Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Я справился и хочу поделиться с другими
Странник
Аватара пользователя

Wacom

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #646 Wacom » 21 мар 2022, 17:09

Malta, я в Москве, спасибо, мне на месяц-полтора хватит, вроде обещали, что завезут. Но буду иметь в виду ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #647 Лиса рыжая » 22 мар 2022, 00:18

Ergo, может и не время пока. Как жизненный фон у тебя? Все хорошо?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #648 Ergo » 22 мар 2022, 08:23

Лиса рыжая, да вроде да, обьективно- все в порядке. А через призму негативного мышления как то все не так воспринимается.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #649 Лиса рыжая » 22 мар 2022, 22:13

Ergo писал(а):Источник цитаты через призму нега

Ergo, понимаю тебя. Бывает у всех такие периоды, когда накатывает такое.
Начнёшь опять препараты?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #650 Ergo » 23 мар 2022, 07:30

Так уже два дня как начал [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

AuSvetlana

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #651 AuSvetlana » 16 май 2022, 14:06

Вы сколько времени не употребляете уже?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #652 Ergo » 16 май 2022, 14:38

Я? Чуть больше 4х лет.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #653 Мариша » 16 май 2022, 23:14

Ergo писал(а):Источник цитаты Я? Чуть больше 4х лет.

так скромно...больше 4 лет, ля!!!!
если б я больше 4 лет была в полной трезвости, я бы ногой научилась крестится...это же счастье...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #654 Ergo » 17 май 2022, 07:55

Мариша, ну вообще то быть трезвым- это норма же, торчать ненормально. Так что чем гордиться, что двадцать лет проторчал и бросил? Че то тут несрастуха какаято [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #655 Мариша » 17 май 2022, 09:35

Ergo, ну ты конечно прав как обычно...
Вершины и победы неистрибимы и всегда есть к чему стремиться, чему радоваться о чем сожалеть...

Да, считаю победой, что бросил, буду считать победой, если не вернешься (а ты не вернешься) ...на этом форуме, это нормально думаю ...ну для меня...
Ps: ой и кстати тут вот на днях и за нормы жизни читала, и что такое хоиошо...и тд..и тп..вселенная)))...
но это уже другая история))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #656 Мариша » 17 май 2022, 10:42

Ergo писал(а):Че то тут несрастуха какаято [smil

нестрастуха пока только по годикам...срок давности типа?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #657 Ergo » 17 май 2022, 10:51

Да не, не по годикам. Это типа как гордиться что в тюрьме отсидел, типа вот, я срок отмотал вину искупил. А мог бы вообще преступление не совершать. Типа того [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

spass557

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #658 spass557 » 29 май 2022, 20:37

Ergo, приветствую !Читаю этот топик и все что ты пишешь ,и вижу отражение своей истории .Около года назад ты писал ,что у тебя в буквальном смысле выжгло мозг,ты потерял чувство эмпатии и часть других социальных навыков !Расскажи как у тебя дела сейчас и как протекает твоя трезвость?Восстановились ли когнитивные функции и эмоциональная сфера ?
Расскажу не много о себе -все началось еще в студенческие годы лет так в 15,как и у большинства пивасик -сигаретка -водочка- травка ну и пошло поехало ,до 19 лет выпивал + редко покуривал траву + переодически употреблял амфетамин .В 19 ближе к 20 годам я попал в тренажёрный зал ,и железный спорт меня по настоящему затянул ,я бросил все и даже сигареты .Мотивации был выгон ,тренировался очень усердно и это однозначно дало свои плоды в развитии тела .Дальше мне тренер в зале предложил подготовиться к турниру по бодибилдингу ,и тут понеслась фарма (но с весьма разумным подходом со сдачей анализов и контролем организма ) ну вообщем сделал я форму и 3 года соревновался ,в том числе и на чемпионате России .Во время своих подготовок к турнирам на жёсткой диете я начал снимать стресс после тренировок с помощью курения марихуаны и это переросло в ежедневное употребление .
Дальше в 26 лет я почувствовал ,что курение гашиша день в день на протяжении трёх лет однозначно отразилось на моей когнитивки ,я утратил способность красноречивости говорить и доносить информацию + поплыла кратковременная память + деперсонализация и дереализация. Вообщем боролся я с этим состоянием почти год и в итоге кое как выкарабкался .
Далее весьма успешно работал тренером и на протяжении 2х лет была трезвость ,разве что изредка позволял себе выпить …
Но в 2020 году начался новый «химический» этап моей наркомании !Я начал развивать свой бизнес ,появились обеспеченные клиенты ,некоторые из них употребляли кокаин .И тут мой внутренний наркоман ожил буквально после первого употребления кокаина я почувствовал ,что это 100% моя тема + байки про его безопасность .Вообщем год я употреблял кокс в основном курил крек.
Дальше на одной из модных столичных клубов ,девушка мне предложила попробовать мефедрон -ну и конечно я согласился !На этом моя жизнь разделилась на до и после ,мне на столько понравился этот наркотик ,что он убрал с горизонта все другие ПАВ.Вообщем год я торчал на мефедроне,марафонов у меня не было ,но лозняк за сутки иногда доходил до 4 Гр .Употреблял я его раз 15.
На данный момент после последнего употребления прошло больше года ,травку курил последний раз 3 месяца назад .
Что я имею на данный момент :
Чувствую серьёзное снижение когнитивных способностей ,память, особенно кратковременная подводит .Чувствую напряжение в затылочной части головы .
Но самое страшное это то что я не чувствую себя прежним …Моя личность как будто стёрлась ,мне стало тяжело поддерживать диалоги с людьми ,стал более замкнутый .На прочь пропало чувство эмпатия ,осталась только когнитивная эмпатия т.е я просто мозгом понимаю какие эмоции и когда надо выдавать .Я чувствую себя внутри пустым человеком .
Подскажите ,можно ли вообще восстановиться ?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

spass557

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #659 spass557 » 30 май 2022, 09:19

Извиняюсь за орфографию ,в спешке писал )

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Barakuda73

Реально ли после завязки остаться нормальным человеком?

Сообщение #660 Barakuda73 » 30 май 2022, 10:07

Реально! Я не пью с 2010 года, лет через 8 страх перед алкоголем пропал, просто равнодушие. Но! Я занималась самообразованием-психология, нашла себе хобби - создание украшений и пошла в спортзал....
Но мне курить бросить было тяжелее (15 лет не курю)
Я прослушала и прочитала книгу Аллена Карра, она мне не только курить помогла бросить но и с алкоголем помогла. Но именно книга "легкий способ бросить курить!
Еще я целый год отмечала на календаре все дни, когда пила (12 дней в месяц получалось) при чем если в одном месяце не добирала одного дня, то в следующем месяце пила больше.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности