Муж в рц, мефедроновая зависимость

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Sapfir1302

Муж в рц, мефедроновая зависимость

Сообщение #1 Sapfir1302 » 03 ноя 2021, 08:42

Здравствуйте всем. История моего мужа, как выяснилось из прочитанных мною тут тем, банальная...какой хороший был человек [yes .. познакомились, влюбились, поженились. На момент знакомства я была за мужем, но тут прям крышу унесло.7 лет мы вместе, из них 3 женаты. Очень хотел ребёнка, к моему сыну относился как к своему, у меня после первого брака был сын, у него от первого брака был только развод))) и вот заветные 2 полоски, все счастливы, казалось бы.. До моей бер-ти мы всё время проводили вместе, отдыхали, и выходные, с друзьями и тд..и тут у него появился новый приятель, коллега по работе, и каждую субботу он начинает мне петь, что хочет отдохнуть в мужской компании, пиво покер и тд и уезжает. 5й мес моей бер-ти, апрель как мне помнится сейчас, тогда всё это началось. В конце мая эти тусовки начали меня сильно напрягать, человек приезжает домой каждый раз всё позже, после наверное 12 ночи не берет трубку. И вот утро воскресенья, часов 5 , приехал, лёг спать, беру телефон его, непонятно что я там хотела тогда найти, нашла однако ж. Фото со шлюхой, естественно без лиц, но я то понимаю что он. Много кричала, много рыдала, он тоже [cray , объяснил он это фото тем что нюхали, это всё как будто бы не он, больше не будет, очень стыдно, всё понял и тд...На тот момент,я была прямо уверена, что тема закрыта и больше это все не повториться. В тот день я впервые услышала слово мефедрон. Никуда не ездит, ни с кем не тусит, но иногда гуляя с ним вечерами мне казалось, что он как будто бы чрезмерно взбудоражен что ли, много говорит, вроде приехал с работы уставший, сходил в туалет)))) пошли гулять, и вот уже весел и бодр fplm ничего я тогда не думала, просто наверное даже не хотела. Так прошло лето. В сентябре я рожаю и задерживаюсь с малышом в больнице на 20 дней. Человек просто 20 дней торчал без остановки (это я конечно много позже узнала). И вот мы дома, и я очевидно понимаю, что живу как будто с другим человеком, при чём даже не могла на тот момент чётко объяснить, что именно не то. Спать он в основном уходил в другую комнату, то насморк его мучает, то ещё что то непонятно что (нюхал пока все спят). Я находила несколько раз то трубочки то пакетики, скандалила, а толку что. Потом он начал сильно задерживаться на работе (дома нюхать уже понял не вариант). К концу весны на работе его попросили написать заявление, так как видимо он стал очень халатно относиться к своим обязанностям (а должность была не плохая, главный инженер в крупной организации, и зп соответственно). Позже я узнала, что помимо зп (её он исправно приносил домой) были многочисленные премии и суммы даже побольше зп [plakssa , которые он естественно пронюхивал. Всё лето прошло не пойми как, он искал новую работу (как будто бы не очень искал), начал ездить в такси. Отличная была идея (читай вообще нет) [fool , неконтролируемая наличка и график работы. Периодически я устраивала скандалы, так как мне в некоторые дни казалось, что он нифига не работает, а нюхает (таки было!, не казалось). В начале сентября он нашёл новую работу, и всё сначала.. опять стабильно раз в неделю надо сильно задержаться на работе. В конце сентября я нашла у него в документах договор залога, на мою цепочку, летом ещё заложил. И тут до меня как будто бы дошёл весь кошмар происходящего. Незнаю даже как это объяснить, все 1.5 года я как будто бы понимала все, но в то же время нет. Не считала его наркоманом, вот как!!! Незнаю почему, может, никогда не сталкивалась с подобными вещами в жизни своей, в своём окружении. Может потому что нехотела видеть и признать очевидное, это ведь на самом деле не просто. Ну вроде же нормальный человек, ну делает херню иногда, но не вот прям совсем... может потому что занята была ребёнком. Сложно конечно сказать. После того, как я нашла этот договор, был скандал, на следующий день после работы он приехал ночью (снимал стресс от скандала с цепочкой))) через день я ему сказала, что мне очевидно что он наркоман, что вспомнив все события, это длится уже 1.5 года, и если за 1.5 года он не смог справиться с этой проблемой самостоятельно нужно лечится. На следующий день он приехал домой в обед, с работы, сказал что я во всем права, и ему нужно в клинику, что много раз пытался сам, и ничего у него не вышло. На следующий день он лёг в рц. На данный момент он там чуть больше месяца. А у меня теперь в голове такая каша.. за всем этим калейдоскопом событий, у меня как будто не было возможности сесть, и так прям спокойно подумать обо всем этом, а теперь вот подумала, и пришла в ужас, как я прожила эти 1.5 года. И непонятно даже что будет, после рц. Очень жаль, что я не додумалась раньше поискать форумы и инфу. К слову сказать, за ним никогда раньше не замечалось никаких зависимостей, он что то пробовал по молодости, до нашего знакомства ещё, но я даже не вникала что, и алкоголь пил, как бы правильно сформулировать, не что бы напиться, а в удовольствие, дорогое пиво или виски, в умеренных количествах. В общем, жили мы с ним счастливо недолго))) и что дальше непонятно...
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж в рц, мефедроновая зависимость

Сообщение #2 Катя27 » 03 ноя 2021, 09:13

Sapfir1302, Привет, по крайней мере он шизиком не стал и в РЦ сам лёг, пока даже похвально. Может все и получиться у него
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Sapfir1302

Муж в рц, мефедроновая зависимость

Сообщение #3 Sapfir1302 » 03 ноя 2021, 09:41

Психологи из рц тоже говорят мне, что с головой у него порядок, деградации там нет никакой и тд, но прочитав тут истории, начинаю думать, что есть же люди, которые однажды остановились самостоятельно, а он не смог, и это меня теперь пугает, что будет, когда выйдет [unknw
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Муж в рц, мефедроновая зависимость

Сообщение #4 Arsor » 03 ноя 2021, 09:45

На сколько в рц уехал ?
Надо минимум на 0,5 или год лучше

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ksharmanv

Муж в рц, мефедроновая зависимость

Сообщение #5 ksharmanv » 03 ноя 2021, 09:47

Я муж-наркоман. 4 года женат. 2 из которых мефедрон. Не знаю, может у меня какой-то внутренний стопор ещё не сорвался, может просто ещё зачатки разума остались. Было и есть также. Семья, дети, счастливая идилия. Периодически мефедрон. Когда надоело и до плохого далеко не зашло, рассказал всё жене и родителям своим. 4 месяца держался, но потом снова был срыв. Кстати, употреблял я раз в месяц 1-2 грамма. Такая была система. Сейчас снова не употребляю. Хочу рассказать вот что: автор если Ваш муж осознанно сам решил, что это проблема и с ней надо бороться, то возможно не всё потеряно. В моём случае я не могу лечь в рц, т.к. с работой напряжённо, потерять не могу. Единственный обеспечиваю семью и детей. Но после срыва я серьёзно поговорил с женой по поводу моих возможностей и желаний сорваться. Теперь я рассказываю ей всё, что чувствую и происходит, всё мысли и схемы мозга в надежде снова употребить. Дошло до того, что мы поставили новую дверь, чтобы она могла спокойно уезжать с детьми к родителям на выходные и закрывать меня одного. Я чист уже 5 месяцев. Пока что я сам осознанно себе не даю шанса на употребление и надеюсь, что скоро желание пропадёт. Не знаю зачем я это написал здесь, но просто хотел высказаться.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Sapfir1302

Муж в рц, мефедроновая зависимость

Сообщение #6 Sapfir1302 » 03 ноя 2021, 09:53

Arsor, пока неизвестно, всё будет зависеть от результатов лечения, психологи говорят в его случае минимум 3 мес, дальше видно будет

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
ksharmanv, вы молодец, что самостоятельно держитесь, от всей души желаю вам чтобы всё получилось!!! муж мой употреблял чаще, раз в неделю я так понимаю, и самый большой перерыв был у него дней 20, не хватило у него силы воли наверное на это всё
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Муж в рц, мефедроновая зависимость

Сообщение #7 Arsor » 03 ноя 2021, 09:57

Sapfir1302, главное что бы он через месяц не сказал что все , выздоровел хочу домой .
Так то не все потерянно конечно , меф конечно коварная дрянь , я торчал куда дольше , на всем подряд , но я без рц справился , но меф очень сильно затягивает людей в свои сети , его юзает даже мужики по 40-50

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Sapfir1302

Муж в рц, мефедроновая зависимость

Сообщение #8 Sapfir1302 » 03 ноя 2021, 10:02

Arsor, сложно сказать просится он домой или нет, по их правилам первые 3 мес общение с родственниками запрещено)) но психологи говорят, что он активно работает над своей головой и проблемой, и осознает что она не решена ещё
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж в рц, мефедроновая зависимость

Сообщение #9 Катя27 » 03 ноя 2021, 10:51

Sapfir1302, ну проблему он сам осознал, сам изолировался, сам лёг в РЦ. Конечно страшно думать о том, что будет дальше, мне самой страшно, но один шанс думаю дать стоит. А там видно будет, машину времени ещё не изобрели и в будущее мы не заглянем. Неизвестность пугает, хочется свою голову отвинтить и ему приставить, чтобы поумнел, но это невозможно к сожалению. По этому держитесь, время все расставит на свои места

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Sapfir1302 писал(а):Источник цитаты есть же люди, которые однажды остановились самостоятельно

Все люди разные, у всех разный характер, стержень. Всех приравнивать нельзя. Здесь есть такие яркие примеры, кто сам справился, не употреблял долго, а в настоящий момент торчит например. Так что тут фиг знает. Кто то сам может, а кто то с помощью, а кто то никак не может и не хочет. Не угадать как сложиться
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж в рц, мефедроновая зависимость

Сообщение #10 Олег В » 03 ноя 2021, 10:57

Sapfir1302, Если решение о лечении принял сам, из центра не рвётся, то всё будет хорошо.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ksharmanv

Муж в рц, мефедроновая зависимость

Сообщение #11 ksharmanv » 03 ноя 2021, 11:37

Sapfir1302 писал(а):Источник цитаты наверное

Знаете, очень сложно понять неупотреблявшему человеку весь этот механизм. Вот я сейчас: очень всё хорошо, есть такое понятие "кайф от жизни", когда наркоманы перестают употреблять долгое время и начинают чувствовать другой мир, нормальный. Но всё может быть под контролем, а червоточина начать потихоньку расти и произойти срыв. Так действует мефедрон. Жена знала, что я с 13 лет употреблял траву. В общем в жизни я достиг большого успеха в параллеле с этим действием. Для меня она была аналог пива для расслабона. А вот мефедрон меня нагнул. Проанализировав свой срыв, я понял, что долго держался, смог обойтись без мефедрона и мысль закралась не сразу и напрямую, а потихоньку. В течение, наверное, недель трёх неосознанно нарастало желание и поиск возможности употребить. Есть на ютубе канал "доктор лис". Там очень доходчиво всё механизмы описываются. Полезно даже не наркоманам и про наркоманию посмотреть.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Sapfir1302

Муж в рц, мефедроновая зависимость

Сообщение #12 Sapfir1302 » 03 ноя 2021, 12:04

Олег В, хочется на это надеятся

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ksharmanv, вот он мне сам сказал, пока мы ехали в рц, что мефедрон оказался страшным наркотиком, что он пробовал траву, кокс, ещё что то, так, разово и очень давно, и ничего его никогда не цепляло, и он был уверен что и тут так получится попробует разок за компанию. А получилось как получилось

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
И ещё, он говорил, что вот этот его приятель, с которым он попробовал изначально, сидит на нём много лет, употребляет только по выходным и что муж мой про этого приятеля думал, что он не наркоман никакой а так просто расслабляться иногда, и только потом когда он сам про себя всё понял и про него так же понял. Общаться он с ним перестал, а толку что, начал торчать один просто fplm
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ksharmanv

Муж в рц, мефедроновая зависимость

Сообщение #13 ksharmanv » 03 ноя 2021, 12:27

Sapfir1302,
Я тоже торчал один. Спасибо моей жене, что попыталась понять меня. И сейчас помогает. А Вам по своему опыту скажу, если хотите помочь, то пытайтесь ненавязчиво, но всё сторонне контролировать его жизнь. Я не знаю, когда это кончится. Самому себе ещё не могу доверять. Попытки будут, будут мысли. Но нельзя смиряться с употреблением и становиться созависимой. Всё зависит только от человека. Ещё совет - оградите от контента ютуба. Очень много сейчас стало каналов бывших наркоманов. Вроде как рассказывают и пытаются лечить, но остановившемуся человеку это будет как триггер. И никакой пользы.

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Муж в рц, мефедроновая зависимость

Сообщение #14 Arsor » 03 ноя 2021, 12:30

Sapfir1302 писал(а):Источник цитаты начал торчать один просто


У меня у знакомого брат ,торчит всегда один дома ,после работы , ему ни компания не нужна ни кто , возьмет пиво и наркоты и сидит за компом ,вот так жизнь протекает уже несколько лет
Допустим другая наркота она компанейская ,надо вместе ехать,мутить , движ этот весь предвкушение трипа , а меф и солярка вся его многие жрут в одного и потом с ножом в левой руке и с членом в правой возле глазка стоят сутки ждут спецназ /полицию

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ksharmanv писал(а):Источник цитаты Вроде как рассказывают и пытаются лечить, но остановившемуся человеку это будет как триггер. И никакой пользы.


Мне наоборот помогает как то , у меня есть ребята которые завязали и смотрят ,торчали еще с 2000 годов на героине , их как то это подбадривает на ЗОЖ

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Bakugan

Муж в рц, мефедроновая зависимость

Сообщение #15 Bakugan » 03 ноя 2021, 13:37

ksharmanv писал(а):Источник цитаты поставили новую дверь, чтобы она могла спокойно уезжать с детьми к родителям на выходные и закрывать меня одного

ваще красава.

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
Привет! Я тож муж и тоже мефедронщик. Было абсолютно всё тоже самое, что и у Вас только детей у нас нет. Тож торчал пока жена спала, тоже пропадал с пацанами. Жена все всегда знала и знает. По сравнению с прошлым удалось добиться длительных интервалов между срывами. Конечно зависимость психологическая очень сильная, но не критическая. Тут больше от человека зависит. Я придерживаюсь мнения, что меф это не соль, не Альфа, которая с ума сводит. Я нюхал много и нюхал часто и в компании и один и ни разу у меня не ехала крыша, не дежурил я у глазка, не искал ничего, не бегал голый, всегда был в здравом уме и не терял себя, поэтому считаю, что тут не так все критично тем более Ваш спутник сам лёг в РЦ. Я ХЗ он мож не в теме, дайте ему почитать истории с форума, где люди из-за этого дерьма теряют всё. У меня нет знакомых кому бы меф прям сломал жизнь, но и людей, которые рады, что знакомы с данным веществом я не встречал.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности