Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #586 Fleur de lis » 01 фев 2022, 07:19

Ergo писал(а):Источник цитаты Видишь, у тебя критика сохранилась.

У меня очень высокая критичность. И к себе и к людям. И у меня еще все воспоминания как бы на максимально убавленной яркости и резкости находятся, как вот помню одна девушка здесь писала смотришь на все со стороны как будто это не ты учавствовпла. А у меня это все еще и как в черно- белом кино на потрескавшейся пленке. Но в какие то моменты как будто кто то выкручивает настройку и вылезают яркие куски событий и надо время чтобы их обратно затолкать и уложить, раньше это очень раздражало, аж дрожь била, потом спокойнее, в целом я знаю что мне нельзя сильно эмоционировать и подвергать себя стрессу и я стараюсь гасить сильные эмоции и сохранять максимальную критичность и отстраненность (хотя даже при этом люди видят что у меня энергетика), это может со стороны выглядит как холодность и что мне на все и всех похер, но по другому я уже не могу, на мне до фига ответственности лежит и обязанностей поэтому я не могу позволить себе всякие загоны и паралельные миры.

А вообще я вот явно вижу что подобные темы как у тебя даже близко никто не вывозил, Вереск бы давным давно уже в дурке отдыхала после подобных тем, и я бы там же отдыхала, грибы и дисоциативы с солями, метом и всем подряд каждый день, серьезно?? Ну где тут хоть один человек упарывавший подобные схемы и оставшийся по выходе в здравом уме? Я таких не видела ни в жизни ни здесь. Тут бы большинство уехало пожизненно, я говорила что от тех же солей видела как за неделю идиотами становятся, и это без грибов, я удивляюсь как сама несколько месяцев продержалась и сохранила нормальное мышление, да ты и сам всякое видел чего я тебе говорю, и психодел опасная тема для людей гиперчувствителтных, с тонкой душевной (ты к ним мне кажется не относишься) , некотрым да 1 раза достаточно чтобы потом всю жизнь с великим ничто разговаривать. Так что если ты с нейролептиков сейчас слезешь будешь вообще уникальным человеком.
Как мне один чел говорил "справишься с этим - значит справишься вообще со всем".
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #587 Ergo » 01 фев 2022, 07:58

Мариша писал(а):Источник цитаты отменяют вот так на пустом месте и не принимают тоже...

Так назначили потому что были предпосылки. Сейчас они ушли, ослабли. Я думаю надо самому, я не хочу и не собираюсь на лекарствах всю жизнь сидеть я же не для этого выздоравливал) а вообще конечно если не так категорично я же наблюдаю, если будут проблемы конечно вернусь к приему. Пока фигня, мелочи. То что есть это даже не считается и не мешает особо. Самое серьезное это то что сон ушел, но я думаю это из за отмены, неделя другая и нормализоваться должно.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #588 Мариша » 01 фев 2022, 08:20

Ergo, я не говорю что надо всю жизнь...просто ты ранее писал, что уже пробовал ...
Но в любом случае ты лучше уже знаешь свой организм...здравия тебе ...тут писали уже если с этим справишься , то вообще...легенда [victory
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #589 Ergo » 01 фев 2022, 08:49

Мариша писал(а):Источник цитаты пробовал

Да, это еще в центре было, почти три года назад. Но я тогда за две недели недели все растерял и обратно вернулся в ту точку с которой начал. Сейчас либо я такого не замечаю либо пока все в порядке. Я вчера думал над разными вариантами, например весна осень по 3 мес курсами пить. Но опять же по настроению. А так в планах в феврале в город и если получится напрямую попасть на консультацию к тому кто назначал, нет не получится- полюбому с другим очень серьезным специалистом встречусь, ему достаточно одного взгляда на меня будет чтобы сказать надо мне это или не надо.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #590 Ergo » 05 фев 2022, 09:25

vereck77, привет. Отчет [wink
Не знаю сколько, может дней 10 уже прошло.
По состоянию- нарушения схемы тела единичные случаи и в самом начале. По песням навязчивым- вспомнил хороший способ . Вот когда одна какая нибудь строчка в голове привязалась и крутится- надо просто сесть, успокоиться и в голове от начала и до конца просто эту песню взять и спеть, типа как в караоке. И тогда она отпускает [smil у меня работает.
По поводу сна- сон почти нормализовался, засыпаю высыпаюсь, но пришел к выводу что надо ограничить потребление кофе, и если пью вторую кружку за день- то ни в коем случае не позже 6ти часов вечера. Иначе уснуть долго не получается.
Впринципе общее состояние если аналогию провести- раньше как будто все время с поднятым ручником ехал. А сейчас ручник отпущен и если под уклон остановился- надо не забывать самому педальку придерживать притормаживать чтоб не откатиться.
Другая фигня появилась теперь, по вечерам нет нет накатывает, предчувствие типа такое стремное что вот вот фигня какая то произойдет, просто так, без предпосылок. И тяжко так аж в груди давит. Пока не решил что с этим делать, как разберусь- отпишу.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #591 vereck77 » 05 фев 2022, 09:49

Ergo, привет [smil
Интересная аналогия про ручник, очень точно, теперь если сам себя не удержишь, то будет не очень, как я матом на работе начала ругаться... или как меня бомбит иногда ;biggrin
А с тревогой, у меня же ПА были по несколько раз в день, я научилась с ними справляться логически, а если логически сейчас объективно люто пздецовая ситуация, но конкретно в данный момент я ничего сделать с этим не могу, то я просто действую по плану, если по плану мне сейчас надо отдохнуть, то отдыхаю, если работать, то работаю
Поищи методики по борьбе с тревогой, может что то зайдет
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #592 Ergo » 05 фев 2022, 09:55

vereck77, да, логически, точно, так именно вчера и делал. Оно и раньше были такие состояния даже при приеме препаратов, но как то забивал не обращал внимания просто и само проходило. Теперь усилия надо прилагать. А какие и в каком направлении- обязательно буду искать.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #593 Мариша » 08 фев 2022, 23:04

Ergo писал(а):Источник цитаты Не знаю сколько, может дней 10 уже прошло.

Ergo, ну как сейчас? ты так же без таблов ?
PS: только заметила, что образ опять сменил...Флинт блин [good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #594 Кристина » 09 фев 2022, 00:25

Ergo писал(а):Источник цитаты , но пришел к выводу что надо ограничить потребление кофе, и если пью вторую кружку за день- то ни в коем случае не позже 6ти часов вечера

Не могу жить без кофе, до 20 кружек в день иногда выпиваю. fplm Сейчас половина первого ночи, а я дико хочу кофе, я кофейный наркоман, что уж там говорить. Отказаться не могу, иногда заменяю его зеленым чаем, но прочитала, что там еще больше кофеина содержится. Все, тупик. [unknw

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Утром просыпаюсь, аж тресет, как алкаша с дикого похмелья. Бегу первым делом ставить чайник, а потом уже все остальное. Вот как с этим бороться?

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #595 Kalimba De Luna » 09 фев 2022, 00:36

Кристина писал(а):Источник цитаты Не могу жить без кофе, до 20 кружек в день иногда выпиваю. Сейчас половина первого ночи, а я дико хочу кофе, я кофейный наркоман,

А ты растворимый пьешь или варишь? Двадцать это перебор конечно. Меня бы трясло и потряхивало)))

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #596 Кристина » 09 фев 2022, 00:43

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты
Кристина писал(а):Источник цитаты Не могу жить без кофе, до 20 кружек в день иногда выпиваю. Сейчас половина первого ночи, а я дико хочу кофе, я кофейный наркоман,

А ты растворимый пьешь или варишь? Двадцать это перебор конечно. Меня бы трясло и потряхивало)))

Нет, растворимый конечно. Но у меня тахикардия постоянная, я к ней привыкла. У меня как то в спокойном состоянии, пульс был 147 ударов /м, это конечно очень плохо..

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
В офисе, варила всегда себе кофе. Коллеги в шоке были, в каких колличествах я его употребляла. Но тогда реально плохо было, от натурального кофе, мотор колбасило, как всадника на дикой лошади. ;biggrin Потом, перешла на растворимый, теперь литрами его употребляю.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #597 Ergo » 09 фев 2022, 07:38

Мариша писал(а):Источник цитаты как сейчас? ты так же без таблов ?

Да. Вроде норм. Иногда накатывает типа страх но не страх, так , гнетущее ощущение неизбежности чего то плохого, по вечерам к концу рабочего дня обычно, но вроде пока справляюсь.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #598 Ergo » 09 фев 2022, 09:16

Кристина писал(а):Источник цитаты . Вот как с этим бороться

Только полной изоляцией от вещества, и надолго. Либо в рц уезжать либо в тайгу в глухую деревню [smil

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Чтоб вообще не было возможности даже его раздобыть.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #599 saha7474 » 09 фев 2022, 11:27

Ergo писал(а):Источник цитаты привет. Отчет

Ergo, что в твоем понимании "нормальный человек"?
который может кофе пить скоко влезет, и спать нормально?
которого навязчивые песни не мучают?
у которого по "вечерам не накатывают предчувствия и"?
или что?
что такое нормальный человек в твоем понимании?
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #600 Ergo » 09 фев 2022, 11:31

saha7474 писал(а):Источник цитаты нормальный человек

Не могу ответить на этот вопрос. Это какаято имхо оценочная категория, нормальность. Нет, конечно отсутсвие сна это я думаю не нормально, так не должно быть например. Ну а песенки предчувствия думаю много у кого бывают, почему бы и нет.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности