Соль, боль близких

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Меня нет

Соль, боль близких

Сообщение #1 Меня нет » 02 ноя 2021, 12:59

Здравствуйте, хочу поделиться своей историей. Мой муж наркоман, солевик, насколько мне известно. Узнала я об этом два месяца назад. И как раньше я не замечала, я не знаю, никогда ранее дел с наркотиками не имела. Около полугода назад, у него стало всё дымиться, везде, дома, в гараже, машина и тд. Я думала у него шиза, предлагала сходить к психотерапевту, конечно мимо. Начал раз-два в месяц пропадать из дома на сутки, говорил, что просто пьёт с друзьями, приходил действительно с перегаром. Как, как я в это время не начала бить тревогу, теперь не понимаю. Ну дальше больше, ссоры, стал чаще пропадать, пропал на неделю, тут то всё и всплыло, от его друзей и тд. Потом и сам в этом сознался, предлагала РЦ, естественно отказывается. Говорил сам бросит, пытался, но естественно 2-3 дня и опять пропадал. У нас ребёнок, дочка, 4 годика. Полтора месяца я жила с ним в таком вот темпе, уже зная, что он употребляет, пыталась поддержать, помочь как-то, но всё мимо. Все мои действия, мои слова, мои действия его раздражали. К ребёнку никакого интереса, уходил, приходил, в общем делал что хотел. Каждый раз приходил и говорил, что всё, хочет бросить, пара дней и та же история. Поставила ему условие, что если ещё раз он пропадёт, то я забираю ребёнка, вещи и ухожу. Через три дня он пропал, дома не появлялся почти 3 суток, ни звонил, ни писал. За это время я собралась и съехала на съёмную квартиру, молча. Когда он пришёл домой начал писать где мы и что ему плохо, что мы его кинули, оставили одного умирать в муках, что вот как я могла уйти, зная что ему нужна помощь, ну и куча всего подобного. Я ему сказала, что мы ушли потому что ты продолжаешь употреблять, и никаких действий что ты собираешься бороться не видно. Буквально пару дней он писал, и всё, перестал. Дней 5 ничего про него не знаю, где он, что он. Он ничего не пишет и не звонит. Я за него очень переживаю, и съедаю себя мыслями, а может зря съехала, может нужно было остаться и помочь. Но я так же чувствую большую ответственность за ребёнка, за её безопасность и психическое благополучие, ведь она не понимает, почему папа делает вид, что её не существует. Я не знаю как поступать, мне каждый день хочется ему написать, постоянно мысли заняты им, за столь короткое время разрушилась семья, всё о чем мечтали, говорили. Я раздавлена. Я боюсь, что если с ним что-то случится, то я буду винить себя, ведь я ушла, и оставила его одного. Что делать? Я в отчаянии...

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Соль, боль близких

Сообщение #2 Катя27 » 02 ноя 2021, 13:39

Меня нет, то, что с ребёнком уехала, это правильно.
А если места себе не находите, ну можно думаю позвонить раз в день/два, убедиться, что живой, ничего такого в этом нет. Просто жить с ним не надо, пока торчит.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Меня нет писал(а):Источник цитаты Я боюсь, что если с ним что-то случится, то я буду винить себя, ведь я ушла, и оставила его одного

Вы просто скажите ему, что если действительно надумает бросать, пусть попросит помощи. Не вернуться к нему и сопли его подтирать, а именно помощи. Типа я всё, хоть куда сдавай, я согласен на всё. И ещё скиньте ему ссылку на этот форум. Может и не станет читать, а может и станет

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А так не вините себя, не сжирайте. Вам тут любой бывший наркоман скажет, что жена к торчу мужа в 99.9 процентах дела не имеет
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Меня нет

Соль, боль близких

Сообщение #3 Меня нет » 02 ноя 2021, 13:43

Катя27, Думаю он не станет брать трубку и отвечать, он уверен, что я бросила его одного в этом дерьме, что я не хочу ему помогать.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Соль, боль близких

Сообщение #4 Катя27 » 02 ноя 2021, 13:48

Меня нет, нет, вы ошибаетесь. Это он вам так говорит. А думает он совсем иначе. Что предали его не тем, что не помогли от наркомании спастись, а тем, что больше не кормите его, не обстирывайте и не жалеете на отходах. Думаю так

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Иначе он просил бы о помощи именно теми словами, которые я выше написала "на все готов"
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Соль, боль близких

Сообщение #5 Ergo » 02 ноя 2021, 13:52

Катя27 писал(а):Источник цитаты думает он совсем иначе

Да нет, там действительно в башке мысли о том что его предали и бросили. Это же удобно, обвинить всех вокруг во всем а сам типа в белом пальто.
Меня нет, по факту получается не вы его а он вас предал. И ничего вы с этим не сделаете и никак не повлиятете. Вы же видели когда старались угодить че он ценил что ли помощь и поддержку? Тут я один выход вижу- отойти в сторону и ждать. Либо доторчится как я до того что торчать больше не сможет уже либо пропадет.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Соль, боль близких

Сообщение #6 Люба » 02 ноя 2021, 14:06

Меня нет, как же я тоже раньше переживала.. И он зал и манипулировать.. А сейчас настолько ровно все...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Меня нет

Соль, боль близких

Сообщение #7 Меня нет » 02 ноя 2021, 14:27

[quote="Катя27"]Источник цитаты Меня нет, нет, вы ошибаетесь. Это он вам так говорит. А думает он совсем иначе. Что предали его не тем, что не помогли от наркомании спастись, а тем, что больше не кормите его, не обстирывайте и не жалеете на отходах. Думаю так


Думаю, что это тоже присутствует, ведь один он никогда не оставался, ни готовить, ни убирать, ни стирать, ни к чему не приучен

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ergo, ничего не оценил конечно. Просто молча ждать? Есть ли вариант что он сам попросит реальной помощи?

Отправлено спустя 15 минут 32 секунды:
Люба, как я ушла, он практически сразу перестал вообще писать и звонить, не знаю радоваться этому или как. Или пока у него всё как бы нормально он и не пишет, случится какая-то фигня и тогда начнёт писать, или как вообще расценивать его молчание сейчас, не понимаю.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Соль, боль близких

Сообщение #8 Ergo » 02 ноя 2021, 14:33

Меня нет писал(а):Источник цитаты ли вариант что он сам попросит

Возможно. Но это конкретно прилипнуть надо, вот прям чтоб край совсем.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Соль, боль близких

Сообщение #9 Люба » 02 ноя 2021, 14:34

Думаю, что сейчас ему просто не до звонков и писание.. Потом на отходах начнёт писать, на жалость давить и тд. Я только сейчас осознала, что все что происходило, было обусловлено тремя вещами. Торч, отхода.. Иногда немного трезвости. От того или много состояния зависело его поведение. Торчу- по х.. на вас на всех.. Отхожу, сначло ненавижу потом люблю не могу.. Простите и тд.. Потом немного все ок.. И все сначала.. И так по кругу несколько лет..

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Соль, боль близких

Сообщение #10 natalisa » 02 ноя 2021, 14:38

Меня нет, вот, понимаете, он сам все это для себя выбрал, такую «жизнь», вы тут не причём, не маленький мальчик уже, тем более ребёнок уже есть. Это первое. Не хочу нагнетать, но все же: вы вообще знаете, где он там пропадает? Что он там делает? Вы уверены в том, что он о вас думает? Это второе. Если такой чел сам отвалился, то считайте, вам повезло. Вам больше не надо будет с ним качаться на этих эмоциях, страдать, переживать, винить себя (что вообще не к месту), а надо будет просто пережить это все как страшный сон и жить дальше счастливо и спокойно. Это третье.
Ну а так, по факту, вам уже написали выше: он ещё попытается к вам вернутся, но только не к вам, понимаете? Не к вам как к женщине, а к тому комфорту, к которому он привык, если действительно вы его обхаживали и ещё не давали умереть с голоду.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Соль, боль близких

Сообщение #11 vereck77 » 02 ноя 2021, 14:42

Меня нет писал(а):Источник цитаты или как вообще расценивать его молчание сейчас, не понимаю

Он курит соль, сходит с ума, теряет себя, связь с реальностью и временем
Не надо тебе это всё
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Соль, боль близких

Сообщение #12 Люба » 02 ноя 2021, 14:48

И вот это самое страшное в этих отношениях. Надо думать не о том, что как он там, чем ему помочь, а как бы самой под раздачу не попасть, чтоб на куски не порезал в таком состоянии когда все у него дымиться..

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Бл.. Как вспомню как ему убить меня хотелось. Эти глаза... Брррр... На х. На х... Пусть сам спасает я от своего говна.. Только вот ему это не надо.... Это мы тоже сами себе придумываем... fplm

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Меня нет

Соль, боль близких

Сообщение #13 Меня нет » 02 ноя 2021, 15:18

natalisa, не факт конечно что он о нас думает, я не знаю, что у него в голове. Торч, отходняк, реально сходит с ума. Проблема моя ещё в том, что я ушла, а ушла я из нашей общей квартиры. Как её возвращать понятия не имею.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Люба, ему не надо, однозначно. Иначе бы был готов на любые мои условия, а он ещё и свои пытался выставить

Отправлено спустя 43 секунды:
Ergo, ну а когда настанет этот край неизвестно, и настанет ли он вообще...

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Соль, боль близких

Сообщение #14 Malta » 02 ноя 2021, 15:48

Меня нет писал(а):Источник цитаты Как её возвращать

К юристам идите, не упускайте время.

Отправлено спустя 1 минуту :
Меня нет писал(а):Источник цитаты не оставался, ни готовить, ни убирать, ни стирать, ни к чему не приучен

Почему?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Karinaa

Соль, боль близких

Сообщение #15 Karinaa » 02 ноя 2021, 16:39

Меня нет писал(а):Источник цитаты ведь один он никогда не оставался, ни готовить, ни убирать, ни стирать, ни к чему не приучен

Когда он пропадал по 3дня, как-то же выживал. Не переживайте вы так за него, всё у него хорошо. То, что отвалился сам- радуйтесь, у многих не получается так легко уйти от солевых.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности