Хорошая девочка и соль

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ёлочная Игрушка

Хорошая девочка и соль

Сообщение #1 Ёлочная Игрушка » 16 окт 2021, 23:47

Нарколог, у которого я была на приеме, сказал что при длительном употреблении, как у меня (2 года кокс и амф, потом 3 года соли), без помощи специалистов выкарабкиваются единицы. На тот момент я весила 42 кг при росте 171 см и постоянно слышала голоса ангелов и демонов и была уверенна, что за мной следят менты и бывший, камеры стоят просто во всём, за мной ходят группы людей и снимают на телефон. Сейчас уже 5 лет не употребляю, но до сих пор не могу осознать на сколько всё было xreново.
Последний раз редактировалось Ёлочная Игрушка 17 окт 2021, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Чем пахнут ёлочные игрушки?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Хорошая девочка и соль

Сообщение #2 Степанида » 16 окт 2021, 23:59

Ёлочная Игрушка,
Ёлочная Игрушка писал(а):Источник цитаты (2 года кокс и амф, потом 3 года соли
Ёлочная Игрушка писал(а):Источник цитаты Сейчас уже 5 лет не употребляю

Молодец. А как сейчас со здоровьем? С психикой? Как живешь? Работа, семья, социум?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ёлочная Игрушка

Re: Хорошая девочка и соль

Сообщение #3 Ёлочная Игрушка » 17 окт 2021, 00:20

Да не очень то молодец, было бы сейчас 6 лет трезвости, если бы не было срыва. Здоровье не сильно пострадало, только спазмы сосудов головного мозга. Из-за них устаю быстро и с памятью косяки. Только-только из депрессии выходить начала, спасибо сертралину. Работу в моей сфере сейчас трудно найти, пол года работаю, год ищу работу. Личной жизни нет с завязки и заводить пока не хочется.
Чем пахнут ёлочные игрушки?

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Re: Хорошая девочка и соль

Сообщение #4 Ujoin » 17 окт 2021, 16:27

Ёлочная Игрушка писал(а):Источник цитаты Да не очень то молодец, было бы сейчас 6 лет трезвости, если бы не было срыва. Здоровье не сильно пострадало, только спазмы сосудов головного мозга. Из-за них устаю быстро и с памятью косяки. Только-только из депрессии выходить начала, спасибо сертралину. Работу в моей сфере сейчас трудно найти, пол года работаю, год ищу работу. Личной жизни нет с завязки и заводить пока не хочется.

Приветствую,
А срыв был опять на соль? Как давно?
То есть после трёх лет соли психика восстановилась полностью?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ёлочная Игрушка

Re: Хорошая девочка и соль

Сообщение #5 Ёлочная Игрушка » 18 окт 2021, 00:10

Ujoin писал(а):Источник цитаты Приветствую,
А срыв был опять на соль? Как давно?
То есть после трёх лет соли психика восстановилась полностью?


Там я максимально дебильно поступила.. до срыва у меня прошли проблемы с сосудами головного мозга, зрение вернулось нормальное , без темных точек перед глазами и в темноте хорошо видеть стала. И тогда я решила, что проблемы у меня вообще не из-за соли были. Ну и когда появились деньги вместо прегабалина , купила соль. И ведь была мысль , что
Фигню творю.. Потом марафон недели на две-три, кайфа нет, просто страшно и все и опять ощущение , что все вокруг ужасно и я бегаю по кругу. Вот эти две недели здоровье мне опять откатили назад. Зато убедилась, что дело именно в солях. Собственно и на форум пришла, чтобы узнать что я такое употребляла, были ли у кого-то такие затяжные последствия и чем это лечится.
Чем пахнут ёлочные игрушки?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ёлочная Игрушка

Re: Хорошая девочка и соль

Сообщение #6 Ёлочная Игрушка » 18 окт 2021, 00:21

Вчера на меня неожиданно грусть-тоска напала, когда я в этой теме про себя рассказала. Думала будет веселее, я сюда еще истории кто как чудил ходила почитать, чтобы убедиться , что я не одна такая, смеялась до слез над карликом в тумбочке.
Чем пахнут ёлочные игрушки?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Wwwwwww

Хорошая девочка и соль

Сообщение #7 Wwwwwww » 18 окт 2021, 20:00

Ёлочная Игрушка писал(а):Источник цитаты и когда появились деньги вместо прегабалина

То есть лирику употребляла/употребляешь?
Я до сих пор немножечко нервный
Когда мне говорят: "Смотри - счастье"
Я смотрю туда и вижу тюрьму

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Хорошая девочка и соль

Сообщение #8 Libertass » 18 окт 2021, 20:02

Ёлочная Игрушка писал(а):Источник цитаты Вчера на меня неожиданно грусть-тоска напала, когда я в этой теме про себя рассказала. Думала будет веселее, я сюда еще истории кто как чудил ходила почитать, чтобы убедиться , что я не одна такая, смеялась до слез над карликом в тумбочке.


Да все нормально,не загоняйся сильно,скажу честно я сидела на Мефесто,много раз срывалась и т д,но один раз меня угостили ну как в компании,сказали что меф но это наверное была соль или альфа мы снюхали на 3 4 гр,и меня колбасилл 3 дня,я с ужасом вспоминаю что это было со мной,сердце колотиться все бледная жёсткие глюки паранойи что я умру,зрак долгий держался дня 2 ,причём один раз попустило пошла гулять с другом и понимаю что я ничего не вижу паника бегу непонятно куда пришла домой не спала 3 суток вся дёргалась,просто как вспомню так вздрогну,после того раза я пообещала себе и богу что больше никогда ничего не буду употреблять.За 3 дня 8 кг потеряла.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ёлочная Игрушка

Хорошая девочка и соль

Сообщение #9 Ёлочная Игрушка » 18 окт 2021, 20:50

Libertass писал(а):Источник цитаты
Ёлочная Игрушка писал(а):Источник цитаты Вчера на меня неожиданно грусть-тоска напала, когда я в этой теме про себя рассказала. Думала будет веселее, я сюда еще истории кто как чудил ходила почитать, чтобы убедиться , что я не одна такая, смеялась до слез над карликом в тумбочке.


Да все нормально,не загоняйся сильно,скажу честно я сидела на Мефесто,много раз срывалась и т д,но один раз меня угостили ну как в компании,сказали что меф но это наверное была соль или альфа мы снюхали на 3 4 гр,и меня колбасилл 3 дня,я с ужасом вспоминаю что это было со мной,сердце колотиться все бледная жёсткие глюки паранойи что я умру,зрак долгий держался дня 2 ,причём один раз попустило пошла гулять с другом и понимаю что я ничего не вижу паника бегу непонятно куда пришла домой не спала 3 суток вся дёргалась,просто как вспомню так вздрогну,после того раза я пообещала себе и богу что больше никогда ничего не буду употреблять.За 3 дня 8 кг потеряла.

Я в одиночку соль ела, по чуть чуть в течение дня, каждый день, вместо кофе. Хорошо, что не знала что ее курят. И повезло, что меф мне тогда не попался.
Чем пахнут ёлочные игрушки?

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Хорошая девочка и соль

Сообщение #10 Fairy » 20 окт 2021, 12:51

Ёлочная Игрушка, спустя какое время трезвости срыв случился? Как удалось самой перестать употреблять?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ёлочная Игрушка

Хорошая девочка и соль

Сообщение #11 Ёлочная Игрушка » 20 окт 2021, 20:15

Wwwwwww писал(а):Источник цитаты
Ёлочная Игрушка писал(а):Источник цитаты и когда появились деньги вместо прегабалина

То есть лирику употребляла/употребляешь?

Я была всего один раз у нарколога, когда было совсем плохо, бывший заставил. Нарколог смотрел страшными глазами, убеждал прямо с приема в РЦ ложиться, потому что и тогда шансов было не много, признаки шизофрени . А я звезду включила, сказала, что умнее их всех вместе взятых, встала и ушла. Рецепт уже бывший забирал. Там по три горсти таблеток в сути было. И лирика и фенибут и антидепрессанты и много чего ещё. Пила две недели, потом плюнула, так как меня просто не брало. Где-то через год с завязки вспомнила про рецепт, так так из-за последствий каждый день был абстинентный синдром, а в аннотации к Лирики он как раз указан. Ну я и начала ее покупать и пить по рецепту. Про то что это тоже наркотик уже позже статьи стали выходить. А срыв был по глупости, когда я начала себя хорошо чувствовать от того что прошёл год плюс пила прегабалин, вернулось хорошее зрение. Я решила, что проблемы со здоровьем вообще были не из-за соли. И зачем-то решила убедиться, что у меня уже нет зависимости. Попринимала соль пару недель, а здоровье опять как после первой завязки стало, до сих пор ещё не до конца восстановилась. Лирику естественно больше не пила. А вот фенибут мне психолог выписала, т.к. не знала. Я в РЦ не ложилась, никаких отметок нигде нет, просто сидела дома. Прошло уже 6 лет, а я ни с кем это не обсуждала, никто кроме семьи не знает. Я знаю, что в завязке очень серьезно к составам лекарств относятся и к алкоголю. Я пью антидепрессанты и 1-2 раза в год по 3 месяца фенибут, помогает от головных болей и тошноты когда рано встаю. К алкоголю интерес пропал, могу выпить дома на Новый Год 1-2 бокала и если в офисе все пьют, то беру один бокал и хожу с ним весь вечер, чтобы не пришлось ничего объяснять. Когда соль ела, начала много курить, по пачке в день, вместе с солью сразу бросила курить, сейчас опять запах табака не выношу, как до всего этого кошмара.

Отправлено спустя 16 минут 26 секунд:
Fairy писал(а):Источник цитаты Ёлочная Игрушка, спустя какое время трезвости срыв случился? Как удалось самой перестать употреблять?

По себе могу сказать, что надо просто сидеть дома, очень желательно чтобы первое время рядом кто-то был. Со мной всегда была мама. У меня рядом с домом лесопарк, где я с собакой по несколько часов гуляю. Там постоянно валяются зип-локи полные и пустые, много прикопов. Очень хорошо, что вначале была рядом мама, так как мозг вообще не соображал, могла подобрать. Сейчас одна гуляю и совершенно спокойно перешагиваю и радуюсь, что это меня больше не касается. Каждый день я чувствую себя лучше, чем вчера, здоровье восстанавливается. У меня это происходит медленно, т.к. изначально слабые сосуды были, но всеравно все восстанавливается. Боюсь только того, чтобы случайно где-нибудь не подсыпали
Чем пахнут ёлочные игрушки?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Хорошая девочка и соль

Сообщение #12 vereck77 » 20 окт 2021, 21:25

Ёлочная Игрушка писал(а):Источник цитаты зачем-то решила убедиться, что у меня уже нет зависимости. Попринимала соль пару недель, а здоровье опять как после первой завязки стало, до сих пор ещё не до конца восстановилась

Да, начинаешь всегда с того же места, на котором остановилась в прошлый раз, как будто возвращаешься в Зазеркалье, которое стояло на паузе
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ёлочная Игрушка

Хорошая девочка и соль

Сообщение #13 Ёлочная Игрушка » 20 окт 2021, 21:52

vereck77 писал(а):Источник цитаты
Ёлочная Игрушка писал(а):Источник цитаты зачем-то решила убедиться, что у меня уже нет зависимости. Попринимала соль пару недель, а здоровье опять как после первой завязки стало, до сих пор ещё не до конца восстановилась

Да, начинаешь всегда с того же места, на котором остановилась в прошлый раз, как будто возвращаешься в Зазеркалье, которое стояло на паузе


Самое опасное место, когда тебе уже хорошо, ничего не болит, солнышко светит. Страшные моменты забываются постепенно. Я поняла для чего нужны группы поддержки, чтобы не забывать как тебе было плохо. В день срыва я сидела и ревела, что хочу просто посмотреть фильм или поесть вкусненького, как раньше. И все равно в тот же день завязать не получилось. Опять пришлось врать, голоса почти сразу вернулись и глюки. А сейчас понимаю, что при любом срыве, самое лучше -бросать сразу, как осознаёшь, в ту же минуту. Каждая капля, каждая следующая доза уводит тебя от нормальной жизни на неделю, на месяц, а кайфа нет и не будет. Во время приема я так врала виртуозно, сейчас даже когда надо не могу, на собеседовании, например.
Чем пахнут ёлочные игрушки?

Любопытный
Аватара пользователя

Karina80

Хорошая девочка и соль

Сообщение #14 Karina80 » 21 окт 2021, 11:37

На меня сильно подействовали слова одного психолога, он обьяснил что мы сами у себя воруем счастье((когда на кайфе ты берешь эту эйфорию у себя, у своего мозга, расплачиваясь за это здоровьем, за очень хорошо потом обязательно возврат- очень плохо. Это как взять и всю зарплату за один день потратить, классно же и весело, а потом оставшиеся дни голодом сидеть и уже не так классно, вот так и живет вся страна у нас(

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И вообще как на наркоте умудряются худеть? Это только при марафонах происходит я так понимаю? Потом в завязке набирают в три раза больше да?
Нет ничего чудовищнее того, что мы можем внушить себе сами!

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Хорошая девочка и соль

Сообщение #15 Ergo » 21 окт 2021, 11:40

Karina80 писал(а):Источник цитаты как на наркоте умудряются худеть

Когда ешь раз в неделю, скачешь с утра до ночи, руками машешь будто мельница сложно не похудеть
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ариночка, Google [Bot], Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности