Нет больше сил

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ева89

Нет больше сил

Сообщение #1 Ева89 » 30 окт 2021, 14:06

Ух. Даже не знаю как начать. Надо выговориться. Больше не кому.
Начиналось все как в сказке . Мне 17. ему 20. Дышать не могли друг без друга. Съехались. Носил на руках , цветы, подарки. Через 3 года сыграли свадьбу. Он знал мое отношение к наркоманам ( тяжелое детство), но покурил травку. Узнала. Скандал. Подала на развод. Валялся в ногах , умолял простить. Простила . Зря.
Доверие было подорвано. Постоянно делала тесты. Чистый. Прошло ещё 3 года. Родился сын. Он лучший папа. Подносил ребёнка мне на кормление , чтоб я поспала если малыш проснулся. Везде с сыном , игры, рыбалки, отдых. Вообщем я отпустила ситуацию . Угрозы больше не было. Сыну 7. Планируем второго, ура, заветные 2 полоски . Это были последние счастливые минуты нашей жизни и начало конца.
Он потерял работу , ну как потерял , считал себя умнее других, работа на дядю оскопбляет. К тому времени мы крепко стояли на ногах, купили квартиру не в ипотеку, машину. Казалось , живи и радуйся .
Но черт меня дёрнул опять сделать тест - положительный. Срок 8 недель. Планирую аборт. Потому как , будем смотреть правде в глаза , кому буду нужна с двумя детьми? Выставила его за дверь. Опять много слез разговоров . Сохранила нашу доченьку. Угроза , у ребёнка серьёзное заболевание при котором при рождении дети не выживают . Шок, слёзы у обоих. Поехали в другой город. Диагноз не подтвердился . Выдохнули. Я выдохнула . А он начал пропадать. Всю беременность слёзы, я его била, ходила всегда с красными глазами и синяками. Вспоминать страшно. Я винила ребёнка. Когда она родилась , я видеть ее не хотела. Он забрал нас с роддома, худо бедно начали жить . Простить не могла , жесткий контроль с моей стороны. Это сводило с ума. Выход с декрета. Вышла на обед в магазин , смотрю стоит наша машина, а в ней человек из бывших, перекуп. Меня током пробило. Машина была в ремонте несколько месяцев. Я так думала. А он ее продал . Обменял на меф ( узнала гораздо позже). Опять скандал , истерики. Тесты не показывают , я схожу с ума так как вижу человек изменился, из 100 кг мужика превратился в кощея. Я не показывала его друзьям , стыдно. Все скрывала. Он все отрицал.
В один день нахожу дома трубки. Звоню его брату, говорю приезжай забирай спасай, я больше не могу. Детям нужна здоровая мать, а не невротик вечно орущий. Приехал с другого города в ту же ночь. Забрал к себе . Устроил на работу .Май этого года, он приезжал к нам на выходных , все было хорошо. Опять стал крепким , здоровым. Появились щеки и румянец. Вернулся наш папа и Любимый муж. Перед отъездом признался , что на скорости сидит. До октября был чистым, был под контролем, под камерой и без телефонов . Но месяц назад все изменилось . Странное повеление , придирки ко мне , что якобы изменяю.
Вчера вернулся с командировки. Зрачки расширенные. Я все поняла, начала его бить, у меня даже слез не было , он упал на колени , заплакал , прости, я не смог, она мне сниться каждую ночь, я постоянно думаю о ней. Позвала его маму, приехала забрала . Утром Когда она ушла на работу , он пропал. На марафоне.
16 лет вместе . Наркотик убил все.
Я не знаю , что мне делать. Он просит помочь, а я не могу , я презираю. Он сам устал на этот путь. Но и без него жить не могу. Дети его боготворят, он домой не приходил никогда под воздействием, они ничего не видели, для них он добрый и веселый папа, которому они доверяют свои секреты . Моя боль. Я не могу уйти и бросить его. Я его реально люблю. Но не хочу спасать. Я запуталась. Я боюсь что опять повториться все не сейчас так через год, не через год так так через 5 лет. Уйти и строить свою жизнь самостоятельно ? Или погрязнуть в этом болоте и нести свой крест. Возможно если тогда , когда я узнала в первый раз не простила бы, может и уже все было по другому. Почему жизнь наказала именно меня?
Нас всегда считали идеальной семьей. Мы были горой друг ща друга всегда, ели с одной табуретке ролтон и любили . Почему все так? Неужели от спайса нет спасения?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Нет больше сил

Сообщение #2 Malta » 30 окт 2021, 14:39

Ева89, спасибо за историю. А зачем его спасать? А детей кто будет спасать? Вы же не вечно будете молоды. Мне кажется он все шансы использовал, зачем ему еще ваши шансы?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Нет больше сил

Сообщение #3 Yana_SSS » 30 окт 2021, 14:44

Он взрослый мужчина. Да он зависим, все это знают он и вы. Зачем контроль и бесконечные тесты? Так человеку не поможешь.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ева89

Нет больше сил

Сообщение #4 Ева89 » 30 окт 2021, 14:45

Ещё одна из причин, боюсь осуждения .
Что все будут злорадствовать .
Самое страшное что я осознаю в глубине души, что людям впринципе должно быть все равно. Что это мои установки . Не могу себя побороть. Молчу.
Моя мама советует попробовать обратится в клинику. Если это не поможет уходить . Она знает , что он хороший человек, он в жизни меня не оскорбил ни словом ни физически, на детей голоса не поднимал никогда . Он оступился. Но это был его выбор . Я ненавижу его за это и люблю . Так страшно. В городе каждый второй сидит на нем. Страшно смотреть на пацанов. Умирают, но никого это не останавливает

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Нет больше сил

Сообщение #5 Katrina » 30 окт 2021, 14:46

Ева89, а вам нравятся такая жизнь? С тестами и заглядыванием в зрачки... то, что он не приходит домой под кайфом, это только пока! Бм тоже сначала не приходил домой под кайфом или на отходах, но потом перешёл эту черту и я и мой ребёнок сполна насмотрелись на обдолбанного папу и его дичи на отходах. У меня тоже 15 лет счастливого брака и квартиры и машины покупались, дома строились, на юга летали. Но наркота это все превратила в АД.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ева89

Нет больше сил

Сообщение #6 Ева89 » 30 окт 2021, 14:46

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты тесты

А как поможешь ?

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Нет больше сил

Сообщение #7 Katrina » 30 окт 2021, 14:48

И то, что вы знаете про его упоребление, это толь малая доля того , что есть на самом деле.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ева89

Нет больше сил

Сообщение #8 Ева89 » 30 окт 2021, 14:51

Он говорит , что я задушила его своим контролем.
Для меня тогда это было предательством, я больше не доверяла ему. Нет , я все эти года не жила с мыслью что он ушёл на улицу и покурил. Нет.
Но если он , выезжал на рыбалку , встреча с друзьями ( повторюсь , каждый второй употребляет ), я делала тесты.
Сейчас я так думаю он с травки ушёл на спайс потому что тест не показывает. Но спайс странный наркотик, уж наверное лучше бы была трава . Это я его так оправдываю . Сильный человек , подкуривший в молодости во взрослой жизни не вернулся б к этому . Он слабак. И я слабачка. Надо уходить . Я не могу. Я не могу отпустить , потому что все что было до рождения до дочери , было идеальным .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ева89

Нет больше сил

Сообщение #9 Ева89 » 30 окт 2021, 14:51

Katrina писал(а):Источник цитаты Ева89, а вам нравятся такая жизнь? С тестами и заглядыванием в зрачки... то, что он не приходит домой под кайфом, это только пока! Бм тоже сначала не приходил домой под кайфом или на отходах, но потом перешёл эту черту и я и мой ребёнок сполна насмотрелись на обдолбанного папу и его дичи на отходах. У меня тоже 15 лет счастливого брака и квартиры и машины покупались, дома строились, на юга летали. Но наркота это все превратила в АД.

Вы ушли? Как побороли себя ?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Нет больше сил

Сообщение #10 Malta » 30 окт 2021, 14:59

Katrina, полностью согласна, созависимые многого не знают и всячески оправдывают их в подсознании... Что не такой, как всё и тд....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Нет больше сил

Сообщение #11 Katrina » 30 окт 2021, 15:03

Malta, да тут даже дело не в созависимости, лично мне просто было тяжело принять тот факт, что его больше нет. И естественно наркоманы умеют красиво врать и устраивпть эмоциональные качели. Наверное у каждого свой путь осознания всего масштаба бедствия.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ева89

Нет больше сил

Сообщение #12 Ева89 » 30 окт 2021, 15:06

Он всегда презирал наркоманов. Когда его друг подсел, он от него отвернулся. Там была броня. Человек не ждал помощи. Он ловил кайф.
Его подсадил знакомый. Они сошлись на каких то общих интересах, он мне говорил что этот человек ему как брат, они понимают друг друга с полуслова. Потом он меня с ним познакомил . Он оказался моим одноклассником . Героиншик со школы. Естественно я поняла какие общие интересы были. Запретила общаться , тот везде был в блоке, дома Камера, я б увидела если б он приходил . Но механизм был запущен. И моему уде не нужен был друг чтоб употреблять.
Забыла сказать до машины он украл все мое золото , сказав что у него проблемы большие , и через неделю я узнала что машина тоже по сути украдена . Это была тоже моя машина, он мне ее подарил на юбилей. Свою продал ещё И сделали ремонт

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Нет больше сил

Сообщение #13 Katrina » 30 окт 2021, 15:06

Даже насмотревшись на всю дичь, я помню, каким он был до наркоты, автор права наркота уничтожает все.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ева89

Нет больше сил

Сообщение #14 Ева89 » 30 окт 2021, 15:07

Katrina писал(а):Источник цитаты Malta, да тут даже дело не в созависимости, лично мне просто было тяжело принять тот факт, что его больше нет. И естественно наркоманы умеют красиво врать и устраивпть эмоциональные качели. Наверное у каждого свой путь осознания всего масштаба бедствия.

Да . Врут они красиво. Мне кажется, он даже сам верил в то что говорил. Очень складно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ева89

Нет больше сил

Сообщение #15 Ева89 » 30 окт 2021, 15:09

Пишу сюда, реву. В глубине души верю, что все наладится. Но мозг не обманешь, он прям твёрдо говорит, беги, дорогая, беги


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности