Нет больше сил

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Нет больше сил

Сообщение #91 natalisa » 30 окт 2021, 20:38

Ева89, отчасти да, если бы вы его не контролировали, то он бы меньше употреблял или бы вовсе забил. Но это только отчасти. Мужики не любят контроль. Как только на них давят и смотрят свысока, то и бегут кто куда: кто в бары к дружкам, кто в постель к любовнице, которая мозги не клюёт, кто вот в наркотики.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ева89

Нет больше сил

Сообщение #92 Ева89 » 31 окт 2021, 09:14

Сегодня поговорили. Уехал в другой город . Попросила не приезжать, не тревожить душу и отпустить меня.
Спросил может ли увидеть детей, отказала. Дала срок год. Если справится сам за этот год , детей сможет видеть .
Был шокирован. Я уже говорила, детей он очень любит. Но сказал все понял.
Сейчас не кидайте тапками, что я ненормальная, нельзя лишать отца детей. И тд. Раньше Когда я его выгоняла, он их себе на выходные забирал. Я понимаю, что если его лишить их, то может хоть это его вразумит.
Даже , если он победит , возвращаться не планирую . Почитав истории на форуме, поняла, что все равно всю жизнь они к теме возвращаться - месяц, год, 5 лет и все по новой.
Надо строить свою собственную жизнь .
Можно я иногда сюда буду дописывать свои мысли, чтоб не вернуться в этот ад ? Потому что решить это одно , а как сыграют чувства… б… ть, не реви!

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Нет больше сил

Сообщение #93 Катя27 » 31 окт 2021, 09:22

Ева89 писал(а):Источник цитаты Можно я иногда сюда буду дописывать свои мысли

Нужно. Здесь многие пишут, как будто свой дневник ведут, только с обратной связью получается
Ева89 писал(а):Источник цитаты Сейчас не кидайте тапками, что я ненормальная, нельзя лишать отца детей

Наоборот ты нормальная. Нельзя торчать, когда у тебя дети, вот это нельзя. А так может этим вы ему жизнь спасёте, задумается, когда всех потеряет, и дети в безопасности. Детей ещё заслужить надо, а то у многих это как расходный материал.
Вот если бы мой муж заторчал, я бы не дала детей, а с хера ли? Тот, кто юзает, моих детей не достоин и плевать мне.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Нет больше сил

Сообщение #94 Arsor » 01 ноя 2021, 00:06

Я тоже продал машину и проторчал но только не в городе а на отдыхе в Тайланде , пока он сам не захочет бросить вы ему не поможете и вообще никто , наркоманы жесткие манипуляторы , уж поверьте мне ! Ему нужна ребуха и не на месяц а долгая , но он сам должен прийти к лечению

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Нет больше сил

Сообщение #95 dobro » 01 ноя 2021, 07:36

Почему
жизнь наказала именно меня?
Недавно в журнале в самолете прочитала милую цитату:
"-деда,а почему волны разрушили мой замок?
-чтобы кто-то постоил на его месте другое и тоже понял что-то важное"
Это нормально хотеть семью ,нормально любить и быть любимой,нормально поддерживать и получать поддержку.Ненормально ждать этого от наркомана,а ваш муж наркоман и был им.
Он не оступился ,оступился это когда разок попробовал ,он годами выбирал не вашу семью ,а свою зависимость.Годами.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Нет больше сил

Сообщение #96 Arsor » 01 ноя 2021, 08:57

dobro писал(а):Источник цитаты не оступился ,оступился это когда разок попробовал ,он годами выбирал не вашу семью ,а свою зависимость.Годами.



Ага люди думают ошибочно , что их близкий попал в беду что как будто его насильно держит или у него болезнь такая как рак или он ногу сломал , в случае зависимости, тут он только сам себе должен помочь , без его согласия вот так хоп и помогли ему такого нет , то что наркоманы говорят что помоги мне я не могу это чаще слова манипуляции

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Нет больше сил

Сообщение #97 Katrina » 01 ноя 2021, 11:18

Мой, после того как расстались, тоже сказал, но подумаешь оступился. [fool

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Нет больше сил

Сообщение #98 Kat » 01 ноя 2021, 14:12

Ева89 писал(а):Источник цитаты Запретила общаться , тот везде был в блоке, дома Камера, я б увидела если б он приходил . Но механизм был запущен. И моему уде не нужен был друг чтоб употреблять.

Такими темпами вас нужно будет лечить , а не его.

Отправлено спустя 27 минут 7 секунд:
Ева89 писал(а):Источник цитаты Проблема в том , что с мужем я с юности , и вместе до уде взрослого возраста. Ну не представляю я как я могу быть с другим.

Вам сейчас рано это представлять . Меня тоже одна только мысль пугала , что ко мне другой мужчина притронется . Через месяцев 7 встретила мужчина , такие бабочки были , ооох. А потом и ухаживания научилась принимать ))) Просто не думайте сейчас об этом , я уверяю вас подпустите к себе мужчину , еще и сами глазки будете строить .

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Нет больше сил

Сообщение #99 Katrina » 01 ноя 2021, 14:28

Kat, да, после пережитого ада даже просто дружеские отношения с мужчинами тяжело принимать. Но у меня это уже происходит, моя самооценка возвращается в прежнее русло, просто ночами снятся кошмары, но и это тоже надеюсь пройдёт.

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Нет больше сил

Сообщение #100 Kat » 01 ноя 2021, 14:44

Ева89 писал(а):Источник цитаты Я боялось опять испытать то чувство предательства и беспомощности

Боялись испытать и испытывали благодаря себе же очень много раз. Это вообще не нормально , вам бы к психологу в себе разобраться если сами не можете. Есть люди , которые любят себе причинять душевную боль своими поступками , это даже происходит не машинально. Как только себе ее причинили , не можете вытерпеть и в том же месте где ее нарыли ищите ей оправдание . Надеюсь получилось донести мысль .

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Ева89 писал(а):Источник цитаты Он вчера плакал и говорил , что все осознал , а сегодня с утра и до ночи пропал. 100 процентов был под солью.

Самое главное не слушать , а смотреть на действия . Ну и не придумывать себе , тем более то что вам не приятно ) А то вы как то определили уже где он был и чем занимался . Пытайтесь эти мысли глушить и думать больше о позитиве.

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Нет больше сил

Сообщение #101 Fairy » 01 ноя 2021, 15:21

Ева89, не так давно стала общаться с женщиной,которая с 15 лет живет с употребляющим человеком, трое детей, работает и при этом часто угашенный, но не агрессивный. В одно время она смирилась и никаких проверок,допросов не устраивает.
На мой вопрос счастлива ли она с этим мужчиной,сказала нет, живет из жалости, по привычке.
Это ее выбор, мой выбор был помочь моему мужу ,дать шанс и жить дальше, тоже есть страхи, что сорвётся,но я пошла на это добровольно
. Так же и у вас, есть выбор и вы должны понимать все возможные последствия этого выбора.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Нет больше сил

Сообщение #102 natalisa » 01 ноя 2021, 17:20

Ева89, сейчас действительно о многом ещё рано говорить, для начала надо изолироваться и поменьше общаться. Может быть такое, что вам без него только лучше станет, а мужчина - да, любовь это важный элемент нашей жизни, но, поверьте, она обязательно придёт к вам тогда, когда вы сами будете к этому готовы. Вы, главное, сейчас не сходите с намеченного пути, а то чем дольше будете верить в свои иллюзии, тем дольше еде придётся от всего отходить. Так или иначе, даже если человек бросает, вы будете жить на пороховой бочке ВСЕГДА! Готовы к этому?

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Нет больше сил

Сообщение #103 Yana_SSS » 01 ноя 2021, 21:36

Ева89, человек должен сам нести ответственность за свои поступки. он должен сам контролировать себя. для зависимых это один из важнейших моментов. вы узнаете о зависимости близкого. вам решать устраивает вас это или нет. нет? тогда сообщаете об этом своему сожителю. и в идеале отдаляетесь любыми путями до момента, когда тот наторчится вдоволь и самостоятельно решит сделать шаг на встречу к вам. т.е. изменить свой образ жизни. Невозможно изменить кого-то кроме себя. Невозможно кого-то проконтролировать кроме себя. Вы можете либо принять наркоманию мужа, вот такой он зависимый, как глухой или слепой и жить с этим, либо не принять и уйти.
все остальное лишние телодвижения и показательные выступления. Грозитесь уйти? Делайте это тогда, когда действительно способны уйти. иначе ваше слово обесценится и станет для него пустым звуком.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Ева89, вы должны понимать, что при любом раскладе прежних отношений не будет. Легче завести новые здоровые. Вся эта грязь хочешь не хочешь, а тянется следом.
И доверие подорвано. Не так важно завяжет он или нет. Важно нужен ли он вам после всего этого. Из песни ведь слов не выкинешь.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Нет больше сил

Сообщение #104 Кейт » 01 ноя 2021, 21:43

Ева89 писал(а):Источник цитаты кому я нужна

Нам, нам нужна, детям нужна, себе в конце концов. Не надо прибедняться, тогда и руки опускаться не будут. Нееет, конечно бывает в минуты слабости и ревешь, как белуга, себя жалея. Но это только в минуты слабости. А дальше двигать вперед надо, деточка. Хоть в пол-шага, но вперед. И не важно с мужем или без него. Любовь такая штука, она или есть, или ее нет. Но она не связана ни с кем конкретно. Если она есть, то никуда не денется, найдет себе применение.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Нет больше сил

Сообщение #105 Malta » 02 ноя 2021, 15:36

Ева89 писал(а):Источник цитаты Он говорит , что я задушила его своим контролем

Ой, вобще это не слушайте, мои постоянно мне говорил это.. Только у наркоманов сознание изменённое, и с ними принципы морали, равенства как с трезвыми не работает.....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности