Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Я справился и хочу поделиться с другими
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #676 Ergo » 31 май 2022, 16:25

Ну вот теперь уже можно.
Как то в старших классах школы я был. Пришел к матери в поликлинику на работу, она зав отделением была ну и по случаю в процедурке украл пузырек диэтилового эфира. Ну и вечером залез во дворе в бомбоубежище и надышался там. Короче в тот день я увидел будущее, увидел всю жизнь свою. И финал был что я в возрасте 40 лет в местах лишения свободы какой то фигней самодельной ставлюсь и помираю на приходе. После этого финала меня отпустило но отпустило не до конца. Собственно если кто помнит- тема эта началась с вопроса про де жа вю. Почему этот вопрос меня так волновал- когда я испытывал это чувство я сразу тот трип вспоминал и эти вот участки как будто бы видел тогда. Иногда мне казалось что я знаю что сейчас скажет человек или какой нибудь предмет возьмет в руки, что то сделает. Потому что я это видел под эфиром. Так вот, больше 20 ти лет я жил в страхе и ожидании этого финала. А сегодня исполнилось мне 41, то есть я перешагнул этот рубеж и того что должно было произойти- не случилось.
Вариантов два- либо всё это было просто глюк, либо всё таки в какойто момент можно свернуть и поменять свою судьбу и то что предначертано)
Спасибо что выслушали.
Теперь я окончательно свободен)

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
А, и это. Про эту историю я рассказывал только одному человеку, психологу консультанту в центре которому доверял. Он обьяснял мне что я сам ярлыков как на рабочем столе компьютера навешал себе в башке и дорожки к ним прописал, если я к ним обращаться не буду- они перестанут быть активными. От некоторых моментов с его помощью у меня получилось избавиться, но не до конца. Я ждал всё таки сегодняшнего дня. Сегодня можно уже и рассказать и посмеяться)
И это, не связывайтесь с эфиром. А то полжизни прийдется в страхе жить потом [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #677 Malta » 31 май 2022, 16:34

Ergo писал(а):Источник цитаты какойто момент можно свернуть и поменять свою судьбу и то что предначертано)
Спасибо что выслушали.
Теперь я окончательно свободен)

Я всё таки верю в альтернативную реальность, точнее что всегда есть несколько путей развития событий. Возможно, в нужный момент у тебя твой инстинкт самосохранения включил рубильник и на автомате произошли события, которые мы имеем сейчас - всё хорошо. Либо ты в своих видениях видел и шёл к тому, что бы это быстрее случилось,так как считал это неизбежностью .... Но судьба решила всё по-своему. А посему - ещё раз с днём рождения!!!!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #678 Мариша » 31 май 2022, 22:53

Ergo писал(а):Источник цитаты Вариантов два- либо всё это было просто глюк, либо всё таки в какойто момент можно свернуть и поменять свою судьбу и то что предначертано)

я думаю два варианта имеют место быть)
меня тут как то игра Киберпанк прямо из строя вывела...да и сейчас не отпустило...то есть там вот каждое движение по сути выбор от которого зависит исход и этот исход уже прописан...и зависит даже какого героя ты создашь и будет это девочка или мальчик...я всё гнала, думаю а может в жизни все тоже так...
и ведь плюсом наша жизнь не только от нас зависит...вот например бы если б твоя жена, за то время пока ты был в рц например вышла бы замуж и увезла бы например детей на север куда нибудь...какой бы ты тогда выбор сделал? [unknw
ну короче не суть [ok ...главное это:
Ergo писал(а):Источник цитаты мне 41, то есть я перешагнул этот рубеж и того что должно было произойти- не случилось.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #679 Malta » 01 июн 2022, 01:19

Мариша писал(а):Источник цитаты движение по сути выбор от которого зависит исход и этот исход уже прописан...и зависит даже

Я читала какие то исследование, не помню, что человек при выборе всё равно ошибается... Странные эти психологи экспериментаторы, как они определяют верные, неверные варианты)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #680 Fleur de lis » 01 июн 2022, 08:34

Malta писал(а):Источник цитаты читала какие то исследование, не помню, что человек при выборе всё равно ошибается...

Выбор завист не только от характера человека, но и от обстоятельств его жизни. Если бы у Эрго не было родителей имеющих возможность отправить его в рц на 2 года, если бы жена отвернулась (я бы например ни за что не простила еслиб мой муж так вытворил но некотрые женщины так могут!) , если бы да кабы ... У меня есть свои "если бы" и у каждого в жизни они свои, они и определяют куда ты повернешь и к чему придешь.
Кстати если бы мой муж оказался таким блаженным что смог бы простить меня и сказал бы а че давай снова сойдемся, я бы отказалась наотрез и не потому что любовь там или нелюбовь, просто для меня невозможно жить с человеком которому причинала много гавна, смотреть в глаза, спать с ним, для меня невозможно. Это было бы постоянное негласное напоминание даже если бы он очегь деликатно молчал, это было бы взаимное напряжение, это много чего...кому удается вот так сойтись спустя время, это нереально трудно и эти люди обладают какой то невероятной способностьью забывать плохое и прощать! Я не умею. Даже ради детей бы не сумела.

Кст у себя в район я знала двух человек бросивших упоиреблять соль, мужчина и женщина (не сожмтели, по отдельности торчали) , так вот увидев их обоих за посление неск месяцев судя по виду они начали опять, так что теперь я не знаю никого кроме себя [sad
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #681 Shepard » 04 июн 2022, 10:57

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Malta писал(а):Источник цитаты читала какие то исследование, не помню, что человек при выборе всё равно ошибается...

Выбор завист не только от характера человека, но и от обстоятельств его жизни. Если бы у Эрго не было родителей имеющих возможность отправить его в рц на 2 года, если бы жена отвернулась (я бы например ни за что не простила еслиб мой муж так вытворил но некотрые женщины так могут!) , если бы да кабы ... У меня есть свои "если бы" и у каждого в жизни они свои, они и определяют куда ты повернешь и к чему придешь.
Кстати если бы мой муж оказался таким блаженным что смог бы простить меня и сказал бы а че давай снова сойдемся, я бы отказалась наотрез и не потому что любовь там или нелюбовь, просто для меня невозможно жить с человеком которому причинала много гавна, смотреть в глаза, спать с ним, для меня невозможно. Это было бы постоянное негласное напоминание даже если бы он очегь деликатно молчал, это было бы взаимное напряжение, это много чего...кому удается вот так сойтись спустя время, это нереально трудно и эти люди обладают какой то невероятной способностьью забывать плохое и прощать! Я не умею. Даже ради детей бы не сумела.

Кст у себя в район я знала двух человек бросивших упоиреблять соль, мужчина и женщина (не сожмтели, по отдельности торчали) , так вот увидев их обоих за посление неск месяцев судя по виду они начали опять, так что теперь я не знаю никого кроме себя [sad


Вклинюсь в ваш разговор :)

Насчёт обстоятельств и выбора есть интересная книжка "человек и ситуация, Ричард Нисбетт, Ли Росс
" написана клиническими психологами, основная идея в том, что ситуация (обстоятельства) влияют на наше поведение гораздо сильнее чем мы думаем. Возможно будет интересно

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #682 Malta » 04 июн 2022, 14:20

Shepard, социум рождает сознание? Или обстоятельства определяют выбор? С удовольствием почитаю) спасибо
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #683 Fleur de lis » 04 июн 2022, 14:38

Shepard писал(а):Источник цитаты написана клиническими психологами, основная идея в том, что ситуация (обстоятельства) влияют на наше поведение гораздо сильнее чем мы думаем. Возможно будет интересно

Увы, книг не читаю(
Но я давно уверена что обстоятельства очень сильно влияет. Причем с рождения. Мне это давно очевидно. И еще врожденные органические особенности мозга. Некотрые особенности психики и мышления невозможно скоректировать психологически, это никакими методиками и самовнушениями, это доказано и проверено. Изменить можно только в определенных рамках, но даже и это немало. Плюс социум диктует свои правила, много правил... О, я копалась в этой теме когда пыталась понять себя, я дофига могла бы об этом написать.....
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #684 Shepard » 04 июн 2022, 21:03

Malta писал(а):Источник цитаты Shepard, социум рождает сознание? Или обстоятельства определяют выбор? С удовольствием почитаю) спасибо

Ненене про сознание ничего не говорил) речь именно о том что ситуация(обстоятельства) гораздо сильнее влияют на то что мы решаем и делаем. Хотя нам кажется что это не так, в общем на мой взгляд полезно знать про эту особенность

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #685 Мариша » 04 июн 2022, 22:04

Shepard писал(а):[речь именно о том что ситуация(обстоятельства) гораздо сильнее влияют на то что мы решаем и делаем. Хотя нам кажется что это не так, в общем на мой взгляд полезно знать про эту особенность

Shepard, я тоже конечно прочту, но ведь в ОДНОЙ И ТОЙ же ситуации (обстоятельствах ) разные люди ведут себя по разному и решения соответственно разные принимаются
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #686 Shepard » 04 июн 2022, 22:39

Мариша писал(а):Источник цитаты
Shepard писал(а):[речь именно о том что ситуация(обстоятельства) гораздо сильнее влияют на то что мы решаем и делаем. Хотя нам кажется что это не так, в общем на мой взгляд полезно знать про эту особенность

Shepard, я тоже конечно прочту, но ведь в ОДНОЙ И ТОЙ же ситуации (обстоятельствах ) разные люди ведут себя по разному и решения соответственно разные принимаются


Безусловно, тут идея в вероятностях, конечно же влияют личностные факторы, опыт человека, возможно его подготовка к ситуации или наоборот состояние растерянности в текущий момент.

Бытовой пример из моей жизни. Если в холодильнике готов салат (который я заранее сделал) и нет вкусной фигни я с бОльшой вероятностью съем его,а не пойду в магазин за сладким.к сожалению срабатывает не всегда ))

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #687 Мариша » 05 июн 2022, 00:19

Shepard писал(а):Источник цитаты Бытовой пример

ну вот и ответ [wink ...а я вот со 100% уверенностью говорю, что я пойду за сладким, хоть 10 салатов...
но за книгу спасибо...все таки неадекватов не так много))) чаще предсказуемы вещи - вы правы
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #688 Ergo » 05 июн 2022, 09:21

[smil
Вложения
Screenshot_20220605-111927_Chrome.jpg
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #689 Malta » 05 июн 2022, 12:04

Ergo, в точку, аха ;biggrin
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #690 Ergo » 15 июл 2022, 09:50

Катя27 писал(а):Источник цитаты Я тебя все спросить хотела, ты стал колоться потому что тебе просто было интересно, в компании, было круто, или потому что у тебя равнодушные родители

Там короче дело было так. Я книжку одну прочитал, граф Монте- Кристо называлась. И там было очень красочно нарко трип одного из персонажей описан. Стало очень любопытно попробовать, но я был маленький и не знал где раздобыть. А тут мне мотоцикл подарили, я летом в деревне жил. Ну и поехал кататься ко мне тут же старшаки пацаны после армии подкатывают- такие слышь малой, все равно без дела ездишь отвези нас в соседнюю деревню. Ну и смотрю мак режут я давай расспрашивать что да как, они говорят будешь нас возить каждый день и тебе сделаем. Так все лето и кололся получается, а потом еще и конопля поспела, план ручник тёрли, молоко варили. Я на следующий год уже сам тёр ездил, натирал коробок на выходных на неделю в город, мне прям хватало.
А, потом еще помню за маком поехали , старшаки пока по огородам лазили резали мне говорят а чё ты просто так сидеть ждать будешь, вон бак открывай на мотоцикле сиди бензином дыши. Там вообще отдельная история. Так что я сразу кароч по тяжелой начал [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности