соупотребов?

Сообщение #39 Ergo » 07 ноя 2021, 12:02

Rasputin писал(а):Источник цитаты смотрю и пофиг.Понятно если кто то соль начнет курить я сразу как собака слю

Так пофиг или не пофиг?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Стоит ли отказаться от соупотребов?

Сообщение #40 Sebastian » 07 ноя 2021, 12:06

Rasputin,

Ну здоровья тебе. Удачи в начинаниях. А лучше благоразумия.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rasputin

Стоит ли отказаться от соупотребов?

Сообщение #41 Rasputin » 07 ноя 2021, 20:40

Ergo писал(а):Источник цитаты
Rasputin писал(а):Источник цитаты смотрю и пофиг.Понятно если кто то соль начнет курить я сразу как собака слю

Так пофиг или не пофиг?

Да все равно.Как к говну отношение.Я не испытываю желание употреблять говно.Но кто я такой перед,рефлексом.Ведь наркомания это,болезнь а не личный выбор.Пока и намека не было на соблазн.Время покажет.Но я поэтому и тут,потому как мне не все равно на свою жизнь.Лучше перестраховаться,чем потом по 12 часов с лампой солевой сидеть.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Стоит ли отказаться от соупотребов?

Сообщение #42 vereck77 » 07 ноя 2021, 21:11

Rasputin писал(а):Источник цитаты Пока и намека не было на соблазн

Серьезно? -_-
Даже не снится?)
Тебе надо учитываться отслеживать свои состояния, может вести дневник и описывать все, что было за сутки
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Стоит ли отказаться от соупотребов?

Сообщение #43 Kat » 07 ноя 2021, 21:42

Rasputin писал(а):Источник цитаты наверняка.Не предложат же они трезвеннику,как то стремно им наверное

Ещё как предложат. Я когда б мужу сказала о том, что больше не употребляю и прошу не приносить домой эту дрянь и тем более мне не предлагать . Он сказал , конечно дорогая . Через неделю чуть ли не уговаривал употребить с ним ,когда уже все расчертил тут я и сдалась . Бросила употреблять только когда разъехались по разным городам .

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Стоит ли отказаться от соупотребов?

Сообщение #44 Fleur de lis » 07 ноя 2021, 22:20

Rasputin писал(а):Источник цитаты Да все равно.Как к говну отношение.Я не испытываю желание употреблять говно.Но кто я такой перед,рефлексом.Ведь наркомания это,болезнь а не личный выбор.

Как то первая часть сообщения противоречит второй. Т.е оно сегодня это гавно, а завтра, или через 3 часа, это уже рефлекс. Рефлекс на говно? Но оно же не вкусное?(очевидно что нет)
Раз признал что это болезнь, значит надо лечиться непрерывно, а не так что сегодня я почувствлвал что мне стало пофиг и я пошел к другу в гости. В итоге что то пошло не так. (неожиданно возник рефлекс)
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rasputin

Стоит ли отказаться от соупотребов?

Сообщение #45 Rasputin » 08 ноя 2021, 15:58

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Rasputin писал(а):Источник цитаты Да все равно.Как к говну отношение.Я не испытываю желание употреблять говно.Но кто я такой перед,рефлексом.Ведь наркомания это,болезнь а не личный выбор.

Как то первая часть сообщения противоречит второй. Т.е оно сегодня это гавно, а завтра, или через 3 часа, это уже рефлекс. Рефлекс на говно? Но оно же не вкусное?(очевидно что нет)
Раз признал что это болезнь, значит надо лечиться непрерывно, а не так что сегодня я почувствовал что мне стало пофиг и я пошел к другу в гости. В итоге что то пошло не так. (неожиданно возник рефлекс)

Да если бы все так просто было.В мире бы наркоманов не было.Настрой хороший.Три раза уже находился в компании где курят траву и пьют.Так вот я зарядился их эмоциями не употребляя при этом.Наверное это плохо.Три раза отказался -на пятый могу слететь.Но честно желания не было.Смотрел как на больных.Не смотря на то что это близкие мои товарищи.

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты
Rasputin писал(а):Источник цитаты Пока и намека не было на соблазн

Серьезно? -_-
Даже не снится?)
Тебе надо учитываться отслеживать свои состояния, может вести дневник и описывать все, что было за сутки

Снилось часто.Сейчас не так.Я мысли эти когда тыга возникает,пресекаю на корню.Депра вот одолела,как то непривычно трезвому быть.Но в миллион раз лучше.Чем солевым ублюдком.Или набуханным.Трезвость норма жизни -но мне пока не совсем это устраивает.Наверное в голове бардак.Нужно мысли в порядок привести,ты права в этом.Так что все мысли фиксировать в тетрадку? Или когда тяга настигла и при каких обстоятельствах?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности