Хорошая девочка и соль

Моя история.
Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Хорошая девочка и соль

Сообщение #61 Ujoin » 20 ноя 2021, 17:05

Ну да декриминализация и легализация - вещи разные совсем всё-таки, и химия помимо аптечных препаратов нигде не разрешена на сегодняшний день.
Ну и вот когда столько менее опасных веществ декриминализировано, зачем кому-то путаться с солью.
А насчёт того, что грязь в глазах смотрящего это да, каждый видит то, на чем заостряет внимание, но есть вещи объективные статистика и т.п. так вот в России и СНГ очень популярен наркотик апвп, нигде в мире нет больше такого масштаба его употребления.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Хорошая девочка и соль

Сообщение #62 Fleur de lis » 20 ноя 2021, 19:10

Ujoin писал(а):Источник цитаты но есть вещи объективные статистика и т.п.

Вот кст статистика. Что думаете по этому поводу?
Screenshot_20211120_213932.jpg


Россия на 4м месте по количеству самоубийств в мире. Статистика за 2019 год по данным ВОЗ [unknw

Отправлено спустя 16 минут 21 секунду:
Ну и вот тут пишут мол в России на улицах угашеные валяются... ну я вижу вобще редко наркоманов, прям вот таких чтоб в сопли, как на видосах ну за несколько месяцев я может раза три видела, 1 раз парочку под чем то медленным похоже как на видео но все равно получше, под солью пару раз, алкашей почаще встречаю, но они все на ногах стояли, на минуточку! Я такого как на видео у нас не наблюдаю, и удивляюсь где люди живут что видят такое [unknw

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
Karina80 писал(а):Источник цитаты ни разу тут ни на улице ни в подьездах не видела шприцов использованных ни людей валяющихся угашенных, а в россии сплош и рядом, я молчу уже про телевидение наше, одни маргиналов показывают на ток шоу

Вот я про вот это. У нас на районе никто не валяется, по городу хожу тоже не валяются, и шприцы не валяются в подьезде, ничего и никто не валяется...Может я ослепла?
А ток шоу я не смотрю, они бесячие.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Хорошая девочка и соль

Сообщение #63 Степанида » 20 ноя 2021, 19:14

Fleur de lis, Интересно в этой статистике учитывается количество проживающих на территории страны?
Увидела, учитывается. Но всё равно странная статистика, ведь важен и возраст и социальное положение и качество жизни/медицины.А тут просто посчитали...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Хорошая девочка и соль

Сообщение #64 Fleur de lis » 20 ноя 2021, 19:38

Степанида писал(а):Источник цитаты Увидела, учитывается. Но всё равно странная статистика, ведь важен и возраст и социальное положение и качество жизни/медицины.А тут просто посчитали...

Так усредненные же данные, в любой стрвне понятно есть люди разного возраста, грусть в том что мы в топе, рядом с какими то беднейшими странами Африки, где ни медицины, ни фига нет.... Как так то? Меня честно говоря озадачила эта статистика, на нескольких сайтах глядела, все повторяется, на одном так мы вообще якобы тройку замыкаем....
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Хорошая девочка и соль

Сообщение #65 Олег В » 20 ноя 2021, 20:19

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Статистика за 2019 год по данным ВОЗ

За 16г а опубликовано в 2018. Нужно ещё учитывать роль информационных войн и за чьи ресурсы содержаться организации собирающие статистику.
На некоторых ресурсах информацию старых лет выдают за статистику 2020г.
Я опять же только про себя напишу. У нас огромная родня. Если учесть всех, от бабушек до подростков то наберётся более сотни человек. За всю мою жизнь у нас только один совершил суицид. Повесился. У жены тоже большая родня. суицидов не было ни разу. В посёлке нашем с населением под 50т случаи суицида крайне редки. Раз в 3-5 лет, а сарафанное радио у нас работает хорошо. Как они считают? Что приписывают? Может наркоманов умерших? Любителей лазить по крышам вогонов на ходу? Упавших случайно на рельсы в метро? Сбитых на дорогах? Выпавших по пьяни с окна? Я просто пытаюсь смотреть объективно, а не доверять слепо не понятно составленной статистике. Ну вот вы живёте у себя на районах. Часто у вас суициды происходят. Повесился кто то, застрелился, с крыши прыгнул?

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
А так то, если даже довериться статистике ВОЗ, то не такуж и много суицидов. На Район с населением 100т человек- 26 самоубийств в год.

Отправлено спустя 15 секунд:
В 2018 году зафиксирован самый низкий показатель самоубийств в России — 12 человек на 100 тысяч жителей. В 2019 году по данным Росстата в России было совершено 17 192 самоубийств, в результате которых погибло 14 299 мужчин и 2 893 женщин.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
А если опять же обратиться к видео из США, где люди семьями живут в палатках, потому что не могут оплачивать аренду отнятых у них домов и с тем количеством бомжей, наркоманов, то естественно возникает вопрос, а всё ли учитывает ВОЗ в стране своего прибывания (харчевания).
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Хорошая девочка и соль

Сообщение #66 Мариша » 20 ноя 2021, 20:32

я раньше здесь следила Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
но сейчас убрали суициды, наркотики и тд...как будто они исчезли
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Хорошая девочка и соль

Сообщение #67 Fleur de lis » 20 ноя 2021, 21:05

Олег В писал(а):Источник цитаты В 2018 году зафиксирован самый низкий показатель самоубийств в России — 12 человек на 100 тысяч жителей. В 2019 году по данным Росстата в России было совершено 17 192 самоубийств, в результате которых погибло 14 299 мужчин и 2 893 женщин.

Ну может. Я сильно прицельно не искала, просто глянула и удивилась именно потому что я и не наблюдаю вокруг ни самоубийств ни суицидалтных настроений. Оно конешно все есть, люди же разные, но так чтобы больше чем в других странах - не верилось как то.

Отправлено спустя 24 минуты 53 секунды:
А, вот, свеженькая статья.

"Росстат сообщает, что за последние десять лет годовое количество суицидов сократилось почти в два раза — с 31 тысячи до 16 тысяч.

Некоторые регионы показывают аномальное снижение уровня самоубийств. Например, в Сахалинской области смертность от суицидов за 5 лет сократилась в 25 раз, в Хабаровском крае — в 6 раз."

Значит все лучше и лучше [yes
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Хорошая девочка и соль

Сообщение #68 Олег В » 20 ноя 2021, 21:14

Fleur dе lis, Сам суицид тоже правильнее рассматривать разделив его на категории.
Два лидирующих места как по мне занимают любовные отношения, когда кто то бросил кого то и долги, взятые по дурости и выросшие до потолка.
Дальше идут суициды на почве ответственности за совершённое преступление, или потери, смерти мужа/жены/ребёнка.
Оставшиеся, это психически не здоровые люди
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Хорошая девочка и соль

Сообщение #69 Fleur de lis » 20 ноя 2021, 21:39

Олег В писал(а):Источник цитаты Последние, это психически не здоровые люди

По мне так любой суицидник не совсем здоров психически.

Сейчас если на вскидку то вспомнила 5 случаев среди знакомых людей, двое из них наркоманы, их не беру в расчет, с ними понятно, 1 девочка - любовь вроде бы несчастная, 1 женщина - ее муж-абьюзер довел до суицида, 1 парень, там все подряд но в основном долги, еще 1 после ссоры с женой напился, сел за руль, разогнался и попал в аварию, но это было рассмотрено как несчастный случай.
Но это почти за 20 лет. Немного вроде....
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Хорошая девочка и соль

Сообщение #70 Степанида » 20 ноя 2021, 22:56

Fleur de lis, врут...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Любопытный
Аватара пользователя

Karina80

Хорошая девочка и соль

Сообщение #71 Karina80 » 20 ноя 2021, 23:33

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Ujoin писал(а):Источник цитаты но есть вещи объективные статистика и т.п.

Вот кст статистика. Что думаете по этому поводу? Screenshot_20211120_213932.jpg

Россия на 4м месте по количеству самоубийств в мире. Статистика за 2019 год по данным ВОЗ [unknw

Отправлено спустя 16 минут 21 секунду:
Ну и вот тут пишут мол в России на улицах угашеные валяются... ну я вижу вобще редко наркоманов, прям вот таких чтоб в сопли, как на видосах ну за несколько месяцев я может раза три видела, 1 раз парочку под чем то медленным похоже как на видео но все равно получше, под солью пару раз, алкашей почаще встречаю, но они все на ногах стояли, на минуточку! Я такого как на видео у нас не наблюдаю, и удивляюсь где люди живут что видят такое [unknw

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
Karina80 писал(а):Источник цитаты ни разу тут ни на улице ни в подьездах не видела шприцов использованных ни людей валяющихся угашенных, а в россии сплош и рядом, я молчу уже про телевидение наше, одни маргиналов показывают на ток шоу

Вот я про вот это. У нас на районе никто не валяется, по городу хожу тоже не валяются, и шприцы не валяются в подьезде, ничего и никто не валяется...Может я ослепла?
А ток шоу я не смотрю, они бесячие.

Я в россию на неделю прилетела, один раз таксист попался который со стеклянными глазами шапку теребил впереди на панеле, может просто нервное, а вчера пока такси ждала мужик стоял на парковке, вроде не пьяный( не шатало его) и орал что гребаный город, щас всех порезать бы, уроды, и это я мат пропускаю, давно мне так страшно не было, одна, темно и это чудо стоит сам с собой ворчит, что тут подумать? Нормальный он человек? Я обьективно сужу, не предвзято, что вижу то пою и позитива вижу намного больше поверьте, но не у нас в россии к сожалению

Отправлено спустя 12 минут 15 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Fleur dе lis, Сам суицид тоже правильнее рассматривать разделив его на категории.
Два лидирующих места как по мне занимают любовные отношения, когда кто то бросил кого то и долги, взятые по дурости и выросшие до потолка.
Дальше идут суициды на почве ответственности за совершённое преступление, или потери, смерти мужа/жены/ребёнка.
Оставшиеся, это психически не здоровые люди

По регионам тоже, мы на первом месте( не хочу называть республику) Урал, мы по сводкам всегда на первом месте, не понимаю почему, есть климат и условия жизни и по суровее. Может национальность играет роль:( хз

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Олег В писал(а):Источник цитаты Последние, это психически не здоровые люди

По мне так любой суицидник не совсем здоров психически.

Сейчас если на вскидку то вспомнила 5 случаев среди знакомых людей, двое из них наркоманы, их не беру в расчет, с ними понятно, 1 девочка - любовь вроде бы несчастная, 1 женщина - ее муж-абьюзер довел до суицида, 1 парень, там все подряд но в основном долги, еще 1 после ссоры с женой напился, сел за руль, разогнался и попал в аварию, но это было рассмотрено как несчастный случай.
Но это почти за 20 лет. Немного вроде....

Ой вруууу fplm первое место аварии он мне сказал же, потом суицидники

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
И еще сказал что в нашем городе они хоронили по 30-40 человек в день на каждом клатбище, а сейчас в связи с ковидом + 30 на это количество в день [shok [shok
Нет ничего чудовищнее того, что мы можем внушить себе сами!

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Хорошая девочка и соль

Сообщение #72 vereck77 » 20 ноя 2021, 23:38

Karina80, у нас тут ещё оптимизация медицины, если коротко, чтобы попасть к врачу, надо записаться к терапевту на через неделю, а он потом тебя запишет к нужному на через 2 недели, месяц
Средняя зп 500 баксом и ни в чем себе не отказывай
Наркотики под каждым столбом
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Хорошая девочка и соль

Сообщение #73 Олег В » 21 ноя 2021, 00:18

Karina80 писал(а):Источник цитаты Я обьективно сужу, не предвзято, что вижу то пою и позитива вижу намного больше поверьте, но не у нас в россии к сожалению

Поэтому я, с людьми вашего круга разговариваю с большой не охотой. В вас срабатывает психологический замок, созданный из выстроенных стереотипов. Он называется синдром эмигранта. Эмигранты, сбежавшие как им кажется к лучшей жизни в чужую страну, психологически настроены искать в том месте от куда убежали только негатив. Ностальгия по родине и частые мысли о том, а правильно ли я поступила уехав, заставляет искать себе оправдания и психологическую поддержку в своих мыслях, что и заставляет искать только негатив в оставленной стране. Вы у себя в Испании по шприцам ходить будете, переступая через лежащих на тратуарах бомжей и ваша психика вас защитит, дав вам заранее заготовленные на эти ситуации ответы. Для вас этот весь негатив будет выглядеть как- ну они свободные люди и каждый имеет право так жить. Их всё равно меньше, чем нормальных людей. Я не хочу их замечать. Вы всегда найдёте отговорку, что бы не дай бог не разочароваться в выборе. Вы вообще хоть одного нормального в России увидели? Или всё уже. Полная пелена?
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
А ещё мы очень любим гадить в своей стране. Везде где только можно, а потом кричать почему грязно. Но уезжая туда куда мечтал, сразу и бумажки в урну кидаешь и дорогу переходишь в нужном месте и лицимерно улыбаешься прохожим. Тфу...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

serg_serg

Хорошая девочка и соль

Сообщение #74 serg_serg » 21 ноя 2021, 05:09

Олег В писал(а):Источник цитаты Здесь точно не героин, хотя и в ролике выше, мне кажется тоже. Что бы так втыкать, на полусогнутых от героина, держать баланс и не падать, я хз. Я такого у нас в 90е не видел.


фентанил это...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Хорошая девочка и соль

Сообщение #75 Fleur de lis » 21 ноя 2021, 08:05

Karina80 писал(а):Источник цитаты Я обьективно сужу, не предвзято, что вижу то пою и позитива вижу намного больше поверьте, но не у нас в россии к сожалению

Я не могу сравнивать, я не жила в Европе, но знаю что в некотрых странах ЕС очень высок уровень преступности, там свои проблемы, это и безработые живущие на улицах мигранты, и толерантость ко всякой дичи типа смены пола вплоть до детей, плюс абсолютная толерантнрсть к курению травки, и мдма и коксу кст тоже, ты же сама писала что у вас "все нюхают и это считается нормальным", у нас в РФ в нашем окружении никто не считает нормальным что либо нюхать, среди моих знакомых никто ничего запрещенного не употребляет, и это все у вас явно не прибавляет людям психического здоровья.
Я всю жизнь живу в РФ, в провинции, и я вижу что люди стали жить лучше, чисто по материальным благам положение у многих улучшилось. И пить люди стали меньше. Но тут просто срабатывает синдром "золотой рыбки", что сколько не дай все мало и все не так. Плюс в интернете пострянно разжигаются и подогреваются оппозиционные настроения, против своей страны наших граждан активно настраивают! Вот что печально.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Олег В и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности