Хорошая девочка и соль

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Хорошая девочка и соль

Сообщение #46 MikeOWN » 19 ноя 2021, 14:46

Karina80 писал(а):Источник цитаты в чем разница?

Разница в химии. Это как сода и сахар. И то, и то - белый порошок.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Ujoin писал(а):Источник цитаты Нет такой дикой популярности, как у нас - нигде, к сожалению, насколько мне известно.

Вот тут я бы был осторожен. Да, согласен. Вот, к примеру, США. В газетах в подавляющем большинстве случаев речь ведется об опиухе. У них это просто эпидемия сейчас. Народ любит оксиконтин и аналоги. Но! Просматривая статейки по токсикологии и прочим там разным, натыкаешься на устойчивый интерес к стимуляторам, как то: методики тестирования как у живых, так и неживых, исследования по метаболизму, еще там что-то. Даже описываются эксперименты на животных (мне не интересно, просто как-то наталкивался). МДПВ и а-ПВП, в основном в качестве объектов исследования.
МСК

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Хорошая девочка и соль

Сообщение #47 Олег В » 19 ноя 2021, 15:21

Ujoin писал(а):Источник цитаты Либо у них государство хорошо работает, либо люди не совсем дураки, либо и то и другое.

Либо статистика не ведётся, по причине легализации наркотиков.
Ujoin писал(а):Источник цитаты сейчас когда известно, что это такое хорошо, там это не интересно никому.

ну да. Там всё лучше и люди намного умнее. [yes


Отправлено спустя 28 минут 8 секунд:
MikeOWN писал(а):Источник цитаты В газетах в подавляющем большинстве случаев речь ведется об опиухе. У них это просто эпидемия сейчас.

Здесь точно не героин, хотя и в ролике выше, мне кажется тоже. Что бы так втыкать, на полусогнутых от героина, держать баланс и не падать, я хз. Я такого у нас в 90е не видел.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Хорошая девочка и соль

Сообщение #48 MikeOWN » 19 ноя 2021, 15:25

Олег В,
Да, я тогда все три видеозарисовки посмотрел. Впечатляет.
С другой стороны люди отдыхают культурно, не мочат никого, не гопстопят. Цинично конечно все это: просто дают без проблем для общества сдохнуть. На человека наплевать. Но это все мелочи. У них последние 5 лет просто свирепствует опиойдная наркомания. Много легальных препаратов, которые выписываются врачами. Года три назад была целая подборка статей в Washington Post о всем этом деле с кучей примеров, когда родители отъезжали, а грудные дети оставались без присмотра, когда деткам перепадали таблетосики. Смертей куча.
МСК

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Хорошая девочка и соль

Сообщение #49 Олег В » 19 ноя 2021, 15:31

MikeOWN, А тех кто не употребляет наркоту, присаживают на антидепресанты. Четверо из пяти постоянно их применяют. От стрессов, расстройств и т.д. Об этом тоже много литературы есть. Наше общество тоже постепенно уходит в мир АДа
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Хорошая девочка и соль

Сообщение #50 MikeOWN » 19 ноя 2021, 15:41

Олег В, Ха, да антидепрессанты в МСК сейчас прям в моде среди молодежи. Уже никакие жизненные ситуации не способны переносить. Тут же бегут за рецептом.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Олег В писал(а):Источник цитаты Я такого у нас в 90е

Да, я тоже обратил внимание на состояние пациентов.
МСК

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Хорошая девочка и соль

Сообщение #51 Ujoin » 19 ноя 2021, 16:37

MikeOWN писал(а):Источник цитаты
Karina80 писал(а):Источник цитаты в чем разница?

Разница в химии. Это как сода и сахар. И то, и то - белый порошок.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Ujoin писал(а):Источник цитаты Нет такой дикой популярности, как у нас - нигде, к сожалению, насколько мне известно.

Вот тут я бы был осторожен. Да, согласен. Вот, к примеру, США. В газетах в подавляющем большинстве случаев речь ведется об опиухе. У них это просто эпидемия сейчас. Народ любит оксиконтин и аналоги. Но! Просматривая статейки по токсикологии и прочим там разным, натыкаешься на устойчивый интерес к стимуляторам, как то: методики тестирования как у живых, так и неживых, исследования по метаболизму, еще там что-то. Даже описываются эксперименты на животных (мне не интересно, просто как-то наталкивался). МДПВ и а-ПВП, в основном в качестве объектов исследования.

Видишь у них ещё дико популярен мет, а у нас его сейчас только в столицах и за огромный прайс можно добыть, когда есть такая альтернатива зачем нужны соли.
А исследования есть исследования, в штатах на финансирование науки тратятся огромные деньги.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты
Ujoin писал(а):Источник цитаты Либо у них государство хорошо работает, либо люди не совсем дураки, либо и то и другое.

Либо статистика не ведётся, по причине легализации наркотиков.
Ujoin писал(а):Источник цитаты сейчас когда известно, что это такое хорошо, там это не интересно никому.

ну да. Там всё лучше и люди намного умнее. [yes


Отправлено спустя 28 минут 8 секунд:
MikeOWN писал(а):Источник цитаты В газетах в подавляющем большинстве случаев речь ведется об опиухе. У них это просто эпидемия сейчас.

Здесь точно не героин, хотя и в ролике выше, мне кажется тоже. Что бы так втыкать, на полусогнутых от героина, держать баланс и не падать, я хз. Я такого у нас в 90е не видел.

Соли не легальны в США и Европе на сегодняшний день. Вообще то кроме травки нет там ни какой легализации.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Хорошая девочка и соль

Сообщение #52 Fleur de lis » 19 ноя 2021, 17:43

Ujoin писал(а):Источник цитаты Видишь у них ещё дико популярен мет, а у нас его сейчас только в столицах и за огромный прайс можно добыть, когда есть такая альтернатива зачем нужны соли.

Те же яйца только в профиль. Мет варят кто попало и как попало, это же не производство с контролем качества где есть технология и нормы безопасности, какие ингредиенты они туда бодяжат для удешевления и точно такая же опасность для жизни.
Ujoin писал(а):Источник цитаты Вообще то кроме травки нет там ни какой легализации.

Там намного более обширен список наркотических препаратов, продающихся в аптеках, плюс кучу всего можно заказать онлайн совершенно легально, у меня знакомому пересылали из штатов стимулятор или релаксант, я не помню уже, но факт в том что он не ввезен на территорию рф, т к какие то ингридиенты были нелегальными, а в штатах реализовывается свободно, и а на АДах точно сидит 80% населения, у нас вон и тут пол форума трезвых людей на них сидят, и это только начало.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Хорошая девочка и соль

Сообщение #53 Степанида » 19 ноя 2021, 17:53

Олег В писал(а):Источник цитаты Что бы так втыкать, на полусогнутых от героина

У нас на районе полно таких гимнастов, вроде на героин
тропикадид, даёт такой эффект.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Хорошая девочка и соль

Сообщение #54 Олег В » 19 ноя 2021, 18:12

Ujoin писал(а):Источник цитаты Вообще то кроме травки нет там ни какой легализации.

А если найду? ;biggrin
Орегон стал первым штатом, в котором декриминализовали тяжелые наркотики, такие как героин, кокаин, метамфетамин, ЛСД, а также галлюциногенные грибы, передает Fox News.
В Вашингтоне избиратели выступили за легализацию выращивания, хранения и некоммерческого распространения галлюциногенных грибов.
В Мичиган-сити, штат Индиана, городской совет единогласно проголосовал за декриминализацию широкого спектра психоделических наркотиков, в том числе галлюциногенных грибов.
Голосование за изменения в законодательстве в сфере наркосодержащих веществ также прошло и в других штатах. Так, жители Нью-Джерси, Аризоны, Южной Дакоты и Миссисипи выступили за легализацию марихуаны.


Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Степанида писал(а):Источник цитаты У нас на районе полно таких гимнастов, вроде на героин
тропикадид, даёт такой эффект.

Всё возможно. В моё время если хорошо вставило, тоже мог стоять и чуть провисать. Голова опущена, слегка пошатывает и нет-нет да и коленки чуть подгибаются. Но в этот момент как бы приходишь в себя и ищешь лавочку, или в подъезде на ступеньках втыкаешь. А эти не понятно как спят в полуприсяди и что самое главное, держат равновесие и не падают. Вот что меня поражает.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Тропикамид мы не употребляли

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты и а на АДах точно сидит 80% населения, у нас вон и тут пол форума трезвых людей на них сидят, и это только начало.

У нас да, хватает. А вот среди моих знакомы, друзей и родственников никто эту гадость не принимает.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Хорошая девочка и соль

Сообщение #55 EnzoK » 19 ноя 2021, 21:45

Олег В, декриминализация не равняется легализации. Разные вещи.
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Хорошая девочка и соль

Сообщение #56 Олег В » 19 ноя 2021, 22:16

EnzoK писал(а):Источник цитаты Разные вещи.

Разные конечно. Но декриминализация вскоре откроет ворота к легализации. Точно так же как это было и с канабисом.
Декриминализация приводит к легализации хранения и переноске наркотиков наркоманами, героина (до 1 г), метамфетамина (до 2 г), кокаина (до 2 г) и ряда других веществ. Полная легализация этих наркотиков, позволит продавать его в спец магазинах. Ну по типу магазинов с марихуаной. Но мне если честно до них дела вообще нету. Я тебе ответил на твои утверждения, что там народ поумнее и что правительство/государство хорошо заботиться о здоровье нации. Если бы там действительно можно было бы взять позитивный пример, то я бы тебя поддержал.
Посмотри ролики снятые самими европейцами, про то что у них происходит в области наркомании и полного игнора властей на эту проблему.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Любопытный
Аватара пользователя

Karina80

Хорошая девочка и соль

Сообщение #57 Karina80 » 19 ноя 2021, 23:22

Ujoin писал(а):Источник цитаты
Karina80 писал(а):Источник цитаты А почему многие бывшие наркоманы на своих ютуб каналах говорят что меф это та же соль, а здесь их сильно отличают, но по сути это та же химия, в чем разница? Я иногда муха 8 смотрю или отец Олег

Соль в плане химической формулы имеется ввиду, когда так говорят.
Разница в эффектах, токсичности, дозировках, влиянии на психику, возможных вариантах влияния на социальную составляющую.
Апвп, вообще, популярна только в странах СНГ, в Европе и штатах ее считают наркотиком "зомби".

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Karina80 писал(а):Источник цитаты
Авантюрист писал(а):Источник цитаты Karina80, да всё это яд....

мефедрон как мне кажется своей некоторой первоначальной мягкостью затягивает в очень серьёзное болото. Соль та сразу по башке даёт и зависимость прямо жестоко чувствуешь и отходняки. А вот с мефедроном сначала и отходняка нет даже. Только не выспался..

А здоровье убивает одинаково быстро?

Нет, другое дело, я ведь понимаю к чему вопрос, если надумаете попробовать, перед тем, как это сделать, учтите что меф может забрать у вас ДУШУ ;biggrin

Господи упаси, я и с алкоголем то завязала

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Тут в европе ведется же статистика, а анализ берут по сточным водам, испания вторая по потреблению кокаина и марихуанны, германия на амфетамине, голландия и еще пару стран лидируют по экстази, могу ошибаться давно статью читала, соли, спайсы и снюсы там всякие тут не популярны, люди тут не умнее, просто китай далеко, далеко везти и проблематично ну и госнаркоконтроль не дремлет, каждый день в новостях о поимках рассказывают

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
А по общей картине, наркомания больше присутствует в менее развитых странах, я тут с агентом с похоронного разговаривала на днях ( я сейчас в россии) он сказал что по смертности по суицидам и наркомании и алкоголизме мы первые, климат, кризис, страх всеобщий делают свое дело и это очень печально
Нет ничего чудовищнее того, что мы можем внушить себе сами!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Хорошая девочка и соль

Сообщение #58 Олег В » 19 ноя 2021, 23:31

Karina80 писал(а):Источник цитаты я тут с агентом с похоронного разговаривала на днях

Ну так агент с похоронного и не такое расскажет. Агент по спорту расскажет совершенно о другой статистике.
Смотреть нужно официальную статистику ВОЗ, а не делать выводы из предположений людей занимающихся организацией похорон в отдельно взятой стране. Ему же сравнивать не с чем.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Любопытный
Аватара пользователя

Karina80

Хорошая девочка и соль

Сообщение #59 Karina80 » 19 ноя 2021, 23:37

Олег В писал(а):Источник цитаты
Karina80 писал(а):Источник цитаты я тут с агентом с похоронного разговаривала на днях

Ну так агент с похоронного и не такое расскажет. Агент по спорту расскажет совершенно о другой статистике.
Смотреть нужно официальную статистику ВОЗ, а не делать выводы из предположений людей занимающихся организацией похорон в отдельно взятой стране. Ему же сравнивать не с чем.

Мне есть с чем сравнивать, ни разу тут ни на улице ни в подьездах не видела шприцов использованных ни людей валяющихся угашенных, а в россии сплош и рядом, я молчу уже про телевидение наше, одни маргиналов показывают на ток шоу

Отправлено спустя 52 секунды:
Я же не защищаю европу, мне обидно за державу, ну спивается страна и это видно
Нет ничего чудовищнее того, что мы можем внушить себе сами!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Хорошая девочка и соль

Сообщение #60 Олег В » 20 ноя 2021, 00:00

Karina80 писал(а):Источник цитаты мне обидно за державу, ну спивается страна и это видно

Я хз. Как по мне, каждый видит то что ему ближе и ценнее. Вижу ли я пьяниц и наркоманов у себя? Ну крайне редко. Я на них просто не обращаю внимания, потому что их 1 на 1000 встретившихся за сутки людей. А можно конечно посмотреть и по другому. 1000 трезвых не заметить а увидеть только одного пьяницу на лавочке возле подъезда или шприц на газоне и на основании этого заявлять что все вокруг спиваются и скалываются. Взгляд на окружающую действительность и наши подходы, напрямую зависят от отношения к тому месту где живёшь и к обществу. Приезжая в другую страну, которую считаешь лучше своей- будешь как раз таки замечать 1000 трезвых а на маргиналов никакого внимания не обратишь. Вот отсюда и создаётся ситуация, заставляющая видеть то что тебе выгодно/ближе/удобнее.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности