Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Я справился и хочу поделиться с другими
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rasputin

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #61 Rasputin » 17 ноя 2021, 04:40

Олег В писал(а):Источник цитаты
Rasputin писал(а):Источник цитаты Обычно тяга меня накрывает после тяжелого дня.Во время работы нет.А вот после смены мысли лезут.Я так то 3 года работал и торчал.Так как сил не было на сухую выйти на смену.Сейчас 4 месяц не употребляю и не бухаю.А мозг подсовывает мне идею после смены обсалиться.Тяжко бывает порой,но я ловлю эти мысли и бегу домой.

Ты писал про благодетеля, который своим примером показал что бросить доступно каждому и у меня возникает логичный вопрос. Что конкретно показал(а) тебе благодетель? Он(а) то сам(а) действительно бросил(а). Или мучается точно так же как и ты?

Привет.Бросить доступно каждому это факт.Лично я сам бросил.Да это не просто,не употреблять можно и есть прогресс.Но конечно есть и дурные мысли.Бывает накрывает тяга.Срок трезвости не большой у меня.Самые мучительные для меня были первые два месяца.Главное не потерять стойкое убеждение.Что мой последний раз уже был.Я теперь живу не в мучениях,а в радостной трезвости.Но дабы избежать срыва,общаюсь на форуме получаю опыт,от участников форума.Бывает сам делюсь своим опытом.Ведь самое тяжелое это начать,дальше надеюсь что проше будет.На силе воле бросить тяжело,а вот правильная мотивация очень здорово помогает. [wink

Конкретно мой благодетель.Бросил более года назад.Был в системе 18 лет.Чувствует себя хорошо,мыслей употреблять нет.Восстановил здоровье,стал человеком,имеет хорошую должность,семью и в обществе устоялся в трезвости.Своим пример он лично мне показал что выход есть.И можно всего добиться своими силами.Без каких либо методик и рц.Но он так же был замотивирован бывшими наркоманами не придумывал свой велосипед.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #62 Fleur de lis » 17 ноя 2021, 05:16

Rasputin, доброе утро, 3 года трезвости у меня лично, бросить можно, сроков универсальных нет, но условно первые 3 мес жопа, первые полгода тяжело, дальше полегче, тяга у всех по разному, у кого то ее почти нет, у кого то с спустя 5 лет бывает.

Почему так назваешь "благодетель"? Сектой повеяло.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rasputin

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #63 Rasputin » 17 ноя 2021, 05:41

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Rasputin, доброе утро, 3 года трезвости у меня лично, бросить можно, сроков универсальных нет, но условно первые 3 мес жопа, первые полгода тяжело, дальше полегче, тяга у всех по разному, у кого то ее почти нет, у кого то с спустя 5 лет бывает.

Почему так назваешь "благодетель"? Сектой повеяло.

Доброе утро.Благодетель? Олег написал.С другой стороны благие дела -что в этом слове сектантского? Интересно 12 шаговые методики или помощь наркозависимым -это секта? Я вообще не придаю таким вещам особого значения.В борьбе с зависимостью я считаю любые аргументы хороши.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #64 Fleur de lis » 17 ноя 2021, 05:57

Rasputin, ладно не суть, просто как то в жизни от парней не встречала оборот речи - "мой благодетель".
12 шагов - это смотря как посмотреть. Я не считаю их сектой. А кто то считает.
Помощь? Она и есть помощь. Помогать тоже по разному можно. Чтобы добро не обернулось злом, сам понимаешь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rasputin

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #65 Rasputin » 18 ноя 2021, 08:16

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Rasputin, ладно не суть, просто как то в жизни от парней не встречала оборот речи - "мой благодетель".
12 шагов - это смотря как посмотреть. Я не считаю их сектой. А кто то считает.
Помощь? Она и есть помощь. Помогать тоже по разному можно. Чтобы добро не обернулось злом, сам понимаешь.
Понимаю как не кто другой.Официальная наркология признала ее самой эффективной программой -но мы то понимаем что там куча подводных камней.Как соза или метод дна fplm -это реально очень вредит я считаю .Россия не Запад.Миниисоткая программа у наших зависимых буквально воспринимается,менталитет у нас другой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rasputin

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #66 Rasputin » 30 янв 2022, 14:10

Всем привет!!!Я просрал все 4 месяца трезвой жизни.Все началось с габапентина,отличилась сила воли и все убеждения.Через неделю солевой марафон.Отхода снимал конечно спиртным.Вот собственно чем уверенность от самоуверенности отличается.Кто подскажет сколько гормоналка в нормальный режим восстанавливается? Прошлый раз помню пару месяцев,первый месяц вообще как овощ в плане мозговой деятельности(

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #67 Ergo » 30 янв 2022, 14:15

Rasputin, после соли месяца три полгода надо чтоб приходить в себя начать. Меня через полгода отпускать начало только.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #68 Мариша » 30 янв 2022, 14:17

Rasputin писал(а):Источник цитаты Все началось с габапентина

а ты его зачем начал?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rasputin

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #69 Rasputin » 30 янв 2022, 14:23

Ergo писал(а):Источник цитаты Rasputin, после соли месяца три полгода надо чтоб приходить в себя начать. Меня через полгода отпускать начало только.

Первый раз когда серьезно бросал через месяц голова пришла в норму,апатия,лень,депрессуха и на 4 месяц была =но физически легче.Поправился на 10 кг,посвежел.А сейчас опять в пропасть провалился,мне кажется если слезть с синтетики.Потом легче бросить полностью.Хотя это все взаимотерапия,если бросать то все и сразу.На силе воли тоже не вариант бросать,чуть легчает и опять в лампе.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Мариша писал(а):Источник цитаты
Rasputin писал(а):Источник цитаты Все началось с габапентина

а ты его зачем начал?

Самообман.Думал по уму торчать,как все считают наркоманы я чуть чуть.Не бывает такого.Негатив быстро из памяти стирается отхода,долги отношение к себе.А первое употребление сидит глубоко в мозгу и тянет за ниточки.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #70 Ergo » 30 янв 2022, 14:24

Rasputin, ну мне кажется что вот допустим соль когда бросаешь то просто подбухивать периодически не получится, к соляге возвращаться будешь вновь и вновь. Поэтому если бросать- то да, все и сразу.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #71 Мариша » 30 янв 2022, 14:26

Rasputin писал(а):Источник цитаты Самообман.Думал по уму торчать,как все считают наркоманы я чуть чуть

да уж...печалька...чё дальше думаешь?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rasputin

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #72 Rasputin » 30 янв 2022, 14:33

Ergo писал(а):Источник цитаты Rasputin, ну мне кажется что вот допустим соль когда бросаешь то просто подбухивать периодически не получится, к соляге возвращаться будешь вновь и вновь. Поэтому если бросать- то да, все и сразу.

Согласен алкоголь это дверь назад к солям,разум затмевает и тяга усиливается.Самое стремное что я понимаю что от соли кайфа нет,а отхода дикие.Да и риск мозги расплавить с каждой тяжкой,шиза,паранойя.В целом один негатив.- а тянет к солям.Я полинаркоман пробовал все и неоднократно.Кроме опиатов -трамал исключение.Так вот мнимого кайфа масса -но тянет на соли.Видимо тот первый раз был слишком эйфоричный для мозга.Принимали раз 5 меня на адресе,продажные твари.Так может на учет хоть поставили,нарколог дельный совет бы дал.А добровольно на учет не ставят,да и есть ли смысл?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Мариша писал(а):Источник цитаты
Rasputin писал(а):Источник цитаты Самообман.Думал по уму торчать,как все считают наркоманы я чуть чуть

да уж...печалька...чё дальше думаешь?

Что начать с чистого листа вновь и вновь.Каждый раз зарекаюсь последний раз моего употребления был,но через время эти убеждения стираются.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #73 Ergo » 30 янв 2022, 14:35

Rasputin, ставят почему нет то? Я перед новым годом 30 декабря в наркологию бесплатную приполз типа не могу не вывожу, в дурке перед этим месяц лежал вышел соли мета обожрался оказался в другом городе, прихожу значит в наркологию с полисом типа закройте меня откапайте, они такие да без проблем, только обязательное условие- мы тебя на учет поставим.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rasputin

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #74 Rasputin » 30 янв 2022, 14:38

Ergo писал(а):Источник цитаты Rasputin, ставят почему нет то? Я перед новым годом 30 декабря в наркологию бесплатную приполз типа не могу не вывожу, в дурке перед этим месяц лежал вышел соли мета обожрался оказался в другом городе, прихожу значит в наркологию с полисом типа закройте меня откапайте, они такие да без проблем, только обязательное условие- мы тебя на учет поставим.

Я в Ростове живу,тут не спешат на учет ставить добровольно.Так бы я да хотел полежать в нарколожке,думаю отрезвляет надолго.А вот на счет капельниц я как то капался.Ппц после детокса-тяга в 10 раз сильнее.Не знаю почему так,ломаться лучше на сухую по мне так.
Кроме детокса какие плюсы в учете?
Несколько раз в месяц тест делают? Наркологи тоже продажные агитируют в рц 12 шаговый.Который как по мне не очень эффективный.Я конечно не лечился,но читал их литературу.Собрания эти -своего рода тоже зависимость.Всю жизнь ходить надо,даже в литре написано если бросишь собрания -вероятность срыва большая.Изначально программируют тебя на срыв или вечные собрания.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rasputin

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #75 Rasputin » 01 апр 2022, 11:59

Всем привет!!! Сегодня первое апреля и я решительно настроен на успех в своем излечении.Нет это не шутка,и я сам верю в это.Столько негатива от употребления произошло.Моя первая цель бросить употребление навсегда,моя малая цель оставаться трезвым хоть один день.Дикие отхода и в дальнейшем синдром отмены.1.04.2022 [victory


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности