Бутират, мефедрон, марафон мужа в одну сторону

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tiramisu

Бутират, мефедрон, марафон мужа в одну сторону

Сообщение #151 Tiramisu » 24 окт 2021, 22:09

Степанида писал(а):Источник цитаты Мама_Сына, Марина ,если ваш сын был бы признан судом нуждающемся в лечении то никакой отсрочки в лечении и никаких домашних пирожков не было бы .Он бы уже был в больнице закрытого типа .У вас какие не верные понятия о принудительном лечении .Если коротко то принудлечение это тюрьма -больница а не обычная психбольница.

да нет, если ему не назначили реальное лишение свободы, то лечение проходит в обычной городской психбольнице.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Бутират, мефедрон, марафон мужа в одну сторону

Сообщение #152 Мама_Сына » 24 окт 2021, 22:11

Олег В писал(а):Источник цитаты Суд этим не занимается
Они посылают запрос медикам.Назначают СМЭ.Если человек пьет литрами и употребляет,любой врач нарколог-психиатор это за 5 минут установит.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tiramisu

Бутират, мефедрон, марафон мужа в одну сторону

Сообщение #153 Tiramisu » 24 окт 2021, 22:11

Олег В писал(а):Источник цитаты
Tiramisu писал(а):Источник цитаты То есть в отношении Вашего сына было возбуждено уголовное дело? Экспертиза установила, что он невменяемый и нуждается в лечении и суд вынес не приговор, а постановление о применении к нему принудительных мер медицинского характера?

Суд этим не занимается. Невменяемость определяют/устанавливают специалисты в психо-неврологических диспансерах. И консилиум врачей решает, их пациент или нет. И если их, составляется протокол с описанием причины изоляции, которая передаётся в прокуратуру. Что бы всё было и по закону и правилам. Что бы недай Бог не нарушить права клиента.

В рамках уголовного дела занимается, законом предусмотрено по 228-й проводить судебно-психиатрическую экспертизу и проверять на наличие психического расстройства и наркомании.
В случае признание невменяемым назначают принудительное лечение, в случае признания наркоманом к основному наказанию добавляется прохождение лечения от наркомании.
Последний раз редактировалось Tiramisu 24 окт 2021, 22:34, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Бутират, мефедрон, марафон мужа в одну сторону

Сообщение #154 Мама_Сына » 24 окт 2021, 22:11

Tiramisu писал(а):Источник цитаты да нет, если ему не назначили реальное лишение свободы, то лечение проходит в обычной городской психбольнице.
Все верно.Он не подсудимый за наркотики-он признал БОЛЬНЫМ по суду.И кстати да-ст 51 меня освободила от показаний по наркоте.
Последний раз редактировалось Мама_Сына 24 окт 2021, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бутират, мефедрон, марафон мужа в одну сторону

Сообщение #155 Олег В » 24 окт 2021, 22:12

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вот пришли менты с обыском.Находка найдена в коридоре-чья она?

А причём тут это? У нашего зависимого то всё чисто. Ничего не нашли. Да и не искали. Повода нет.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Олег я не поленюсь ,наверное что можно хотя бы шапку покажу потом постановление о принудительном лечении.

Основания покажите. Положат только если "крыша течёт". Но повторюсь. Суд этим не занимается.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Бутират, мефедрон, марафон мужа в одну сторону

Сообщение #156 Мама_Сына » 24 окт 2021, 22:14

Олег В писал(а):Источник цитаты У нашего зависимого то всё чисто.
Я про сына своего))А Вы про кого))?
Олег В писал(а):Источник цитаты Положат только если "крыша течёт".
А крыша увы течет.От наркоугаров и алковозлияний.Со стороны просто себя не видят.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бутират, мефедрон, марафон мужа в одну сторону

Сообщение #157 Олег В » 24 окт 2021, 22:14

Tiramisu писал(а):Источник цитаты В рамках уголовного дела занимается,

так мы говорим не о подсудимом. Марина написала что человека могут принудительно положить в дурку на оснавании показаний двух свидетелей. Не на оснавании заключений от экспертов психиатрии, а на основании левых свидетелей. Щас мы плавно переплывём хрен зна куда...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Бутират, мефедрон, марафон мужа в одну сторону

Сообщение #158 Мама_Сына » 24 окт 2021, 22:14

Олег В писал(а):Источник цитаты Но повторюсь. Суд этим не занимается.
Считайте как хотите.Но мой сын лечиться будет по решению суда.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бутират, мефедрон, марафон мужа в одну сторону

Сообщение #159 Олег В » 24 окт 2021, 22:17

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Я про сына своего))А Вы про кого))?

ппц какой то.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Больной не хочет лечиться?Два свидетеля не заинтересованых и по решению суда уедит принудительно лечиться.
Пару актеров в форме-могут так припугнуть,что сам побежит лечиться.И такое возможно.

Идите в баню. [dirol
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tiramisu

Бутират, мефедрон, марафон мужа в одну сторону

Сообщение #160 Tiramisu » 24 окт 2021, 22:17

Олег В писал(а):Источник цитаты
Tiramisu писал(а):Источник цитаты В рамках уголовного дела занимается,

так мы говорим не о подсудимом. Марина написала что человека могут принудительно положить в дурку на оснавании показаний двух свидетелей. Не на оснавании заключений от экспертов психиатрии, а на основании левых свидетелей. Щас мы плавно переплывём хрен зна куда...

На основании показаний двух свидетелей, да это смешно было))) Потом просто выяснилось, что она больше про сына своего, которого сдала с наркотиками. Дело возбудили, провели экспертизу, признали невменяемым и назначили принудительное лечение. Это то, что я поняла. Очень запутано Мама сына всегда излагает))

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Бутират, мефедрон, марафон мужа в одну сторону

Сообщение #161 Мама_Сына » 24 окт 2021, 22:24

Олег В писал(а):Источник цитаты Марина написала что человека могут принудительно положить в дурку на оснавании показаний двух свидетелей.
Олег ну не в буквальном смысле то.То жалуетесь много пишу))то не дописала))Но так можно запустить судебный процесс хотя бы.Понятно,что за дачу ложных показаний все отвечать будут.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Tiramisu писал(а):Источник цитаты Очень запутано Мама сына всегда излагает))
Я почему и пишу-кто меня поймет))тот поймет всех))Меня понять трудно-я в курсе. [hi:
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Бутират, мефедрон, марафон мужа в одну сторону

Сообщение #162 Степанида » 24 окт 2021, 22:25

Tiramisu,
Tiramisu писал(а):Источник цитаты а нет, если ему не назначили реальное лиш

Tiramisu писал(а):Источник цитаты да нет, если ему не назначили реальное лишение свободы, то лечение проходит в обычной городской психбольнице.

Это зависит от тяжести психрасстройства и степени опасности совершенного деяния .Стационар общего типа, стационар специального типа и стационар специального типа с интенсивным наблюдением .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Бутират, мефедрон, марафон мужа в одну сторону

Сообщение #163 Мама_Сына » 24 окт 2021, 22:26

Олег В писал(а):Источник цитаты ппц какой то.
да понятно каждый думает о своем вначале.
Олег В писал(а):Источник цитаты Идите в баню.
Не пойду))В ванную пойду. [girl_wink
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tiramisu

Бутират, мефедрон, марафон мужа в одну сторону

Сообщение #164 Tiramisu » 24 окт 2021, 22:28

Степанида писал(а):Источник цитаты Tiramisu,
Tiramisu писал(а):Источник цитаты а нет, если ему не назначили реальное лиш

Tiramisu писал(а):Источник цитаты да нет, если ему не назначили реальное лишение свободы, то лечение проходит в обычной городской психбольнице.

Это зависит от тяжести психрасстройства и степени опасности совершенного деяния .Стационар общего типа, стационар специального типа и стационар специального типа с интенсивным наблюдением .

Относительно стационаров я не спорю, я исключительно о том, что такое лечение не в условиях зоны происходит. У нас в городе, например, все на одной территории расположено, корпуса только разные.

Отправлено спустя 31 секунду:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Олег В писал(а):Источник цитаты Марина написала что человека могут принудительно положить в дурку на оснавании показаний двух свидетелей.
Олег ну не в буквальном смысле то.То жалуетесь много пишу))то не дописала))Но так можно запустить судебный процесс хотя бы.Понятно,что за дачу ложных показаний все отвечать будут.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Tiramisu писал(а):Источник цитаты Очень запутано Мама сына всегда излагает))
Я почему и пишу-кто меня поймет))тот поймет всех))Меня понять трудно-я в курсе. [hi:

В данном случае это не повод для гордости))

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Бутират, мефедрон, марафон мужа в одну сторону

Сообщение #165 Мама_Сына » 24 окт 2021, 22:30

Tiramisu писал(а):Источник цитаты В случае признание невменяемым назначают принудительные работы,

Принудительных работ в моем случае-сына вернее- не было.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности