Помогите понять что с мужем

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasia1994

Помогите понять что с мужем

Сообщение #1 Anastasia1994 » 16 окт 2021, 23:38

Всем привет. Я тут новенькая. Хотела бы поделиться своей историей и понять незря ли я подозреваю мужа. Ему 28,мне 27.В браке 7 лет, трое детей. Ещё до брака любил курить гашиш, травку и на протяжении нашего брака не бросал этого, но в таком состоянии дома никогда не появлялся, при том ещё чаще это всегда было совместно с алкоголем.да, бухает тоже прям конкретно,пропадает сутками. Бывало по трое суток загуливал. Особо никогда не работал. Ещё за первый год брака добавилась Игромания, будь то ставки или игра на телефоне, прям сутками играл. Иногда баловался амфетамином, не на постоянной основе, но бывало, когда угостят. То что они не работал,и то что он все время у кого то занимал толкало меня саму в долги, которые тянутся по сей день.Ещё 5 лет назад хотела развестись, тогда была старшая дочь и я была беременна второй, переехала, в другой город, но он сразу устроился на работу, перестал бухать и сам приехал ко мне жить. Всю беременность был рядом помогал со старшей (она на инвалидности), не пил, все было нормально,но не работал. когда родила начал сутками играть в телефон, выгоняла много раз, он дома пошляется недели две и возвращался. Уже в наглую говорил, что не уедет и морально очень унижал. Начинал работать и снова загуливал. Так как то жили, то идеальный,то нервный хочет то выпить, то ставки сделать, то накуриться.И тут полгода назад он ездил домой по делам, приехал в день рождения ребёнка под амфетамином, в довесок напился и вышло так, что лег спать в моей подруге и начал там у неё шарить в трусах, ну она тоже конечно делала вид что ничего не чувствовала. В общем общение с ней прекратила, его выгнала прям окончательно. Он сразу устроился на работу, начал реально обеспечивать детей, приезжать к детям,помогать по дому, все вроде нормально. Но живем отдельно.Совместное проживание даже не обсуждается.То что курить травку по сей день не скрывает, но у меня четкая позиция, что я против по этому у меня никогда не курит и приезжает трезвый. Но.. В последний месяц он иногда не приезжает на выходные, загуливает, бывает прогуливает работу (к слову он работает только ночью, три ночи работает, три дня выходных), когда приезжает часто нервный (сразу видно что хочется или выпить или чего-то еще), очень много спит, за три выходных из 24 часов суток спит все 16-17 часов, он прям сидит и засыпает все время, стал невыносимо храпеть, ночной сон беспокойный, все время встаёт походит по дому, ложится, встаёт ложится на другую кровать и так несколько раз и нереально много есть, все время. Он в последнее много говорить соли, что на районе многие курят, что это очень опасная фигня, что это до леталки и все в этом духе, часто смотрит видео о вреде соли. В последний раз приехал со стеклянными глазами. Так вот, мне кажется, что он читает и смотрит много информации про последствия употребления соли, потому что или попробовал и боится последствий, или он именно сидит и боится не слезть,или что это выйдет из под контроля, или он смотря на своих друзей очень хочет попробовать, но боится. Видела у него сообщения, как один парень часто пишет:"есть что скинуть? на эпике 100-200р", а мой скидывает ему деньги и присылает скрины. Мой муж очень легко на что-то подсаживается, хочется понять просто действительно он перешёл на что-то серьёзнее.Он хороший отец, но очень ведомый дурак, а я устала просто бороться с его зависимостями.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Помогите понять что с мужем

Сообщение #2 vereck77 » 16 окт 2021, 23:54

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Он в последнее много говорить соли, что на районе многие курят, что это очень опасная фигня, что это до леталки и все в этом духе, часто смотрит видео о вреде соли

Все правильно он говорит, соль - это адская дичь
Просто он там с фенчиком не вписывается в движ, если все по солям уже
Дилемма у него в общем
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите понять что с мужем

Сообщение #3 Мариша » 17 окт 2021, 00:24

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Он хороший отец, но очень ведомый дурак, а я устала просто бороться с его зависимостями.

Вы на него корону одели...вам ее и снимать [king
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Помогите понять что с мужем

Сообщение #4 natalisa » 17 окт 2021, 00:38

Anastasia1994, мало поняла из вашего рассказа: то никогда особо не работал, то обеспечивал семью, то не живете вместе, то откуда-то информация о том, что он спит сутками. Но проблема ведь не в этом. Из поста о положительном - то, что хороший отец, а в чем хороший?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasia1994

Помогите понять что с мужем

Сообщение #5 Anastasia1994 » 17 окт 2021, 00:59

natalisa, сначала жили вместе, когда были женаты 2 года я перехала, через пару месяцев приехал ко мне, иногда работал неделю/две,потом "искал долго новую работу",а полгода назад я его выгнала,эти полгода работает.В последний месяц когда он приезжает к нам (почти каждые выходные,3 дня работает,3 дня у нас) постоянно спит,просыпается-ест-опять спит, когда не спит раздражённый. Раньше такого не было. Был шëлковый прям, боялся что-то не так сделать.Он очень любит детей,полностью выполняет свои родительские обязанности,с тех пор как выгнала, приезжает только трезвый и тут ничего вроде не употребляет. Но в последний месяц ощущение, что у него какая-то ломка. Он ещё много очень врëт, за руку поймаешь, не признается.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Помогите понять что с мужем

Сообщение #6 vereck77 » 17 окт 2021, 01:27

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты постоянно спит,просыпается-ест-опять спит, когда не спит раздражённый. Раньше такого не было

А, ну значит уже жрет ее, до п-ца недалеко

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
*Печалька дно, говорили они ...))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите понять что с мужем

Сообщение #7 Мама_Сына » 17 окт 2021, 04:07

Anastasia1994, А что Вы не понимаете,что у Вас с мужем?Безответственная личность.Страстный человек.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Особо никогда не работал
Меня всегда так эта фраза умиляет.Я понимаю женщина не работает,с согласия мужа,домом бытом занимается.А человек ,мужского пола,которому по роду и племени положенно быть Добытчиков,Кормильцем,Воином,Защитником-это как так не работает?А что он тогда кушает,одевается как?Ему бесплатно в магазинах дают штоли?
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты приехал в день рождения ребёнка под амфетамином, в довесок напился и вышло так, что лег спать в моей подруге и начал там у неё шарить в трусах,
Типа случайно?Подруга тоже не заметила чужого дядю?)
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты но у меня четкая позиция, что я против по этому у меня никогда не курит и приезжает трезвый.
Настенька,нет у Вас не какой четкой позиции-не нужно жить в иллюзиях.Так больней живется.Реальность нужно принять.Да муж-раздолбай.И был таким.Исправиться,повзраслеет?Возможно,но при одном условии-если Вы будете неподкупна к его сладким речам и типа хороший папа.Он не хороший папа.Это вы хотите что б у детей был нормальный папа-а не он.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты а я устала просто бороться с его зависимостями.
Вы по сути боретесь с ветреными мельницами.Это Вам мешает,не ему.Это у Вас проблемы-а не у него.Раз одно простили значит и все простите.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Мой муж очень легко на что-то подсаживается
Эта фраза хороша для подростка,тогда все понятно.Морально не окрепший еще человечек.Но не для отца ТРОИХ детей!Все таки не юноша он уже.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты на эпике 100-200р", а мой скидывает ему деньги и присылает скрины
а чего он такой щедрый то?)А яблок не купить детям на эти 100-200 ?Я б спросила -ты чего мужиков уже содержишь))?Ну ну..
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты через пару месяцев приехал ко мне, иногда работал неделю/две,потом "искал долго новую работу",а полгода назад я его выгнала,эти полгода работает.В последний месяц когда он приезжает к нам (почти каждые выходные,3 дня работает,3 дня у нас) постоянно спит,просыпается-ест-опять спит, когда не спит раздражённый.
Настя посмотрите что такое-паразитический образ жизни.
Это когда один живет за счет другого,при этом сам не чего не делает,а только создает вид бурной деятельности.
Anastasia1994, Разводиться Вам надо Настасья.Месяц у Вас ОБОИХ будет на размешление.Если он не пойдет лечиться-он свободен как ветер в поле.Значит развод и алименты на всех троих детей.Не хотел сам содержать своих детей,значит Государство заставит.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты . Был шëлковый прям, боялся что-то не так сделать.
Это не метод.Страх пораждает агрессию.По сути Вы его должны бояться,а не он Вас.Шелковитость-это не то что требуется от мужчин.Он у вас и не в подчинении.Это вы за--Мужем.За ним-а не перед ним.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Он очень любит детей,полностью выполняет свои родительские обязанности,с тех пор как выгнала, приезжает только трезвый и тут ничего вроде не употребляет.
Хотя бы слышит вас.Но его надо лечить-иначе срыв будет точно.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Он ещё много очень врëт, за руку поймаешь, не признается.

А за чем Вам его ловить?Если Вы хотите что б вам не лгали,не задавайте глупых вопросов.Не ставьте собеседника в положение,обмани меня типа.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Но в последний месяц ощущение, что у него какая-то ломка.
Долги скорей всего.Частые спутники деструктивных Семей.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Помогите понять что с мужем

Сообщение #8 natalisa » 17 окт 2021, 04:59

Anastasia1994, последний месяц - это уже срок. В последний месяц он уже не справляется с обязанностями. Наверное, знающие люди могут вам подсказать, что там происходит с вашем мужем, но если почитаете побольше форум, то это один из самых частых сюжетов: пожалуйста, объясните что там с моим мужем, нашла пакетики, нашла фольгу, нашла бутылку, спит сутками, не спит сутками итп А дальше вопрос - могу ли я ему помочь и спасти. Короткий, очень короткий ответ: расследования расследованиями, но пока сам не захочет не бросит ничто и никогда, и тратиться на выяснение чего там у него да как всегда оказывается пустой тратой драгоценного жизненного времени. Надо решать что делать лично вам.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Помогите понять что с мужем

Сообщение #9 Катя27 » 17 окт 2021, 06:35

Anastasia1994,
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты и понять незря ли я подозреваю мужа

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты любил курить гашиш, травку и на протяжении нашего брака не бросал этого

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты чаще

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты да, бухает тоже прям конкретно

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты ывало по трое суток загуливал

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Особо никогда не работал

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты добавилась Игромания

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты баловался амфетамином

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты все время у кого то занимал

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты пошляется недели две и возвращался

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты подруге и начал там у неё шарить в трусах


Оспадяяяя!!! Вы его не подозреваете, а сами все прекрасно видите.
Ваш муж - нарк, алкаш, игроман, должник, безработный инфантил и ходок налево. И это все в одном флаконе!
Боже, и вам действительно ещё важно, есть там что посерьёзнее? Да у вас жизнь и так сплошной отстой! Хуже уже некуда. Давай, включай голову, и гони его.
И прекращайте уже вот эту песенку про хорошего отца. Чел, который играет сутками, пропадает по 2 недели, набрал долгов и наркоманит не может быть хорошим отцом. Он и плохим то отцом быть не может. Не обманывайте себя, взгляните на себя трезво. От такой житухи выть охота
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Helgaah

Помогите понять что с мужем

Сообщение #10 Helgaah » 17 окт 2021, 09:44

Эпик с наркотой никак не связан, это эпик геймз, видимо. Там игры покупают компьютерные. Но все равно ваш муж мудак и отец хреновый.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Помогите понять что с мужем

Сообщение #11 Anima mea » 17 окт 2021, 15:21

Anastasia1994, Прочитала вашу историю и название темы сюда как-то не очень вписывается. Тут и понимать то нечего. Вы сами описали,что с ним. Другой вопрос-зачем вы такого мужа терпите?

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Помогите понять что с мужем

Сообщение #12 natalisa » 17 окт 2021, 16:02

Ну обычно страх одиночества, страх сказать родственникам, дети останутся без отца итп Автор цепляется за мысль, что он «хороший отец», хотя в последнее время это не так, и было ли когда-то так - ну это не нам судить, согласитесь, для всех это разные понятия. Как и то, что никто тут не пророк, чтобы говорить «да, он спасётся», «нет, это беспросвет», но по факту того, каков этот человек, уже описано выше. Находясь в ситуации, на многое, увы, закрывается глаза

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Помогите понять что с мужем

Сообщение #13 Fairy » 17 окт 2021, 19:10

Anastasia1994, вы сами понимаете,что с ним, перешёл на новый наркотик,писали же ,что у него одна зависимость сменяется другой..
Четвёртого ребёнка не планируете рожать?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasia1994

Помогите понять что с мужем

Сообщение #14 Anastasia1994 » 17 окт 2021, 23:37

Fairy писал(а):Источник цитаты Anastasia1994, вы сами понимаете,что с ним, перешёл на новый наркотик,писали же ,что у него одна зависимость сменяется другой..
Четвёртого ребёнка не планируете рожать?

Нет. Я больше не могу иметь детей.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
natalisa писал(а):Источник цитаты Ну обычно страх одиночества, страх сказать родственникам, дети останутся без отца итп Автор цепляется за мысль, что он «хороший отец», хотя в последнее время это не так, и было ли когда-то так - ну это не нам судить, согласитесь, для всех это разные понятия. Как и то, что никто тут не пророк, чтобы говорить «да, он спасётся», «нет, это беспросвет», но по факту того, каков этот человек, уже описано выше. Находясь в ситуации, на многое, увы, закрывается глаза

Да, я скорее всего пытаюсь больше акцентировать внимание лишь на хорошем. У меня старшая дочь лежачая, 6 лет, не представляю, что будет если я его окончательно вычеркну из жизни, потому что, мне только он, пусть и не 24/7, но помогает, ну правда конечно не в этот последний месяц..

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
Я думаю, что по большей части я терплю и прощаю из-за помощи с детьми, он когда приезжает я могу хотя бы съездить в город в магазин,выдохнуть(живу в деревне, одна с детьми), мои родственники(мама, с младшими братом и сёстрами) живут в Москве, как и муж, мама приезжает на каникулы, немного помогает по дому, но у неё у самой младшим 8 и 9 лет, младшая сестренка тоже болеет, нуждается в уходе, физически мама сама нуждается в помощи, морально и финансово по возможности помогает. Да, наверно страх одиночества, страх в отсутствии подстраховки, если нужно будет срочно приехать. В этом городе у меня еще живёт бабушка, но она к сожалению пьëт и ко мне не хочет идти жить, потому что я контролирую.

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
Можете кидаться тапками по поводу что я родила от него троих детей, но после того ужаса, что я пережила, когда родилась первая дочь, вопрос об абортах никогда не стоял, это было желание стать полноценном мамой..И как бы это не звучало, но я боюсь, что станет, когда не станет меня, кому она будет нужна? Я не собираюсь заставлять младших дочек брать эту абузу на себя, но возможно они захотят сами осознанно ухаживать за ней.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите понять что с мужем

Сообщение #15 Степанида » 17 окт 2021, 23:46

Anastasia1994 , Может пора уже включить голову? Не искать оправданий и мотивов для очередного прощения а понять что этот мужчина не опора? Я не понимаю как вообще при таких вводных от него можно было родить троих детей ,точнее не как а зачем? Понятно что обратно деток не засунешь но ведь это результат беспечности .Я очень люблю детей но я реально смотрю на вещи .Мне не понятна мотивация " Бог дал детей -даст и на детей " ,мне кажется что планируя ребёнка (и тем более второго и третьего) нужно изначально думать о том чем ты будешь их кормить и кто будет их воспитывать. От мужа кайфарика родить троих ну такое себе решение , не обдуманное. Я это к тому что пора уже не эмоциями жить а разумом. Ты и сейчас не думаешь о будущем ,всё в каких то мечтах и надеждах. Ой, хороший папа ,помогает и в няньках посидит...А может и не соль вовсе а чего попроще ...Да и привыкла ...Пойми уже что необдуманные действия -чреваты последствиями.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Магдала и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности