Нет больше сил

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Нет больше сил

Сообщение #46 Ujoin » 30 окт 2021, 16:59

Теперь уже сложилось, так как сложилось и ему надо самому решать ситуацию, а вам оказывать ему помощь, только если сам об этом попросит. Продолжать прием или нет - это, прежде всего, его право выбора.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Нет больше сил

Сообщение #47 vereck77 » 30 окт 2021, 17:03

Ева89 писал(а):Источник цитаты А я смотрю на это все и прошу у него прощения за слабость

Тут должен быть мем с котом "ваняеш слабостью" ))
Не гони, просто бы похвалила его без этого драматизма
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ева89

Нет больше сил

Сообщение #48 Ева89 » 30 окт 2021, 17:05

Из детства . Травмы как таковой нет. Может есть .
Я росла без отца до 9 лет.
До этого мама встречалась с разными мужчинами , один из них был геронщикгм. Мне было 6.
Он привёз нас в деревню к матери и под кайфом выгнал на мороз . Я толком не помню . Вспышками. Голая мама , я зимой шли по снегу . Я не помню как мы добирались . Но помню утром мы приехали домой к себе , с моими бабушкой и дедушкой , он был дома с дружками, кололись. Их выставили , и больше мы его не видели никогда . Он умер .
Но та ночь отложила , видимо отпечаток, помню как было жалко маму. Я не думала об этом всю жизнь , но на подсознании ненавилела наркоманов до дрожи просто. И так влипла .

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Нет больше сил

Сообщение #49 natalisa » 30 окт 2021, 17:29

Ева89, не бойтесь никакого осуждения, если решите все разорвать. Люди максимум месяц пообсуждают, да притихнут. Никто не идеален, как и нет идеальных отношений и брака. Все только в нашей голове. Вы не отвечаете за последствия его выбора и не за то, что он выбрал наркоту, а не нормальную семейную жизнь. Не берите на себя его груз, и не вините себя в произошедшем. У вас есть такая завязка, что, мол, не простили бы когда-то там в юности, то может было бы по-другому. Поверьте, не было бы, все было бы так как должно быть. И почитайте истории на форуме: порой там где и не предвещало, случилась беда. Выдохните.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Ева89, у вас был контроль над ним, и он объясним. Многие употребляющие скажут, что да, это давит и мучает и как раз толкает на употребление. Но. Он делал свой выбор. Вы делали свой. Вы оставались с ним, но вам важно было, чтобы он был таким, какой он вам нужен - это очень частая проблема созависимости. Также ошибкой считать, что ради вас он бы бросил - они не бросают ради жён и матерей, детей. Они бросают только ради себя. Вы здесь бессильны. Я надеюсь, я вас не задеваю своими словами, своей прямотой. Вы в любом случае большая молодец, что не миритесь со сложившимся положением вещей!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ева89

Нет больше сил

Сообщение #50 Ева89 » 30 окт 2021, 17:31

natalisa писал(а):Источник цитаты Ева89, не бойтесь никакого осуждения, если решите все разорвать. Люди максимум месяц пообсуждают, да притихнут. Никто не идеален, как и нет идеальных отношений и брака. Все только в нашей голове. Вы не отвечаете за последствия его выбора и не за то, что он выбрал наркоту, а не нормальную семейную жизнь. Не берите на себя его груз, и не вините себя в произошедшем. У вас есть такая завязка, что, мол, не простили бы когда-то там в юности, то может было бы по-другому. Поверьте, не было бы, все было бы так как должно быть. И почитайте истории на форуме: порой там где и не предвещало, случилась беда. Выдохните.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Ева89, у вас был контроль над ним, и он объясним. Многие употребляющие скажут, что да, это давит и мучает и как раз толкает на употребление. Но. Он делал свой выбор. Вы делали свой. Вы оставались с ним, но вам важно было, чтобы он был таким, какой он вам нужен - это очень частая проблема созависимости. Также ошибкой считать, что ради вас он бы бросил - они не бросают ради жён и матерей, детей. Они бросают только ради себя. Вы здесь бессильны. Я надеюсь, я вас не задеваю своими словами, своей прямотой. Вы в любом случае большая молодец, что не миритесь со сложившимся положением вещей!

Нет, не задеваете. Мне наоборот нужна встряска, чтоб осознать, что он обречён , а я нужна своим детям . Сейчас для меня это просто слова. Я не могу это осознать . В голове только одно, люблюнемогу. Конченая .

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Нет больше сил

Сообщение #51 natalisa » 30 окт 2021, 17:39

Anima mea, это равнозначно тому, что и в состоянии созависимости, когда нарк в очередной раз что-то учудил, а потом был паинькой, то тоже срабатывает: ой, ну не такой уж он и плохой, можно и пожить с ним. Как они придумывают повод торчать, так и мы до поры до времени придумываем повод с ними оставаться, увы.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Ева89, даже если бы у него не было фарта на работе в плане денег, а потом потери этих денег, все равно его бы привело куда привело. Тут тема такая, что многие наркоманы и алкоголики оправдывают своё безделье, неустроенность, ещё что, тем, что, мол, «не хочу на дядю работать» - это частый синдром. За ним - по-моему, банальная неуживчивость и внутренние конфликты.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Нет больше сил

Сообщение #52 vereck77 » 30 окт 2021, 17:40

Ева89 писал(а):Источник цитаты Сегодня , я проверяла местные паблики на предмет , того, что мужчина спрыгнул с крыши и скончался на месте. Мне кажется я б это пережила. Только не этот позор

Любишь, говоришь... ? fplm
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Нет больше сил

Сообщение #53 natalisa » 30 окт 2021, 17:41

Ева89, себя не ругайте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ева89

Нет больше сил

Сообщение #54 Ева89 » 30 окт 2021, 17:41

vereck77 писал(а):Источник цитаты
Ева89 писал(а):Источник цитаты Сегодня , я проверяла местные паблики на предмет , того, что мужчина спрыгнул с крыши и скончался на месте. Мне кажется я б это пережила. Только не этот позор

Любишь, говоришь... ? fplm

Пзд, да?

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Нет больше сил

Сообщение #55 Anima mea » 30 окт 2021, 17:42

natalisa, Да. Вот это прям точно. Не устраивает наркоман-уходи. Уж точно не в спасателя надо играть,когда тебя этого не просят.
Просто часто женщины хотят верить в их "я брошу,вы мне нужны,не могу без вас"и прочую лапшу.Мы не хотим их видеть наркоманами,т.к выходили замуж за других. Сами себя обманываем,что можно что-то исправить. А человек уже не тот. У него другой мир. И вот так просто взять и уйти, многим даётся очень тяжело.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Нет больше сил

Сообщение #56 natalisa » 30 окт 2021, 17:45

Anima mea, а бывает, что и изначально был таким, просто скрывал и лапшу на уши вешал, что конечно ещё более подло

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ева89

Нет больше сил

Сообщение #57 Ева89 » 30 окт 2021, 17:51

Anima mea писал(а):Источник цитаты natalisa, Да. Вот это прям точно. Не устраивает наркоман-уходи. Уж точно не в спасателя надо играть,когда тебя этого не просят.
Просто часто женщины хотят верить в их "я брошу,вы мне нужны,не могу без вас"и прочую лапшу.Мы не хотим их видеть наркоманами,т.к выходили замуж за других. Сами себя обманываем,что можно что-то исправить. А человек уже не тот. У него другой мир. И вот так просто взять и уйти, многим даётся очень тяжело.

Бабы дуры, ну. Спасать тех , кто спасаться не хочет.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
natalisa писал(а):Источник цитаты Anima mea, а бывает, что и изначально был таким, просто скрывал и лапшу на уши вешал, что конечно ещё более подло

Ну , я о чем и говорю, что был звоночек сразу после свадьбы. Но потом 9 лет чистоты. И 3 года ада . Кто виноват . Виноваты оба. Я не смогла поверить, он… он слабак .
Сейчас просит взять ребёнка в другой город , ему там по делам нужно , я и давать боюсь , а вдруг употребит при ребёнке? И думаю , что просит чтоб наоборот не употребить . Я запуталась .
С другой стороны, даже если порву с ним, я не смогу запретить видеться с детьми. По совести не смогу. По закону смогу, знаю.
Блин, ещё стремное, что за мной пытаются ухаживать мужчины , а их даже не рассматриваю . Уперлась рогом в этого.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Нет больше сил

Сообщение #58 natalisa » 30 окт 2021, 17:53

Ева89, не надо быть хорошей для всех, будьте хорошей для себя. Ухаживают мужчины - так классно же! Пользуйтесь этим! А он пусть сам свои дела решает

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Нет больше сил

Сообщение #59 Anima mea » 30 окт 2021, 17:53

natalisa,
natalisa писал(а):Источник цитаты а бывает

Да бывает и когда изначально такой был и не скрывал. Знаю,даже такую историю. Но..."люблю не могуууу,я тебя изменююю". И спасение длиною в жизнь!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ева89

Нет больше сил

Сообщение #60 Ева89 » 30 окт 2021, 17:58

natalisa писал(а):Источник цитаты Ева89, не надо быть хорошей для всех, будьте хорошей для себя. Ухаживают мужчины - так классно же! Пользуйтесь этим! А он пусть сам свои дела решает

Ага , классно.
Но стоит прикоснутся ко мне, меня выворачивает . Мне противно , даже просто если принял за талию , без пошлости.
Проблема в том , что с мужем я с юности , и вместе до уде взрослого возраста. Ну не представляю я как я могу быть с другим.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности