Помогите советом. Переживаю за будущее

Моя история.
Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Помогите с наваждением

Сообщение #46 cataclism » 12 фев 2022, 13:58

ksharmanv писал(а):Источник цитаты Этакий расслабон был.

Тут буквально на днях появилась тема.
мефедрон + секс доминанта

Теперь твоя. Я вот думаю, что это типа организм просит сделать рестарт, снять эмоциональное напряжение. Это свойственно всем людям. Кто-то выпивает, кто-то ходит в походы, кто-то тащится от адреналина, кто-то путешествует, ездит на море. Разные способы перезапуститься и вернуться к каждодневной рутине с новыми силами. Но те, кто к своему несчастью успел познакомиться с мефом, выбирают его как самый простой и очевидный способ расслабиться. Я сейчас пишу именно о такой регулярности, раз в несколько месяцев. Тяга появляется так редко, поскольку её причина психологическое напряжение, которое ты даже можешь не осознавать. Напряжение достигает критического уровня и мозг даёт подсказку: меф!, которая затмевает все другие варианты. Это моя теория, объясняющая такой паттерн употребления.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ksharmanv писал(а):Источник цитаты я не утверждаю, что мне подвластно обуздать зависимость. И признавал, что у меня проблемы.

Я имел ввиду, что у тебя есть зависимость, но ты не скатываешься во все тяжкие. Сам пишешь, торчу ровно столько, сколько могу себе позволить - редко и немного. Это называется контролируемое потребление. Ты потребляешь, но контролируешь частоту и количество. Подавляющему большинству нарков это не по силам.
Мой кайф за меня никто не словит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ksharmanv

Помогите с наваждением

Сообщение #47 ksharmanv » 12 фев 2022, 14:19

cataclism, спасибо! Про психологическое напряжение не думал. Вообще оно присутствует. Очень волнует тема направления в наркологическую больницу. Алкоголем хотел вечером расслабиться. Сейчас пока ещё дела.

Ещё особенность замечал, что после одного грамма употребления, второй уже не прет. Просто бесполезная трата денег. Употреблял через нос. Колоться даже не задумывался никогда.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Помогите с наваждением

Сообщение #48 cataclism » 12 фев 2022, 14:21

Вся эта теория и лирика, что я написал выше, конечно, интересна, но интереснее будет практика, то есть, способ решения твоей проблемы. Тебе нужно научиться расслабляться без мефа. Вернуться к корням не получится, то есть, расслабляться так, как ты это делал до знакомства с мефом, потому что меф заведомо превосходит все твои предыдущие опыты. Точнее, может и не превосходит на голову, но где-то близко, настолько, что он не выходит у тебя из головы, и тебе хочется повторить. Значит, тебе нужен новый стимул, который оттеснит меф на второй, а лучше на третий план, или ещё дальше. Естественно, не другой наркотик или что-либо другое, что тебя разрушает. Здесь мой совет заканчивается, и начинается твоя работа над собой. Тебе видней, что тебе подойдёт. Ищи новые смыслы своего существования, епт. Ещё есть вариант тупо перетерпеть. Это, скорее всего, сработает в твоём случае, но мысли о мефе будут возвращаться к тебе снова и снова, спустя месяцы и годы. Поэтому перетерпевать придётся ещё не раз и не два. И когда-нибудь можно не перетерпеть. Будет у тебя сильный стресс, какой-нибудь кризис среднего возраста, ссора с женой, проблемы на работе, да что угодно. А меф ой как любит толкать падающего, это такая штучка, которую легко найти, тяжело потерять и невозможно забыть.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ksharmanv писал(а):Источник цитаты
Ещё особенность замечал, что после одного грамма употребления, второй уже не прет.

Та же фигня. Я вообще физически не могу уйти в марафон.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
ksharmanv писал(а):Источник цитаты Очень волнует тема направления в наркологическую больницу.

Я бы не торопился. Туда всегда успеешь. У тебя ситуация пока не аховая, поэтому лучше, на мой взгляд, вместо наркологички подумать, что нужно поменять в твоей жизни. Больница не решит проблему, фундаментальные причины которой в твоей жизни. И после выписки оттуда ты вернёшься к той же самой жизни, в которой меф напоминает о себе.
Мой кайф за меня никто не словит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ksharmanv

Помогите с наваждением

Сообщение #49 ksharmanv » 12 фев 2022, 16:23

cataclism, ну в общем за сегодня помыл машину, сгонял по магазинам, начал готовить вкусный ужин. И попустило. Вечером вискарик ждёт. Кстати, спокойно употребляю алкоголь и на меф не тянет. Ну и стараюсь не напиваться и пить редко.

П. С. Не могу с телефона цитаты вставлять. Вставляет только первую букву из выделенной фразы.

Насчёт наркологички. Я уже раньше писал здесь тему. Но тогда я был на стадии гнева и отрицания. Сейчас я смирился. Мне приговором суда назначено "лечение от наркомании и социальная и (или) медицинская реабилитация". Суд был осенью. В течение месяца надо было начать. Тогда я и писал пост. Расскажу вкратце всю историю. Уголовно-исполнительная инспекция (далее - УИИ) после приговора дала мне направление к наркологу местному, а он направление в областную больницу (полежать, полечиться). Тогда у меня был завал с работой, просто так необоснованно я пропустить работу и где-то лежать не мог. Нарколог сказал, что там дают больничные. В больнице сказали, что нет. Договорился дождаться отпуска и лечь. Сейчас я в отпуске. Снова взял в УИИ направление. Пришёл к наркологу. Он мне выдал новое направление в больницу. Одно из условий ПЦР тест. Сделал бесплатно, ждал неделю - результата не было. Пошёл делать платно - положительный. А уже настроился ехать ложиться. На следующей неделе снова пробовать буду.

Ещё нарколог местный - конченый. Говорит тихо, непонятно и юмор у него странный. После его посещения употребить хочется. Я когда пришёл к нему в первый раз, то он обманом заставил меня по собственному желанию встать на учёт. При этом ничего не говорил про приходить и отмечаться. Пришёл когда недавно - он говорит, что я не хожу и не отмечаюсь. Адвокат сказал, что судом учёт не назначен, так что он специально это сделал. Видимо есть выгода. По этому учёту меня должны лишить прав и уволить с работы (работаю с вредными условиями). У нарколога прям маниакальное желание меня уволить. Хочет на работу письмо писать.

В общем сейчас я уже всё прокрутил, спокоен. Будь, что будет. Если в больницу на лечение не лягу в феврале, то УИИ запросит штраф и арест. Но всё равно потом принудительно заставят лечиться.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Помогите с наваждением

Сообщение #50 cataclism » 12 фев 2022, 16:44

ksharmanv, весь этот гемор ради условного срока?
Мой кайф за меня никто не словит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ksharmanv

Помогите с наваждением

Сообщение #51 ksharmanv » 12 фев 2022, 17:00

cataclism, нет. Штраф. Основное наказание. А весь этот гемор от новых законов, в позапрошлом году принятых.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Помогите с наваждением

Сообщение #52 cataclism » 12 фев 2022, 17:06

Расскажи в общих чертах, как на закладке приняли. Меня не принимали не разу, ходил за закладками раз сто точно за последние лет 5. Всегда считал, что нужно постараться, чтобы быть принятым. Ты трезвый ходил? Я всегда за закладками только трезвый хожу. Было несколько исключений, но там на такси одна нога здесь одна там, можно сказать не выходя из машины.

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Помогите советом. Переживаю за будущее
Темы объединили, сейчас вижу предысторию. Но про приёмку всё равно расскажи )
Мой кайф за меня никто не словит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ksharmanv

Помогите советом. Переживаю за будущее

Сообщение #53 ksharmanv » 12 фев 2022, 17:21

cataclism, был трезвый. Закладки у нас только в лесах. Далеко. Выходя из леса, из кустов налетели менты. Повалили. Закладку нёс в руке. Кулаки зажали. Даже если скинешь, то в карман положат и всё равно тебе предъявят. Для них это палочка. В любом случае они просто пасут в этом месте наркоманов. Если только у тебя реально был ненаход, ничего при себе нет и в телефоне чисто.
Ладно еще не на машине был. С тачкой ещё и ДПС вызывают.
Потом увезли в отдел. После на мед освидетельствование. Т.к. вес небольшой и живу в этом же городе, то отпустили под подписку. Через месяц вызвал дознаватель. Возбудили уголовное дело. Куча писанины у него при твоём опросе. Телефон забрали сразу. Отдают после суда только и то с низкой вероятностью.
После дознавателя к наркологу на заключение. В любом случае напишут, что страдаешь наркоманией. У меня после приемки анализы чистые были. Говорил, что вообще не употребляю и первый раз шёл. В заключении к уголовному делу написали, что страдаю наркоманией.
Потом суд. Если вес маленький, то адвоката платного смысла нет нанимать. Ни чем не поможет. Через 4 месяца после приемки был суд только. Приговор штраф и лечение. С лечением тоже странно всё. Говорят от 10 до 80 дней надо стационарно в больнице находиться. И для всех них какой-то чёткий регламент, по которому они работают. Хрен договоришься.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
cataclism, и кстати, возможно, сдал таксист. Там этот лес рядом с садами. Я за год в 6 магазинах туда только ходил. Менты незадолго до меня туда приехали. Такси до садов вызывал. Там пешком

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Помогите советом. Переживаю за будущее

Сообщение #54 cataclism » 12 фев 2022, 17:35

ksharmanv, я вспоминаю леса и парки как страшный сон из годов 17-18. В крупных городах это давно считается моветоном, так практически никто не делает. Попасть можно где угодно, что в лесу, что в застройке, поэтому нужно всегда смотреть в оба. А лучше, конечно, не торчать ;)
Мой кайф за меня никто не словит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ksharmanv

Помогите советом. Переживаю за будущее

Сообщение #55 ksharmanv » 12 фев 2022, 17:48

cataclism, я живу в небольшом населённом пункте. У нас только леса. За городом 5-10 км. И возможно один-два закладчика на несколько магазинов. За 2 года употребления мефа, я в основном по одним и тем же местам гонял. Бывало такое, что и не употреблял, потому что лежало далеко и добраться возможности не было.
А там в лесу если тебя встретят, то хрен объяснишь им, что ты здесь делаешь. Тоже самонадеянный ходил. Думал отмажусь. В момент приёма вообще ничего соображать не будешь. Главное в стрессе дров не наломать и не усугубить всё.
Так у меня жизнь и поменялась на до и после. Первое время, наверное от страха, получилось вообще не думать о мефе.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Помогите советом. Переживаю за будущее

Сообщение #56 cataclism » 12 фев 2022, 18:00

ksharmanv писал(а):Источник цитаты Тоже самонадеянный ходил.

Я не самонадеянный, а осторожный. Плюс у меня хорошее тактическое мышление. Например, я как-то заметил, что невольно вздрагиваю при внезапном появлении полицаев или машин с мигалками в поле зрения. Не убегаю, а просто внезапно настораживаюсь, что для опытного ментовского глаза может служить сигналом для "проверки документов". А от проверки документов до личного досмотра рукой подать. Особенно если не удастся сохранять хладнокровие. А они это хорошо видят. Поэтому я всегда подхожу к углам зданий, перекрёсткам, поворотам и настраиваю себя что сейчас оттуда, из-за угла могут появиться сотрудники. Поэтому я всегда хожу естественно, как будто при мне ничего нет. Ещё стараюсь ходить по стороне улицы навстречу движению или по той стороне, куда сложнее вылезти со стороны проезжей части. Избегаю малолюдных улиц и т.д. Плюс знаю свой район. И до сих пор ни одного привода.

Отправлено спустя 56 секунд:
ksharmanv писал(а):Источник цитаты Думал отмажусь.

А я, напротив, знаю, что не отмажусь, и если меня примут со стаффом мне конец. Поэтому делаю всё, чтобы не приниматься )
Мой кайф за меня никто не словит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ksharmanv

Помогите советом. Переживаю за будущее

Сообщение #57 ksharmanv » 12 фев 2022, 18:17

cataclism, я тоже и тактику выстраивал, и ситуации и разговоры в голове прокручивал. Это всё ерунда. Повезёт, не повезёт. Как рулетка. Согласен, что трезвая и адекватная голова должна быть. Тебя сразу без основания принимать никто не будет. Заприметят, попасут и когда будут точно уверены и ты будешь расслаблен примут. Меня в лесу они тоже пасли сначала. Но я никогда не хожу прямо. Потом потеряли. Хотел сначала вообще в обход выйти, но не успел с дороги свернуть. Могли бы и разминуться.

Береги себя! А лучше не употребляй. Раз можешь контролировать.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Помогите советом. Переживаю за будущее

Сообщение #58 cataclism » 13 фев 2022, 00:58

ksharmanv писал(а):Источник цитаты Это всё ерунда. Повезёт, не повезёт. Как рулетка.

Это не рулетка. Есть контролируемые тобой факторы, есть случайные. Комбинация тех и других приводит к определённым событиям. Ты можешь минимизировать риск, определяя контролируемые тобой факторы. Вот грубая аналогия. Ты едешь на машине по трассе. Всегда есть риск, что тебе в лоб влетит пьяный или заснувший водитель со встречки. Но это не значит, что ты должен думать: ааа, жизнь рулетка, значит, можно не пристёгиваться, ездить как тебе вздумается, гонять на бешеной скорости, не менять резину вовремя и т.д. Всегда есть риск умереть внезапно. Как говорил классик, проблема не сколько в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен. Но человек может минимизировать риски, которые он контролирует. С подходом "это всё ерунда, жизнь рулетка" ты действительно превращаешь свою жизнь в рулетку, где ты ничего не решаешь, а отдаёшь всё на откуп случайным событиям. Всё это выражается кратко в поговорке на бога надейся, а сам не плошай. А также везёт тому, кто везёт. Ты понял, обе поговорки подчёркивают присутствие случайностей и вместе с тем роль человека в определении своей судьбы.

Отправлено спустя 18 минут 33 секунды:
В твоём случае, скорее всего, было так. Менты в курсе наиболее популярных мест, где торчки забирают закладки. Они устраивают там засады. Ты говоришь, ходил туда несколько раз и забирал успешно. Значит, в те разы они либо пасли в другом месте, либо кого-то уже приняли и везли в отделение, либо просто у них был выходной. В тот злополучный день тебе не повезло. Тебя приняли. Зато повезло торчку, который пришёл через полчаса после тебя на то же место и не попал в лапы ментов, поскольку они уже были заняты тобой. Имеем совокупность случайных и неслучайных факторов. Со случайными понятно. А неслучайный заключается в том, что ты был в курсе, что место популярно и тем не менее решил рискнуть, поскольку всегда до этого срабатывало. Ты сознательно пошёл на риск (твоё решение) и как на зло получил неудачное стечение случайных обстоятельств. В сухом остатке ты сейчас маешься с наркологичкой и прочим гемором. Человек хозяин своей судьбы в большинстве случаев )

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Когда сознательно едешь в место, кишащее ментами, то тут да, рулетка, ты прав )) Но, как я уже писал, у нас в больших городах просто неприлично делать клады в таких местах, и всегда есть альтернативы. У вас по-другому, и риски, соответственно, другие. Но ты принял эти риски и решил сыграть в рулетку. И получил, можно сказать, классику: везёт только первые разы ;)
Мой кайф за меня никто не словит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ksharmanv

Помогите советом. Переживаю за будущее

Сообщение #59 ksharmanv » 13 фев 2022, 08:08

cataclism, ты, конечно, извини, но не на этом форуме ты такие советы даёшь.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Помогите советом. Переживаю за будущее

Сообщение #60 Malta » 13 фев 2022, 08:14

cataclism писал(а):Источник цитаты Как говорил классик, проблема не сколько в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен. Но человек

Супер!!! Только почему ты как ёжик? Колючий. Постоянно в защите какой то находишься нападаешь первый, защищаешься, от кого?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ариночка, Bing [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности