Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #1 Ergo » 05 ноя 2021, 08:43

vereck77, давно тебя хотел спросить, как наркоман- психолога. Что такое де жа вю?
Ну всмысле почему оно происходит?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Re: Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #2 vereck77 » 05 ноя 2021, 09:15

Ergo, Дереализация, также аллопсихическая деперсонализация, — нарушение восприятия, при котором окружающий мир воспринимается как нереальный или отдалённый, лишённый своих красок и при котором могут происходить нарушения памяти. Порой сопровождается состояниями «уже виденного» (déjà vu) или «никогда не виденного» (jamais vu).
у тебя недавно это было, а твои костыли, которые нейролептики они не вечные
как твоя рука?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #3 Fleur de lis » 05 ноя 2021, 09:32

vereck77 писал(а):Источник цитаты Другого сожрала соль, сложно очень это принять.. Но факт

Почему ты все время его хоронишь?
Он ведь не умер. Кто то бросает и живет нормальной жизнью.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Может и твой сможет.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Re: Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #4 vereck77 » 05 ноя 2021, 09:42

Fleur de lis, сожрала в смысле личность, душу
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты живет нормальной жизнью

у всех разные представления о нормальной жизни
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #5 Fleur de lis » 05 ноя 2021, 09:46

vereck77 писал(а):Источник цитаты сожрала в смысле личность, душу

Человек неизбежно меняется. Человечность можно восстановить в себе. Если человек в итоге становится другим это не значит у него сгорела личность.
Это твое дело, просто я от тебя читаю в каждой теме что у солевых сгорает душа и не востанавливается даже через годы ремисии. Это полная чушь.

Мнишь себя психолгом.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Re: Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #6 Ergo » 05 ноя 2021, 09:53

vereck77, сегодня утром было. Я как будто знал даже что окружающие сейчас скажут произнесут и вот как будто прям проживал этот момент раньше.
Мне один чувак говорил что это хорошо, типа де жа вю происходит когда мозг фоном работал над какой то проблемой, разрешил ее, перезагрузился и от этого такая фигня типа и происходит.
Нейролептики ну, не вечные. Хотя я месяц два назад пробовал без них несколько дней- разболтало)
Рука норм, спасибо что спросила. Хожу с повязочкой, отек спадает вроде в понедельник на прием.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Re: Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #7 vereck77 » 05 ноя 2021, 10:28

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Человек неизбежно меняется. Человечность можно восстановить в себе. Если человек в итоге становится другим это не значит у него сгорела личность

7 лет он с ней знаком, столько тупо не живут, а это у него просто личность изменилась, ну ок, мне не нравится
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Re: Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #8 Anyanovaya » 05 ноя 2021, 10:38

vereck77, а оньщас опять употребляет? Я последний раз читала, когда он был на юге, разруливал с кафешкой. Вроде тяжело было, но трезвый был.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #9 Fleur de lis » 05 ноя 2021, 10:53

vereck77 писал(а):Источник цитаты мне не нравится


Тогда так и надо говорить. А не так что все кто потреблял становятся бездушными навсегда. А то уже тошнит читать про стертую личность и опганические поражения мозга!

Твой старался жить как человек, работал, полгода был трезвым, любил тебя и ждал что ты при едешь к нему, а тебе не нравилось, а то что 7 лет торч, так можно начать в 16 лет допустим, поупотреблять не плотно и не часто и с ремиссиями длиной в год или два, потом и звязать в 26 лет, это будет общий стаж 10 лет, но по факту само употребление займет максимум полгода, и еще смотря как употреблять, если как наш Алконарик сыпать в чай по чуть чуть или покуривать раз пару раз в месяц, это будет одно а если херачить по вене каждый день по 10 раз это будет другое.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Re: Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #10 vereck77 » 05 ноя 2021, 11:24

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты vereck77, а оньщас опять употребляет?

Ну когда я с ним общалась, он курил каждый день и пил через день, совсем меня вывел фенчиком, а потом когда звонил говорил про фен, меф, колеса, кокс, но вот соль нет, ну кравчик, епт

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Fleur de lis, я буду говорить то, что считаю нужным, что ты в порядке я тоже не считаю, ты вот тут опять в диалоге с JulieM тупо не понимаешь о чем она, а ты сколько уже не употреляешь
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #11 Fleur de lis » 05 ноя 2021, 11:31

vereck77 писал(а):Источник цитаты я буду говорить то, что считаю нужным

Да я знаю. Тут свобода слова. Просто я обозначила свое мнение нащет твоего видения ситуации. Знаю что тебе пох. Но может другим интересно, что не все так однозначно.
А так - говори на здововье [hi: . Ты же здесь для себя общаешься.

vereck77 писал(а):Источник цитаты опять в диалоге с JulieM тупо не понимаешь о чем она, а ты сколько уже не употреляешь

Соль тут абсолютно не причем. Просто мы разные люди.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #12 Мариша » 05 ноя 2021, 12:31

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Просто мы разные люди.

[yes
а на меня вчера знакомый ругался...ну как ругался, типа жизни хотел поучить...и вроде вещи правильные говорит,и все по полочкам разложил так красиво...а я смотрю на эти полочки, и понимаю, что не мои они, не мои... [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Re: Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #13 vereck77 » 05 ноя 2021, 12:50

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Соль тут абсолютно не причем. Просто мы разные люди

Как тебе удобно
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Да я знаю. Тут свобода слова. Просто я обозначила свое мнение нащет твоего видения ситуации. Знаю что тебе пох. Но может другим интересно, что не все так однозначно

Ну кто живёт с солевым и все устраивает, сюда не придет, у кого все ок, просто личность меняется, а соль не при чем - тоже
Я вот не пойму чё ты мне с утра мозг выносишь?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Re: Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #14 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 05 ноя 2021, 12:52

vereck77, На мой взгляд Fleur de lis реально смотрит на вещи ,у человека присутствует самокритика. Правильно пишет люди разные- разные взгляды.
Браки ,где любовь в меру более стабильны. А где любовь до бабочек в животе -так там от любви до ненависти один шаг,потому что всё на змоциях.
В теме Не знаю где взять силы, что бы бросить соль Fleur de lis очень граммотно вела диалог и подводила девушку к решению. А тут вмешалась JulieM со своими эмоциями с ублюдочной матерью и понеслось и налетели ,как стая волков. Я не говорю,что вы не правы. Вам было наплевать на её детей что будет с ними ,лишь бы высказать своё мнение.
Дети живут с солевыми родителями,бабушки и дедушки далеко,может видят раз в год . ДЕТИ БЫЛИ И ОСТАЛИСЬ В ОПАСНОСТИ.
Неважно ,как она зашла на форум,на отходах или нет. Можно было попробывать задержать человека,рассеять её иллюзии.
Я не зашищаю её,пишу всё ради детей.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Re: Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #15 Катя27 » 05 ноя 2021, 13:18

ЧТО ДЕЛАТЬ???, поддерживаю!
А по поводу того, что кто-то что-то не понял в какой то конкретной ситуации, в данном случае Флер Джулию например, дак вот скажу как всегда на своем примере.
Я ни разу в жизни ничего не употребляла, даже рядом не стояла, не пью алкоголь, никогда не пила до усрачки, не курю, не гуляю. Образованная, много читаю, дружу с умными интересными людьми, но я тоже иногда не понимаю каких то вещей или слов. И кстати в 90 процентов случаях это не моя вина, а того, кто не может доходчиво объяснить и сформулировать свои мысли.
По поводу солевых наркоманов: я вообще не в теме, но читаю вот тут Авантюриста, Флер, Эрго, Алконарика и не вижу их бездушными людьми. Вполне себе нормальные люди, даже не подумаешь, что торчали. И даже Анна вот эта, употребляющая соль три года, между прочим мысли свои ясно выражала, даже писала грамотно, учитывая Т9 и что на форумах можно особо не заморачиваться.
Соль и наркота, это ужас конечно, но не всегда для всех все потеряно. Если так считать, можно вообще нахер не бороться тогда, а зачем? Если тебе из каждого утюга будут говорить "да тебе вообще уже не помочь, ты бездушное животное с мозгами как жвачка". Вот и возникает вопрос, зачем мне сражаться за свою трезвость и жизнь, если я уже всё?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности