Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #76 Мариша » 02 апр 2022, 14:55

Rasputin писал(а):Источник цитаты 12 шаговый

Rasputin писал(а):Источник цитаты или вечные собрания.

а еще без высшей силы никуда...я тут в телеграмме обнаружила, что по ходу когда то давно вступала в группу ( просто сейчас чищу чаты не могу понять откуда ко мне непонятные контакты липнут) ...так вот обнаружила их и залипла ...там действительно роль тебе самому не очень большая отводится..как мне показалось ...
Rasputin писал(а):Источник цитаты Моя первая цель бросить употребление навсегда,

это с какого момента опять пошло? с последнего январского?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rasputin

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #77 Rasputin » 03 апр 2022, 21:47

2 дня это прогресс что ли.Ппц замечал такое чем сильнее я пытался устояться в трезвости,тем быстрее я прогорал.Все новая попытка с середины месяца.Что группы,только триггерят.Нужно отпустить бороду и пойти по миру [hi:

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты
Rasputin писал(а):Источник цитаты 12 шаговый

Rasputin писал(а):Источник цитаты или вечные собрания.

а еще без высшей силы никуда...я тут в телеграмме обнаружила, что по ходу когда то давно вступала в группу ( просто сейчас чищу чаты не могу понять откуда ко мне непонятные контакты липнут) ...так вот обнаружила их и залипла ...там действительно роль тебе самому не очень большая отводится..как мне показалось ...
Rasputin писал(а):Источник цитаты Моя первая цель бросить употребление навсегда,

это с какого момента опять пошло? с последнего январского?

12 шаговая программа зомбирует тебя что ты неизлечим.А если ты каждое свое высказывание представляешься наркоман,как мантру в подсознании это откладывается.А раз я наркоман то мне нужны наркотики.Вечные торги с собой.Писать шаги интересно это нагрузка на мозг.Это новые нейронные связи,что есть хорошо.Нужно занимать старые потерны поведения -на новые.

Отправлено спустя 17 минут 32 секунды:
Наркотики это как косточка.А,я как собака Павлова вижу и рефлекс срабатывает.Нет наркотиков,нет соблазна.НО в мозгу это на всю жизнь.Как умение кататься на велосипеде,один раз научился и это с тобой до конца дней.Можно всю жизнь не ездить на велосипеде,и не страдать по этому поводу.А вот с желанием употребить сложнее все .

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #78 saha7474 » 04 апр 2022, 09:23

Rasputin писал(а):Источник цитаты Это новые нейронные связи

Rasputin писал(а):Источник цитаты я как собака Павлова

Rasputin писал(а):Источник цитаты и это с тобой до конца дней

Душа (духъ, сознание) со временем, посредствам повторения одного и того же (приема наркотиков и испытания кайфа например) вырабатывает "привычку" к этому. Эта "привычка" и есть "новая" нейронная связь.
Нейронными связями душа (духъ, сознание) опутывает самое себя и как бы каменеет (затвердевает)...

Таковую душу (опутанную или запутавшуюся в своихъ нейронных связях) в народе называют "старый перъдун"

Наркота это сильная нейронная связь, но интеллект ее бьёт (перебивает) и со временем (по мере его роста) превосходит.

Нейроная связъ "наркомания" остаётся навсегда (мы можем помнить кайф)
Но то что называется интеллект (или внутренний свет) превосходит её (тягу кайфа) потому что он (интеллект, внутрений свет) нечто большее чем просто нейронная связь!

Иба он (внутренний свет) подобен творцу и способен творить (писать стихи, размышлять, трезвомыслить и находиться "сам в себе" (в спокойствии и не рване) без доп. средств (например наркоты)

Вывод: интеллект бьёт тягу.

Ремарка: ударим интелектом (творчеством, духом и внутренним светом) по наркомании!

Основание: я сам (saha7474)
Все что я выше написал это мой реальный путь. (Я так бросил давным давно, развил интеллект и превратился в прекрасное существо)

Сроки: на все про всё мне потребовалось 21 год. 6 лет бросал героин, 6 лет употреблял, остальные 15лет (21-6=15) "становился " (устанавливался) этот "внутренний свет"

Теперь я сияю яко звезда в небе самого себя, когда не сплю или не отдыхаю в своем бунгалло....

Вот если кратенько как обстоят дела с "неронными связями и тобой"
Ты больше чем твои нейронные связи и можешь превзойти любую из них своим внутренним светом (сам собой)
;biggrin ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 19 минут 48 секунд:
P. S цытата дня: (седня из библии)
"Ищите прежде нежьли царствия божия (внутр. света), а все остальное приложиться вамъ"
[victory

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
saha7474 писал(а):Источник цитаты 21год

Поправка: 21 год было в 18 году, когда я пришол на этот форум ;biggrin ;biggrin ;biggrin
щас больше [hi:
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rasputin

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #79 Rasputin » 04 апр 2022, 12:30

saha7474 писал(а):Источник цитаты
Rasputin писал(а):Источник цитаты Это новые нейронные связи

Rasputin писал(а):Источник цитаты я как собака Павлова

Rasputin писал(а):Источник цитаты и это с тобой до конца дней

Душа (духъ, сознание) со временем, посредствам повторения одного и того же (приема наркотиков и испытания кайфа например) вырабатывает "привычку" к этому. Эта "привычка" и есть "новая" нейронная связь.
Нейронными связями душа (духъ, сознание) опутывает самое себя и как бы каменеет (затвердевает)...

Таковую душу (опутанную или запутавшуюся в своихъ нейронных связях) в народе называют "старый перъдун"

Наркота это сильная нейронная связь, но интеллект ее бьёт (перебивает) и со временем (по мере его роста) превосходит.

Нейроная связъ "наркомания" остаётся навсегда (мы можем помнить кайф)
Но то что называется интеллект (или внутренний свет) превосходит её (тягу кайфа) потому что он (интеллект, внутрений свет) нечто большее чем просто нейронная связь!

Иба он (внутренний свет) подобен творцу и способен творить (писать стихи, размышлять, трезвомыслить и находиться "сам в себе" (в спокойствии и не рване) без доп. средств (например наркоты)

Вывод: интеллект бьёт тягу.

Ремарка: ударим интелектом (творчеством, духом и внутренним светом) по наркомании!

Основание: я сам (saha7474)
Все что я выше написал это мой реальный путь. (Я так бросил давным давно, развил интеллект и превратился в прекрасное существо)

Сроки: на все про всё мне потребовалось 21 год. 6 лет бросал героин, 6 лет употреблял, остальные 15лет (21-6=15) "становился " (устанавливался) этот "внутренний свет"

Теперь я сияю яко звезда в небе самого себя, когда не сплю или не отдыхаю в своем бунгалло....

Вот если кратенько как обстоят дела с "неронными связями и тобой"
Ты больше чем твои нейронные связи и можешь превзойти любую из них своим внутренним светом (сам собой)
;biggrin ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 19 минут 48 секунд:
P. S цытата дня: (седня из библии)
"Ищите прежде нежьли царствия божия (внутр. света), а все остальное приложиться вамъ"
[victory

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
saha7474 писал(а):Источник цитаты 21год

Поправка: 21 год было в 18 году, когда я пришол на этот форум ;biggrin ;biggrin ;biggrin
щас больше [hi:

Круто когда есть Бог в сердце,в душе ,в сознании.А я вот например атеист убежденный.Книги читаю,пытаюсь развиваться в своем познании.Но без Бога и всяких там высших сил.А сейчас на кумаре и мне не как не до Бога.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #80 saha7474 » 04 апр 2022, 15:05

Rasputin писал(а):Источник цитаты пытаюсь развиваться

Я тоже ;biggrin ;biggrin ;biggrin. Где ты вычитал о "боге в душе сердце и печонках" в моей писанине?
;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Волщебник в голубом вертолете не прилетит не прилетал и не будет прилетать (ко мне [wink )
только сам!
впрочем с похмелюги ты читаешь на отходах....
"Рука протянутая тебе в помощь, может быть только твоей собственной рукой"(древняя пословица)

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ты наверно из "этих 12 шаговых"?
(шучу ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin )
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #81 Олег В » 05 апр 2022, 16:41

saha7474 писал(а):Источник цитаты Поправка: 21 год было в 18 году, когда я пришол на этот форум

У меня завтра будет 20 лет, когда последний раз употребил наркотик. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #82 saha7474 » 06 апр 2022, 09:04

Олег В писал(а):Источник цитаты 20 лет

С юбилеем и круглой датой! ;biggrin [good [victory
Это замечательно и хорошо [good

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
Олег В, как писал один поэт (свяршин Коклайсайских)-
Пазл сходится в паз
И куплет за куплетом
Своей жизни расказ
Пишешь - ты сам собой,
Своим внутренним светом...

;biggrin ;biggrin [good
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #83 Fleur de lis » 08 апр 2022, 18:59

Rasputin писал(а):Источник цитаты Сегодня первое апреля и я решительно настроен на успех в своем излечении.Нет это не шутка,и я сам верю в это

И как? Получается?
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #84 Sebastian » 08 апр 2022, 22:50

saha7474, а сколько у тебя чистого времени? Алкоголь употребляешь?

Круто написал про внутренний свет, про руку ;biggrin Я все понял, все.. Иду этим же путем,12 шагов обхожу стороной.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #85 saha7474 » 09 апр 2022, 08:02

Sebastian писал(а):Источник цитаты а сколько у тебя чистого времени?

2018 + 4=25 (вроде так ;biggrin )
это всё в таком далёком прошлом, и стоко всего было "после этого", что я и счёт не веду....

Я всё описал в своей теме если что (наркоман из 90-х. Спасибо что живой )
;biggrin ;biggrin ;biggrin

Давай коли меня "понимаешь" сюда образцы своих мыслей или творчества (моих тут полным полно) [wink

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
2018 + 4=25 (вроде так ;biggrin )
это в смысле в 18 гду был 21 год как я бросил, щас 22 год получается 25 лет чистоты
;biggrin ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
хорошие стихи...разных авторов....... во кратенько как я бросил "в стихахъ" [victory
Где же ты безкрылая куриццо?

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #86 Sebastian » 09 апр 2022, 10:02

saha7474, я прочел пару страниц в твоей теме. Мне нравится ход твоей мысли) Только у меня не получается уехать в горы(а как бы хотелось), вывожу на ногах.

Творческие мысли наверное будут позже. Они начинаются немного погодя) сейчас не тот период.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Странник
Аватара пользователя

Alina38

Распутин-Бросаю наркотики и алкоголь.

Сообщение #87 Alina38 » 28 ноя 2022, 23:38

Sebastian, да, мне например, чай помогает, именно пуэр, дахун и улун не сорваться в употреб. Понятно, что чистая психология, но как-то заваришь чай, и тяга отпускает. Правда, может это не помогает "медленным", а быстрым и алкашам типа меня помогает


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности