Помогите понять что с мужем

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите понять что с мужем

Сообщение #46 Мама_Сына » 19 окт 2021, 22:54

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты В сад и школу без проблем берут, а вот в реабилитацию, в соцзащите сказали нельзя.
А Вы обратитесь в Вышестоящею организацию.Ребенок реально нуждается в помощи.И оплачивать мед.услуги-не каких денег не хватит.
Попробуйте через интернет газету Милосердие.ру .Там работают с такими проблемами.Понятно с Вами можно соц.защите типа и не циримониться-а это люди общественные,их так просто не отпишешься.Я вообще считаю,чем больше жалоб на такие организации -тем больше и помощи Вам будет.Нет худа без добра.Понятно законы не совершенны,но надо и ситуацию понимать.Все таки трое детей.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Мне деньги не пришли в сентябре, позвонила в соц защиту сказали, так как сделка с недвижимостью сняли с пособия..

Нашла.

...С 1 апреля 2021 года кардинально изменились правила назначения выплат на детей от 3 до 7 лет. Теперь учитываются не только доходы семьи, но и наличие имущества. А если дохода вообще нет, то в господдержке могут отказать.

Об этом уже вышло несколько разборов:

Общие условия выплат
Как подать заявление на повышение и продление
Что такое правило нулевого дохода
Пора разобраться с имуществом — выяснить, как квартиры, машины и деньги на вкладе влияют на назначение выплат. И кто может потерять право на эту господдержку, даже если сейчас ее получает.

Источник:
Постановление правительства от 31.03.2021 № 489
О какой выплате речь
Выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно — это относительно новый вид господдержки, впервые введенный весной 2020 года. Ее еще называют выплатой для малообеспеченных семей, потому что она назначается при доходе не более прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Размер выплаты — 50, 75 или 100% детского прожиточного минимума в регионе. Сумма зависит от дохода семьи: чем он ниже, тем больше денег даст государство.

Раньше выплата составляла 50%, но в марте президент пообещал повысить ее для нуждающихся семей, а в апреле Минтруд утвердил правила, которые учитывают не только доходы, но и наличие имущества. Слишком зажиточные с точки зрения государства семьи даже при низком официальном доходе не получат права на выплату.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Нет, в смысле пользуется льготой моей старшей дочки (но там прописаны получаетмя свекровь, муж, наши трое детей, сестра мужа с тремя детьми (живут в новой полученной квартире)), там льгота на всех распределяется, квартира муниципальная.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Муж отписал матери долю в квартире
Мы говорим об одной квартире?Если муниципальная квартира-там не может быть доли.Доли только при приватизации квартире.
Вот прям мужа ПОПРАСИТЕ-пусть попробует этот клубок раскрутить.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Нет, в смысле пользуется льготой моей старшей дочки (но там прописаны получаетмя свекровь, муж, наши трое детей, сестра мужа с тремя детьми (живут в новой полученной квартире)), там льгота на всех распределяется, квартира муниципальная.
Со льготой поняла.Но тогда не понятно как приватизипровали(если Вы описались с мунипипальной квартирой).Не будем гадать на кофейной гуще))
Идите на Нелюбит.ру форум(там другая тематика-не обращайте внимания)-там есть кабинет Юриста-он москвич.Законы знает отлично.Платить ему не чего не надо на форуме.На форуме все помогают бесплатно.Люди там умные и добрые-подскажут обязательно.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Извините за ошибки.Руки уже заплетаются))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasia1994

Помогите понять что с мужем

Сообщение #47 Anastasia1994 » 20 окт 2021, 00:07

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Мы

Не, вот прописаны все и где льготы это муниципальная, семья мужа стояли в очереди получили квартиру вот там сестра мужа живёт, вот в ней муж отписал долю(получали на всех членов семьи)

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Помогите понять что с мужем

Сообщение #48 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 20 окт 2021, 11:10

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Он хороший отец, но очень ведомый дурак, а я устала просто бороться с его зависимостями.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Он ей дает деньги, просто она считает что-то должен ей все деньги.

В моей голове не укладывается такое сочетание.
Наркоман,алкоголик ,игровой азарт,периодически работающий- маме деньги отдает.
Хороший отец,больной ребенок- маме отдает деньги.
Вы лично видели ,как отдаёт деньги?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasia1994

Помогите понять что с мужем

Сообщение #49 Anastasia1994 » 20 окт 2021, 11:49

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Он хороший отец, но очень ведомый дурак, а я устала просто бороться с его зависимостями.
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Он ей дает деньги, просто она считает что-то должен ей все деньги.

В моей голове не укладывается такое сочетание.
Наркоман,алкоголик ,игровой азарт,периодически работающий- маме деньги отдает.
Хороший отец,больной ребенок- маме отдает деньги.
Вы лично видели ,как отдаёт деньги?

Она сама говорит, не скрывает, что он продукты покупает и деньги даёт.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Помогите понять что с мужем

Сообщение #50 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 20 окт 2021, 13:14

Anastasia1994, Ответ предсказуем.
Вы вправе распоряжаться со своей жизнью, как хотите . Пожалейте своих детей пожалуйста. Пугает ваша беспечнось и безответственность.
Физически вы со своими малышами не сможете убежать в критический момент. Увлечения вашего мужа не проходят бесследно для его психики
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите понять что с мужем

Сообщение #51 Мама_Сына » 21 окт 2021, 08:20

Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Она сама говорит, не скрывает, что он продукты покупает и деньги даёт.
И замечательно.
Anastasia1994,
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Дети у мужа прописаны
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Там меня прям конкретно не любят,
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты Да она знает, что я в коммуналку в комнату 14 метров с тремя детьми не поеду))
Ну скорее знала.Чего больше всего боиться Ваша бабушка?Что Вы соберете манатки и приедите.Вам вообще надо в обязательном порядке там появляться хоть раз в месяц,желательно со всеми детьми.Ну могут быть у Вас какие то дела по прописке?)Даже если их нет,надо придумать самой.Дети ДОМА и имеют полное ПРАВО там находиться.Заодно и покушают у бабушкина харчи на муженые деньги.
Настасья,я очень серьезно это пишу.Только без гонора и вставния в позу и заламывания рук-типа как вам не стыдно,а мило,добро,и с идиотской улыбкой.Поверьте,раза через три,таких проживаний(ну хоть на выходные) ваша бабушка сама будет отслюнивать Вам деньги,лишь бы вы не приехали слегка пожить.Ну или помиритесь-такие варианты тоже возможно.
Вы имеете полное право там жить.Не чего подвинуться,иногда очень полезно для мозгов и бабушек тоже.

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Anastasia1994 писал(а):Источник цитаты семья мужа стояли в очереди получили квартиру вот там сестра мужа живёт,
Опять чего то не понимаю.В первую очередь дают многодетным и тем более с ребенком инвалидом.Вам срочно нужно с этим разобраться.В СПБ ( деньги в любом случае с правительства выделяются,а МСК или СПБ не принципиально важно) сейчас как раз дают квартиры многодетным и льготникам.До декабря.Бегом в Исполком.И все письменно-пишите заявление,прошу Вас разобраться,почему очередь и т.д..
Настя все письменно-под заявление и через секретаря-и что б заявление официально зарегистрировали в 2!экземплярах-один там оставлеяете,другой берете себе(копия) с печатями и входным номером.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Скорей всего так как не живете вместе и в отношения не хорошие между родней,они Вас просто не поставили в курсе,что подошла очередь на жилье.Вполне возможно.По чему и пишу часто,худой мир,лучше доброй ссоры.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Помогите понять что с мужем

Сообщение #52 ОльгаЯ » 24 янв 2022, 00:38

Anastasia1994, как у вас дела?вас нет долго-понятно,что заботы,но хотелось бы знать как вы.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности